перейти к публикации
162 комментария к публикации

«Не можешь продать — покупай сам»: сотрудники рассказывают ужасы о работе в «Красном&Белом»

20 февраля 2023, 13:30
Гость
Гость
15 мая 2025, 20:36
Я пыталась туда трудоустроиться, после собеседования мне сказали нет, но при этом зам регионального открытым текстом сказала денег надо ей дать и попадешь на работу 😂😂😂😂👍
Фанни Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2024, 00:56
В Германии рабочий день магазинов с 7 до 19 в будни, в субботу с 8 -9 до 14, воскресенье выходной. . все работают, все покупают, то что нужно. И в воскресенье у всех выходной. И все частники. Почему у нас то, надо упахаться, продать какой то акционный товар, принять , разгрузить , выставить и помыть пол. Напечатать и отправить все документы. И работать с 8 до 23 без выходных
Гость
21 октября 2024, 10:39
начальники животные какието...
Гость
15 января 2024, 06:37
Может ли супервайзер отстронять от работы на неопределённый срок?
Гость
28 декабря 2023, 00:16
Просто рабство какое то🙂
Гость
27 декабря 2023, 02:30
Люди если вы читаете весь этот ужас это правда. Полное беззаконие, лично я из принципа больше в эту сеть ни ногой. Если нас не могут защитить наши структуры, давайте защищать себя самостоятельно.
Гость
18 октября 2023, 19:39
может, в суд пора на них подать? почему все молчат???
Гость
13 октября 2023, 07:37
Если такое нарушение ТК, почему сеть продолжает работать так же? Все куплено?
Гость
21 февраля 2023, 19:19
Все написанное в статье правда! При увольнении не выплачивается большая часть, т.к. это премиальная часть, её то они и удерживают.
280475924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 21:27
Простите, я хотел плюс поставить
Гость
21 февраля 2023, 09:41
Зачем в этих рыгаловках работать, и покупать тоже. Однажды зашёл туда, продавщицы пьяные, отвратительные алкомаркеты
Гость
21 февраля 2023, 09:34
А у нас одни и те же работают в магазине. Видимо устраивает.
Гость
21 февраля 2023, 06:44
Не по теме, НО... Ещё они не умеют с юр. лицами работать. В смысле по безналу. От слова вообще. Сплошная нервотрёпка.
Гость
21 февраля 2023, 00:57
эта сеть рассчитана на необразованнную молодежь, которая хочет неплохо заработав, непонимания, что без образования и опыта это невозможно.
Гость
21 февраля 2023, 00:53
если вам не выдали трудовой договор с первого дня работы( стажировки), это значит, что ваша зарплата по боььшей части " серая". надо уходить и написать жалобу в ТИ. политика собственника этой барыги- брать на работу первого встречного и обмануть его по зп.
Гость
20 февраля 2023, 22:36
Отличная иллюстрация капиталистической сущности. Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Система эксплуатации, деградации и самоуничтожениия культур. Когда цель, смысл и конечный результат всех процессов - это прирост массы Бабла, высшей капиталистической ценности.
280475924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 21:25
Дело не в капитализме. Такое отношение к простым рабочим было ве все времена. Во все. И так будет до тех пор, пока люди молчат. Пока не жалуются, а терпят и молча проглатывают
Гость
20 февраля 2023, 21:50
Ритейл во всем мире самое непривлекательное место для работы. Держитесь подальше от него
Фанни Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2023, 19:46
Алкомаркеты на каждом шагу. Их вообще нужно прикрыть
Гость
20 февраля 2023, 19:38
Работникам надо компру собирать:разговоры с начальниками писать, не выдали копию трудового договора на заметку(не ставить подпись) что копию получил. Перед зарплатой требовать квиток(требуешь по телефону включи диктофон) Все разговоры с начальством под диктофон. Потом в трудовую инспекцию и в суд. И поверьте товарищей из красно-белого сильно поставят в наклон как страусов.
Гость
20 февраля 2023, 19:36
Магазины убогие и неудобные, текучка жуткая! Рассчет владельцев на лохов-продавцов, клюнувших на объявленную зарплату, которой, никогда не будет. На мой взгляд - аморально-преступная организация торговли.
Гость
20 февраля 2023, 19:30
Это Вам не Икея которая ушла там все было идеально.
Гость
20 февраля 2023, 19:16
Низкоквалифицированный труд, для людей без опыта, образования и желания. Про то, что там заставляют покупать не реализованный товар - у кого-то фантазия хорошая.
280475924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 21:28
Вообще-то так и есть. Нереализованный товар ты купишь сам.
Гость
20 февраля 2023, 19:07
А когда русские перестанут обманывать своих же русских собратьев? Мы никогда не победим .
