перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В мэрии подсчитали среднюю зарплату водителей автобусов в Новосибирске

В мэрии Новосибирска назвали график и зарплаты водителей автобусов, троллейбусов и трамваев.

В ответе на запрос НГС в муниципалитете сообщили, что заработная плата для водителей варьируется в зависимости от класса.

Водители трамваев и троллейбусов 3 класса, как утверждают власти, могут рассчитывать на минимальную зарплату в 61 тысячу рублей на руки. Для водителей 1 класса эта цифра составляет 68 тысяч рублей. Кроме того, молодые специалисты, которые только начинают свою карьеру, получат дополнительную доплату в размере 20% от часовой тарифной ставки за каждый час работы на линии в первый год после трудоустройства.

4 часа
и при этом все равно никто не хочет водить 36ой автобус
4 часа
Что то у нас куда не кинь - всё зарплата 100 000 тысяч ...прямо рай настоящий ...
4 часа
ну увидел отличия даже в 2 раза. не то что на порядок..
Гость
4 часа
а все жалуются водилы. Нужно гнать их взашей, если жалуются пассажиры и штрафы к зарплате вводить
4 часа
давайте посмотрим на строку "к выдаче/на руки", а?
4 часа
я и думаю учителя в водители наверное подались, 70 мало.
Гость
5 часов
"Водители трамваев и троллейбусов получают на порядок меньше" Что, прям за 10тыр работают? Для поколения ЕГЭ объясняю: на порядок меньше означает "меньше в 10 раз"
Гость
5 часов
Ну да, грубая ошибка для журналиста
Гость
5 часов
99 и 101 это тоже на порядок.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
99 и 101 это тоже на порядок.
А вот ещё одна жертва ЕГЭ.
4 часа
Похоже на рабский труд за еду не находите? Комуналку тыщ 8 оплатил, еда на месяц тыщ 30, проезд с работы на работу 2,5 , одежду чуть обновил 5 т.р. и осталась 15 грубо на месяц . А если дети? Тут не то что в оперный тут на пиво бы осталось и то за счастье.
Гость
3 часа
Детей надо рожать побольше. Да лет в 17-20. Тогда к 40 годам можно и на пенсию - дети прокормят.
Еще лет пять воблы, растущих темпов инфляции и приближающемуся дефолту, и мы будем читать, что зарплаты водителей автобуса приближаются к миллиону.
1 час
Им сотки мало!?)) Пусть по-работают за двадцатку,тридцатку, как многие в России.
5 часов
Вау, а цена булки хлебы к 100
Гость
4 часа
у нас в Москве да, а в нищей Сибири можно и за 30 купить в вашей пятерочке или ленте
Гость
4 часа
на порядок - это значит водители трамваев получают 10тыс авторку отправьте математику учить
Гость
4 часа
а кто вам сказал что 100 000 это много ??? это было нормально года ТРИ назад. сейчас все ! покупательная способность этих 100 000 рублей никакая , купишь холодильник и на пожрать не останется. но да, бытовую технику можно в кредит с соткой зарплаты уже не брать. Но и ребенка нормально не вырастить . Не хватит.
4 часа
Гость, Ты холодильники каждый месяц покупаешь?
Гость
4 часа
4 часа
Гость, Ты холодильники каждый месяц покупаешь?
ну если тебе так важно то: - на бензин я трачу 15 000 в месяц - на детей (спорт секции , карманные , постричься и другие постоянные расходы) - 15 000 - на кота и собаку - 5 000 - на продукты - 10 000 - кредит 17 000 - на себя лично (внешность , спорт , кино , вино) - 15 000 Сколько получилось ? = 77 000 руб обычных ежемесячных НЕ ЖИРНЫХ расходов , в которых я вообще не написал коммунальные платежи и чего то дать жене. если для тебя сотка это огромная сумма, то ты не живешь, ты черновик пишешь и у тебя не квартиры , ни детей , ни жены , ну может кот есть. И то хорошо. Вот такие вот реальные затраты простого не богатого мужика. А у тебя ?? и да холодильник я не покупаю каждый месяц.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
ну если тебе так важно то: - на бензин я трачу 15 000 в месяц - на детей (спорт секции , карманные , постричься и другие постоянные расходы) - 15 000 - на кота и собаку - 5 000 - на продукты - 10 000 - кредит 17 000 - на себя лично (внешность , спорт , кино , вино) - 15 000 Сколько получилось ? = 77 000 руб обычных ежемесячных НЕ ЖИРНЫХ расходов , в которых я вообще не написал коммунальные платежи и чего то дать жене. если для тебя сотка это огромная сумма, то ты не живешь, ты черновик пишешь и у тебя не квартиры , ни детей , ни жены , ну может кот есть. И то хорошо. Вот такие вот реальные затраты простого не богатого мужика. А у тебя ?? и да холодильник я не покупаю каждый месяц.
кота и собаку можно исключить а так да согласен. сотка в месяц это только звучит как бы.
Гость
5 часов
Почему нет муниципального рейса с верхней зоны Академгородка до города? Автобус номер 8 ходит отвратительно. А маршрутка 35 идет только до речного вокзала и цена там 70 рублей. Обещают поднять еще. А до левого берега не ходит вообще ничего. В центральном районе с любого угла можно хоть куда доехать.
Гость
2 часа
с нижней зоны можно считать, что тоже ничего нет, 38-экскурсионный пока объедет все достопримечательности , полтора часа проходит, а если учесть, что автобусов на маршруте почти нет, то приходится часами ожидать на остановке
