перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Новосибирской области ищут специалистов по мобилизационной подготовке и гражданской обороне

24 октября 2022, 13:53
это зарплаты за месяц????и как мы будем противостоять солдатам НАТО?
Гость
24 октября 2022, 19:21
Вот именно, в месяц. А если бы платили этим людям адекватную зарплату, то не бегали бы сейчас директора крупных предприятий по администрациям и военкоматам, умоляя не призывать ценных специалистов и дать им хотя бы отсрочку. Все ценные и не очень специалисты давным давно были бы забронированы.
24 октября 2022, 13:50
Начальником мобилизации в псих больницу , ск зп, уточните пжл?!
24 октября 2022, 13:53
В Новосибирской области искали начальника службы гражданской обороны и мобилизационной работы в Новосибирскую клиническую психиатрическую больницу № 3.- Все, что нужно знать о мобилизации.
Гость
24 октября 2022, 19:24
То есть ты всерьез думаешь, что специалист по мобилизации психбольницы будет заниматься мобилизацией пациентов в армию?!!! Ну, тогда тебе срочно в эту больницу - пациентом.
24 октября 2022, 20:39
Гость
24 октября 2022, 20:39
То есть ты всерьез думаешь, что специалист по мобилизации психбольницы будет заниматься мобилизацией пациентов в армию?!!! Ну, тогда тебе срочно в эту больницу - пациентом.
Читать репортаж надо внимательней...А то тебе в ту же больницу...😜
24 октября 2022, 20:54
Гость
24 октября 2022, 20:54
То есть ты всерьез думаешь, что специалист по мобилизации психбольницы будет заниматься мобилизацией пациентов в армию?!!! Ну, тогда тебе срочно в эту больницу - пациентом.
А ты пациент? Похоже.
24 октября 2022, 13:58
Т.е. все кто сейчас там работают - не специалисты? Хотя оно и видно по всем этим случаям беспредела и разгильдяйства.
24 октября 2022, 14:48
в очереди на грузинской границе не оценили?
Гость
24 октября 2022, 19:18
Глупость не пиши, если не знаешь предмета. Не имеют эти работники к тому , что происходит в военкоматах ровно никакого отношения, так как занимаются они совершенно другим.
24 октября 2022, 13:59
Откуда специалисты, если последняя массовая мобилизация была в еще СССР в 1979 году? И да, для Афганской спецоперации потребовалость только 50 тысяч резервистов.
И да, призывали их не в России.
24 октября 2022, 15:17
Последняя мобилизация была в СССР в 1941 году. В 1979 году мобилизации не было, в Афганистан шли выполнять "интернациональный долг" добровольно. Были методы давления, убеждения и т.д., но мобилизации не было!!!
24 октября 2022, 16:33
24 октября 2022, 16:33
Последняя мобилизация была в СССР в 1941 году. В 1979 году мобилизации не было, в Афганистан шли выполнять "интернациональный долг" добровольно. Были методы давления, убеждения и т.д., но мобилизации не было!!!
"Интернациональный долг" был чуть позже. Видимо, речь идет о первом этапе декабрь 1979 г. ‑ февраль 1980 г. Михаил Ходаренок, военный обозреватель, сент 21: "Из запаса на укомплектование войск призвано более 50 тыс. офицеров, сержантов и солдат. 70% из общего числа призванных офицеров в армии не служили вообще (прошли подготовку на военных кафедрах вузов). Подавляющее большинство из них показали полную неподготовленность и неспособность командовать подчиненными подразделениями. Нередко мотострелковые, артиллерийские, саперные взводы, где командирами были офицеры запаса, на маршах и в бою были практически неуправляемыми. Около 20% офицеров, призванных из запаса, которые готовились при частях из числа сержантов, также не имели практических командных навыков".
Гость
24 октября 2022, 14:08
30 серебрянников им платят, чего уж там.
Гость
24 октября 2022, 14:28
простите, но платят 30 серебряников вашему сброду... соросятня подтверждает.
"за эту работу в администрации предлагают зарплату от 17 до 21 тысячи рублей" Эти должности и раньше были вакантны. Ибо за такие "деньги" ни один человек работать не будет. А там нужно будет работать целый день не покладая рук.
Гость
24 октября 2022, 14:25
Не представляю, кто решится идти работать на такую зарплату, еще и понимая, С ЧЕМ ИМЕННО придется работать.
24 октября 2022, 15:15
Введут KPI 100 рублей за каждого мобилизованного, знаете как землю рыть будут....
24 октября 2022, 16:11
Введут KPI 100 рублей за каждого мобилизованного, знаете как землю рыть будут....
Я писал не о мобилизованных. Я писал о размере зарплаты. За 20 тыс. (что бы делать ни предлагали) нормальный человек полный работать не будет. За такие деньги работать полный день - себя не уважать.
24 октября 2022, 16:33
С таким подбором кадров , мы всё провалим в очередной раз ...сделаеи конечно , но через пень колоду ...
