"Если бы работодатели могли закрывать потребность работников в стабильности и безопасности, мотивация бы выросла. Но такая потребность не закрывается финансовыми способами. "
только так она и закрывается.
все прочие способы являются в той или иной степени обманом работника.
Гость
20 октября 2023, 14:34
Потребность в безопасности закрывается (должна) государством - и это точно не закрывает размер зарплаты, платимой работодателем
Потребность в безопасности закрывается (должна) государством - и это точно не закрывает размер зарплаты, платимой работодателем
безопасность есть разная. государство должно гарантировать порядок на улицах. а деньги мне гарантируют, что мне и моей семье завтра будет что есть и где жить - это тоже про безопасность.
Гость
20 октября 2023, 15:27
Деньги и есть безопасность. За деньги я чувствую себя увереннее, чем без них. А это и есть безопасность.
На большинстве вакансий заработной платы хватает ровно на то чтоб по пробкам добраться до работы, на обед и потом починить автомобиль на котором ты приехал и заплатить квартплату. Мечтам не на что сбываться....
Враньë! Люди не хотят чтобы их (нас) нещадно и бесчестно эксплуатировали! Если бы простые граждане ни в чем не нуждались, очень многие работали бы бесплатно, чтобы принести пользу обществу.
Гость
20 октября 2023, 14:17
"Если бы простые граждане ни в чем не нуждались, очень многие работали бы бесплатно"
Перевожу с тарабарского на нормальный: "Если людям больше платить, то они будут работать бесплатно"
Чота прям ору с вашей мудрости.
"Если бы простые граждане ни в чем не нуждались, очень многие работали бы бесплатно"
Перевожу с тарабарского на нормальный: "Если людям больше платить, то они будут работать бесплатно"
Чота прям ору с вашей мудрости.
Подобные эксперементы проводили в Швеции
Гость
20 октября 2023, 15:18
Гость
20 октября 2023, 14:17
"Если бы простые граждане ни в чем не нуждались, очень многие работали бы бесплатно"
Перевожу с тарабарского на нормальный: "Если людям больше платить, то они будут работать бесплатно"
Чота прям ору с вашей мудрости.
Врёшь! почитай "Понедельник начинается в субботу". Я так и жил. И не только я.
как мягко сказали о том, что социальный кризис уже пинает ворота. да, люди не хотят работать. выгорание - раз ( об этом руководство даже не думает, ему пофиг). денег платят копейки - два (не надо сказки про блогеров рассказывать). людей тупо нет - три. вот и складывайте!
Гость
20 октября 2023, 15:28
А они не умеют складывать. Они умеют только отнимать и делить.
кто пошел-то? по селам и маленьким городам собрали безработных с плохим образованием, которые и в мирной жизни не особо жужжали. пошли те, кто как г*** в проруби болтается, ни цели, ни смысла, быт надоел, а тут хоть какой-то драйв. и идейные не в меру. а уехали крепкие специалисты с крепкими жизненными ориентирами.
кто пошел-то? по селам и маленьким городам собрали безработных с плохим образованием, которые и в мирной жизни не особо жужжали. пошли те, кто как г*** в проруби болтается, ни цели, ни смысла, быт надоел, а тут хоть какой-то драйв. и идейные не в меру. а уехали крепкие специалисты с крепкими жизненными ориентирами.
Г... в проруби не люди чтоли? Они тоже работали, теми же строителями, кладовщиками, охранниками, грузчиками, водилами... Уехали в основном специалисты, есть такая проблема, верно... Ситуация Тяжёлая, надо признать... Ещё и мигранты-новые русские поуезжали, не особо Туда Работать хотят...
«Люди не верят в светлое будущее»😳 по опросам 80% верят и доверяют ввп , как так ,не зря есть поговорка ,умом эту страну не понять
Гость
20 октября 2023, 14:15
Психолог: "Ценности компании могут противоречить ценностям сотрудника."
Могут?????
Открою страшный секрет - цели компании ВСЕГДА противоречат целям работника. Работник хочет меньше работать и больше получать, а компания - чтобы работник больше работал и меньше получал.
