NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Только не пишите заявление по собственному!»: что делать работникам компаний, покидающих Россию

18 марта 2022, 13:29
"есть четыре основных сценария, по которому сейчас идут компании" - по которЫМ, блин. "Возьмем пример Coca-Cola: цех по производству газировки остановлен, а цех по производству молочных продуктов работает, — объясняет юрист Юлия Федотова. — Тогда сотрудники из первого цеха могут перейти во второй" - это такой стеб от юриста? Так-то молочные заводы полностью укомплектованы персоналом. Увеличение штата в 2-3 раза невозможно физически. "Я предполагаю, что в течение ближайшего времени нас ждет наплыв работников, которые будут искать себе новое место занятости, — заметила Юлия Федотова." - не юлите, Юлия. Резкое увеличение количества безработных нас ждет. И рост преступности заодно, ибо людям и самим жрать надо, и детей кормить необходимо, и за неимением иной возможности, будут воровать, чтобы выжить. Это уже не раз проходилось, но предыдущие такие волны сказкой о розовых понях покажутся всем очень скоро(( К сожалению, я еще ни разу не ошиблась в своих прогнозах.
18 марта 2022, 14:16
И еще. Закрытие иностранных производств в России, пардоньте, приостановление деятельности, это же так сейчас называется, ага, - лишь одна сторона медали. Вторая намнооооого неприятнее, мягко говоря, а именно - закрытие сугубо российских производств. Например, производство пищевого оборудования для малой и средней переработки (второе - с докомплектацией европейским оборудованием) уже точно закроются. Причина проста, как веник. Тупо нет материалов для изготовления пищевого оборудования. Нет больше немецкой пищевой нержавеющей стали, нет больше нормальной автоматики, моторного (в том числе для насосов), компрессорного оборудования, нет больше даже пластин для пластинчатого оборудования (нагреватели, охладители, пастеризаторы). Ну как нет, на складах еще осталось немного, и на этом всё. Китай не предлагать, китайская пищевая нержавейка РЖАВЕЕТ и подвергается иной коррозии под действием моющих средств. Даже пивники будут сворачивать производство, потому что производить пивное оборудование будет не из чего. Они все с трудом выживали из-за ковида, потому что гранты практически прекратили выдавать мелким переработчикам, то, что наступило сейчас, их добивает окончательно. И таких примеров еще очень и очень много можно будет приводить. И это паршиво. Потому что действительно огромное количество россиян останется без работы, не только лишь из-за ухода газировок со сникерсами да бургерами.
Гость
18 марта 2022, 15:11
18 марта 2022, 14:16
И еще. Закрытие иностранных производств в России, пардоньте, приостановление деятельности, это же так сейчас называется, ага, - лишь одна сторона медали. Вторая намнооооого неприятнее, мягко говоря, а именно - закрытие сугубо российских производств. Например, производство пищевого оборудования для малой и средней переработки (второе - с докомплектацией европейским оборудованием) уже точно закроются. Причина проста, как веник. Тупо нет материалов для изготовления пищевого оборудования. Нет больше немецкой пищевой нержавеющей стали, нет больше нормальной автоматики, моторного (в том числе для насосов), компрессорного оборудования, нет больше даже пластин для пластинчатого оборудования (нагреватели, охладители, пастеризаторы). Ну как нет, на складах еще осталось немного, и на этом всё. Китай не предлагать, китайская пищевая нержавейка РЖАВЕЕТ и подвергается иной коррозии под действием моющих средств. Даже пивники будут сворачивать производство, потому что производить пивное оборудование будет не из чего. Они все с трудом выживали из-за ковида, потому что гранты практически прекратили выдавать мелким переработчикам, то, что наступило сейчас, их добивает окончательно. И таких примеров еще очень и очень много можно будет приводить. И это паршиво. Потому что действительно огромное количество россиян останется без работы, не только лишь из-за ухода газировок со сникерсами да бургерами.
