Тешат ваше тщеславие за ваши деньги. Если кому-то это не понятно, то... сами себе буратины. Постановочные семейные фотосессии - из той же области. Всякого рода вокальные/актёрские "ылитные школы". Это всё оттуда же. Кому это не понятно - тот платит бабло коту Базилио и лисе Алисе.
Всё модели, да модели....никак человеками стать не могут 🤔
А автор статьи - весьма симпатичная особа, пусть лучше радует своим бейби-фейсом новосибирцев на улицах города, чем непонятных извращенцев на подиумах.
Мне не очень нравятся песни Высоцкого,но у Владимира Семёновича есть песня подходящая к этой статье:
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
Гость
8 февраля 2023, 07:46
"Архитектор заскучала в декрете".
Чего бы ей от скуки пару-тройку архитектурных шедевров не нарисовать?
Предпочла побежать к инфоцыганам.
Такая вот жестокая скука
Как отличить ваших потенциальных работодателей в модельной сфере от тех, кто хочет безнаказанно поживиться за счет вас? Все просто.
В агентствах модель ни за что не платит до получения работы. Более того, агенство само может вкладывать в нее деньги. Оплатить перспективной девушке брекеты, например. Все фотосессии, курсы и т.д. всегда бесплатны для модели. Перелет, проживание обычно тоже за счет агентства. Потом когда-нибудь модель вернет эти деньги за счет своих гонораров. Ключевое слово "потом", никаких предоплат и тем более сторонних кредитов.
Если вы обратились в некое агенство и там с порога требуют деньги, настаивают на платном обучении, платных фотосессиях — разворачиваемся и уходим.
Гость
8 февраля 2023, 12:14
Это из области фантастики. И скорее всего вы пишите, про зарубежный бизнес. В нашей стране такая конкуренция у девушек модельной внешности, что зубы никто ей «вправлять» не будет, проще возьмут другую. Минимум портфолио у модели уже должно быть. А это не 2 копейки.
Это из области фантастики. И скорее всего вы пишите, про зарубежный бизнес. В нашей стране такая конкуренция у девушек модельной внешности, что зубы никто ей «вправлять» не будет, проще возьмут другую. Минимум портфолио у модели уже должно быть. А это не 2 копейки.
В нашей стране вообще-то проблема найти девушку модельной внешности, среднестатистическая россиянка упитанна и не дотягивает даже до 170 см.
Портфолио при необходимости делается бесплатно в агентстве. От самой модели требуются лишь снэпы (фото без макияжа и спецэффектов, для этих фото достаточно камеры смартфона).
В нашей стране вообще-то проблема найти девушку модельной внешности, среднестатистическая россиянка упитанна и не дотягивает даже до 170 см.
Портфолио при необходимости делается бесплатно в агентстве. От самой модели требуются лишь снэпы (фото без макияжа и спецэффектов, для этих фото достаточно камеры смартфона).
В любой универ велком, даже в самый провинциальный. Везде есть этот типаж. А вы их не видите, раз пишите, что их на всю Россию 🤦♀️ нет, потому что вам этих девочек подавай сразу нормально одетых, с нюдовым макияжем, ухоженных, со здоровыми волосами и т д. А на это нужны деньги. Про то, что в модельное агенство не надо портфолио, вы в каком веке то застряли такое писать? Фото с айфона достаточно? Селфи? Инстаграмма пересмотрели? Эра Аля Наташ Водяновых из рынка прошла уже давным давно. Конкуренция в этой сфере дикая, домов мод у нас в принципе раз два и обчелся. С учётом того, что почти все люксовые бренды из Москвы свалили. Нет собственных денег либо инвестора (мужика) на раскрутку - сиди на пятой точке ровно (как и в любой сфере шоубизнеса).