Гость
24 октября 2022, 14:10
Вакансия старшего специалиста по мобиоизационной подготовке. Роспотребнадзор ищет. За зп в пятнадцать тире двадцать восемь тысяч рублей в месяц.
Гость
24 октября 2022, 14:53
Т.е. вас только зарплата смущает? А за 115 тысяч в месяц пошли бы?
Гость
24 октября 2022, 18:10
Гость
24 октября 2022, 18:10
Т.е. вас только зарплата смущает? А за 115 тысяч в месяц пошли бы?
Конечно пошла бы. Вот это адекватные деньги за эту трахотню. Ты ж вряд ли понимаешь, чем занимается этот работник. Вовсе не тем , чем ты думаешь.
Гость
24 октября 2022, 13:43
Кроме как красить трову и поребрики ничему научить не могут? Вот мужики попали.
24 октября 2022, 14:20
Что-что красить?
Гость
24 октября 2022, 14:35
24 октября 2022, 14:35
Что-что красить?
Кросеть тровю.
Гость
24 октября 2022, 15:02
24 октября 2022, 15:02
Что-что красить?
Трову, читать не умеете?
Гость
24 октября 2022, 13:45
Я всегда знал, что меня видимо в родильном доме с кем-то спутали. Вообще никогда не ощущал никакого родства с русскими. А сейчас и подавно одно сплошное отвращение испытываешь. Такие жалкие, имитаторы жизни.
Гость
24 октября 2022, 14:22
с кем перепутали?
Я тоже это замечаю. Ты очень любишь какать. А на людей это не очень похоже.
Гость
25 октября 2022, 17:40
жалкий тролль. так ты забудь язык, не пиши здесь.
Гость
24 октября 2022, 14:24
Ахахахахаахах!!!!!!!!! Кхм, нет, спасибо. За такие деньги работайте сами.
24 октября 2022, 17:25
Я хочу жить в своей стране. Я живу в ней всю жизнь. И мне все эти Роботишки, Колянычи, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЙ ПРЕЗИДЕНТ🇷🇺, по барабану.. Понятно, как обычно , не- прошло. У НГС это постоянно. и
25 октября 2022, 06:18
специалисты по мобилизационной работе? Это те, которые к мужикам пристают в подъездах?
24 октября 2022, 16:43
где НСО и где украина. Вы бы ещё на северном полюсе спецов начали искать 😉🤣
Гость
24 октября 2022, 16:47
и ведь не стыдно такую зарплату предлагать....
Гость
24 октября 2022, 13:45
Нам, новосибирцам, это не интересно
Гость
24 октября 2022, 13:49
Мирные профессии сейчас ненужны
Гость
24 октября 2022, 17:29
Я не специалист. Но, если вам в контору нужен начальник гражданской обороны... Легко. Сколько мне лет? Ну, на вид - 40, по зубам - 70, скромность украшает, т.к. больше украситься нечем. ФИО - Иван-ибн-Руслан-джан Абрамович Чпоренко-оглы. А вы как хотели, за 15 т.р.... Это лотерея, какой билет не возьми, больше рубля не выиграешь. Чо я могу? Установлю сигнал, чтоб все сразу сбежались. Зарплата!!!
Гость
24 октября 2022, 17:35
Я не специалист. Но! Если нужен начальник гражданской обороны, я готов. Что я могу? Дать сигнал, чтоб сразу все-все=все сбежались. Какой сигнал? Зарплата.
Гость
24 октября 2022, 19:31
В Новосибирской клинической психиатрической больнице № 3 как я считаю можно обойтись и своими силами. Кадровый резерв там самый лучший.
Гость
25 октября 2022, 01:42
Что с зарплатой то? Хотя бы 50-60тыс.
24 октября 2022, 13:44
Спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍 Сразу видно, что к работе привлекаются специалисты, поэтому порядка и организованности в этом важнейшем государственном мероприятии становится больше с каждым днём! 👍 Разумеется, на жгучую радость врагам России! 🤣
24 октября 2022, 13:56
То есть, ты признаешь, что до был бардак и беспорядок ?
24 октября 2022, 14:02
А ты почему не мобилизовался до сих пор?
Гость
24 октября 2022, 14:29
24 октября 2022, 14:29
То есть, ты признаешь, что до был бардак и беспорядок ?
то есть, ты согласен, что сейчас порядок?
Гость
24 октября 2022, 14:25
испуганные теперь подметают дороги в казахстане... за копейки... а ведь были менеджерами среднего звена)))) ничего страшного, главное писать побольше антипутинских комментариев на нгсике, скомпенсируется)))
24 октября 2022, 14:49
кто им там даст подметать, там своим работы не хватает. Испуганные сидят на шее у своих жён, которых они оставили и сбежали
24 октября 2022, 15:38
"Новосибирцы" из НГСа, может хватит прятаться по Польшам, для вас хорошая новость: По словам главного военкома Киева Юрия Максимова, ВСУ нуждаются в «доукомплектовании» подразделений. В связи с этим в стране будет продолжаться мобилизация, которая распространяется на всех военнообязанных в возрасте до 60 лет.
Гость
24 октября 2022, 17:15
Ну, прямо как у нас!