Аналитики рассказали, каким новосибирцам выгодно переезжать в Москву
29 июня 2021, 14:50
Гость
7 июля 2021, 12:07
В Москве пахать надо как папа Карло по 12 часов в сутки.
Гость
4 июля 2021, 00:06
Для всех тех кто хаит Новосибирск- валите нахрен. Чудные 50этажки в 5км от мкада вас ждут)
Не верьте рекламам и прочему - нет ни в Москве ни тем более в СПБ зарплат годящихся для покупки там жилья и обоснования.
Медианная зарплата в МСК 60т.р
Раньше еще был смысл ехать в Москву на заработки или какой-то смысл пробиваться.
Сейчас - нет. Как бы ни казалось что я брежу но сейчас выгоднее жить в региональных милионниках типа Екб Ростова Нижнего или того же Новосиба.
Если вы конечно не охренеть какой редчайший специалист которого очень жде Москва
Гость
30 июня 2021, 23:21
Как человек, не так давно понаехавший, уверенно утверждаю: выгодно переезжать абсолютно всем. Минимум без образования, знаний и опыта - продавцом зп 60000 в нашем районе, объявления висят кругом. А аренда 2комн тут 40000. Но главное - перспективы. С образованием и набравшись опыта можно сделать карьеру и попасть в компанию, где деньги вообще не считают.
Гость
30 июня 2021, 07:05
Странная аналитика. Тут ты живешь в своей квартире, а там арендуешь. Это как сравнивать тёплое с мягким. Может есть смысл привести к общему знаменателю? Да и не только из-за денег туда едут.
Гость
30 июня 2021, 02:07
20 лет назад был смысл ехать. Сейчас нет. К тому же это стал совсем другой город, с очень специфичными порядками и населением. Но если найдете работу тысяч на триста и выше, то попробуйте. Вдруг понравится.
Гость
29 июня 2021, 23:31
Нужно всем новосибирцам переезжать в Москву, чтобы Новосибирск стал там.
Местные мАсквичи конечно свалят заграницу, а мы будем строить свою жизнь там.
Сюда, в Новосибирск, приедут из окрестных деревень, сел Барнаулов, Кемерово, Иркутска и др.городов будут здесь развивать город.
В деревни и малые города будут приезжать китайцы, работать, зарабатывать, загрязнять все вокруг химией и выживать местное население...
Собственно такой прогноз точно сбудется, если государство будет заботиться только о Москве и Питере, а к регионам относиться как к собственным холопам.
непонятно одно, ну почему сюда все прутся с алтая, томска, кузни, сахи....что тут такого?! одна тетя с ноябрьска сказала, что оснащение новосибирских клиник по сравнению с севером -поза-поза прошлый век...и нечего добавить....
Платят там может и больше... Но там и ЦЕНЫ - другие!
Гость
29 июня 2021, 19:49
Странная статья. Ну во-первых любой айтишник и без статей НГС знает себе цену и где и сколько ему будут платить ! Уж поверьте они эту информацию черпают не из новостей НГс ))) Москвичи тоже не читают эти новости ( во всяком случае ни один из моих знакомых уехавших в МСК не читает - я спрашивала ))) там поверьте других забот хватает ! Ну а кому тогда эта статья адресована ? Королям , директорам заводов чопов и ржакам и прочим бездельникам ? Так оно им не надо поверьте ! )))
Подкопить деньжат и всем городом разом приехать, или регионом и пожить пару месяцев😄
Гость
29 июня 2021, 19:22
В Новосибирске нет такой любви, какую я люблю. А в Москве всё есть. Люблю Москву.
Гость
29 июня 2021, 19:03
А я никогда не уеду с города. Тут пивасик есть и парни кореша мои Вован , Слюнявый и Газета. Мы отлична праводим время и всех строим на мжк если че не так. Нам хватает на жись тута !
