чтобы готовить отписки на заявления жителей, очевидно же. Ну и для такой работы и 20тыс зп достаточно.
Гость
2 февраля 2022, 12:11
это цифра годовая видимо. На одной и той же позиции за год может много человек сменится.плюс декретные ставки... временно никто не хочет работать.. вот и получается, начинают и бросаю... тяжело и денег мало. Молодежь хочет получать и ничего не делать
Ну наверняка среднюю по городу получали. У нас как известно 17тр это средний класс, так главный сказал!
Гость
1 февраля 2022, 14:58
где работа журналиста? где указаны их реальные зарплаты? где сравнительная аналитика по рынку? где перспективы? Или статью тоже писал студент заместо уволившегося из НГС журналиста?
Ну а чего вы хотели? Взятки рубят, риски присесть растут, коррупционный пирог уже не такой жирный и сытный как раньше. Крошки не летят по сторонам. Потому рядовые исполнители и обиделись.
То есть это работа, не требующая нормальных знаний, квалификации и опыта? Тогда на кой ляд вообще нужен в мэрии такой отдел, в котором могут работать студенты и уборщицы?..
Четыре начальника отдела и три заместителя начальника отдела, возраст — порядка 35 лет. Сейчас эти должности замещают студенты, потому что уровень заработной платы ровно такой.
Теперь вопрос начальнику департамента: а что, уровень знаний и профессиональной подготовки студентов соответствует квалификационным требованиям должности начальников отделов и заместителей начальников? Я что-то пропустила? Почему тогда в перечне вакансий на сайте мэрии не указано, что на должность начальников берут без законченного образования и опыта работы?
Известно какие там специалисты, все по блату пристроенные, просто так туда не попадешь. Просто зажрались. Полностью официальная зп, пусть поищут в строительстве такую, минималка официально максимум.
Гость
1 февраля 2022, 15:11
Ситуация не такая однозначная. Умалчивается, что увольняются рядовые сотрудники на которых идет основной вал работы. Зато годами там сидят на должностях абсолютно ленивые некомпетентные люди, которые еще и по блату успевают притащить туда своих доченек и сыночков, которые видимо нигде больше сами не нужны! Что-то такие оттуда не уходят, сидят вцепившись в кресло, значит не все так плохо. По крайней мере не у всех!
Гость
1 февраля 2022, 21:59
Как в любой государственной структуре. Ой, как знакомо!
Ага, заменили... Не знаю как у кардиологов и гастроэнтерологов, но в нашем цехе буквально в прошлую пятницу - гололёд, валом идут сломанные копчики и лучезапястные суставы, и тут нарисовался пациент с переломом ключицы - уж как его угораздило... ноне суть - умотанный вдрызг травматолог в приёмном пишет на бланке Дезо, и отправляет пациента в манипуляционную. Через пару минут из манипуляционной выходит азиатского вида молодой доктор и шёпотом спрашивает - а дезо это помыть или загипсовать? Аплодисменты, занавес...
PS Кто не понял трагизма ситуации - гуглим повязка Дезо.
Озвучьте зарплаты от которых они отказались.
Вместе посмеёмся
Гость
1 февраля 2022, 15:04
большинство клерков в мэрии так и получают
а вы наивно полагаете, что там все "миллионЭры" )) ?
Гость
1 февраля 2022, 15:07
Ну стримы можете посмотреть, послушать в целом за движуху в городе, это открытая инфа, просто она никому не нужна, никто не когда не интересовался как устраена кухня под названием аппарат мэрии
Департамент здравоохранения города ликвидировали при оптимизации и функции отдали в в область. Вы заметили, что что то изменилось? Департамент строительства города расформировать и не тратить на него деньги за ненужностью. Функции передать в область. Они сами не знают чем заняться. В Мэрии распустить все департаменты. Хорошая будет экономия. Оставить одного Мэра для информации горожан о текущих делах.
Заметили ухудшение. Здравоохранение доживает последние дни.
Однако городская власть с легкостью отдала здравоохранение в чужие руки. Бабе легче, когда кобыла с возу! Чем меньше забот у мэрии, тем им веселее при той же зарплате.
Гость
1 февраля 2022, 15:03
"Сейчас эти должности замещают студенты, потому что уровень заработной платы ровно такой."
Какой?
А можно вот так просто в случае чего привлечь студентов? Странно что ж так не делают в больницах и школах. Я, честно говоря, думал, что будут замещать военными.
Гость
1 февраля 2022, 15:04
Чем они занимались, эти аж 40 человек?
Гость
1 февраля 2022, 15:22
Какие проекты? Департамент - в чистом виде согласовательно-разрешительно-бюрократическая контора.
Дикость какая!! А что может сделать студент строительной академии,? Ничего, пока не пройдет курс молодого бойца на строительной площадке. Я сам выпускник этого вуза и нужно знать производство изнутри, а не на красивых рисунках курсовых работ.
140 человек в одном департаменте 🤦 ЗП 25-27. Сократить 50%, ЗП будет 50-55, эффективность этих 70-и сотрудников будет выше чем была у 140 человек;) Лайфхак бесплатный лично для Конратьева, не благодарите:)
Гость
2 февраля 2022, 10:15
Сначала надо спросить чем он вообще занят этот департамент.
Пусть расскажут общественности, по пунктам. С указанием временных рамок для каждой задачи.
Сначала надо спросить чем он вообще занят этот департамент.
Пусть расскажут общественности, по пунктам. С указанием временных рамок для каждой задачи.
