NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Методист из Сибири, занимающаяся с детьми-аутистами, рассказала о жизни на зарплату в 20 тысяч рублей

28 июня 2021, 07:30
Гость
8076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2021, 12:01
Вот вам и вся правда о доходах населения 15-20 т. р. в путинской России. И такая зарплата у 50% горожан. Но зато тарифы ЖКХ расту, экономику уничтожают, налоги растут, народ просто грабят. А за время эпидемии уровень жизни опустился ещё ниже, нас скоро Индия обгонет. Зато олигархи и друзья царька обогатились.
Гость
1 июля 2021, 00:28
Уже третья профессия. Скоро , как у отца, полная трудовая рабочих профессий будет. И что-то доход не то ,что не растёт, а падает! Раньше 50 была зарплата подсобника. Сейчас рады и этому, а принимают новых на 35! Итак везде. Смотрите телек дальше.
Гость
30 июня 2021, 23:33
23 тыщи! Это же практически муллионер! Целых два прожиточный минимума получается! Зажраться можно. А вообще - это сарказм, не надо тут обвинять человека. Работа правильная, вознаграждение никакое, у нас люди, работающие в центре помощи инвалидов работают и за 12 000.это нормально? Это убого, это такое расслоение в обществе, такое неуважение к людям, которые на самом деле занимаются ценным делом, в отличие от жоп... Трясов, что плакать хочется
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2021, 13:28
Государство мужу дало возможность явно нормально зарабатывать, а ей рожать троих детей и выбирать холодильники по 50к и все равно жалуется. Поистине "кому жемчуг мелкий".
Гость
29 июня 2021, 10:51
Кто имеет хорошие зарплаты в нашей стране - представители телевидения и шоу бизнеса, блогеры. Эти люди не несут никакой ответственности за свою деятельность.
Гость
29 июня 2021, 10:47
« Такие родители уходят в тень», государство платит деньги, а врачи, которые ведут беременности и принимают роды не при чем... Надо проверять каждый случай рождения « особенных детей», детей с ДЦП. Причина в чем ? Скорее всего в неправильном ведении беременностей. И тогда нужно вводить ответственность медицинских учреждений и врачей за такие случаи.
266111865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2021, 08:38
25 лет назад сама хотела заниматься коррекцией детей с ментальными нарушениями, но не сложилось. Героине желаю дальнейших профессиональных успехов, а ее семье - досрочно закрыть ипотеку.
Гость
28 июня 2021, 21:49
Солнечные дети это не аутисты
Гость
28 июня 2021, 21:47
О каком дополнительном заработке Вы пишите? У мамы 12т по уходу, ребенок 16т пенсия, они рады всем безплатным занятиям!
Гость
28 июня 2021, 16:57
а что услуги скажет так гувернантки в семье по присмотру за солнечными не катит? Эти солнечные не только в нищих семьях рождаются, за ними нужен и уход и присмотр и их развитие....
Гость
28 июня 2021, 15:35
А что не так? Муж зарабатывает (иначе ни о каких алмазных вышивках, 3 детях и холодильниках за полтинник речи бы не шло. В таких ситуациях обычно 1 ребёнок и 1 холодильник с "авито" - "отдам за самовывоз"). Сходила на бюджетной работе в 3 декрета со всеми выплатами + дети наверняка до 7 лет, там сейчас вполне нормальные пособия, превышающие её зарплату. На работе наберёт базу - и профессиональную и клиентскую и уйдёт в частный центр, где другие зарплаты. сразу бы это всё равно не вышло, - кто бы ей стал платить без опыта, после института? Только государство. Поучится ещё на основе первого высшего на какого-нибудь спец.психолога по работе с детьми с ментальными нарушениями и всё будет вполне зажиточно. профессия у неё хлебная - родители таких детей не всегда бедные, да и тренд развивать детей (любых) толькто усиливается. У неё просто у самой дети пока маленькие и муж, видимо, неплохо зарабатывает и его всё устраивает. Только поэтому она сидит на месте ровно. А что касается чисто зарплаты в таких местах - нормальная зарплата. все, кто хочет имеет "сверху" за индивид.занятия. плюс всё, что я выше описала - гарантии (т.к бюджетники) и перспектива. Так что нет, не разжалобили. Вполне рабочая схема. И детей успела родить и подрастить, пока работала в бюджете и шёл стаж.
Гость
28 июня 2021, 12:22
А что делать тем, кто не в престижной гимназии работает? На всех гимназий не хватит. А других детей не надо учить? Учим только гимназистов, так?
Гость
28 июня 2021, 12:14
Ребята, человек с тремя детьми, это просто гиря или три гири. Вы понимаете, кто возьмет ответственность за нее в коммерции? Это сложно. Благо еще в бюджете работает, там хоть стабильно. Не бывает чтобы были одни плюсы, есть минусы. А в итоге у нее семья большая и крепкая. Чем больше вложишь, тем больше получишь, это схема без проигрышна.
