перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Сибирячка заплатила женщине 15 тысяч за уборку квартиры, но осталась с пылью

5 ноября 2023, 13:33
Платят не за процесс, а за результат. За ползание по полу смысла платить пятнадцать тысяч нет, если после этого самой ползать придётся. Столько платят за сервис. А в данном случае сервиса ноль, одни оправдания.
5 ноября 2023, 12:41
Очень важная статья для Столицы Сибири и главного новостного городского портала - побольше фото надо волосатых углов.
5 ноября 2023, 13:00
Мы заплатили уборщицы 3500 рублей за весь день работы. Рады.
Гость
5 ноября 2023, 15:54
Олежек, учи русский язык, пригодится в жизни. А про ЕГЭ забудь
Гость
5 ноября 2023, 16:49
Эта уборщица наверняка получила не больше. А возможно меньше. Остальное клининг берет себе.
Гость
5 ноября 2023, 20:53
Нормально
5 ноября 2023, 17:28
"разобрать вещи в шкафу", просто умилило.
Гость
5 ноября 2023, 22:31
Ну если хозяйка свои труселя разложить толком не может, то что ей делать?
5 ноября 2023, 14:12
Зачем нам это знать?
Гость
5 ноября 2023, 12:09
За 15 тысяч обычно приходят со своим оборудованием в виде пылесосов, распылителей и прочего (не знаю как называется), а не руками моют. От ручной уборки конечно никакого толка нету.
Гость
5 ноября 2023, 13:53
вряд ли. под чужие вкусы и мебель не подстроишься, все хозяева должны предоставлять. иначе, какую-нибудь мебель или пол испортить можно. но я не знаток.
Гость
5 ноября 2023, 14:44
Гость
5 ноября 2023, 13:53
вряд ли. под чужие вкусы и мебель не подстроишься, все хозяева должны предоставлять. иначе, какую-нибудь мебель или пол испортить можно. но я не знаток.
Так линолеум проф.средства высветляют. Есть такое.
Гость
5 ноября 2023, 16:50
Не распылитель, а парогенератор.
5 ноября 2023, 12:09
"Кое-с-какими" Опять новые правила в РЯ?..
5 ноября 2023, 14:04
15000 р за уборку? Не хило так. Самой в облом дома убраться? Безрукость современных баб просто поражает.
Гость
5 ноября 2023, 20:55
Ну, может, квартира большая, а времени мало. Я б судить не стала. (Но сама бы в квартире уборку сделала.)
Гость
6 ноября 2023, 19:14
Насмешил) За звание хорошей хозяюшки от мужика бесплатно пахать будут сейчас только рожденные в СССР. Добро пожаловать в современный мир, безрукие мужики. Придется самостоятельно за собой унитаз чистить, если мама не почистит.
Гость
8 ноября 2023, 04:46
Так почему ты до сих пор на шее у бабы сидишь?
5 ноября 2023, 13:47
За все время три раза пыталась нанять домработниц... Всех выгнала: за мои же деньги я получала сомнительно убранную квартиру, ужин, от которого у мужа была изжога и вечное брюзжание, как им, бедным, трудно жить. При этом требовалось от них уборка 3 раза в неделю и приготовить ужин. Много работали, домой, буквально, только переночевать приезжали. Так что, да, пришла к выводу, что лучше потратить 1 день в неделю и убрать самой, чем терпеть всю это бредятину за свои же деньги. Ну а ужин и заказать можно.
5 ноября 2023, 18:06
262196941, сама убирай, бездельница как такую жену мужыык терпит
Гость
5 ноября 2023, 19:09
5 ноября 2023, 18:06
262196941, сама убирай, бездельница как такую жену мужыык терпит
АК забанен модератором, мужыг погнан.
5 ноября 2023, 19:00
Понаберут по объявлению - потом скандалят на весь город (™️Акакий). Клининг нужно иметь всегда на примете, по рекомендациям и советам бывалых. Манала я мыть самостоятельно окна, духовки и прочее - мне проще денег заработать и заплатить. Я лучше на диване полежу в это время, хоть узнаю, что мужичье ноющее тут испытывает в этот момент.
6 ноября 2023, 01:21
А чё ты еще манала?
6 ноября 2023, 11:02
6 ноября 2023, 01:21
А чё ты еще манала?
fin, а Вы с какой целью интересуетесь?