у кого спросить то думаешь?;) Если ты не в теме, то тебе никто не расскажет. Можно выяснить при желании, а вообще нужен личный опыт взаимодействия со структурой....
Гость
1 февраля 2022, 15:05
Тем кто кстати думал что в мэрии бабки гребут) Так вот нет, там вкалывают клерки, за смешные копейки. А бабки гребут немного иные люди, в пиджаках да на служебных камри.
Ну а по сабжу - ну что вы хотели, на премию Локтю бабки есть (за что только не понятно), на автопарк есть и водителей, на ЗП нового не нужного спикера есть, 50 лямов ОФИЦИАЛЬНО заложены в бюджете города на ПИАР в СМИ, на всё короче есть , кроме как на ЗП людей. Челядь пусть радуется что им вообще , в принципе дали возможность поработать на систему , а им еще конкурентные ЗП по рынку подавай, ага, щаз! Тут самим то не хватает.
Гость
1 февраля 2022, 15:15
Не на пиар, а в целом на публикации. А они не бесплатные. Даже некролог в газете районного масштаба напечатать стоит несколько десятков тыр.
Гость
1 февраля 2022, 15:19
Гость
1 февраля 2022, 15:15
Не на пиар, а в целом на публикации. А они не бесплатные. Даже некролог в газете районного масштаба напечатать стоит несколько десятков тыр.
Сколько стоит пост в соц. сетях ? Сколько стоит размещение новости на СВОЕМ сайте , который уже есть, на поддержке и т.д . Сколько стоит пост в оф. аккаунте ?
Так вроде не сколько. На дворе 2022-й год, о каких печатных изданиях может идти речь, вы когда в последний раз в руках газету держали? и где вы её взяли вообще?
И что значит не пиар ? любая платная статья есть пиар, ты же не будешь платить за статью в которой про себя скажешь "ну так, средненько сделали конечно" ?
Гость
1 февраля 2022, 15:29
ХТТПС:// novo-sibirsk.РУ / - вот сюда заходим, на главной странице, сразу ниже НОВОСТИ МЭРИИ. Сколько стоит разместить там новость ? = НОЛЬ рублей, почему? да блин потому что , хостинг, поддержа сайта, контент-менеджер , это УЖЕ ОПЛАЧЕНО, и не входит в те 50 лямов. Какие нафиг печатные издания, какой нафиг ТВ канал? Вы еще скажите что на эти 50 лямов они почтовых голубей, корм для них, и голубятни содержат. А так же ямщика, тройку коней и сани. рука лицо..
Гость
1 февраля 2022, 15:08
почему зарплата не МРОТ. ? сделать всём чиновникам 12 т. р пусть бегут. слуги не должны жить лучше хозяев
Гость
1 февраля 2022, 16:27
Судя по тому, что творится в городе, у меня давно было подозрение, что нами рулят студенты-практиканты...
Гость
1 февраля 2022, 15:08
А что они производят? Какую продукцию выпускают? Мож их продукция не востребована на рынке отсюда и такие зарплаты?
Гость
1 февраля 2022, 15:08
Самый прикол в том, что ни город, и не один житель не заметит потери 40 "бойцов" или их замены на студентов. Чем занимаются эти огромные, раздутые министерства непонятно. Возможно готовят отчетики для москвы.
Гость
1 февраля 2022, 15:13
Зарплату озвучьте, очень интересует
Гость
1 февраля 2022, 15:19
видать перешли на работу к тому, на кого все это время фактически работали.
Гость
1 февраля 2022, 16:07
А должность мэра тоже замещают студенты?
Гость
1 февраля 2022, 15:58
Зря зубоскалите
Там реально нищенство на этих уровнях
Еще и ненависть со всех строн…
Плюшки все начинаются дальше… а чтоб до них дойти часто правильно родиться нужно
Гость
1 февраля 2022, 20:33
Это говорит о том, что Локоть, как руководитель не состоялся абсолютно
Гость
1 февраля 2022, 15:19
Ну так правильно, верхушка бы делилась тогда и не уволились поди!? А то в курсах сколько имеют основатели пирамиды а вниз крохи доходят!? Делитесь уважаемые и неделимы будите! )
Гость
1 февраля 2022, 15:20
Городом шкальники с дистанта управляют - а вы удивляетесь)
Гость
1 февраля 2022, 15:12
А приведите статистику по всем департаментам мэрии.
Гость
1 февраля 2022, 15:46
Даже представители мэрии покидают город ??? Невозможно в этом городе жить.
Гость
1 февраля 2022, 15:31
кто у этих студентов папы и мамы? вероятно, не разнорабочие и уборщицы
Гость
1 февраля 2022, 15:46
зачем там столько народу?
где они собрались искать работу, если все отрасли и компании сидят в долгах и без денег? сумасшедшие что ли?
Гость
1 февраля 2022, 19:16
Все бегут от Кондратьева, никто за него отвечать и сидеть не хочет, он же нигде не расписывается, все делигировал и непонятными комиссиями разбавил , ну и вот... дураков все меньше
Гость
1 февраля 2022, 15:30
ну да))!!! студенты там работают! а чьи дети , эти студенты?
какой вид работы выполняют?
сколько им платят?
Я ГОТОВА РАБОТАТЬ ЗА МЕСТО СТУДЕНТОВ!!!!! ВоЗЬМЕТЕ МЕНЯ?
Гость
1 февраля 2022, 15:18
35-летний специалист - это, что называется "золотой фонд". Такие обычно на раз-два не замещаются, тем более студентами..))
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
ю-в.
770мм 88%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
40 сотрудников уволились из Департамента строительства мэрии Новосибирска