Гость
28 июня 2021, 11:42
не хватает денег, ищите другую работу, а раз работаете, тогда не нойте о нехватке денег, детей родили 3, надо было думать, ипотеки и кредиты-это ваша утопия и ваша жизнь!
Гость
28 июня 2021, 11:23
При зарплате в 20 тыс у женщины с тремя детьми муж должен зарабатывать гораздо больше. Иначе это не жизнь, а существование. Детям нужно показывать мир, оплачивать кружки , список необходимых вещей очень длинный. Думаю, у героини муж добытчик. Но!!! Все проходит, когда-нибудь и она очнется и поймет, что такие деньги получать это издевательство. В себе тоже нужно что-то менять и уважать себя. Высшее образование, если оно высшее, должно все-таки приносить доход. Любимая работа- это хорошо, но как она может быть любимой??? Не дай бог случится форс-мажор, здоровье подведет! И что???? Да, нищая у нас страна, вернее люди в этой стране. Но уважать себя надо. Какие перспективы с такой зарплатой? Что можно дать трем детям?! Любовь?! Ну ну...
Гость
28 июня 2021, 10:54
Ипотека и кредиты при зарплате 20 тысяч? Явно не договаривает дамочка про другие источники доходов.
Утрирую

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня 2021, 10:49
Маразм какой-то. Люди, обучающие детей, и люди, спасающие жизни других , должны получать зарплаты выше среднего.. Как самые важные профессии в обществе!
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня 2021, 10:49
Небольшая конечно зарплата, но почему холодильник должен стоить 50 т.руб? Можно хотя бы на 15-20 ориентироваться. Вполне приличные модели. Запросы должны быть адекватны своему слою, у многих очень завышены.
Taka-taka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 10:45
Должны быть не льготы, а адекватная заработная плата
Гость
28 июня 2021, 10:31
Не указано такой оклад за полную ставку или нет? Может человек работает по 3-4 часа в день 4 дня в неделю, тогда деньги вполне адекватные.
Гость
28 июня 2021, 10:02
Третий год уже работаю мастером в управляющей компании, работы хватает, ответственность от и до!!, зарплата 18,600 на руки!!, никаких дополнительных доходов нет больше !, и это на семью из 4 человек!!!, вот так выживает у нас в нашей скотской стране более 60% семей!!!
Гость
28 июня 2021, 09:49
В Нижнем Новгороде уволили директора школы № 24. Она отказывалась выдать имена школьников, участвовавших в митингах.
Гость
28 июня 2021, 09:35
Вы уже сейчас можете задать вопрос президенту. Почему у людей, работающих в сфере образования и воспитания такие зарплаты.
Гость
28 июня 2021, 09:23
А еще столько же ей платят родители детей, которых она сопровождает и при чем каждого. Понятно, что она может вести в таком режиме 1-2 ребятишек, но это дополнительно еще 1-2 зарплаты, в итоге получается от 40 до 75 тыс. Вполне нормальная зп. Вот только работа морально очень тяжелая
Гость
28 июня 2021, 09:16
Зарабатывают те, кому нужны деньги.
Госпожа👿

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 09:14
специалисты, которые работают и соглашаются работать за такие деньги сами же поддерживают низкую оплату труда. никто не шел бы работать, повышали бы зп как миленькие. пока есть,кто соглашается- низким зарплатам быть. а если человек добровольно жертвует свою жизнь во имя чего- то якобы великого, отбирая тем самым блага у своих же родных детей, потому как и мамы дома нет и денег тоже, то это странно. Какую же ранку пытается прикрыть такая мама? может быть как и всем спасателям- чувство нужности и значимости, типа кто если не я?
Гость
28 июня 2021, 09:08
Наверное муж данной женщины больше зарабатывает
Гость
28 июня 2021, 08:55
А унылые выпускники нашего НГПУ, работающие так же как учились, ненавидяще детей и пишущие с ошибками - соответственно своей профпригодности и получают. Это конечно не касается талантливых и трудолюбивых выпускников НГПУ, для которых работа педагогом - призвание.
Гость
28 июня 2021, 08:54
Государству не выгодно, чтобы было много хороших, добрых и образованных людей..
Гость
28 июня 2021, 08:54
Нормальные деньги, ну не на 20, а на 25-30 все и живут...
Гость
28 июня 2021, 08:53
Ну это-же не чиновник, "загребающий" народные деньги из бюджета десятками миллионов... Хороший человек, в нашей стране ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ!
Гость
28 июня 2021, 08:53
Учителя, которые ведут передовые классы в рейтинговых гимназиях, готовят стобалльников егэ, победителей олимпиад, ведут факультативы, в том числе авторские - получают вполне достойно. А у кого призёры и победители олимпиад - ещё лучше. От 100 тысяч в белую. В Москве, СПБ, Казани. Про Новосибирск не знаю.
