перейти к публикации
235 комментариев к публикации

40 сотрудников уволились из Департамента строительства мэрии Новосибирска

1 февраля 2022, 15:12
вот писатель этой статьи! неужели не возникла мысль что читатель спросит про конкретные цифры по ЗП??? о чём суть тогда? убогость!
Гость
1 февраля 2022, 15:57
У меня был оклад 9950, остальное какие-то хитрые коэффициенты, районный, стимулирующий и т.д. в итоге колебалось 42-43тыс.
Гость
1 февраля 2022, 16:02
Гость
1 февраля 2022, 15:57
У меня был оклад 9950, остальное какие-то хитрые коэффициенты, районный, стимулирующий и т.д. в итоге колебалось 42-43тыс.
А сейчас на высокооплачиваемой работе?
1 февраля 2022, 17:36
Гость
1 февраля 2022, 15:57
У меня был оклад 9950, остальное какие-то хитрые коэффициенты, районный, стимулирующий и т.д. в итоге колебалось 42-43тыс.
И что это мало?
1 февраля 2022, 15:12
Вопрос в другом, зачем им в департаменте столько народу?
1 февраля 2022, 15:31
чтобы готовить отписки на заявления жителей, очевидно же. Ну и для такой работы и 20тыс зп достаточно.
Гость
2 февраля 2022, 12:11
это цифра годовая видимо. На одной и той же позиции за год может много человек сменится.плюс декретные ставки... временно никто не хочет работать.. вот и получается, начинают и бросаю... тяжело и денег мало. Молодежь хочет получать и ничего не делать
1 февраля 2022, 15:44
Ну наверняка среднюю по городу получали. У нас как известно 17тр это средний класс, так главный сказал!
Гость
1 февраля 2022, 14:58
где работа журналиста? где указаны их реальные зарплаты? где сравнительная аналитика по рынку? где перспективы? Или статью тоже писал студент заместо уволившегося из НГС журналиста?
Журналиста? Тут только модераторы хорошо работают
2 февраля 2022, 00:18
Если работу уволенных могут выполнять студенты, то может им платили даже много😏
1 февраля 2022, 15:17
Ну а чего вы хотели? Взятки рубят, риски присесть растут, коррупционный пирог уже не такой жирный и сытный как раньше. Крошки не летят по сторонам. Потому рядовые исполнители и обиделись.
1 февраля 2022, 15:52
То есть это работа, не требующая нормальных знаний, квалификации и опыта? Тогда на кой ляд вообще нужен в мэрии такой отдел, в котором могут работать студенты и уборщицы?..
А чем там занимаются эти 130 человек? 25-этажные муравейники сами собой и без них появляются.
1 февраля 2022, 23:55
Четыре начальника отдела и три заместителя начальника отдела, возраст — порядка 35 лет. Сейчас эти должности замещают студенты, потому что уровень заработной платы ровно такой. Теперь вопрос начальнику департамента: а что, уровень знаний и профессиональной подготовки студентов соответствует квалификационным требованиям должности начальников отделов и заместителей начальников? Я что-то пропустила? Почему тогда в перечне вакансий на сайте мэрии не указано, что на должность начальников берут без законченного образования и опыта работы?
1 февраля 2022, 20:51
Известно какие там специалисты, все по блату пристроенные, просто так туда не попадешь. Просто зажрались. Полностью официальная зп, пусть поищут в строительстве такую, минималка официально максимум.
Гость
1 февраля 2022, 15:11
Ситуация не такая однозначная. Умалчивается, что увольняются рядовые сотрудники на которых идет основной вал работы. Зато годами там сидят на должностях абсолютно ленивые некомпетентные люди, которые еще и по блату успевают притащить туда своих доченек и сыночков, которые видимо нигде больше сами не нужны! Что-то такие оттуда не уходят, сидят вцепившись в кресло, значит не все так плохо. По крайней мере не у всех!