Гость
20 февраля 2023, 19:11
Не ври
Гость
20 февраля 2023, 18:42
как же не интересно я всю жизнь проработал не то что сейчас
Циничный романтик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 18:24
Когда искал работу, простажировался пару дней у них. Почему не стал там работать? Штрафы (от тысячи до нескольких) за: 1. Ответил на свой телефон во время работы -1000 2. Не успел до открытия поменять высланные с утра ценники на половину продукции (зачастую на них только дата менялась ценника) -2000 3. Не продал тот товар , который сказали выполнить норму по его продаже - 50% от ЗП 4. Не убран зал - 2000 И много других таких штрафов за все и вся. Когда вызвал "скорую" вечером теряющей сознание кассиру-продавцу-кладовщику-уборщице , понял, что избегу устройства в рабство. И самое интересное, все работники знают слова владельца (ну , мне так их озвучили) :"Пока у нас есть тупое быдло, готовое работать за еду, мы будем на плаву)
Гость
20 февраля 2023, 18:08
Главный кошмар КиБ - это нескончаемые унижение и пытка аудиовонью в виде "дикторского свистежа". Даже покупателю там находиться, пока разглядываешь бутылки, невероятно тяжело: от этого "свистежа" начинает тошнить мгновенно. Атмосфера для покупателя выталкивающая, хочется уже на всё плюнуть и выбежать, пойти в другой магазин. Их спасает только мощнейший интернет-сайт, где всё можно разглядеть и выбрать заранее, а потом уже просто забежать и схватить с полки и на кассу. Удача, если успеваешь во время музыкальной паузы всё сделать между повторами аудиовони. А уж представить, каково там персоналу - каждый рабочий день от звонка до звонка по кругу пропускать через себя этот "дикторский свистеж" - это как вообще можно терпеть, даже за деньги, такой стресс постоянно? Представить тяжко, какой там износ. Наверняка преждевременное старение, психосоматика и т.д. О каком здоровье нации может идти речь, если повсеместно в торговых залах работников подвергают этому стрессу, почему это до сих пор законно?
Гость
21 февраля 2023, 00:11
Нет там никакого дикторского свистежа
280475924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 21:22
Есть. Это про озвучку... Иногда там можно узнать что-то полезное, но чаще всего это "выгляни из-за кассы и пополни полки товаром". Во время кучи народу. Класс
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 17:45
Откуда такие истории и для чего, это публиковать? В нашей стране это не возможно! Любое предприятие работает, строго, по ТК, зарплаты, везде, огромные, более 50 000! Или что, за полтинник, сидеть на кассе, в мешком кремле, в тепле, уже тяжело? Так идите в поле, или асфальт катать, там вы поймёте, что такое пахать как вол!
Гость
23 мая 2024, 02:00
Как асфальт катают, мы видим, и качество тоже. А ты пойди и попробуй в КБ, тогда и сравниш
Гость
20 февраля 2023, 17:40
Эти магазины давно пора закрыть за антисанитарию и пожарную НЕбезопасность. Ждем чего-нибудь, после чего Травников начнет орать на все эти госслужбы.
Гость
20 февраля 2023, 17:03
все описанное как под копирку подойдет для многих подобных мест работы.
OneskuK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 16:43
Очень понравилась фотография с подписью: "В сети продают алкоголь и закуски к нему" Ну Алкоголь в магазине не полках. На фото закуски к нему в виде подсолнечного масла, яиц, сока, напитков... Закуски к алкоголю.
Гость
20 февраля 2023, 16:42
Суровый российский бизнес на людях... ))) В каждой отрасли такое. Капиталисты смекнули, что проще обворовывать своих работников чем что-то делать хорошо.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 18:03
Капиталисты смекнули и свалили от вас. Вот вы и наслаждаетесь прелестями социализма-феодализма.
Гость
20 февраля 2023, 16:22
трудовая инспекция вам в помощь.
Klara von C*o**n *a*s*urg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 16:18
В Светофоре такие же условия работы. Поэтому и в ЕС прогорел их бизнес.
Гость
20 февраля 2023, 15:57
Не хочешь - не работай. Силой в КБ забирают?
Гость
20 февраля 2023, 15:51
Отработал полтора года в этой компании, стажировался 21день, но за эти 3 недели получил огромное количество информации, которая до сих пор приносит пользу. Те кто ноет, что компания плохая, просто не пробовали работать нормально и читать документы перед трудоустройством
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 15:48
После месяца работы должны отпускные выплатить и премию? впервые слышу о такой практике... Не, я уверена, что со стороны работодателя было полно нарушений, но претензии первой продавщицы меня несколько удивили.
Гость
20 февраля 2023, 17:32
Очень жаль, что впервые слышите. Почитайте ТКРФ
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 15:11
Хммм... Понятно, что бардака полно, но какой алкомаркет оплатил эту антирекламу? Часто прохожу мимо одного "Алкостресса" (кажется, так). И НИ РАЗУ не видела в нем покупателей. На что живут, интересно. Раньше в этой точке была Оливка, тоже померла, но там покупатели попадались иногда. А тут - реально ни разу
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 15:33
Алкостресс вроде подороже В кб дешман
Гость
20 февраля 2023, 15:09
Увольняйтесь, какие проблемы
Гость
20 февраля 2023, 15:03
В стране хорошо живут застройщики, фармацевты и бизнес « купил - продал», шоу - бизнес ? А где работники производства, рядовые учителя и врачи, водители и шахтеры, работники сельского хозяйства ...., ?
