перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Новосибирцев зовут в Донбасс работать на стройке за 200 тысяч рублей

22 ноября 2022, 14:44
прямо рай...)) 11 часовой рабочий день и сразу после рабочего дня, есть возможность подработки...))) ну сказка просто...
22 ноября 2022, 17:31
в билете так и будет записано сварщик-пехотинец))
22 ноября 2022, 17:30
ага и подработать можно , далеко и не нужно ездить)))) а чё здесь такие деньги не платят?! вродеб территория теперь вся российская
Гость
22 ноября 2022, 21:21
а ты всерьёз думаешь, что там их будут платить?? начнём с того, что сами по себе условия не соответствуют ТК... то есть о ЗАКОННОМ трудоустройстве речь вообще не идёт...
22 ноября 2022, 14:50
Скорее всего кидалово
Гость
22 ноября 2022, 17:52
Вы правы сомнительная компания. Я ИП (работаю один) и то информации про меня в интернете больше. Похоже приедешь туда паспорта заберут и будешь за минималку работать.
Гость
22 ноября 2022, 22:19
Гость
22 ноября 2022, 22:19
Вы правы сомнительная компания. Я ИП (работаю один) и то информации про меня в интернете больше. Похоже приедешь туда паспорта заберут и будешь за минималку работать.
За пачку дошика).
22 ноября 2022, 15:50
Согласишься, а вместо работы - привезут на фронт..
22 ноября 2022, 15:35
Поедешь сварщиком,а приедешь автоматчиком...
22 ноября 2022, 14:38
Хорошая попытка, Минобороны и Пригожин, но нет😁
22 ноября 2022, 17:38
А почему у нас столько не платят? Почему своим ипотека на 30 лет, а гражданам чужой страны хаты на халяву?
22 ноября 2022, 15:47
Ого. Выйду сдельно замуж за монтажника, арматурщика, бетонщика. Кто больше.
22 ноября 2022, 18:46
Безопасней и прибыльней будет на Немировича, если договоришься с иной. Вопрос задала, получи ответ.
22 ноября 2022, 18:50
Кто расценки устанавливать будут, ты или они.
22 ноября 2022, 19:07
Опубликуй весь прайс.
22 ноября 2022, 19:02
а чё местные не работают? я однажды ездил на вахту. нам сказали что местные мужики все спились и не хотят работать. в реальности оказалось местные уже работали, их кинули по деньгам, сейчас других привезли. Россия при капитализме. добро пожаловать в Донбасс!
23 ноября 2022, 01:18
Россия в феодализме.
22 ноября 2022, 14:55
Беда...когда страна с такими запасами полезных ископаемых попадает правителям бездарям.
Гость
22 ноября 2022, 16:48
Вот ты бы всё распродал по быстрому и на Гавайи рванул....
Гость
22 ноября 2022, 17:54
Алекс 007, факт владения полезными ископаемыми не обязательно гарантирует благополучие страны в современном мире. Иначе говоря, для богатства и процветания страны вовсе необязательно, чтобы страна владела полезными ископаемыми. Примеры - Япония, Швейцария, Сингапур, Южная Корея. А самая богатая полезными ископаемыми , Конго, далека от звания процветающей страны
23 ноября 2022, 01:16
Гость
23 ноября 2022, 01:16
Вот ты бы всё распродал по быстрому и на Гавайи рванул....
Как верные путинцы типа настоящего патриота России Якунина?
22 ноября 2022, 16:11
что то верится с трудом, потом окажется что надо высчитать за спецодежду, питание, доставку и МСК и назад, проживание и останется на руках за два месяца 50 тыр , а то и 40 и ни в чем себе не отказывай, хотя что бы заманить , первым кто приедет может месяц два и заплатят
22 ноября 2022, 15:21
Автомат дадут?
22 ноября 2022, 22:02
Угу! Один на троих)))
Не, мы не лошары. Мы за деньгами в быстроденьги сходим.
22 ноября 2022, 16:46
А потом Вам быстроиспишут быстростены в быстроподъезде и быстровыставят быстросчёт на быстроремонт быстростен быстроподъезда :)))
22 ноября 2022, 14:47
Бетонщику от 4000 до 5500 рублей за 11-часовую смену? Щедро, ничего не скажешь 😂
Гость
22 ноября 2022, 14:53
Подработки это с автоматом на передок?
22 ноября 2022, 14:34
В Новосибирске такие же расценки на стройках?
Гость
22 ноября 2022, 16:51
Ага. Только 8 часов, 24 дня в месяц. И нет шанса что прилетит фугас какой нибудь.
Есть шанс попасть на стройку блиндажей на передовой?
22 ноября 2022, 15:31
предварительно подписав контракт?Отличный вид для добровольцев.
22 ноября 2022, 15:12
Не отпустит жена ни за какие коврижки, а то б поехал.
Строить, не ломать, это хорошо, Шойгу собирался строить несколько городов в Сибири, но решили сжечь весь стабфонд в пользу Америки.
22 ноября 2022, 14:46
Спасибо нет.
22 ноября 2022, 14:42
с винтовкой в одной руке, со сваркой в другой
22 ноября 2022, 14:32
а в нске ничего не надо сваривать и арматурить?
Гость
22 ноября 2022, 16:03
А в Новосибирске будут сваривать и арматурить мигранты из очень средней Азии. Которые запаланили уже всё.
Гость
22 ноября 2022, 17:25
Не, здесь даже 800 лямов не нужны.
22 ноября 2022, 16:27
Тюльпаша, Жорик и тюлень туда не поедут, им и здесь хорошо.