Гость
8 февраля 2023, 09:56
без лоха и жизнь плоха. всякие Кирби, потом фильтры для воды, косметика Дишели, стоматологии, теперь вот модельные услуги. что ещё придумают предприимчивые граждане? гадко, что банки это поддерживают. хотя тут на МФО перешли, но для клиента это в разы хуже. проценты выше..
Гость
8 февраля 2023, 09:12
тут есть покруче инфоцигане.. они уже 25 лет вещают про рывок, особый путь.. скрепы и тп. и ничо верят им :)
То, что у нас - особый путь, понятно уже и вменяемым американцам.
"Главная тема последних дней в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) – отказ защитника «Филадельфии Флайерз» Ивана Проворова принять участие в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества на раскатке перед матчем с «Анахайм Дакс» 18 января. 26-летний россиянин отказался надевать специальный свитер в стиле Pride Night...
Проворова начали хвалить американские журналисты и СМИ консервативного толка. Журналист Такер Карлсон, у которого 5,4 млн подписчиков в Twitter (соцсеть заблокирована в России), назвал Проворова героем и раскритиковал американских хоккеистов, поскольку у них «не хватает самолюбия» поступать так же. Кроме того, Fox News привел цифры продаж джерси Проворова – по данным источника, после действий защитника фанаты начали активно раскупать форму с его фамилией".
Работала в ДК, куда частенько тяньши собирали толпы народа. Билет тогда стоил 1 тысячу. 20-30 тысяч аренда помещения. Зал вмещал 400 человек+ Сколько оставалось в кармане у организатора? И да, он и на Бали и куда только не ездил отдыхать.
Побывавшие на кастинге в модельном агентстве Maryway сибирячки возвращаются домой с надеждами на светлое будущее, в котором их ждут контракты с крупными брендами, выступления на модных шоу и безбедная жизнь
-----------------------------------------------------
Кроилово ведёт к попадалову! Нет халявы, за всё нужно платить, порой очень много
Капец... Сначала подписала договор, а потом решила попросить дать ей время на то, чтобы ознакомиться с его текстом.Таких не жалко.
Гость
8 февраля 2023, 08:22
Мне одной очевидно, что уже из названия понятно, что это лохотрон? MARYWAY и MARY KAY??? Магнат мороженое судился с мороженым Магнит из-за похожести названия, а это разные значения слов, а тут воткрытую передрали и никто не понял что ли?
Гонщик формулы C2H5OH, не соглашусь, моё предположение ближе к истине. Но и в вашем предположении, плохой этот Мариин путь, постыдный.
Да не важно какой у нее путь,😂 название вполне эффектное, созвучное как сказали с другой известной организацией упоминавшийся вами. Чем эффектней название и пафосней офис тем проще обманывать людей.
вопрос получается больше в оценке стоимости "обучения". про 25 на орг взнос сразу забываем, это бабки потеряные, считай пожертвование. а вот соответствует ли 50 тому объему и качеству материала, что будут давать - в этом и есть вопрос. поскольку качество можно оценить лишь субъективно (а для подстраховки они подсовывают сразу еще и акт приема-передачи) - дело даже до суда не дойдет. бесперспективняк
Подавайте в суд на них, а мужикам этих дам я рекомендую найти эту Бабкину и насувать ей кукумберов по помидоры
Гость
12 февраля 2023, 10:34
А надежда что, бесплатная? Женщины несколько месяцев считали себя исключительными, и агентство им в этом подыгрывало. Такое удовольствие стоит денег. Можете представить, к вам пришел бегемот после родов, а вы ему поднимаете самооценку и убеждаете что складки на пузе это пустяки. И он ходит несколько месяцев, задрав нос. Это удовольствие не может быть бесплатным.
Гость
12 февраля 2023, 15:09
Гость
12 февраля 2023, 10:34
А надежда что, бесплатная? Женщины несколько месяцев считали себя исключительными, и агентство им в этом подыгрывало. Такое удовольствие стоит денег. Можете представить, к вам пришел бегемот после родов, а вы ему поднимаете самооценку и убеждаете что складки на пузе это пустяки. И он ходит несколько месяцев, задрав нос. Это удовольствие не может быть бесплатным.