Гость
20 октября 2023, 14:33
Я готова работать больше, но не в офисе. И получать хочу соответственно своему рабочему вкладу. А работодатели да, хотят, чтобы на них работали много и желательно бесплатно
Гость, нет, ценности это то, что ценишь, а цели, это вектор куда стремишься
Гость
20 октября 2023, 15:47
Люди работают за деньги Всё точка. А все иные мотивации пусть работодатель засунет себе куда нибудь, если это например не ДМС, оплата курорта, тренинг за границей. Все видят и знают сколько , что стоит, потому если ты не можешь это купить ,и откладывать еще на достойную старость, нафига гнуть спину? Что бы босс очередной Лексус купил.... прошли те времена, прошли и это хорошо. Хватит эксплуатировать людей за бесплатно.
Деньги и много денег - это мотивация. А дополнительные обязанности - это не доверие, а демотивация.
И уезжать надо в Москву из других городов, так как только там есть развитие человека.
Гость
20 октября 2023, 15:14
Очухались ? Власти страны не знали, что самое главное в обществе это люди. Именно их надо ценить и заботится. А то тридцать лет в обществе ценились « перекупщики» и « балаболы». Неплохо жили разного рода коучи, бизнес тренеры, блогеры, тренеры речи, представители шоу бизнеса, кино и телевидения… Еще застройщики и фармацевты.
Гость
20 октября 2023, 15:30
"А то тридцать лет в обществе ценились « перекупщики» и « балаболы»."
так они и сейчас со всех экранов.
Гость
20 октября 2023, 21:39
А что еще вы ожидали от совкового воспитания?
Гость
20 октября 2023, 13:02
да и вправду - откуда дефицит в месте, где люди нужны только для сами знаете чего
Гость
20 октября 2023, 15:37
А чего с Израиля не уезжают ? Потому что дело не в этом. А в том, что за тридцать лет не ценились люди, особенно люди - труда.
"Ценность хорошего сотрудника растёт." Лукавят) Сейчас никто никого не ценит. Эти менеджеры разрабатывают программы лояльности, адаптации и т.д., то есть отрабатывают свой кусочек хлеба, но на деле всё это пустая брехня. Вышестоящие позиции занимают не профи, и им пофиг кого увольнять. Как мне одна знакомая дама-руководитель сказала, что увольняет потому что "нуу не нравится=неприятна и т.д.", а тот сотрудник обладает суперответственностью, соответственно, показатели на первых позициях... пофиг -уволила её. Позже эту даму-руководителя уволили, но и развалить она успела. Так что, милые мои, мало профессионалов сейчас. Сейчас важны качества лизоблюдство, заискивание, оговор других-это действенный способ для карьерного роста. Прогнуться не каждому дано. Учитесь ходить на полусогнутых и будете все директорами, что не сделаешь ради своей выгоды. А комсомольцы всегда будут нищими и уволенными, так как не соответствуют реалиям современного мира.
Гость
20 октября 2023, 15:29
"А комсомольцы всегда будут нищими и уволенными, так как не соответствуют реалиям современного мира."
вспоминая 90-е и 2000-е и "комсомольцев", которые нынче ушли в Думу...
Гость
20 октября 2023, 15:37
Гость
20 октября 2023, 15:29
"А комсомольцы всегда будут нищими и уволенными, так как не соответствуют реалиям современного мира."
вспоминая 90-е и 2000-е и "комсомольцев", которые нынче ушли в Думу...
Гость, в Думу ушли пройдохи, а не комсомольцы))
Гость
20 октября 2023, 21:44
Так вот почему комсомольцы и в СССРе были "нищими и уволенными"
Гость
20 октября 2023, 13:02
Релокация и мобилизация...
Гость
20 октября 2023, 13:15
и дебилизация, хороший проектировщик в машиностроении кому 60+
Гость
20 октября 2023, 15:25
Падение рождаемости в стране. И отсутствие ценностей людей труда в стране.
Гость
20 октября 2023, 21:35
Гость
20 октября 2023, 15:25
Падение рождаемости в стране. И отсутствие ценностей людей труда в стране.
Массово присутствие ценностей человека труда угробило СССР :Р
Гость
20 октября 2023, 13:35
"Люди также понимают, что их труд будет обесценен либо недоплатой денег, либо начальником, который скажет, что их труд не дал ожидаемого вклада в общее дело."