все это есть и как ехали сырье и запчасти так и едут, вот сижу размещаю заказы. И все так прежде чем панику наводить и сеять сначала найдите орган у себя, который анализирует и думает. Импортные запчасти Италия, Англия и тд., некоторые просто взяли паузу, но они немного подождут и снова заработают...Умничает она
19 марта 2022, 00:40
Гость
18 марта 2022, 15:11
все это есть и как ехали сырье и запчасти так и едут, вот сижу размещаю заказы. И все так прежде чем панику наводить и сеять сначала найдите орган у себя, который анализирует и думает. Импортные запчасти Италия, Англия и тд., некоторые просто взяли паузу, но они немного подождут и снова заработают...Умничает она
Паузу, ага. Кто здесь еще умничает без думающего органа...
Гость
18 марта 2022, 13:28
Я ржу. Кинет компания своих работяг и что? Будете подавать в суд по правам человека? Да если компания уходит навсегда, то ей глубоко фиолетово на ваши иски. Они легко заморозили и скорее всего хрен разморозят 300 млр баксов принадлежащих государству и в ус не дуют, а уж на иски граждан они подавно забьют.
Гость
18 марта 2022, 13:57
Вы просто не понимаете, как работает цивилизованный мир. Да кокаколе или фольцу гораздо дороже заводы закрывать, разрывать договора, вывозить/продавать оборудование, чем оплатить наши мизерные по их меркам зарплаты. Но если уж они пошли на такие меры - им нет смысла экономить и пытаться кого-то тут "кинуть". Они объявят о сокращении, выплатят зарплату за 2 месяца и будь здоров.
Гость
18 марта 2022, 14:31
Гость
18 марта 2022, 13:57
Вы просто не понимаете, как работает цивилизованный мир. Да кокаколе или фольцу гораздо дороже заводы закрывать, разрывать договора, вывозить/продавать оборудование, чем оплатить наши мизерные по их меркам зарплаты. Но если уж они пошли на такие меры - им нет смысла экономить и пытаться кого-то тут "кинуть". Они объявят о сокращении, выплатят зарплату за 2 месяца и будь здоров.
Berkov, Нет такого преступления на которое не пойдет капитал ради прибыли. Это еще карл маркс сказал.
18 марта 2022, 14:27
Увольнятся по собственному желанию вообще последнее дело,если конечно не нашлась другая работа,и тем более не стоит увольняться если вас просит об этом ваш начальник.
Гость
18 марта 2022, 20:15
Меня домогался начальник. Я уволился. У меня дела и дети. Зачем мне он и его деньги?
Гость
18 марта 2022, 13:25
Памперсы раньше стоили 799 руб, а сейчас 1869 руб. Детское питание подорожало в два раза. Вы вообще понимаете, что все у кого маленькие дети и работает только папа, а мама в декрете, не знают как им быть и на что покупать. Зарплаты не выросли в два раза. Терпение уже на грани.
Гость
18 марта 2022, 13:29
Рррр, Терпение на грани? Ну лопнет ваше терпение и что делать будете? Напишите гневный коммент на НГС? Ну дак не факт что его пропустят.
Гость
18 марта 2022, 13:29
Рррр, раньше без памперсов обходились
18 марта 2022, 13:31
Ща Вам пеленки советовать начнут. И всем нам вату с бинтом вместо нормальных прокладок, ага. Хотя мы все ведь заработали свое право на комфорт.
Гость
18 марта 2022, 13:57
Отвечу просто: искать новую или переквалифицироваться, других вариантов нет! Работать придётся за более низкую ЗП пару лет, это кому не повезёт, вот если без прекрас! Заметьте и это в лучшем случае, я так думаю! Апока вставать на биржу получать 12 тыщь пару месяцев и бегать и бегать ища новую работу!
18 марта 2022, 14:22
"Работать придётся за более низкую ЗП пару лет, это кому не повезёт" - Вы "не" приписали ошибочно. Потому что людям сильно повезет, если найдется столько рабочих мест, сколько людей сейчас без работы останется, хотя бы со снижением зарплат.
Гость
18 марта 2022, 14:27
18 марта 2022, 14:22
"Работать придётся за более низкую ЗП пару лет, это кому не повезёт" - Вы "не" приписали ошибочно. Потому что людям сильно повезет, если найдется столько рабочих мест, сколько людей сейчас без работы останется, хотя бы со снижением зарплат.