Это ещё не все плюсы! Через несколько лет эти "сибирячки" будут при случае томно рассказывать знакомым, что они учились на модель, но обстоятельства сложились так, что... В их жизни тоже что-то было!
Гость
8 февраля 2023, 12:16
Вы там осторожнее, а то на кастинг к Вудману попадете.
Гость
12 февраля 2023, 20:09
Гость, там тоже кредит заставляют оформить?
Гость
8 февраля 2023, 11:40
Все хотят в этой стране жить и ничего не делать и получать бабки на халяву,а это и понятно потому что честному человеку платят гроши и можно только горб заработать и не больше
Гость
8 февраля 2023, 15:30
75 тысяч не предлагают другим способом отработать? Всего 15 раз по часику и вы приняты. Особо целеустремлённые за 2 ночи могли бы пробиться в число победительниц.
был там, сразу понял,что развод! Что там непонятного!? Если миру нужны модели, вас берут и вам платят! А не вы им....
Гость
12 февраля 2023, 12:22
Так а дальше что? Ну те кто подписали пробовали дальше там остаться? Хоть что то они получают обещанное портфолио или посещение мероприятия? Или на собеседовании все заканчивается не поняла?
Также разводят на микрокредиты с учёбой по вайлдберриз.
Гость
12 февраля 2023, 10:01
Куриц много колхозниц каждая хочет продать себя подороже а на деле пустоголовые
Гость
12 февраля 2023, 10:05
Девушки, учитесь хорошо в школе, басня Ворона и Лисица Вам поможет в жизни.
Гость
12 февраля 2023, 11:53
Такое было уже: то ли в конце 90-ых , то ли в начале 2000-ых в «Зелёных куполах». Тоже модельное агентство, тоже брали всех, тоже брали немалые деньги. И заявления были в полицию. И уехали они в один день, когда ситуация накалилась. И люди остались без денег зато и без долгов в микрофинансы. И вот опять.
Гость
8 февраля 2023, 08:11
Вы бы лучше сравнили Дженифер Лопес и Мадонну, – что та, что другая находятся примерно в одном и том же возрасте 50+...!
При всём при этом, Джей Ло до сих пор выглядит превосходно и почти безупречно для своего возраста, очень свежо, моложаво и вообще шикарно(!), – ибо буквально каждое её появление на публике вызывает аж холодок по спине и мурашки по коже! ; )
В то время, как Мадонна слишком сильно увлеклась ботоксными процедурами и превратилась в, прости меня осспаде, откровенную "лягушку"!
Кто не верит мне на слово, погуглите в Гугле Всемогущем картинки на тему "J.Lo 2023" и "Madonna Grammy 2023". Надеюсь, новосибирским да; )
Гость
8 февраля 2023, 08:15
Надеюсь, новосибирским дамам старше средних лет и молоденьким девушкам данное наглядное сравнение будет только на пользу. ; )
Гость
8 февраля 2023, 08:33
Василь, Джей Ло 53 года, Мадонне 64. Как тут сравнивать? Десять лет назад и Мадонна была о-хо-хо. К таким старость приходит резко, когда организм устал омолаживаться искуственно. Так, что, вот.
Моя знакомая работала в видео-рекламе. Сначала у них появился заказ на рекламу. Потом она пошла в магазин за кефиром. И в магазине увидела эффектную девушку. Она ей предложила съемки, девушка согласилась. Девушка снялась успешно и осталась в модельном мире. Мораль: если вы эффектная и оказались в нужное время в нужном месте, можете состояться как модель. Главное иметь оригинальную приятную глазу внешность, необычную. Такая внешность редкость.
Гость
29 августа 2023, 21:33
Будьте бдительны !!!
Гость
31 августа 2023, 00:12
Обман
Гость