либо инфляцией, притом в кратком периоде - чуть ли не в течение 1 года обесценивание на 50%.
Гость
20 октября 2023, 14:15
Да, кто копил денежки поступил неумно. Всё, что заработано в прошлом году сгорело. Получается работал целый год бесплатно. Получи медальку от Банка россии и новую купюру, с которой можно сами понимаете куда идти.
Да, кто копил денежки поступил неумно. Всё, что заработано в прошлом году сгорело. Получается работал целый год бесплатно. Получи медальку от Банка россии и новую купюру, с которой можно сами понимаете куда идти.
если заработанное конвертировано в валюты, которые "вот-вот рухнут", не только не сгорело но прибыло существенно
если заработанное конвертировано в валюты, которые "вот-вот рухнут", не только не сгорело но прибыло существенно
а жЫть на што?
Гость
20 октября 2023, 14:15
Люди хотят хорошего и уважительного отношения к себе, причем не только на работе, но и просто в социальной жизни. А отношение новосибирской мэрии к горожанам печатными словами не описать.
Точнее десяток-другой человек мэрия очень уважает, но в ущерб остальным.
Вспомнить только общественные слушания по генплану и как их результаты в мэрии уже кулуарно перекроили. Или уничтожение зеленых зон, природных лесных экосистем.
Гость
20 октября 2023, 15:24
Люди просто поняли,что сколько ни вкалывай,на достойную жизнь не хватит,только на выживание. По собственному опыту знаю,что из трудоголиков выжимают все соки,после чего от них просто избавляются по надуманным причинам, а.. ополизов терпят,так как любят дифирамбы в свой адрес.
Гость
20 октября 2023, 17:10
Странный кадровик, который не может объяснить отсутствие мотивации у людей к труду. Зарплаты растут только на словах, цены - реально и еженедельно. Как труд оплачивается, так и мотивируемся.
Гость
20 октября 2023, 13:18
Половину современных профессий можно спокойно переводить на удаленку с гибким графиком. Большинство могут быстро и качественно выполнять свою работу и потом просто пол дня сидят в офисе без надобности, хотя могли бы это время с пользой для себя провести
Гость, особенно в условиях сибири актуально. Едем в -25 в офис через весь город чтобы за 3 часа сделать дела, 10 раз покурить, покушать, пообщаться и снова потом по морозу ехать домой.
Гость
20 октября 2023, 15:17
Гость
20 октября 2023, 15:01
Гость, особенно в условиях сибири актуально. Едем в -25 в офис через весь город чтобы за 3 часа сделать дела, 10 раз покурить, покушать, пообщаться и снова потом по морозу ехать домой.
социолог, вот-вот, некоторые сотрудники большую часть времени просто сидят в офисе и не знают чем себя занять. При удаленке с гибким графиком работник может утром поработать пару часов, потом своими делами заняться, потом поработать днем/вечером/ночью. Главное условие - работа должна быть выполнена в срок. Так и сотрудник дисциплинирован будет и время пожить будет. К тому же сотрудник экономит на транспорте, организации на аренде офисов, т.к. не нужны такие огромные площади, достаточно только мест для сотрудников, которых никак на удаленку не перевести/отказались от удаленка и пару дежурных мест, на случай чс у удаленных работников. А еще, пробки в городах сократятся, тысячи людей не будут одновременно выбираться на дороги, чтоб уехать домой или в офис
Гость
20 октября 2023, 14:29
Чем бороться с машиной, существуя шестерёнкой в ней, проще свалить из механизма и он поломается сам
Гость
20 октября 2023, 15:26
Свалить можно только в другую машину и не факт что она лучше. Вот в чем проблема. Кто то же уехал в Израиль.
Гость
20 октября 2023, 21:37
Гость
20 октября 2023, 15:26
Свалить можно только в другую машину и не факт что она лучше. Вот в чем проблема. Кто то же уехал в Израиль.
Уехал и не жалеет, что вас и бесит.
Гость
20 октября 2023, 13:51
Авторы публикаций, их заказчики и модераторы считают, что вокруг них близорукие придурки?
Гость
20 октября 2023, 15:32
Да.
Гость
20 октября 2023, 16:57
"Прокачивать скиллы", "карьерный трек". У экспертов каша в голове. Тушите свет.