Гость
1 февраля 2022, 21:59
Как в любой государственной структуре. Ой, как знакомо!
2 февраля 2022, 12:11
Гость
1 февраля 2022, 21:59
Как в любой государственной структуре. Ой, как знакомо!
Думаете в больших и богатых корпорациях по-другому? :) Ха-ха-ха.
Гость
2 февраля 2022, 19:06
2 февраля 2022, 12:11
Думаете в больших и богатых корпорациях по-другому? :) Ха-ха-ха.
Так и Байден своего сына пристроил
Ну а че как врачей заменить мигрантами
1 февраля 2022, 15:25
Ага, заменили... Не знаю как у кардиологов и гастроэнтерологов, но в нашем цехе буквально в прошлую пятницу - гололёд, валом идут сломанные копчики и лучезапястные суставы, и тут нарисовался пациент с переломом ключицы - уж как его угораздило... ноне суть - умотанный вдрызг травматолог в приёмном пишет на бланке Дезо, и отправляет пациента в манипуляционную. Через пару минут из манипуляционной выходит азиатского вида молодой доктор и шёпотом спрашивает - а дезо это помыть или загипсовать? Аплодисменты, занавес... PS Кто не понял трагизма ситуации - гуглим повязка Дезо.
1 февраля 2022, 19:02
Стьюдент, с точки зрения текущего состояния медицины, правильно писать палеоклинике.
2 февраля 2022, 10:05
Скоро ответ держать за ЛДС, мост- вот и уволились
1 февраля 2022, 14:58
Озвучьте зарплаты от которых они отказались. Вместе посмеёмся
Гость
1 февраля 2022, 15:04
большинство клерков в мэрии так и получают а вы наивно полагаете, что там все "миллионЭры" )) ?
Гость
1 февраля 2022, 15:07
Ну стримы можете посмотреть, послушать в целом за движуху в городе, это открытая инфа, просто она никому не нужна, никто не когда не интересовался как устраена кухня под названием аппарат мэрии
1 февраля 2022, 15:09
Да у них там вообще низкие з/п, тоже слышала. Да и в обладминистрации тоже з/п так себе.
1 февраля 2022, 17:30
Департамент здравоохранения города ликвидировали при оптимизации и функции отдали в в область. Вы заметили, что что то изменилось? Департамент строительства города расформировать и не тратить на него деньги за ненужностью. Функции передать в область. Они сами не знают чем заняться. В Мэрии распустить все департаменты. Хорошая будет экономия. Оставить одного Мэра для информации горожан о текущих делах.
2 февраля 2022, 00:08
Заметили ухудшение. Здравоохранение доживает последние дни.
2 февраля 2022, 12:30
2 февраля 2022, 00:08
Заметили ухудшение. Здравоохранение доживает последние дни.
Однако городская власть с легкостью отдала здравоохранение в чужие руки. Бабе легче, когда кобыла с возу! Чем меньше забот у мэрии, тем им веселее при той же зарплате.
Гость
1 февраля 2022, 15:03
"Сейчас эти должности замещают студенты, потому что уровень заработной платы ровно такой." Какой?
1 февраля 2022, 15:45
А можно вот так просто в случае чего привлечь студентов? Странно что ж так не делают в больницах и школах. Я, честно говоря, думал, что будут замещать военными.
Гость
1 февраля 2022, 15:04
Чем они занимались, эти аж 40 человек?
Гость
1 февраля 2022, 15:22
Какие проекты? Департамент - в чистом виде согласовательно-разрешительно-бюрократическая контора.
1 февраля 2022, 15:47
Вообще-то 40 человек - это ТРЕТЬ отдела :) 80 человек еще осталось.
1 февраля 2022, 20:19
а эти специалисты что подписывали? строительство жилых домов вплотную к школе? киосков на тротуарах? снос дома-коммуны?