Вы упустили главное, я написал что это в лучшем случае! )
Гость
18 марта 2022, 14:52
...и вот ещё что по поводу цен: Проблема в том что если бы скажем так некоторые конторы, вязали лапти, то они и кору берёзовую бы приравняли к доллару и евро которая под боком растёт, сказали бы что удобрения импортные и дождь европейский!? В общем смысл поймите в правильном русле!
Гость
18 марта 2022, 13:27
Всё! Перехожу в статус самозанятого. Буду перепродавать в вк варёные джинсы, валюту, кроссовки абибас и платить со своих доходов налоги. Летом поеду отдыхать на Алтай. Через годик возьму фольксваген в автокредит, жизнь налаживается.
Гость
18 марта 2022, 13:44
молитесь и целуйте экран телевизора
Гость
18 марта 2022, 13:39
Посмотрел последнего Джеймса Бонда "Не время умирать". Получил массу удовольствия, начиная от прекрасных видов аристократичной, такой классической Италии, самоотверженных агентов разведки, и до главной роскошной песни "We have all the time in the world". Надо сказать, что таких фильмов сейчас почти не снимают: так просто, интересно, стильно, понятно и красиво, что даже взгрустнул в конце. Конец надо сказать, исключительно правильный - Дэниел Крейг наконец то отмучался со съёмками в бондиане (помниться он не хотел сниматься в последнем фильме), а вместе с ним и агент 007. И снята эта драматичная ситуация идеально, ничего не затянуто, нет псевдо драматизма. Облегчению от концовки не в малой степени способствовала идея создателей последних фильм со сквозным сюжетом, этакий телесериал чуждый бондиане. Ну и злодей в фильме, такой канонический злодей с длинными разговорами в финале и убеждением, что он все делает на благо мира. В какой-то момент кажется что все актеры, все создатели фильма вздохнули с облегчением. И надо сказать эта легкость сказалась на фильме. В нем совсем нет пафоса, ну просто нет. Нет хитро заковыристой операторской работы или режиссёр на середине фильма решил перейти на другие вещества. Надо сказать этот фильм, в наше время, максимально ретроградный и консервативный, и это прекрасно.
Гость
18 марта 2022, 13:54
Ветку перепутал, бот
Гость
18 марта 2022, 14:02
Гость
18 марта 2022, 13:54
Ветку перепутал, бот
Прости, куда надо писать?
Гость
18 марта 2022, 22:50
Перестал смотреть Джеймса Бонда еще в детстве. Причина - разные актеры в разных фильмах играют одного и того де человека (ну как такое вообще воможно?) плюс куча любовных тем (ну зачем???).
Гость
18 марта 2022, 13:36
Если не будет возможностей - сократят, а пороть горячку без дела смешно.
Гость
18 марта 2022, 14:31
Оскал, дяди Сэма с амэрики ,,! ....Оставил многих без работы, - бегут, буржуи как тараканы на бегах
Гость
18 марта 2022, 15:18
если ты грамотный человек ...то не писать заявления а ждать официального сокращения. другого пути нет.
Гость
18 марта 2022, 14:29
Крепитесь, ЭТО ДЕМОКРАТИЯ, и забота от мира свободного европейского)))
Гость
18 марта 2022, 14:28
США, лююбит вас хоомячки о даа...... 😁😁
Гость
18 марта 2022, 15:25
А что будут делать блогеры, которые зарабатывали деньги через социальные сети, которые сейчас заблокированы? Уедут из страны? Но работать на российского потребителя вряд ли смогут. Видимо, ужесточиться и сбор налогов с блогеров.
Гость
18 марта 2022, 20:18
Валите к себе на Родину ,спасу от вас нет .Самим скоро работать негде будет ,а тут эти ещё нахлебники
Гость
18 марта 2022, 20:17
За ? ...
Гость
18 марта 2022, 22:37
Нытики! Вы все должны!
Гость
18 марта 2022, 22:43
А еще - если вас в армию заберут, то работодатель обязан сохранить место. Это важно!
Гость
18 марта 2022, 13:30
работаю чиновником, всё отлично, зарплату поднимут, никаких проблем, а вы бездельники всё ноете
Гость