Гость
20 октября 2023, 21:35
Им консалтеры много лет в уши ccaли. Вот и вытекает теперь.
Гость
22 октября 2023, 07:49
А что не так то?
Гость
20 октября 2023, 13:33
"и для себя элементарно новая сумка, новая шмотка, новый ремонт."
фигня это.
"Всё тлен и прах ..."
Гость
20 октября 2023, 13:39
Кто-то таким образом эмоции "покупает", кто-то другим. В чем разница?
Гость
20 октября 2023, 13:43
Гость
20 октября 2023, 13:39
Кто-то таким образом эмоции "покупает", кто-то другим. В чем разница?
слово "ремонт" - какие ассоциации вызывает?
Гость
20 октября 2023, 13:43
Гость
20 октября 2023, 13:39
Кто-то таким образом эмоции "покупает", кто-то другим. В чем разница?
ну да, конечно, вещизм - такое оно.
Гость
20 октября 2023, 13:38
"Если захочешь развить это в собственный бизнес, то мы его профинансируем за долю в нём."
перевожу на русский: вы придумайте денежную идею, а мы с вас потом это всё бесплатно поимеем.
Гость
20 октября 2023, 14:37
Были у меня два знакомых, которые планировали по 240 тысяч получать. Планировали они дольше, чем получали, в итоге.
Гость
20 октября 2023, 13:13
Да потому что за копейки, которых хватает только на выживание, никто жить на работе не хочет. Требований гора, оплата 3 рубля. Повысьте мрот до нормального уровня, чем соответственно повысите зп, тогда и поговорим
Гость, это невозможно! Тогда у людей появится больше времени на себя, они станут более сознательными и образованными и ещё, не дай Бог, гражданскую активность начнут проявлять... Как ими можно будет манипулировать?!
Гость, это невозможно! Тогда у людей появится больше времени на себя, они станут более сознательными и образованными и ещё, не дай Бог, гражданскую активность начнут проявлять... Как ими можно будет манипулировать?!
причем это не просто теория, а экспериментально доказано.
хозяева не дураки, рабам волю давать.
причем это не просто теория, а экспериментально доказано.
хозяева не дураки, рабам волю давать.
Ну да, это недословная цитата из выступления Г. Грефа, который говорил, что евреи по такому принципу живут уже несколько тысяч лет. И управляют миром.
Гость
20 октября 2023, 16:17
Обгадились местные буржуи. Платить ничего не хотят, а требования как к академикам. Ну и ищите академиков за сорок тысяч в месяц за заборами. Заборов достаточно возвели уже.
Гость
20 октября 2023, 22:36
А все потому, что не буржуи, а феодальчики.
Гость
20 октября 2023, 22:51
Гость
20 октября 2023, 22:36
А все потому, что не буржуи, а феодальчики.
Точно. Огородили наделы.)))))))))
Гость
20 октября 2023, 15:37
Если на вашей работе считают, что тот работник, который не тратит на дорогу 2 часа в переполненном транспорте - плохой работник, у вас плохой менеджмент.
Золотые слова.
Есть много работ, где можно работать из дома, хотя бы часть дней, но работодатели любят издеваться над работниками, платя при этом копейки. И жалуются при этом, какие все вокруг плохие.
Гость
20 октября 2023, 22:49
Правильно молодёжь делает, хотят жить здесь и сейчас. Не пишите бред, зарплаты копеечные. Если зарплата нормальная, то сразу Ненормированный рабочий день. Аптеки, магазины и тп работают до 21-00. Когда рожать? Когда заниматься воспитанием детей? И главное доход? Если завод, фабрика то находятся за городом, пока до дома добираешься по пробкам никаких желаний и сил не остаётся. Кто считает МРОТ? Как можно прожить на МРОТ? Пока бизнес не поймёт, что на том свете карманов нет. Ничего не поменяется.
Гость
20 октября 2023, 13:35
Все на завод, ВВП для ВВП создавать. Он у него постоянно растет. Почему народ при этом нищает, остается загадкой путиномики.