1 февраля 2022, 15:04
Дикость какая!! А что может сделать студент строительной академии,? Ничего, пока не пройдет курс молодого бойца на строительной площадке. Я сам выпускник этого вуза и нужно знать производство изнутри, а не на красивых рисунках курсовых работ.
1 февраля 2022, 19:40
В УКСе тоже кадры разбегались перед арестом начальника. Над двумя департаментами тоже дубина замахнулась.
Гость
1 февраля 2022, 15:00
Проблема в том, что подобная ситуация во всей стране. В итоге законы и комментарии к ним пишут и разрабатывают студенты
1 февраля 2022, 17:40
Мне кажется дохрена «главных специалистов», вот и весь сказ.
1 февраля 2022, 15:04
да и флаг им в руки локоть когда уйдёт?
1 февраля 2022, 15:03
им же помимо индексации еще и зп подняли. че это статья не полная.
1 февраля 2022, 15:01
А может сократить и добавить ?
Гость
1 февраля 2022, 15:05
Зарплаты в студию. Может на эти должности пойдут грамотные пенсионеры.
1 февраля 2022, 15:49
Красавчики ))) Как только начинаются посадки и аресты - сразу всех перестаёт "зарплата устраивать" ☺️
1 февраля 2022, 20:12
интересно, как скоро горожане заметят, что специалистов в этом департаменте стало на треть меньше? и заметят ли?
1 февраля 2022, 15:15
зарплаты в бюджетных организациях - слезы, никто там надолго не задерживается.
1 февраля 2022, 15:07
Так на собрали на стартовый капитал. Теперь у всех свой бизнес)
Гость
1 февраля 2022, 15:19
А им что, еще и зарплату платят?
1 февраля 2022, 22:23
140 человек в одном департаменте 🤦 ЗП 25-27. Сократить 50%, ЗП будет 50-55, эффективность этих 70-и сотрудников будет выше чем была у 140 человек;) Лайфхак бесплатный лично для Конратьева, не благодарите:)
Гость
2 февраля 2022, 10:15
Сначала надо спросить чем он вообще занят этот департамент. Пусть расскажут общественности, по пунктам. С указанием временных рамок для каждой задачи.
3 февраля 2022, 00:54
Гость
2 февраля 2022, 10:15
Сначала надо спросить чем он вообще занят этот департамент. Пусть расскажут общественности, по пунктам. С указанием временных рамок для каждой задачи.
у кого спросить то думаешь?;) Если ты не в теме, то тебе никто не расскажет. Можно выяснить при желании, а вообще нужен личный опыт взаимодействия со структурой....
Гость
1 февраля 2022, 15:05
Тем кто кстати думал что в мэрии бабки гребут) Так вот нет, там вкалывают клерки, за смешные копейки. А бабки гребут немного иные люди, в пиджаках да на служебных камри. Ну а по сабжу - ну что вы хотели, на премию Локтю бабки есть (за что только не понятно), на автопарк есть и водителей, на ЗП нового не нужного спикера есть, 50 лямов ОФИЦИАЛЬНО заложены в бюджете города на ПИАР в СМИ, на всё короче есть , кроме как на ЗП людей. Челядь пусть радуется что им вообще , в принципе дали возможность поработать на систему , а им еще конкурентные ЗП по рынку подавай, ага, щаз! Тут самим то не хватает.
Гость
1 февраля 2022, 15:15
Не на пиар, а в целом на публикации. А они не бесплатные. Даже некролог в газете районного масштаба напечатать стоит несколько десятков тыр.
Гость
1 февраля 2022, 15:19
Гость
1 февраля 2022, 15:15
Не на пиар, а в целом на публикации. А они не бесплатные. Даже некролог в газете районного масштаба напечатать стоит несколько десятков тыр.
Сколько стоит пост в соц. сетях ? Сколько стоит размещение новости на СВОЕМ сайте , который уже есть, на поддержке и т.д . Сколько стоит пост в оф. аккаунте ? Так вроде не сколько. На дворе 2022-й год, о каких печатных изданиях может идти речь, вы когда в последний раз в руках газету держали? и где вы её взяли вообще? И что значит не пиар ? любая платная статья есть пиар, ты же не будешь платить за статью в которой про себя скажешь "ну так, средненько сделали конечно" ?