Гость
22 ноября 2022, 14:44
Надо местных нанимать - там же рукастые люди; или западло для них работать на новую власть?
Гость
22 ноября 2022, 16:20
орик, они все на фронте, а бабам не с руки арматуру таскать....
Гость
22 ноября 2022, 17:55
орик, не хватает ни численности, ни квалификации
23 ноября 2022, 01:19
Гость
23 ноября 2022, 01:19
орик, не хватает ни численности, ни квалификации
И куда ж все делись-то?
Гость
22 ноября 2022, 14:49
Приезжаешь туда , а тебе говорят, что вакансии закончились, но можно пойти спецоператором за 195 тыщ и тут же повесточку вручают, а если отказываешь подписать, то в подвал, где есть кувалды и швабры
Гость
22 ноября 2022, 16:23
Так оно и будет
22 ноября 2022, 14:36
поди выдадут петлицы с эмблемами, на которых бульдозер нарисован
Гость
22 ноября 2022, 17:04
Ага. А выдавать будут представители электрических войск.
22 ноября 2022, 21:03
Чуть прочитав ,хочется подкорректировать эту не очень достоверную инфу. Ну вот в самом начале ,не сколько за это готовы платить , а на сколько и сколько вас готовы кидать...ну и т.д. много знакомых ездили ,если по стройке это швырялово. Сейчас друг в Якутии на белазе 70 зарплата с нахождением дома и дорогой туды сюды 25- 30 в месяц. Вот и дожили. Люди по всей РФ качуют и поют чую чую я кочую....А денег до зарплаты на еду....с ГМО.. одному ...
Гость
22 ноября 2022, 14:53
Местные сварщики и арматурщики там закончились? Или это обманный маневр - поедешь типа работать, а на месте повестку всучат и в окопы?
Гость
22 ноября 2022, 16:51
мухаха, запросто
Гость
22 ноября 2022, 15:17
"за 11-часовую смену если работать 30 дней в месяц" 8-часовой рабочий день и выходные уже отменили, да?
Гость
22 ноября 2022, 17:20
Вахтовики всегда так работают, да ещё и без выходных, а смена 12 часов, и типа 1 час обед, т.е. за месяц он отрабатывает за двоих по часам. И не только у вахтовиков такие смены бывают.
Гость
22 ноября 2022, 16:25
Дьявол обещает золотые горы а платит глиняными черепками..
Гость
22 ноября 2022, 18:55
Цинковыми гробами. 👿
Гость
22 ноября 2022, 15:25
классно! молодцы!!! донбасцам пособия и помощь, а работать будут сибиряки! очень умное рэшениэ.
Гость
22 ноября 2022, 15:31
Артель "Мартышкин труд" набирает рабочих! Одни будут строить, а другие следом бомбить.
Гость
22 ноября 2022, 16:06
При пересчете на 8ч*22 р.дня, получается 64 Круб.
Гость
22 ноября 2022, 14:48
Развод 100%.
Ну что кто в очередь за длинным рублем ? Восстанавливать разрушенные города в другой стране ?
Гость
22 ноября 2022, 14:51
А если вторая армия мира проведет резкое и молниеносное отрицательное наступление, то что будет с этими работягами ?
Гость
22 ноября 2022, 17:11
Сразу мобилизуют на месте
Гость
22 ноября 2022, 17:58
Игорь, даже не мечтай, Мыкола, не проведут отступление
Гость
22 ноября 2022, 18:39
Игорь, да пёс сними😂
22 ноября 2022, 15:45
А потом все это достанется.... Ну в обще вы поняли. Или заново придется строить.
Гость
22 ноября 2022, 21:45
Автоматчиком... в деревянном макинтоше..
Гость
22 ноября 2022, 14:42
Спасибо, не надо, за такие деньги по 12 часов без выходных сами работайте.
Гость
22 ноября 2022, 17:01
Ну, прям больше 200тысяч. Больше, чем военным что ли? Свежо предание, да верится с трудом, как говорится.Да, и рано восстанавливать, если ещё обстрелы идут, мартышкин труд будет.
Гость
22 ноября 2022, 14:54
А где местные сварщики и арматурщики?
Гость
22 ноября 2022, 17:58
Гость, давно в России работают
23 ноября 2022, 00:10
Гость
23 ноября 2022, 00:10
Гость, давно в России работают
а не там же где и наша суперармия?
23 ноября 2022, 01:21
Свалили на запад.
Гость
22 ноября 2022, 18:14
Нуачо, в России все построили, теперь можно и там.
Гость
23 ноября 2022, 10:28
Юноша, вы б хоть свою образованность выстроили в писанине. А то копеечки отрабатываете, и выглядит это пошленько.
Гость
22 ноября 2022, 16:39
Пошлите туда тюленя и остальных ботов комментаторов хоть польза будет !
Гость
22 ноября 2022, 17:07
почему здесь так не платят ?
Гость
22 ноября 2022, 19:02
ага, там вообще территория беззакония, загрузят в машину, высадят уже на передовой, попробуй что-нибудь доказать...
Гость
22 ноября 2022, 20:38
Разгромили,разрушили,а теперь строить...
Гость
22 ноября 2022, 22:25
А потом скажут соринг ребят денег нет , но вы держитесь
Гость
22 ноября 2022, 22:28
Жизнь дороже, чем эти крохи с барского стола.
Гость
22 ноября 2022, 22:34
Это как у Штирлица... : сварщик пишем, а в уме пулемётчик, бетонщик пишем, а в уме минометчик... и т.д... Вообще, кто хотел тот понял о чем я.