Гость
20 октября 2023, 14:30
Ваха. За последние пару месяцев мне поступило два предложения начать новые проекты. Два раза отказал. К счастью дожил до того времени, когда не готов обменивать своё время только на деньги. Деньги вообще уже лет 10 не первое. Хочется интересного и значимого. Помню был молодым, звали в табачную компанию, предлагали тысяч 5 долларов. Хороший рост- я тогда получал 2-2,5 тысячи. Но нет. Принципы. Сейчас к принципам добавились интересы. Деньги? Хорошо, они нужны. Но есть дети, есть семья, есть досуг. Заработать лишние пару сотен тысяч или гулять с ребенком? Давно выбираю- гулять с ребенком.
В 20 с небольшим руководил в крупной FMCG компании целым регионом и вот авария, фура перевернулась. Ночью. Встал, поехал и не только руководил, но и работал как простой грузчик всю ночь. Представить сейчас, что я встал и поехал ночью по делам связанным с работой? Вряд ли. Приоритеты другие.
Гость
20 октября 2023, 14:38
Сынишки то в армию пойдут или отмажите?
Гость
20 октября 2023, 14:53
Гость
20 октября 2023, 14:38
Сынишки то в армию пойдут или отмажите?
Ваха. Надеюсь как- я. Сначала университет, потом магистратура, потом аспирантура, потом кандидатская. И здравствуй военный билет.
Если у них не получится так и желания служить не будет, то я сделаю всё возможное, чтобы мои дети были счастливы. Мне, кажется, это только среди социальных низов водятся АК! и ему подобные. Мы о детях всегда заботимся и думаем. Армия- частный случай общих подходов.
Гость
20 октября 2023, 15:09
Гость
20 октября 2023, 14:53
Ваха. Надеюсь как- я. Сначала университет, потом магистратура, потом аспирантура, потом кандидатская. И здравствуй военный билет.
Если у них не получится так и желания служить не будет, то я сделаю всё возможное, чтобы мои дети были счастливы. Мне, кажется, это только среди социальных низов водятся АК! и ему подобные. Мы о детях всегда заботимся и думаем. Армия- частный случай общих подходов.
Релокантов воспитываете, понятно...
Гость
20 октября 2023, 16:33
Хорошая статья на НГС. Отлично объясняет почему у них нет хороших журналистов, почему такие ужасные публикации и заголовки
Гость
20 октября 2023, 19:24
"У работника сейчас прав больше, а работодатель ограничен, поэтому падает производительность труда." Этому "специалисту" хорошо бы советское трудовое законодательство изучить. Может тогда не будет выдавать такой бред.
Гость
20 октября 2023, 14:10
Бред рекрутёров. Резюме на 10 000 дороже рынка висит годами. Звонки идут, но толку нет. В "Магнит", "Лента", "КБ" не устроиться, не обманывай. Все места там хорошие, высокооплачивымае давно заняты. Дефицит у них, потому что, эмм, как бы сказать, нет желающих работать за 25 полный день. Проще уже уехать и правильно сделать. Время вернуть нельзя, а деньги там, где они есть. В нищем городе их просто нет. Поэтому смысл тратить время (которое нельзя вернуть) впустую?
Я могу работать, но по гибкому графику по семейным обстоятельствам. Возьмите хотя бы с ним. Так ведь нет же, не возьмут! Им всем сидеть с 9 до 18 надо! А для меня лично это означает "не видеть свою семью"! Ну и не удивляйтесь тогда, почему к вам не идут
Гость
20 октября 2023, 13:48
Дефицит людей - специалистов, которые умеют лгать и пресмыкаться, или, не замечать. как вокруг лгут, пресмыкаются и воруют?
Гость
21 октября 2023, 22:24
Верим Владимиру Владимировичу, поработать нужно ещё, и победим нацистов и америку, тогда и заживём!
Гость
20 октября 2023, 17:56
В 2021 году получал на руки около 60 тысяч. Сейчас почти 140 тысяч. Хватает. Инженер по металлу на заводе.
Гость
20 октября 2023, 18:09
Сразу видно, что за инженер, тем более по металлу.
Гость
20 октября 2023, 14:18
Евгений Купко, как-то странно. Стройка растет, а мигрантов меньше. А кто же на стройке-то работает? Неужто российских специалистов стали брать на стройки?
Гость
20 октября 2023, 21:43
Интересно, "офисный сотрудник Алина" живет с родителями или с мужем, который работает так, как она сама не хочет работать?