6 ноября 2023, 13:18
6 ноября 2023, 11:02
fin, а Вы с какой целью интересуетесь?
Да вот думаю, может вырвет, а то пока от тебя просто бодташнивает.
5 ноября 2023, 14:59
Вот из- за таких " профи" которые руками не работают ,а только " конкурируют" снижая цены на услуги, люди и думают ,что за копейки получат пол царства. Забывая ,что время лжи. В еде ,нет еды. Мясо ГМО. В хлебобулочных изделиях и макаронах до 50 процентов муки из сверчков уже давно. Запатентована искусственная матка для выведения послушных рабов. Поэтому,если загадил квартиру - сам недельку и погенераль... Или 15000 и пыль где -то будет. Надо понимать...
Гость
5 ноября 2023, 21:02
15 тысяч - КОПЕЙКИ???
Гость
5 ноября 2023, 11:59
Куда же пропали женщины? Готовить не умеют, убирать не умеют, с детьми не занимаются. А замуж хотят. Сейчас понапишут, что они работают. Открою большой секрет, во все времена женщины работали. Но ведь как-то успевали!
5 ноября 2023, 12:02
Гость, да.... перевелись настоящие женщины, не тянут и измельчали.
Гость
5 ноября 2023, 12:05
Жесть у вас комменты. Если я в день зарабатываю больше, чем услуги уборщицы. Мне зачем ползать с тряпкой, и терять деньги, когда яспокойно профессионально помогу людям в другой сфере, а мне сделают работу в сфере клиннинга. Уберите уже с головы совдеповское мышление.
Гость
5 ноября 2023, 12:10
Перевелись настоящие мужики! Мамонта добывать не умеют, дров не нарубят, дом свими руками не построят. Позор!!!
Гость
5 ноября 2023, 12:16
О, ну в сравнении с автосервисами тут всё хорошо прошло. Новой грязи не навезли, ничего не испортили, не сломали, даже часть работы выполнили хорошо.
5 ноября 2023, 12:56
Клининг надо заказывать, а не "уборщицу". За 15к. А ещё жалуются, что денег нет (относится к обоим сторонам "конфликта").
Гость
5 ноября 2023, 14:25
Да. А можно за те же деньги и на ночь работницу пригласить.
Гость
5 ноября 2023, 20:37
Гость
5 ноября 2023, 14:25
Да. А можно за те же деньги и на ночь работницу пригласить.
Можно
5 ноября 2023, 20:07
Вывод: учись делать уборку самостоятельно или нанимай проф.клининг, а не «Марину»
Гость
5 ноября 2023, 21:06
В профклининге та же марина нанявшая зульфию
Гость
5 ноября 2023, 15:53
Засрутся потом еще позорятся на весь город)) на клининг хз кого звать тоже еще та песня, может и правда плохо помыть или обворует, вообще левый чел в квартире, ладно если не живешь там для продажи и прочее допускаю
5 ноября 2023, 12:18
Женщины должны наводить порядок в доме. Не пользоваться услугами уборщиц, а своими собственными ручками ежедневно убирать и чистить дом для мужчины. И должны готовить ему яблочный штрудель и варить соляночку наваристую. Толька такие женщины любимы и уважаемы.
Гость
5 ноября 2023, 12:26
Да-да. От таких вы сбегаете с жалобами: себя распустила, деградировала.. Под бочок бизнес леди, у которых сами чистите, намываете посуду, и с благодарностью пылесосите полы.
Гость
5 ноября 2023, 12:29
GNUS111, а мужчина должен зарабатывать деньги и всё приносить домой. Только так! Жена дома порядки наводит, муж на работу ходит и зарабатывает деньги.
5 ноября 2023, 12:48
Гость
5 ноября 2023, 12:29
GNUS111, а мужчина должен зарабатывать деньги и всё приносить домой. Только так! Жена дома порядки наводит, муж на работу ходит и зарабатывает деньги.
Мужчина должен быть счастливым! и больше никому он ничего не должен. Для решения проблем ему жена Богом даётся. Вот пусть она и на работу ходит.👍
Гость
5 ноября 2023, 13:05
Верю хозяйке квартиры. Сейчас профи на профи, точно нет.
