перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сибирячка рассказала о работе в ритуальном агентстве и мистике на кладбище

12 августа 2024, 10:24
Однажды чуток заплутала на Гусинке. Причем, глупо. Свернула не в тот квартал. Затупила...Год не была, вот и потерялась. Остановилась, огляделась. Прочитала молитву Николаю Чудотворцу ( мой любимый святой). Вдруг образовался крупный заяц! Он начал прыгать в ту сторону, куда мне нужно идти. Как только я правильно начала двигаться и в голове пазлы сложились, он чухнул через дорогу в лес. Как раз в то время стали делать воинские захоронения Вагнеровцев, вот и растерялась. Так что...случается такое. И по молитве находила бабушкину могилку. Она в низине. Ноги сами несли, куда надо. Кладбище-это другое измерение. Там и погода бывает иная, чем за воротами. Многократно убеждалась. Ухожу-всегда на выходе говорю "покойтесь с миром", крещусь. И на входе-"помяни, Господи, в Царствии Своем всех, кто упокоился на этом кладбище". И никаких примет, суеверий и прочего.
12 августа 2024, 10:39
Надеюсь, что это юмор такой. Ценю.
Гость
12 августа 2024, 10:42
12 августа 2024, 10:42
Надеюсь, что это юмор такой. Ценю.
У женщин нет ни юмора, ни чувства юмора.
Гость
12 августа 2024, 10:48
NaTaSHka, мой любимый святой? это язычество!
12 августа 2024, 10:19
"В основном «похоронщиков» представляют угрюмыми мужчинами, почти отшельниками." А тут просто комсомолка, спортсменка, отличник боевой и политической подготовки. Одним словом просто Мэри Поппинс.
12 августа 2024, 10:25
Почему бы и нет?
Гость
12 августа 2024, 10:30
Вам просто тетки стереотипов с детства наложили, чтобы от них самих отвести внимание и тревогу. Чтобы бдительность потеряли.
12 августа 2024, 17:56
Это души умерших принимают облик птицы или животного
Гость
12 августа 2024, 10:11
Да ладно , всё в бабки упирается
Гость
12 августа 2024, 10:52
Гость, причем в приличные бабки
12 августа 2024, 10:23
А где пометка «на правах рекламы»?
Гость
12 августа 2024, 10:31
что это для тебя значит? Тут всё сплошная реклама
Гость
12 августа 2024, 10:20
Чем глупее кто-то, тем мистичнее житуха
Гость
12 августа 2024, 10:46
Какой на фиг траур во время установки памятника? Памятник ставят минимум через год после похорон
Гость
12 августа 2024, 11:01
Гость, чем больше, тем надежнее
Гость
12 августа 2024, 10:49
Белочка приходит, проводник. смешно. а вообще с покойниками и кладбищем любят работать люди с небольшим психическим отклонением.
Гость
12 августа 2024, 11:00
Так половину или даже большинство всех профессий можно притянуть. Да и вообще кто нормальный будет работать вместо отдыха? И тем более на дядю.
Гость
12 августа 2024, 11:15
Сейчас в наше время, когда у власти рулят одни барыги, умирать нельзя, ценники загибают, что в космос можно слетать, на всём бабло рубят.
12 августа 2024, 12:05
"Когда-то работала в медицинской отрасли, но решила сменить профессию" Работала кем, санитаркой пор уборке помещений? Решила сменить род деятельности?
16 августа 2024, 11:13
про-сибиряк, твое отсутствие образование (интеллекта тож) заметно. На фото интеллигентная женщина. в отличие от тебя))
17 августа 2024, 04:52
17 августа 2024, 04:52
про-сибиряк, твое отсутствие образование (интеллекта тож) заметно. На фото интеллигентная женщина. в отличие от тебя))
По теории Ломброзо, если смотреть на твою аватарку, вообще кошмар.Не буду перечислять все признаки.
Гость
12 августа 2024, 10:27
Понятно с вами всеми теперь
Гость
12 августа 2024, 11:43
Следующий сюжет НГС ждем из роддома, о росте рождаемости в НСО.
Гость
12 августа 2024, 12:35
Думаю, не к месту тут пытаются юморить...
Гость
12 августа 2024, 13:36
'Мужчины редко занимаются такими вопросами." Потому что мужчины чаще понимают, что усопшему никаких украшательств на месте его захорошенения не нужно, ему вообще ничего не нужно. И никакая это не память - городить на могиле дорого-богато, память живет в головах оставшихся живых, а не в соревнованиях у кого богаче захоронены родственники.
Гость
12 августа 2024, 18:20
так-то всё понятно. если идти за собакой то она всегда куда-нибудь приведёт
12 августа 2024, 10:38
"...такая же работа, как и в любой сфере услуг". Не читала. Этой фразы хватило. Такая же. Как и везде - надурить и обобрать. Только здесь - циничнее.
12 августа 2024, 12:00
Это что, типа конкурент битве экстрасенсов
Гость