30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Штоф
16 апр 2021 в 19:18

Вместо диалога, руководство страдает фигней. Не хотят так,выведут на диалог насильно. Людей надо спасать

ОТВЕТИТЬ
Имака
16 апр 2021 в 19:43

Начнем сначала, как в завете.
Арановский продал акции кучке офшорных фирм. Те в свою очередь продали их Степакину, который взял кредит в БКС под залог завода, что логично кто такому деятелю даст хоть рубль без залога. БКС по счастливой случайности, оказался банком брата супруги Степакина, бывают совпадения. верить в то что БКС будет вкладывать все силы и деньги в сохранение и возраждение завода желающих не наюлюдается, зато становится абсолютно ясно что у банкиров свой интерес, и вот эти все попытки спасти завод им поперек горла, в самом деле, не для этого они со степашкой мутили мутки. По всей видимости гешефт накрылся тазиком и кто то будет вынужден ответить, раз уже губернатору пришлось поучавствовать. Амир это картонный директор он название завода без бумажки не произнесет, надеюсь нахлобучат степашку, до банкиров вряд ли дотянутся.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
16 апр 2021 в 20:44

Коллектив Новосибирского станкостроительного техникума (ныне - промышленный колледж) поддерживает коллектив предприятия в его справедливой борьбе!!! В годы войны сумели построить не только завод, но и в 1943 году создать техникум. После войны построить Расточку - одно из красивейших и приспособленных для комфортной жизни место. Открыть профилакторий. Дом культуры имени А
И. Ефремова, пионерский лагерь, базу отдыха.... И всё это за здорово живёшь отдать чужим людям, которые только разграбили, лишили людей работы и смысла жизни!!
Заводчане, вспомните, как процветал завод при И
К. Сидорова!
Сама там работала после школы. А теперь та заводская проходная, что в люди вывела меня, закрыта, как вчера написали журналисты, навсегда.
Где справедливость? Руководители города, доведите до конца свои намерения.
Вообще всё
надо национализировать
Для простых людей эти держатели контрольного пакета акций - враги!!!
Встанем на защиту завода!!!

ОТВЕТИТЬ
Лисик
16 апр 2021 в 20:38

Не нужен им завод, нужны за него деньги. И это первый завод за который вроде бы начинают бороться. Сколько их уже полегло. Очень хочется верить.

16 апр 2021 в 19:39

да под застройку пойдет, в нашей стране везде так, завод снесли, человейники вляпали, место нормальное там

Зверобой
16 апр 2021 в 20:05

Как его сохранять? Млрд долгов. Его специально загоняли в долги. Следить надо было за этим, а сейчас что можно сделать? Эффективные собственники решили его эффективно попилить. Явно у них есть консультанты. И все. Не придерешься. По закону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 20:44

Надеюсь, что силовики проверят движение 750млн. у Стиллайна и то как у них оказалось в собственности имущество завода. Уверен, что это схема. Бывших директоров всех под пресс нужно пустить.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 20:09

А мне вот интересно- из какой задницы выскакивают генеральные директоры, которые все воруют, рушат и банкротят? Как, к примеру одному из бывших гендиректором стало принадлежать три четверти огромного завода? Он что его, купил? А каким местом заработал столько денег?.. Я знавал нынешнего гендиректора, знавал его отца, который тоже работал на этом заводе. Очень жаль, что у Амира нет желания сохранить завод.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 20:48

Меняло вовремя срулил. Вопрос в том, почему он закрывал глаза и почему Городецкий в бытность Гебернатора позволил Стиллайну зайти на завод? На сайте Стиллайна сохранились фотографии его визита на завод и лапша на ушах.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 19:50

да всё. нет завода уже. прощёлкали в момент продажи акций.это обычная ооошка с неким имущественным комплексом и землицей в частной собственности. банкротство. торги. выкупают нужные люди. всё заметьте в рамках "правового поля"

Гостья
16 апр 2021 в 19:32

Главное чтобы ОМОН при разборках заводы не перепутал.
А то они уже дверь в квартиру не у той женщины выносили.

16 апр 2021 в 20:39

Надеюсь, мутные схемки хитромудрого бывшего гены завода будут оценены должным образом.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 20:48

Травников вам это мягко говоря не по зубам, в с Кати Босов не смогли получить за розлив сели в Искитимском районе, а тут Тяжмашшамваш
Как до Китая на четвереньках короче( так же он сказал?)

Натали
16 апр 2021 в 21:05

Старейший завод Новосибирска ( был основан в 1943г) Как же так????

ОТВЕТИТЬ
Александр(первый)
16 апр 2021 в 21:00

Ворьё распоясалось! Не успели разворовать и перепродать? Которые там временные-слазь!