5 ноября 2023, 11:54
потому что связался с бабой пожалеешь
Гость
5 ноября 2023, 13:28
слова не мальчика,а голден-боя.
Гость
5 ноября 2023, 14:01
сегодня море было?
Гость
5 ноября 2023, 14:53
В доме столько вещей ! Разве запомнишь если она что то стянет?! Вещи в шкафу надо перебирать только самой ! Иначе после уборщицы не будете знать где что лежит и часами рыться , пытаясь найти нужную .
Гость
5 ноября 2023, 16:00
Тоже про вещи в шоке, ладно там сантехнику отчистить полы и прочее но чтоб в твоих трусах рылись такое себе....
5 ноября 2023, 12:00
бездельница и никчемушница. непригодны для семьи
Гость
5 ноября 2023, 12:40
не поспоришь это факт
Гость
5 ноября 2023, 13:27
смотря для какой...
Гость
5 ноября 2023, 16:08
что с морем сегодня?
5 ноября 2023, 13:49
а унитаз ей как помыли ? и насколько он был загажен хозяйкой ?
Гость
5 ноября 2023, 13:58
помощницу приглашают по рекомендациям и на постоянно. один раз в неделю для поддержания да и не такие дурные деньги. это почти член семьи с вашими ключами
Гость
5 ноября 2023, 13:56
Могла бы сама убрать . Протереть ламинат это ничего не стоит.
Гость
5 ноября 2023, 16:10
Разобрать вещи в шкафу - представляю, как эта бизнес-леди выглядит на работе
Гость
5 ноября 2023, 16:48
Что это за Профи, если нет профессионального инвентаря для уборки? В данном случае швабры и пипидастра? Люстра НЕ снимается. У профессионала должна быть стремянка. Генеральная уборка начинается именно с люстры. Поэтому объяснение, завертелась и забыла не уместно!
Гость
5 ноября 2023, 20:04
У нищих слуг нет. У нищих духом имеется в виду, у маргиналов, набивших свои карманы за счёт своих более бедных сограждан. Ну не бывает такого социального расслоения в справедливом и правовом гсударстве, когда одни готовы платить месячную зарплату за три часа уборки, а другие готовы эту работу выполнять. Не бы-ва-ет!!
5 ноября 2023, 20:12
Гость, в точку
Гость
5 ноября 2023, 14:01
)) от уборщицы ей требовалось следующее: навести порядок в кухонном гарнитуре, помыть духовку и микроволновку, разобрать вещи в шкафу, убрать в ванной, (( ----это что же за хозяйка которая сама не может )) навести порядок в кухонном гарнитуре, помыть духовку и микроволновку, разобрать вещи в шкафу, убрать в ванной, (( ?
Гость
5 ноября 2023, 14:26
Да. И это не стоит 15 рублей. 5-потолок!
Гость
5 ноября 2023, 15:50
Гость
5 ноября 2023, 14:26
Да. И это не стоит 15 рублей. 5-потолок!
я бы не позволил лазить у себя по шкафам даже за бесплатно . А баба нанимает другую бабу , чтобы она за ней волосья в ванной убрала и трусы -лифчики в шкафу разложила . Тьфу , срамота .
Гость
7 ноября 2023, 00:29
Из чего следует,что бардак в квартире не реальный.Что значит навести порядок в кухонном гарнитуре?Может там ни одной чистой тарелки и вилки нет?Так что может и 15 тыс.А хозяйка решила сэкономить,побежала жаловаться в фирму,чтобы сминусовать сумму
Гость
5 ноября 2023, 14:54
Сама убираюсь и глажу за деньги . Но к себе никогда нанимать не буду ! Однозначно )))
Гость
5 ноября 2023, 12:39
а сама помыть не может?
5 ноября 2023, 13:07
Да, иногда случается так, что не может. Именно не не хочет, а не может физически.
Гость
5 ноября 2023, 16:07
5 ноября 2023, 13:07
Да, иногда случается так, что не может. Именно не не хочет, а не может физически.