Mi-shutka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 08:47
При чем тут льготы, НГС? Нужна достойная оплата труда, при чем во всех сферах. А не делить доходы от продажи полезных ископаемых по друзьям
Гость
28 июня 2021, 08:47
Кто хочет тот зарабатывает, а кто не хочет тот только ноет.
Гость
28 июня 2021, 08:46
Умное голосование вам в помощь.
самый умный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 08:44
"Думаю, что такие профессии все-таки ценятся государством" - а я вот, судя по зарплате - думаю, что не ценятся. ну и не нужны никакие льготы - нужна нормальная зарплата.
Гость
28 июня 2021, 08:39
Если у вас наработан опыт, есть база, есть стремление работать лучше - зачем вам прозябать на бюджетном окладе? Проводите индивидуальные занятия, берите с родителей деньги напрямую... В перспективе, свой кабинет откроете, наработаете известность... Изучайте языки, едьте в европу работать... Сидеть и жаловаться на систему - бессмысленно и бесполезно! система вас пережует, и выкинет на пенсию в 10 тыщ...
Гость
28 июня 2021, 08:38
Большинство людей живут на 20 т.р., справляются с ситуацией, детей ростят, семью содержат. Это только Путину докладывают, все живут в достатке, по 39 т.р. получают. 😏
Гость
28 июня 2021, 08:33
Впервые за длительное время на НГС монолог, пусть и о проблемах, но грамотного человека, занятого, действительно важным делом, а не инстатрусов и инстарожениц без границ.
Гость
28 июня 2021, 08:30
Позор стране, в которой учитель получает 20-30 тыс! "По поводу адекватной заработной платы, считаю, что это должно быть не менее 50 тысяч плюс льготы." 50 тыс. это минимум, на который можно позволить себе питаться нормально и одеваться не в робу.
Гость
28 июня 2021, 08:26
Смотрю рекламу Газпрома и Силы Сибири, плачу от счастья. Не в деньгах счастье.
Гость
28 июня 2021, 08:25
Слава Путину и Ротенбергам!
Гость
28 июня 2021, 08:24
Вся страна так живет. В нищете.
Алексей_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 08:11
Вот прям интересно почитать комментатора Ваху про то, как она неправа, работая за 20 тысяч.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 08:09
Я считаю что зарплата педагога должна быть не ниже зряплаты депутата госдумы и работать они должны по строго определённой программе, воспитывали патриотизм и любовь к родине, тогда нaвaльнятa и им подобные исчезнут как класс.
Гость
28 июня 2021, 07:57
Даааааааааа. Все, кроме "государство ценит" верно. В частном секторе зарплата не особо отличается. А родители сотни тысяч отваливают...
Гость
28 июня 2021, 07:44
«Думаю, что такие профессии все-таки ценятся государством.» - ты только что тут полстатьи плакала и рассказывала, что потолок твоей зп - это 23 тысячи, и не хватает ни на что, ни на технику, ни на отдых, ни на машину. Так с чего ценится-то? В чем проявляется эта оценённость? В грамотке об ответственном труде лучшей ударнице производства, когда дети донашивают одежду друг за другом, а ты сама - 15 лет в одном пуховике? В том что дома в меню одна лапша с гречкой, а коммуналка и ипотека съедают всю зарплату? Или в том, что если кто-то серьезно заболеет, то вряд ли будет возможно найти хорошего (и увы платного) врача и покупать нормальные лекарства? Какие у нас все же наивные граждане…
Гость
28 июня 2021, 07:43
20 тысяч, зато стабильно! В нашей стране врачи и педагоги- самые уважаемые и почетные люди! К каждому празднику они получают почётные грамоты, иногда из картона и в деревянной рамке из "Икеи". Зато вон как мэр за 330 тысяч бедный упахался! Ленточки в новопостроенных человейниках и торговых центрах перерезать-дело нешуточное.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 07:39
она пока терпит безденежье. как надоест терпеть - уйдет.
Prosto Vasiliy💪

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 07:36
Если в семье не хватает денег и родители не могут по определенным причинам сменить вид деятельности, или другими способами увеличить доход, зачем тогда родили 3 детей?
260114021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 08:10
Надеются наверное,что жизнь к лучшему изменится,так надеждой и сквозит от ею написанного,но я уже немолодая женщина и перед глазами у меня уже столько жизней и сразу скажу,выбиться из нищеты трудно и не каждому удается,поколениями так живут семьи,раньше хоть жилье бесплатно давали.а зарплата у вас должна быть не 50 т,а около 200,как в других странах, например Европы,где нет таких бргатсяв как у нас,а люди живут гораздо лучше ,а мы привыкли к нищете и даже мечтаем о нищенской зарплате
Гость