перейти к публикации
33 комментария к публикации

Новосибирские мастера отливают колокола для церкви в Париже

Сибирские мастера работают над партией колоколов, которые вскоре зазвучат в Париже. Заказ новосибирцы получили от настоятеля небольшой церкви во Франции, куда часто приходят русские, в том числе и сибиряки. Литейщики Виктор Васильев и Лев Инякин планируют завершить работу над заказом к концу октября, после чего партия из пяти колоколов отправится в Париж.

4 часа
Обойдется франция без российских колоколов. Много чести.
Гость
4 часа
А вы без их продукции обойдетесь? Или лапти-ваше все?
Гость
4 часа
Говорят, из Немировича хотят сделать авеню...
Гость
4 часа
Тюлень, а где же повальная русофобия??
Гость
4 часа
Классный репортаж))) Новосибирские колокола будут звучать в Париже))) здорово))))))
Гость
3 часа
Ну и зачем? Они нам санкции, а мы колокола, никакой гордости
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ну и зачем? Они нам санкции, а мы колокола, никакой гордости
Это же для простых людей, а с ними у нас хорошие отношения.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Ну и зачем? Они нам санкции, а мы колокола, никакой гордости
И вас совсем не смущает, что часть тех денег, что заплатил гражданин Франции, пойдут в казну нашему государству? Настоятель лично наложил санкции? Или по вашему макрон купил эти колокола? У некоторых граждан нашей страны мозг напрочь, похоже, отключается. Сами же кричите направо и налево, что мы тут не при чем, зачем вы обычным людям запрещаете пользоваться благами западных стран и не продаете их, при этом сами же желаете запретить таким же обычным людям других стран покупать наши товары.
Гость
4 часа
Спасибо за интересный материал)
Гость
4 часа
Молодцы! Здоровья вам!!!)
Гость
2 часа
Вот это мастера своего дела! Восхищаюсь!
Гость
3 часа
есть нынче словарь синонимов - для тех, кто пары прогуливал - там можно найти замену "завораживающему видео" и, не исключаю, даже "сибирячке") не благодарите)
Гость
1 час
Чем больше продадут во Францию, тем меньше у нас греметь в жилых кварталах будут
Париж по ком звонят твои колокола? Шо там, Нотр Дам уже восстановили?
Гость
3 часа
ага, в Париж)) в какой именно?!))) ржу не могу))) сто пудово в Париж — село в Нагайбакском районе Челябинской области России))) 3 тыщи за кг, покажите мне такой металл)) пусть даже за 1 тыщу))) то что мастера - молодцы, что врут - нет или те кто это пишет
Гость
2 часа
Вы, юноша, плохо учитесь в школе и не смыслите в ценообразовании. Не позорьте себя и своих родителей, обвиняя кого-то во лжи.
Гость
2 часа
начальник технического отдела Сибирского центра колокольного искусства - а почему не министр? Непорядок.
Гость
2 часа
Так как колокола РПЦ постоянно гремят под окнами, отношусь к ним с опаской. Там то нельзя поди так бесстыдничать?
Гость
4 часа
дно
Гость
3 часа
Промышленность разменяли на храмы, муфты и шестерни из СССР переплавили на колокола для Франции. Ну... видимо, такой исторический момент у нас.