Гость
4 часа
А покупательная способность ста тысяч рублей к чему приближается?
4 часа
в боксе это называется -нокдаун
Гость
4 часа
график 2/2 утром в первый день встаешь в 3 часа ночи, час-полтора на сборы и дорогу на работу, на совем транспорте, служебный автобус идет в 3 часа ночи, за час полтора надо приехать в гараж, пройти врача, проверить автобус и пр. Если первый выход, то из гаража выезжаешь в районе половины шестого, заход в гараж в начале восьмого вечера, пока пройдешь врача, помоешь автобус, пока заправишься ( там час, два, как повезет), затем определишь в рем зону, это вермя уже не оплачвивается, ты же в гараж заехал. Эти дроволеты ездят с горящими чеками, не исправными тормозами и сцеплением, в общем на честном слове и мате. После всего в лучшем случае в районе 12 ночи или часа следующего дня ты приезжаешь домой, а там три-четыре часа сна и по новой, на врой день. Постоянный недосып, неадекватные пассажиры, водители на дорогах и все прелести работы с людьми. Постоянный обман по оплате дополнительного выхода на смену, выходной день положено оплачивать в 1,5 размере, платят 1000, вместо 3-4 тысяч за выход в выходной день. Водитель бегут, штрафы за курение, даже если отошел от автобусы на конечке. Отсутствие туалетов и мест для питания, один водитель остановил автобус, убежал в кусты, пожаловались пассажиры, человека уволили, а ему обобраться надо было??? Водители бегут, невыносимые условия работы. Где рассчитанные нормы работы, где первая и вторая смена, что бы люди высыпались?
Гость
3 часа
Это скотские условия, должны быть 2 смены по 8 часов с перерывом на обед и з/п 120-140. А не вот такое, что вы описываете. И автобусный парк обновляться вовремя, а не когда у тебя двигатель на дорогу выпал, но и тут наверное проволокой примотают.
Гость
5 часов
Что ни новость, так из параллельной реальности. То учителя получают под 100к, теперь вот водители автобусов тоже под 100к. Как хорошо живём, в параллельной реальности.
2 часа
надоели уже с этой СРЕДНЕЙ зарплатой. пишите самую низкую и самую высокую.
Гость
5 часов
На порядок - это в 10 раз меньше. НГС, чему вас в школе учили?
Гость
4 часа
Гость, их к ЕГЭ готовили, а не учили.
Гость
4 часа
Почему всегда эти 100 тысяч выдают за что-то выдающееся? Оооо, 100 тысяч!!!!! Он получает сто тысяч!!!! Стыдоба.
4 часа
В год?
Гость
5 часов
Та ну-на? Суммарное время работы водителя за рулем в смену не должно превышать 6 часов! Ибо- БЕЗОПАСНОСТЬ!
Гость
4 часа
Вот именно, ну уж никак не 12 часов.
Гость
5 часов
Сказочники))
Гость
4 часа
А это за сколько часов и при каком графике?
Гость
4 часа
100 000 рублей это 1000 долларов США, я просто напомнить хочу , что когда бакс был по 30 руб , до 2014 года, тут за 1000 долларов (30 000 руб) работали мигранты . В кого нас превратили ???
Гость
4 часа
В молчаливых патриотов
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В молчаливых патриотов
работающих за чашку риса.
Гость
4 часа
Средний платеж по ипотеке 70 тысяч ) и кому нужно работать за копейки…
Гость
4 часа
Мой доход/месяц 470 тыс руб. Мало конечно, но на хлеб с маслом хватает.
Гость
4 часа
Гость, проснись, ты описался
Гость
2 часа
Нафига мЕрия считала среднюю зарплату автобусника, если у мЕрии нет ни автобусов, ни водителей в штате????
1 час
ПАТП-4 муниципальное.
Гость
4 часа
В неделю трачу больше 😂
Гость
4 часа
Почему такая маленькая зарплата у водителей? Она должна оплачиваться намного больше.
Гость
4 часа
новая плрция сказок?
Гость
4 часа
Да посчитайти сразу 418000 на руки + питание
Гость
4 часа
"Не зарплата, а ЗАРПЛАТИЩЕ!!!"
Гость
4 часа
Бред написали какойто и что сейчас 100 тыщ, 500 тогда наверное все рты поо крывали и почему там не хотят работать
Гость
4 часа
Пусть ссыль дадут расчетки посмотреть...верится с трудом...Звучит как формула успеха)))
Гость
4 часа
средняя зарплата - как средняя температура по моргу: у санитара - 36,6, а у трупа - 3,4... а в среднем у них - 40... темпиратурят
Гость
4 часа
а почему евро растет а доллар не кукожится ??
Гость
3 часа
Работал в ПАТП-3 до ликвидации. Обещали тоже до 100 тысяч зп. В итоге за месяц 14 на руки. Запчастей нет, из резины корд лезет. Кидают каждый день с автобуса на автобус. Уволился.
Гость
3 часа
Пока стояли на конечке водитель автобуса жаловался пассажирам. Сотка реально выходит, но все время заставляют перерабатывать. детей только ночью видят. А за переработки платят мизер и постоянно обманывают. Потому и многие уходят.
Гость
2 часа
2500 в день . Так много где платят. Начинается с 1200 и до 3000
Гость
2 часа
А мэрия уже посчитала все ямы-раскопки от СГК и Горводоканала?
Гость
1 час
так 36 автобус будет ходить или как?
Гость
1 час
В мэрии одни посредственности, которые умеют лишь среднюю посчитать! А что, это же так просто: взять два числа и одно поделить на другое. Правда, информативности в этом, что воробей капнул, но для отчёта сойдёт. Так они и "работают".
Водитель троллейбуса 118 тыс получает спокойно