Геша
16 апр 2021 в 20:16

Губер показушник! Там по ходу юридически все грамотно обставлено. Так что походу хана Тяжмашу....😞

Гость
16 апр 2021 в 19:17

Так собственники сами почему на диалог не выходят? Это а из интереса сохранить предприятие

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 20:14

до выборов будут морозить вопрос, потом хана заводу.

Яма.
16 апр 2021 в 20:35

Я считаю лиц приватизировавших, и разоривших общенародные предприятия надо САЖАТЬ, и возможно не за решётку.

16 апр 2021 в 20:17

Дошли до стадии "Доброе слово и кольт"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 19:53

мож госву выкупить назад за копейки предприятия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 19:36

Дерибан выходит на новый уровень

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 19:23

И что там будут делать "силовики"(ТМ)?

ОТВЕТИТЬ

Вот многие заметили, думаю, что "легитимной легитимностью" и "чётким правовым полем" у нас в стране всякие мерзавцы (чтоб модераторы пропустили, но вообще тут сильно другое слово) прикрываются. И это омерзительно.

русский бездетный бич
16 апр 2021 в 23:34

На 9 мая закроют завод, открытый в 1943? К Дню "победы" вывезут на металл последнее оборудование?

Житель
16 апр 2021 в 23:37

По долгам отвечают учредители кроме директора. Пусть свое имущество продают. Директор дурака включил. Когда вступал в должность, договор подписывал, что за все отвечаешь или не читал? Однозначно в СК обращаться, чтоб другим неповадно было предприятия банкротить.

vorchun
16 апр 2021 в 19:35

Травников, мы,заводчане, поддерживаем твою инициативу! Сохраним завод! Для страны, для города.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
16 апр 2021 в 19:28

Бандитский рейдорский захват предприятия с помощью фсб эшников

17 апр 2021 в 07:46

Завод - не ларек, с шаурмы на шашлык не переведешь.
Такое предприятие самостоятельно работать не может, только в составе технологической цепочки или по гарантированным гос. заказам как в СССР.
"Кипучая деятельность" - к осенним выборам. На лето и начало осени может быть сохранят статус-кво, но к зиме (самое позднее) начнут вывоз металла.

Гость
17 апр 2021 в 04:10

Травников: Много было сделано ... никак не получается диалог и вообще даже не удается добиться понимания стратегии...
Так много или никак???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 20:56

Силовики на предприятии это признак смены хозяина, вот и все.

16 апр 2021 в 21:45

Я уверен, что "действуя в правовом поле и согласно существующего законодательства" спасти завод невозможно. Кто и как бы это не понял для себя.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 23:49

Стабильность разрухи и воровства....

Святогор
17 апр 2021 в 08:00

Оставшиеся предприятия в городе ждёт та же участь.Вопрос времени.

Маляр
16 апр 2021 в 19:19

Кардинально взялись за решение этого вопроса. После новости этой я бы сам вышел на контакт с правительством

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 21:33

"— Я действую в рамках правового поля, согласно действующему федеральному законодательству. Возможно, губернатор имел в виду предыдущих руководителей, собственников. Я думаю, там, возможно, есть вопросы."
А правило "кто последний -- тот отец", по моему, никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 16:24

Прав Путин. Пора национализировать заводы.

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 апр 2021 в 19:32

С помощью силовиков так и происходят рейдерские захваты ))

Медвед
17 апр 2021 в 09:33

Рано еще национализировать, еще металл можно на лом сдать. А вот потом, пожалста, забирайте обратно.

Иннокентий
16 апр 2021 в 19:25

А почему кстати этим должны заниматься силовики? Немного не понимаю сути, или так оно и должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 апр 2021 в 21:13

А где же Локоть, с красным флагом, обеспокоенный судьбой трудящихся и судьбой ещё одного завода? Неужели не защитит пылкими речами?

носитель масок
17 апр 2021 в 08:42

Что такое минусовая прибыль? Если это убыток, то почему так прямо и не написать?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2021 в 12:43

Великое будущее ждёт страну, где закрываются крупные заводы. Да ещё и станкостроительные - это основа машиностроения! Как то все это по планам МВФ происходит, разрешают только нефтью торговать

знаток
16 апр 2021 в 20:31

Силовики и диалог - это две несовместимые вещи...
Стабильность, чо...

Гость
17 апр 2021 в 10:46

Почему "Успеховские" допустили ,это же их вотчина.

Survivor
16 апр 2021 в 19:36

А на какую тему диалог будет, мне интересно? Спонсировать завод желающих нет. Инвестировать в него - тем более. Губер может у Москвы бабки на спонсорство попросить - тогда будет местный вселенский вой про метро.
И кто еще говорит, что у нас рынок - у нас базар. Колхозный. Постоянно путают инвестирование со спонсорством.
Про конкретные предложения завода ничего не слышно - почему ему нужно помогать. Ну кроме того, что без работы пару сотен пенсионеров останутся. Так проще этих пенсионеров проспонсировать, чем содержать мертвый завод.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 20:01

Ведь только представьте: 380 сотрудников за год умудрились наделать долгов в более чем ярд, это по 4 ляма в день!!!