Гость
29 июня 2021, 17:59
Хедхантер просто вытягивает деньги своими услугами яркое резюме, примитивный тест на профориентацию и прочим, представляю, сколько с работадателей за всё он хочет. Работы там просто тьфу, зарплаты маленькие если вы не айти. А если вы айти, то вам и хедхантер не нужен.
Гость
29 июня 2021, 17:35
Квартиры купили те, кто уехал в Москву задолго до крымнаша и успел скопить на первый ипотечный взнос. Потом для большинства все стало дороже относительно тех же зарплат. И там уже вопрос целесообразности брать квартиру на большом удалении, чтобы долго ехать на работу и с работы или снимать ближе к работе, чтобы быстрее добираться.
Гость
29 июня 2021, 17:21
Не надо вам в Москву. Не приезжайте. Тут все плохо скучно и дорого. Сидите в своем лучшем городе земли и пишите комментарии. А в Москву вам не надо!!!! Не ваше это.
Гость
29 июня 2021, 17:17
Лень было читать текст опять кто то чего то анилизирует и складываает в столбики. Ребята я вам скажу банальщину -тот кто ХОЧЕТ РАБОТАТЬ -тот работает и на все и вся хватает. Спорить с кем то цифрами мне скучно -открывайте ЦИАН и сравнивайте где и почем хотите жить. Цены разные -качество жизни разное. Еще раз скажу- возможностей много но и сил потребуется много. Тут надо ПАХАТЬ, как и в любом городе. Те кто не справился -те уезжают и хают , те кто работал дома тот и в столице получает хорошо. Зачем сравнивать людей не понимаю. Живите где хотите.
Гость
29 июня 2021, 17:13
В Москве бывал неоднократно.
Географическая широта одинаковая - 55 градусов северной широты.
Климат... ну как сказать.
Летом часто бывают дожди. Зимой слякоть.
Зарплаты безусловно выше.
Кому метро по 15 станций в год - флаг в руки и барабан на шею.
аренда жилья от 35+ счетчики, можно на юго востоке или востоке выиграть поближе к центру но тогда 45 примерно в месяц, ранспорт дороже несравнимо в месяц на транспорт около 5 тысяч, продукты более менее одинаковые цены, но качество хуже местных, если хочешь купить более менее нормальный то будет дорого (перекресток,вкусвилл) я про остальные не беру в расчет, при плохом питании что бы просто набить живот можно плюс минус на одного прожить на 15 т.р не шикуя (рестораны,пиццы, кафе) интернет в среднем 450-600 от МГТС и того оперативные расходы почти 60 т.р на человека. Если ты живешь один а семья в Нске то нужно отправлять деньги им, соответственно при средней зп у IT 120-150 у тебя на руках те же 20 -30 свободных денег, как то так
Гость
29 июня 2021, 16:50
Только из-за экологии надо уезжать. Грязь. Дышать не чем.
Гость
29 июня 2021, 16:48
НГС, спасибо!!!
Теперь точно надо переезжать туда где теплее, дороги ровнее, транспорт ходит в любую точку города и вообще развитая инфраструктура!
Все в Москву!
Гость
29 июня 2021, 16:45
В Москву выгодно уезжать на заработки молодым и желательно парами. В 2-ем дешевле снимать и быстрее можно накопить на квартиру в Новосибирске.
Гость
29 июня 2021, 16:32
Не стоит сравнивать ТОЛЬКО зп и сколько останется на руки. Переехав в Москву вы получите просто - другое качество жизни. Комфорт, чистоту, общественный транспорт, медицину, досуг, сферу услуг. Возможности поездок, полетов. И т.д. В принципе - другая жизнь.
Уровень доходов конечно выше. По сопоставимым специальностям и нагрузке - минимум в 2 раза. И выше.
А уж если у вас нет своего жилья в Нске - смысла жить там я не вижу никакого. Разве что быть фанатом снега, пыли и вони.