OneskuK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 16:52
Подождите, вскоре будет статья от Провизоров и фармацевтов как им плохо. Подождите.
Гость
20 февраля 2023, 18:07
20 февраля 2023, 16:52
Подождите, вскоре будет статья от Провизоров и фармацевтов как им плохо. Подождите.
В фармацевтике,видимо,так же. Практически на каждой аптеке висит объявление,что требуется провизор или фармацевт. Там такие же дворцовые интрижки
OneskuK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 19:29
Гость
20 февраля 2023, 18:07
В фармацевтике,видимо,так же. Практически на каждой аптеке висит объявление,что требуется провизор или фармацевт. Там такие же дворцовые интрижки
Ну мы же не знаем как и что происходит в "Красном Белом". То что "говорят" - это ни о чем не говорит. У нас рядом "К Б". Я туда за соком бегаю. Там постоянно одни и те же продавцы. Не нужно забывать про "человеческий фактор" работников. Яркий пример миниатюра в "Камеди клаб" где директор разговаривал с сотрудниками.... Найдите в ютубе - не пожалеете.
Гость
20 февраля 2023, 14:59
А почему в стране нет профсоюзов ? Куда они все делись ? И какие наказания у владельцев бизнеса за отвратительное отношение к работникам ?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 15:18
В нашей конторе есть. Ну и что? Раньше ветеранов поздравляли, записывали в бассейн (бесплатно! пару месяцев), а сейчас даже и не знаю, что делают. Вот за права трудящихся не боролись ни разу
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 15:32
Дикий оскал семитского капитализма однако
OneskuK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 16:51
А профсоюзы что то решают? Или решали?
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля 2023, 14:58
а я еще помню работу продавцом на Ленина 10 Универсам, компенсацию питания, прачечную униформы, нормальное отношение, график. Потом его продали, пришли новые хозяева и началось...И стало все хуже и хуже и хуже. Теперь уже не работая в рознице, я вижу один большой бардак в сетях, на ценники положили болт, на просрочку положили болт, курица охлажденная в коробках (ну хоть в коробках)) не выложенная свалена на пол, никому дела нет до ее выкладки и ну и т.д сами видели., кому надо то упахиваться за гроши по всему магазину.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 14:57
Правильно, что пишете об этом. Не надо, чтобы народ шел туда батрачить. Надо, чтоб потенциальные работники обходили эти точки за тридевять земель
Гость
20 февраля 2023, 14:54
В стране есть трудовая инспекция или нет? Есть прокуратура.
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 16:44
Как бы есть Но нет(
OneskuK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 16:48
В стране есть все. Но продавец идет по лёгкому пути... Не в суд и прокуратуру, а на НГС.
280475924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 21:16
Есть, но все боятся обращаться
Гость
20 февраля 2023, 14:52
Знали куда шли, знали! Красное-белое это криминальная структура, а отсюда и такие у них законы.
Гость
20 февраля 2023, 14:50
Не мешайте им РАБотать там!
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля 2023, 14:46
В табло бы такой супервайзер получил сразу. А они терпят и кредитки берут...
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 14:43
Магазин сам по себе неплохой Яйца дешевле всех Но с людьми так нельзя-не по христиански
Гость
20 февраля 2023, 16:16
Были дешевле. После того, как умудрились за полтора месяца поднять ценник на 50% дорогу в эти магазины забыли )))
Гость
21 февраля 2023, 00:15
Комсомольское невкусное, как синтетика, в светофоре 3 десятка по 199 большие и вкус норм
Гость
20 февраля 2023, 14:39
Вот все орут в комментах- идите токарем на завод! Вопросов нет, токарем сейчас работать непыльно и нормальный рабочий день с достойными условиями труда. Но! Отечественный производитель никому нафик не нужен! Нет заказов- нет ЗП. Буть ты хоть токарь алмазного разряда в золотой оправе!
Гость
20 февраля 2023, 17:01
Гость, Ой не надо.... Сейчас у токарей руки не из того места растут. Раза 4 давал деталь сделать, так и не смог. Сказал на всем заводе нет станка нормального. Хотя думаю дело все же в опыте.
Гость
20 февраля 2023, 14:39
Неквалифицированный труд для людей без образования. Это хоть в алкомаркете, хоть в обувном, хоть в продуктовом. Дикая эксплуатация. Большая текучка. Молодые люди - идите учиться, получайте образование, а не таскайте ящики с водкой, да чемоданы за плечами, тогда не будет у вас такой судьбы.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля 2023, 15:00
но ведь кому то надо и ящики с водкой таскать. Не в этом проблема. Проблема в том что простой рабочий человек низведён до уровня раба.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 15:15
Неквалифицированный труд для людей без работы. Я б так сказала
Гость
20 февраля 2023, 14:38
Ну так ведь помогаете людей спаивать. По закону кармы, обратка идёт. Мало того ещё и энергетический пробой, за кажущиеся несправедливость. А ваша энергия ещё для подпитки хозяйской ушла. Вы ведь добровольно пошли на такую работу?
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 14:38
У нас ребята в кб долго не меняются Видать -мазохисты
Гость