перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Бизнес за госсчет: как получить 350 тысяч на открытие своего дела

19 июля 2024, 18:06
"С составлением плана могут помочь в центрах «Мой бизнес», которые созданы при поддержке Минэкономразвития." Да нет, не особо-то они помогают! У них проходит обучение, где можно задавать вопросы, но на них не спешат ответить. А если попытаться подойти с вопросом в перерыве, то тебя отправят на повторное обучение, на которое всё время уже расписано месяца на 2-3 как минимум...
19 июля 2024, 10:21
Вывод: получить соцпомощь на бизнес не реально. Все условия заточены под это.
Государство в очередной раз напоминает, что к нему лучше обращаться в последнюю очередь. А лучше не обращаться вообще.
19 июля 2024, 11:43
"..как получить 350 тысяч на открытие своего дела..." - нет ничего проще. В уставных документах укажите директором не себя , а директора письменного стола из мэрии.
19 июля 2024, 11:53
На открытие очередного магазина
19 июля 2024, 11:03
раньше вроде было условие, что на тебе ещё и собственности не должно числиться, т.е. условный бомж с улицы имеет право на поддержку, а ты нет.
19 июля 2024, 10:02
Как? Никак!
19 июля 2024, 12:39
В стране победившего социализма Франции - тоже есть подобная льгота. Только там выплачивают не 3,5 тыс евро, а 20 тыс. Но тоже должен подтвердить свое низкое материальное положение и не обязательно ты должен быть гражданином Франции. Из минусов французской бюрократии - долгое ожидание выплаты, насколько месяцев
Гость
19 июля 2024, 10:06
Ну как минимум нужно написать бизнес-план. Для большинства мамкиных-бизнесменов это невыполнимая задача!
19 июля 2024, 10:35
Не проблема. В интернете множество сайтов, предлагающих составление бизнес-плана за малые рубли, а то и бесплатно. Для особо одаренных есть ИИ. Главная трудность в получении соцпомощи заключается в словах: "...устроиться на новую работу он не может и это подтверждает служба занятости."
Гость
19 июля 2024, 11:38
19 июля 2024, 11:38
Не проблема. В интернете множество сайтов, предлагающих составление бизнес-плана за малые рубли, а то и бесплатно. Для особо одаренных есть ИИ. Главная трудность в получении соцпомощи заключается в словах: "...устроиться на новую работу он не может и это подтверждает служба занятости."
Вы разницу между "написать самостоятельно" и "купить" понимаете?
Гость
19 июля 2024, 10:53
Все знакомые которые получили, мухлевали. Налоги не платят, работают в черную, плюс банкротятся. Зато получают пособие на детей. Когда начнут проверять реальные условия жизни
Гость