Гость
1 февраля 2022, 15:29
ХТТПС:// novo-sibirsk.РУ / - вот сюда заходим, на главной странице, сразу ниже НОВОСТИ МЭРИИ. Сколько стоит разместить там новость ? = НОЛЬ рублей, почему? да блин потому что , хостинг, поддержа сайта, контент-менеджер , это УЖЕ ОПЛАЧЕНО, и не входит в те 50 лямов. Какие нафиг печатные издания, какой нафиг ТВ канал? Вы еще скажите что на эти 50 лямов они почтовых голубей, корм для них, и голубятни содержат. А так же ямщика, тройку коней и сани. рука лицо..
Гость
1 февраля 2022, 15:08
почему зарплата не МРОТ. ? сделать всём чиновникам 12 т. р пусть бегут. слуги не должны жить лучше хозяев
Гость
1 февраля 2022, 16:27
Судя по тому, что творится в городе, у меня давно было подозрение, что нами рулят студенты-практиканты...
Гость
1 февраля 2022, 15:08
А что они производят? Какую продукцию выпускают? Мож их продукция не востребована на рынке отсюда и такие зарплаты?
Гость
1 февраля 2022, 15:08
Самый прикол в том, что ни город, и не один житель не заметит потери 40 "бойцов" или их замены на студентов. Чем занимаются эти огромные, раздутые министерства непонятно. Возможно готовят отчетики для москвы.
Гость
1 февраля 2022, 15:13
Зарплату озвучьте, очень интересует
Гость
1 февраля 2022, 15:19
видать перешли на работу к тому, на кого все это время фактически работали.
Гость
1 февраля 2022, 16:07
А должность мэра тоже замещают студенты?
Гость
1 февраля 2022, 15:58
Зря зубоскалите Там реально нищенство на этих уровнях Еще и ненависть со всех строн… Плюшки все начинаются дальше… а чтоб до них дойти часто правильно родиться нужно
Гость
1 февраля 2022, 20:33
Это говорит о том, что Локоть, как руководитель не состоялся абсолютно
Гость
1 февраля 2022, 15:19
Ну так правильно, верхушка бы делилась тогда и не уволились поди!? А то в курсах сколько имеют основатели пирамиды а вниз крохи доходят!? Делитесь уважаемые и неделимы будите! )
Гость
1 февраля 2022, 15:20
Городом шкальники с дистанта управляют - а вы удивляетесь)
Гость
1 февраля 2022, 15:12
А приведите статистику по всем департаментам мэрии.
Гость
1 февраля 2022, 15:46
Даже представители мэрии покидают город ??? Невозможно в этом городе жить.
Гость
1 февраля 2022, 15:31
кто у этих студентов папы и мамы? вероятно, не разнорабочие и уборщицы
Гость
1 февраля 2022, 15:46
зачем там столько народу? где они собрались искать работу, если все отрасли и компании сидят в долгах и без денег? сумасшедшие что ли?
Гость
1 февраля 2022, 19:16
Все бегут от Кондратьева, никто за него отвечать и сидеть не хочет, он же нигде не расписывается, все делигировал и непонятными комиссиями разбавил , ну и вот... дураков все меньше
Гость
1 февраля 2022, 15:30
ну да))!!! студенты там работают! а чьи дети , эти студенты? какой вид работы выполняют? сколько им платят? Я ГОТОВА РАБОТАТЬ ЗА МЕСТО СТУДЕНТОВ!!!!! ВоЗЬМЕТЕ МЕНЯ?
Гость
1 февраля 2022, 15:18
35-летний специалист - это, что называется "золотой фонд". Такие обычно на раз-два не замещаются, тем более студентами..))