По поводу строительства конно-спортивных комплексов- все просто, все упирается в деньги.
У москвичей под боком Европа, дешевые поездки на соревнования из-за расстояния. У нас любая поездка в ту же Москву на соревнования сроди великому переселению народов.
Гость
28 августа 2023, 17:30
Почему ???? За тридцать лет можно было построить скоростные дороги и автомобильные и железнодорожные. Или авиабизнес не давал ?
Гость
28 августа 2023, 12:14
Наконец-то девушку красивую показали! А то в предыдущих публикациях про блогерш да миссок всяких ни одной красивой не было почти!
Только что выпустившийся из Сельхоза классный специалист...
Гость
28 августа 2023, 22:26
Зачем так про себя?
Гость
28 августа 2023, 10:23
Красивая девушка, красивые лошади. Молодец, что занимается тем, что интересно, да еще и параллельно ведет столько всего - значит, ещё и умница. Общение с животными, с природой дарит много здоровья и позитива - а она дарит этот позитив окружающим. Иппотерапия - одной из самых действенных направлений в работе с больными детками.
Как приятно прочитать не о бровистках, маникюршах и прочих блогершах!
Гость
28 августа 2023, 13:59
Девушка красивая и красивым делом занимается! Удачи тебе ,Яна, и счастья!
Гость
28 августа 2023, 14:30
Мне посчастливилось познакомиться с Яной. Моя дочь ходила к ней на тренировки и на фотосессию. Яна-человек своего дела. Удачи Вам, Яна. У Вас все получится.
Таких увлеченных волонтеров на конюшнях и в зоопарке всегда было полно. Девушки вообще любят подчинять себе больших и сильных. Чтобы понять причины любви женщин к лошадям, дельфинам и большим собакам, нужно не историю семьи изучать, а психоанализ Фрейда.
Так и не понял, при чём тут европа? Там, например, публично при детях животных умерщвляют. Нам тоже с ними сравниваться? Надо жить своей жизнью и ни на кого не равняться.
Явно девочка не простая! Расскажите кто у неё родители или муж?
Гость
28 августа 2023, 10:56
Я тоже в детстве мечтала о лошади, предлагала маман завести лошадь в квартире.
Гость
28 августа 2023, 11:52
И что? Мечта то сбылась?
Гость
28 августа 2023, 13:41
Гость
28 августа 2023, 11:52
И что? Мечта то сбылась?
Нет, маман так и не согласилась коня в квартиру привести. А я сейчас понимаю, что лошадь не поместилась бы в наш туалет. Сейчас я просто конину люблю, из мясной лавки.
Гость
28 августа 2023, 10:09
Вот и будет всю жизнь жить в конюшне со своими конями. Плавали - знаем.
Гость
28 августа 2023, 10:24
Завидуете?.. Правильно делаете. Лучше вдохновленно работать и приносить пользу людям, чем лежать на старом диване и строчить едкие комменты
Гость
28 августа 2023, 11:51
Гость
28 августа 2023, 10:24
Завидуете?.. Правильно делаете. Лучше вдохновленно работать и приносить пользу людям, чем лежать на старом диване и строчить едкие комменты
В точку.
Гость
28 августа 2023, 13:28
Гость
28 августа 2023, 10:24
Завидуете?.. Правильно делаете. Лучше вдохновленно работать и приносить пользу людям, чем лежать на старом диване и строчить едкие комменты
Гость, тоже любишь кониный?
Гость
28 августа 2023, 13:29
Любит кониный, пушто большой
Гость
28 августа 2023, 13:59
Где ее можно распечатать.
Гость
28 августа 2023, 15:47
Хорошие кони..
Гость
28 августа 2023, 16:15
Честно - никогда не понимал почему 100 лет назад лошадь в Сибири - источник дохода, способ перевести, доехать и зажиточный крестьянин имеет несколько, а теперь вроде и медицина продвинулась, и машины, и комбикорма, а лошадь обязательно что-то илитное... По мне лошади должны быть в деревнях, в загородных клубах и совсем не должны быть сильно дорогими.
Гость
28 августа 2023, 22:27
Дразнить - это нехорошо, пуст таких посылает куда подальше
Гость
31 августа 2023, 14:53
1. С самого начала читателя вводят в некоторое заблуждение - сохранять ахплтекинцев не надо, породе исчезновение не угрожает. 2. В целом про манеж как тормоз развития - это отговорки. Старые европейские мастера во времена МЛП в тех самых европах, на которые все кивают, работали вообще на открытых площадках, и уровень езды был зашкаливающим, не чета нынешнему. Так что было бы желание, как говорится (сам я, если что, не с югов, а из Барнаула, и работаю на открытом манеже (классическая выездка) круглый год)
Гость
28 августа 2023, 10:50
А девушка Яна очень красивая, похоже я знаю куда направлюсь на выходные !
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На каком общественном транспорте больше всего не хватает водителей
Сибирячка посвятила себя увлечению лошадьми и получила предложение в Москве