Гость
21 октября 2023, 01:37
да бросьте вы в очередной раз писать ерунду !
Хорошего специалиста не возьмут на работу, потому что он будет сильным конкурентом для уже работающих. Об этом прямо одна девица-кадровичка на Хабре в свое время написала, кстати.
А глубинная причина - такое возможно из-за отсутствия реальной рыночной экономики. Если бы фирмы разорялись в результате такого отрицательного отбора, то все бы исправилось в конце концов
Гость
4 января 2024, 02:58
Чтоб кто то хотел работать в магните, там должно быть 50000 при 6 часах работы. Никто не будет вкалывать по 12 часов за 25000. Рано или поздно руководству придется это признать и поменять эти графики на те, которые можно совместить с ЖИЗНЬЮ!
Гость
20 октября 2023, 13:57
Где вы нашли классных специалистов? Сейчас учатся, а потом диплом для отчетности… все… по специальности оч мало идёт работать🤦♀️
Гость
20 октября 2023, 14:17
а что там по специальности? 40 лет работать за 20 тыщ, чтоб к пенсии медальку? Диплом, вообще, не нужно брать и учиться. Жизнь научит вертеться. росия же. У меня диплом, особо не пригодился.
Гость
20 октября 2023, 22:35
Гость
20 октября 2023, 14:17
а что там по специальности? 40 лет работать за 20 тыщ, чтоб к пенсии медальку? Диплом, вообще, не нужно брать и учиться. Жизнь научит вертеться. росия же. У меня диплом, особо не пригодился.
Диплом нужен, ибо бумажка.
А без бумажки ты - ......
Гость
20 октября 2023, 22:49
Везде они есть. Только хитрые совы в очках не хотят им нормально платить.
Пресс-службу украинского минобороны возглавит писатель-фантаст.
Он уже анонсировал появление в ВСУ лазерной ПВО, плазменных танков, железного человека, здравого смысла и отсутствие коррупции и нацистов.
Гость
20 октября 2023, 22:29
Лазерный комплекс «Пересвет» начали серийно поставлять в войска, сообщил вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов,
Газета Известия, 18 мая 2022 года
Гость
20 октября 2023, 22:32
Россия применила на Украине новый лазер, который мощнее "Пересвета"
18 мая 2022 г. Вести. ру со ссылкой на вице-премьер РФ Юрия Борисова
Гость
20 октября 2023, 13:30
Скоро ИИ вытеснит с рабочих мест 90% офисного планктона. Пойдут работать "за еду".
Гость
20 октября 2023, 13:32
Нет не ИИ, а СВО... Зачем в неспокойные времена столько просиживальщиков штанов - поувольняют их и Туда Работать или здесь пользу приносить, хлеб тот же печь...
Гость
20 октября 2023, 21:46
А вам ИИ имплантируют в голову?
Гость
20 октября 2023, 15:48
Ну сейчас есть на самом деле надежные работодатели. В сибагро условия отличные. Конечно работать надо, но молодежь сейчас в блогеры стремится. Правда смотрю на школьников, они как-то осознаннее что ли. Уже есть тяга чем-то отраслевым заниматься, а не в тик токи залипать
Гость
20 октября 2023, 15:51
Какие нафиг блогеры?! Зарплату давайте нормальную. Если находитесь за тридцать километров от города-то транспорт по доставке работников. Столовую бесплатную. Сиз. А не экономить на всëм. Позорники.
Гость
20 октября 2023, 17:16
Гость
20 октября 2023, 15:51
Какие нафиг блогеры?! Зарплату давайте нормальную. Если находитесь за тридцать километров от города-то транспорт по доставке работников. Столовую бесплатную. Сиз. А не экономить на всëм. Позорники.
Гость, а я о чем говорю? Компаний с хорошими условиями мало. Я в сибагро давно работаю. Более чем всё
Гость
20 октября 2023, 22:35
Посмотрел вакансию повара на Сибагро, из должностных обязанностей за 45 т.р.:
Собственно работа поваром
+
Работа официантом
+
Работа уборщиком
Т.е. за 1 зарплату нанимаем троих.......
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
южн.
760мм 82%«Классные специалисты идут туда, где чувствуют себя нужными, а не просто хорошо платят»: почему в стране возник острый дефицит людей