Данный пример.. - субъективен. Если тебя там вообще никто не ждёт с предложением работы и жилья (по одной ветке линии метро) значит - попадалово. И опять же зачем переезжать туда, если здесь у тебя "свечной заводик"(типа АЗСов пару штук), надёжные друзья и не мешающие жить родственнички? :о)
Гость
29 июня 2021, 16:18
При переезде в любой город России из Новосибирска, выиграете. Новосибирск - самый отвратительный посёлок страны.
Гость
29 июня 2021, 16:01
Да там нужно бегать. Расстояния огромные. Толкучка. Куча жизненной энергии и времени тратится на пустые перемещения. Спокойнее жить в Новосибирске.
Гость
29 июня 2021, 15:59
Переехал в столицу и работаю сборщиком бутылок из мусорных баков. Еды валом. Москвичи зажрались и выбрасывают годную пищу. Коплю деньги на покупку собственной жилплощади (коморки 1,5 м.кв.) в Москва-Сити на цокольном этаже здания. По моим расчётам через 25 лет я смогу купить свою жилплощадь и буду состоятельным.
тут на прямой линии с мером Москвы одна мама спрашивала, возможно ли ее дочери, молодому специалисту, устроиться учителем в школу Москвы?! Собянин ответил, конечно да, и озвучил заработанную плату начинающего педагога-от 117 тыс руб в мес....скажите, а какова зарплата начинающего педагога в школах новосибирска?! подозреваю, что не больше 18 тыс...вот вам и выгода от переезда...
Москва есть центр, а есть замкадье дыра дырой...так о какой Москве идёт речь? И зарплаты разные, центр и говны...Доширак есть водку не отменили))) Кто шибко захочет тот проживет)))
Гость
29 июня 2021, 15:40
Живу в теплотрассе Москва-Сити, работаю удалённо айтишником. Юзаю интернет от лошков из башен по соседству. Расходы, только доширак и туалетная бумага. Скоро вернусь в город олигархом. Зарплата 120 тысяч на руки в месяц.
Гость
29 июня 2021, 15:39
меньше чем на 500 000 - 1000 000 в москву ехать смысла нет . быть там лимитой ? или тут человеком каждый решает сам. меня всегда удивляли "москвичи" из какого нибудь Чертаново или Химок ....зато говорящие фразу - "был в командировке .....в провинции ..." ...тьфу . люди с меткой по жизни.
Гость
29 июня 2021, 15:35
Москва для профессионалов , большинству новосибирцев там делать нечего, там нужно конкурировать, реально причём .
Гость
29 июня 2021, 15:32
Сидите в дыросибирске и не лезьте в москау короче, вот и весь вывод "экспертов", кто то не вопрос устроился в Н. хорошо, но для большинства это просто пыледыросибирск, с бензопиреном в воздухе и канализацией открытого типа называемых речками
Гость
29 июня 2021, 15:31
Айтишникам наоборот невыгодно. Зарплата такая же, а расходов в Москве будет больше.
Гость
29 июня 2021, 15:26
Ну вообще говоря расчет не корректный :
1. Как минимум необходимо отнимать предполагаемую стоимость сдачи жилья ну или от средней стоимости аренды в Москве отнять среднюю стоимость аренды в Новосибе.
2. В общем и целом по своему опыту выгодно уезжать в начале карьеры, либо уже ТОП менеджерам (По соответствующему предложению внутри компании) а на среднем уровне будет шило на мыло или даже потери.
3. По комфорту жизни в Москве необходимо понимать что плотность населения гораздо выше со всеми вытекающими, продукты кто и что бы не говорил будут обходится дороже, услуги, медицина дороже, кафе дороже, одежда , быт. техника, автомобили дешевле.
Гость
29 июня 2021, 15:15
Поржал над статьей. Все профессии в Москве оплачиваются больше. И накопить на жилье можно в разы быстрее. И культурно обогатится в столице проще. И поехать отдыхать дешевле. А главное- медицина! Она есть только в столице.