Та таких "спецов" надо оценить и забросить всех гуртом в самую ненавистную нам страну.... с такими-та талантами мы любую страну обанкротим за несколько лет. А на базе этого Тяж -пресса сделать базу для подготовки пролетариев с целью дальнейшего внедрения их в капстраны.

ОТВЕТИТЬ
Катя
16 апр 2021 в 19:27

И правильно, а как иначе, может хоть так будет какая-то управа на все эти непонятные действия

Фото пользователя
16 апр 2021 в 19:59

Может, не директоров завода (который, в общем-то, частное предприятие) нужно менять?

Клетчатый
16 апр 2021 в 21:14

Смешной губернатор,как пионер.
Здесь все просто- заплатила по долгам и процентами, и моего,работаете.
Иначе- вторчермет.
Как дети, деньги нужно совр мы отдавать.
Аминь.

Фото пользователя
17 апр 2021 в 03:55

Что бы большинство тут не писало, Андрей Александрович - прекрасный губернатор. И он посодействует решению данного вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Гггшшш
17 апр 2021 в 01:07

Неужели не спасут завод? Надо национализировать!
Чтобы не распродали и не влепили высотки на этой земле.

гость
16 апр 2021 в 19:42

заводы и прочая техника это обман техника устаревает ломается на её место приходит техника из китая . вообщем бойкот технике

Сергей
16 апр 2021 в 20:12

50 рублей вполне рыночная ЗП для тех, которые за все это голосовали или не голосовали. Это сугубо ваше.

Рой
16 апр 2021 в 20:14

Если он в минус работает зачем его спасать?

ОТВЕТИТЬ
Микро скоп
16 апр 2021 в 23:05

Вы меня извините. Но о чем Травников вообще говорит? Какие вопросы он решает?
Если бы завод производил востребованную прибыльную продукция - ну хорошие автомобили, компьютеры, телефоны востребованные во всем мире, то вопросов о закрытии вообще бы не стояло. Даже расширялись бы.
Но мы же сверхдержава. Мы ничего не производим. Но завод закрывать нельзя. Так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Моль
16 апр 2021 в 19:20

Всякое бывает, в любом лучше надо садиться и обсуждать вопросы , а не молча творить неведомо что

Афро
16 апр 2021 в 19:29

Сколько еще таких конфликтов будет происходить- неизвестно, но ясно точно, они должны решаться

Noname
16 апр 2021 в 20:08

Генерала "сочная отбивная" пригласите, он 100 мильонов штыков приведёт и сразу всех спасёт.

Виктория Я
16 апр 2021 в 20:21

Силовики-это хорошо.Если губернатор привлек силовиков,значит так нужно.Сама буду не против силовиков,если будет нужно.

Компаунд
17 апр 2021 в 11:56

Травкину надо удержать завод "на плаву", иначе не видать повышения, как "своих ушей".

Имела опыт общения
17 апр 2021 в 15:34

Этот новый руководитель, как бы высказаться мягче..... На вторче....е в 2000 г. типа финдиректором был... Вообщем , в годы когда кредиты раздавали банки направо-налево.... условия кредитования с банком согласовывал, и, соответственно, имел свой процент и заму в банке отстегивал с таких кредитов... Вообщем, финансовый ..... Что то не наблюдали мы какого эффективного развития комапании его на эти заемные....

Фото пользователя
17 апр 2021 в 16:41

Ведение бизнеса за счёт кредитных средств всегда убыточно. Обанкротить и продать государству за долги по налогам.

Марик
18 апр 2021 в 09:21

99.9% завод заберёт госкорпорация Ростех

Просто человек
18 апр 2021 в 13:21

Не верю что спасут завод раз пошла такая возня значит кому-то очень надо стабильность!!!

Барашек
16 апр 2021 в 19:21

Будем верит, что вопрос все же разрешится после обсуждения с властями

16 апр 2021 в 19:46

НГС, он не сказал силовьяков (это, как действующий водопровод, нет вопросов). Он сказал лоеров ( это инженеров, которые проектируют водопровод). Различать такие вещи надо☝️ Чай немаленькие, журналистами называетесь.
P.S. Ну что, губер разрулит/спасёт завод? После сказанных слов - это уже сейчас дело принципов☝️

Гриша
16 апр 2021 в 19:23

Сколько сейчас этих городских конфликтов происходит, ужас.. и вечно же кому- то что-то не нравится

Фото пользователя
16 апр 2021 в 19:40

Директор завода лучше знает, что ему делать.

гость
16 апр 2021 в 19:44

техника нужна для полномосштабной войны типа 2 мировой а не как счас

гость