Ну да, именно тогда, когда это надо делать
Гость
5 ноября 2023, 21:05
Гость
5 ноября 2023, 16:07
Ну да, именно тогда, когда это надо делать
Пару лет назад у меня перманентно кружилась голова. Несколько месяцев. А окна помыть надо. И не раз в сезон. И окон для однушки многовато, и окна большие, и лоджия застекленная... Честно признаюсь - пожадничала. Сама вымыла. С риском улететь с 8 этажа
Гость
5 ноября 2023, 13:49
если хотят чтобы мыли люстру, то должны предоставить документы, что это безопасно , током не убъет и с лестницы уборщица не упадет. если нашли мусор под игрушками, то вопрос в том, почему игрушки не убрала уборщица, ведь это хозяйка точно видела, когда работу принимала. я бы советовала уборщице ничего не переделывать. пусть хозяйка идет в суд и доказывает что ей должны , но не забудет, что для этого она должна.
Гость
5 ноября 2023, 12:50
Барнаулица знает, как правильно делать уборку. Но, почему-то, пишет тексты и не ест.
Гость
5 ноября 2023, 18:38
Теперь я знаю к кому обращаться по любой домашней проблеме - на НГС!
Гость
5 ноября 2023, 19:53
$162
Гость
5 ноября 2023, 20:38
Что-то бабы совсем обуели уже прибраться дома не могут. На стороне нанимают. И кому такие принцески нужны хомут на шею
Гость
5 ноября 2023, 22:28
Уборщица люстру не моет!
Гость
6 ноября 2023, 00:15
самой лень задом пошевелить? позор бабе
Гость
6 ноября 2023, 00:20
зачем нам слезы ленивой хозяйки так и надо
Гость
6 ноября 2023, 01:28
К сожалению в Екатеринбурге тоже клингинговые компании только деньги любят брать, а чистоту не очень любят.
Гость
6 ноября 2023, 06:36
А что это за цена 15 тысяч?
Гость
6 ноября 2023, 22:42
Я мужик, за 15тр я сам готов выехать и сделать генеральную уборку в квартире! Помыл бы и протёр везде, за 10 часов работы
Гость
7 ноября 2023, 00:08
15 тысяч это много, сколько там квадратов квартира?
Гость
7 ноября 2023, 02:41
"разобрать вещи в шкафу" - а откуда уборщица должна знать, что там за вещи куда надо разобрать? Ну такой бред 😂
Гость
7 ноября 2023, 08:01
Нифига, это сколько не убиралось в квартире, что она сама нашла огромный комок пыли??? Вот лени. И ещё пишет , не стесняясь. Позорище такой « хозяйке».
Гость
7 ноября 2023, 07:59
Самой надо заниматься уборкой, лени.
5 ноября 2023, 14:37
Работать на себя и быть хорошей уборщицей -чем не бизнес для самозанятых людей без образования? У хорошей уборщицы должны быть и свои инструменты. Здесь конфликт возник по нескольким причинам: не был заключен договор и не подписан сторонами. Нужно было четко перечислить объем работ по пунктам. А перед оплатой также принять сделанную работу по пунктам. И все. Мыть люстру невозможно по ТБ с неотключенным электричеством. Как это сделать, нужно было обговаривать отдельно. Сервис, в том числе качественную уборку квартир, нужно развивать. Это очень востребования услуга. А мастерам этого дела заботиться о своей репутации. И переделывать то, что сделано некачественно. И да, любой человек должен иметь возможность заказать услугу по уборке дома и получить ее. Качественную. Не в каменном веке живем.
Гость
5 ноября 2023, 21:07
Отключить электричество - никак низзя? (Я просто свет выключаю, плафоны снимаю и мою. Под краном. а то просто влажной/сухой тряпкой протираю. Правда, не хрЮсталь.)
Гость
5 ноября 2023, 13:34
вот мебель отодвигать и лампочки протирать уборщица не обязана.
5 ноября 2023, 13:39
Гость, за 15 должна целая бригада работать, с грузчиком. А не по полу грязной тряпкой руками возить.
Гость
5 ноября 2023, 17:35
Почитала комменты, ну и маргиналы у нас живут. Для них уборщица - это роскошь
5 ноября 2023, 20:11
Гость, нет, не роскошь. Просто не засранки и способны самостоятельно следить за порядком в доме.
Гость
5 ноября 2023, 13:57
Бабы обленились 🤦‍♂️
Гость
5 ноября 2023, 17:36
Сибирячка, платящая 15 тысяч за пыль в углах, и не сибирячка вовсе, а за уборку на Марсе платила как новозеландец за любовь к кенгуру.