Да выгодней в Москву ехать. И экономически выгодней и географически она удобней, чем Новосибирск находится. И многие москвичи уже не парятся в пробках, сейчас многие на удаленке, так вообще красота. Один сдерживающий фактор для сибиряков - цены на жилье выше.
Гость
29 июня 2021, 15:09
Дадада, конечно, собрались эксперты 😂 , москвичи, есть такая небольшая особенность, в Москве хотябы есть лекарства лечить ковид и прочие напасти, в Новосибушке вам в больнице скажут- ждите. Школы там в одну смену, транспортная доступность на порядок лучше Новосибушки, дороги на порядок лучше, цены на продукты ниже, цены на съем выше на порядок. Но жена у друга в Москве работает врачом, полусает в 5 раз больше чем здесь ей платили огрызаясь, так что не рассказывайте сказки
Гость
29 июня 2021, 15:07
Видимо отток специалистов в разных сферах такой, что НГС-у заказали статейку - что бы люди не уезжали... Так платить надо, что бы выгодно в Новосибирске остаться. Только если руководству не воровать то и на специалиста хватит , что бы не убежал. Всё - едем в Москву.!!! НГС подтвердил этой агитацией, что лучше не будет.
Гость
29 июня 2021, 15:02
Вообще не понимаю тех, кто жаждет переехать в Нерезиновск... Пробки, загазованность, злые люди, куча чинушей всех мастей под боком, все в разы дороже, чем в большинстве регионов, выигрыш в ЗП не большой, климат ужасный... Зачем туда переезжать? Лучше уж в тепло переехать...
Гость
29 июня 2021, 15:02
Лучше ли в Москве чем в Новосибирске? Да, лучше. Разница в зарплате в 2-5 раз не в пользу последнего. Но. Нужно очень много работать. 12-14 часов с 1-м выходным. Аренда жилья тоже дороже в 3-7 раз не в пользу Москвы. Большинству новосибирцев делать там нечего. Они вынуждены будут убираться восвояси не соло нахлебавшись. Потому что там нужно очень много и хорошо работать. Очень много и очень хорошо. А учитывая, что и в Новосибирске новосибирцев всюду теснят смуглокожие люди, дела не ахти идут. К слову такая ситуация на рынке труда (много смуглых людей) признак нарастающей деградации и больших проблем в ближайшем будущем.
Это для одиночек посчитали что ли? А удаленщикам вообще зачем нужна Москва с их неадекватными ценами на жилье?
Гость
29 июня 2021, 15:00
Виктория Я выиграла работу кремлеботства и теперь везде ходит с маской!
Гость
29 июня 2021, 15:00
А чего нгс спортом совсем не интересуется ?
⚽️ Сегодня состоятся заключительные матчи 1/8 финала чемпионата Европы.
🏆 ЕВРО-2020, 1/8 финала
⏰19:00 🇬🇧Англия – Германия🇩🇪
⏰22:00 🇸🇪Швеция – Украина🇺🇦
Гость
29 июня 2021, 14:59
Много кто выиграет.
Найти учителя в Москве с зарплатой меньше 70 тысяч рублей в месяц - еще нужно постараться. А если нахватать нагрузку, то и сотня может быть преодолена.
В Новосибирске найти учителей с зарплатой около и меньше 20-ки - легко и просто. А вот найти с зарплатой около 40-ка и выше - вот это уже задачка не из легких.
Что за чушь?? Я работаю в транспортной отрасли, моя коллега с мужем уехали лет 10 назад. Уровень жизни не сравним с нашим. И квартиру купили, поменяли на большой дом. И отдыхать 3-4 раза в год уезжают.Работа примерно одного уровня, а доход на порядок выше.
Да нет уже смысла айтишникам переезжать в Москву. С развитием удаленки московские зарплаты постепенно приходят к нам. Ехать в муравейник смысла теперь никакого.
Достижения
Свой среди своих