перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Новосибирцы игнорируют вакансии арматурщиков с зарплатой до 90 тысяч

Гость
26 марта 2021, 18:08
25 Тыс и никто не откликается? Вот это новость! Сделали бы 250тыс посмотрели бы на результат. 25 тыс это оскорбление, для человека с образованием и опытом - это хуже чем рабство.
Гость
27 марта 2021, 05:34
За 25 это ещё нормально!!!, и поискать надо такую работу!!!многие за 10-15 тысяч в месяц работают!!!!
27 марта 2021, 07:43
Гость
27 марта 2021, 07:43
За 25 это ещё нормально!!!, и поискать надо такую работу!!!многие за 10-15 тысяч в месяц работают!!!!
25 тыр - это 14 250 на руки.
Гость
1 апреля 2021, 17:48
1 апреля 2021, 17:48
25 тыр - это 14 250 на руки.
Не понятен ваш расчет. С работника удерживается только подоходный 13%. Остальное платит работодатель от ФОТ и эти отчисления никогда не плюсуют к указываемой в вакансии зарплате.
Гость
26 марта 2021, 18:08
ДО 90 тысяч рублей... Это значит, что могут дать и 10 тысяч?
26 марта 2021, 18:40
Или вообще ничего.
Гость
25 июля 2022, 11:24
Знакомый ездит на вахту - 2 месяца работает, 1 отдыхает, заработок если раскидать на эти три месяца - 30 тысяч в месяц, в среднем, получается. Никакого навара, короче.
26 марта 2021, 18:02
Новосибирцы игнорируют вакансии арматурщиков с зарплатой до 90 тысяч -------------------------------------------------------------------------- Хех... конкретные зарплаты показывайте) И условия
26 марта 2021, 18:30
так там вахта. по мне так ехать куда-то меньше, чем за 150 смысла нет.
27 марта 2021, 07:38
Там в итоге получишь 25 тыр. Лучше в офисе - тут теплее.
27 марта 2021, 07:39
27 марта 2021, 07:39
так там вахта. по мне так ехать куда-то меньше, чем за 150 смысла нет.
150 тыр - это за 1 мес. или за 2?
26 марта 2021, 18:03
таких специалистов готовит ограниченное количество вузов ---------------------------------------------------------------- Да, арматурщиков готовит институт по обработке металлов лобзиком 😁
Гость
26 марта 2021, 18:34
"врачам готовы предложить жилье, рассматриваются как кандидаты без опыта работы, так и пенсионеры (доход — от 50 000 руб.)" Что за ахинея? Какие 50 тыс. наркологу-рентгенологу? Давайте ка ссылки на все эти прекрасные счастливого будущего. А то выглядит враньё враньём. Зачем? Все прекрасно знают какие зарплаты на какой вакансии реально платят. Нарколог-пенсионер в диспансере хорошо если будет тысяч 10-15 получать. И то если повезёт.
Гость
26 марта 2021, 18:01
Все помнят как Газпром (если не ошибаюсь) в начале пандемии попросил работников задержаться, потом как они там болеть начали, потом как им не платили ничего и просто держали без возможности возмущаться, шантажируя невыплатой ЗП за последние месяцы? Интересно, чего народ арматурщиками на вахту не хочет идти?
Гость
26 марта 2021, 18:12
Полюс с вахтовиками так обошелся.
26 марта 2021, 18:04
Психиатры сейчас очень нужны😁.
26 марта 2021, 18:06
Сейчас как раз сезонное обострение
26 марта 2021, 18:39
Я пойду, только выпишите меня с Владимировской.
26 марта 2021, 18:53
26 марта 2021, 18:53
Я пойду, только выпишите меня с Владимировской.
Различие врача и пациента в том, кто первым успел надеть халат.
Гость
26 марта 2021, 18:01
так вы пишите зарплату ОТ а не ДО в переводе зарплата 25-30 за конский труд на морозе
Гость
26 марта 2021, 18:43
Вахтовый метод до 90 000 рублей! Если месяц вахта, месяц - дома итого 45 т.р. Вы что прикалываетесь что ли, 45 рублей чтоб месяц впахивать и жить где-то в вагочике???
Гость
26 марта 2021, 18:49
дома нельзя работу найти?
Гость
27 марта 2021, 09:43
Вахтовым методом такие и есть заработки давно уже 45-50 т.р на руки это нормально..!, лучше чем в городе за 18 работать !!
Гость
26 марта 2021, 18:30
"Причем востребованы и сотрудники без опыта — для работы вахтовым методом (им предлагают до 90 тысяч рублей)." Тоже звиздёж. Нет таких предложений и давно. Сейчас в ХМАО-ЯНАО и проч. Сахалинах местные сидят без работы, не говоря про приезжих. Если и предложат 90 труб., то это вахта месяц работаешь-месяц отдыхаешь, проезд, питание, одежда, инструмент и вообще всё за свой счет. Причем не факт что вообще что-то заплатят. Вы видели погромы в Чаянде? Ну так в итупе кто ещё разбанен посмотрите. Про прочие "прекрасные вахты" тоже море материала там же. Вы думаете что плохо только здесь? Нет. На Камчатке, Красноярске и прочих "землях обетованных" ничуть не лучше.
Гость
26 марта 2021, 18:43
Для вахты 90 тыров мало, нормально примерно 200-250... К примеру нефтяники на Сахалине 380 тыров получают. Так что не надо ля-ля, особенно тем, кто из Шумерляндии пишет :-)
Гость
26 марта 2021, 19:08
Гость
26 марта 2021, 19:08
Для вахты 90 тыров мало, нормально примерно 200-250... К примеру нефтяники на Сахалине 380 тыров получают. Так что не надо ля-ля, особенно тем, кто из Шумерляндии пишет :-)
Доказательства представьте. Т.е. ссылочку на эту вакансию. Нету? Да? Ой какая же жалость.....
26 марта 2021, 19:10
Гость
26 марта 2021, 19:10
Для вахты 90 тыров мало, нормально примерно 200-250... К примеру нефтяники на Сахалине 380 тыров получают. Так что не надо ля-ля, особенно тем, кто из Шумерляндии пишет :-)
380 кто получает? Начальник начальников всех смен?
Всем известны условия труда на стройке. Мороз, холод, ветер, тяжелые нагрузки, переработки, травматизм. Отсутствие каких-либо гарантий. А главное - кидалово по зарплате. На строительном рынке труда кидки по деньгам - самое обычное дело. И спросить будет не с кого. Мутные конторы, схемы найма через суб-суб-суб-пресуб-подрядчика - однодневку. Вот и ищут работящие мужики работу через знакомых, чтобы заработать, а не осчастливить очередных предприимчивых ребяток...
Гость
26 марта 2021, 21:16
Не знаю,за 15 лет никто не кинул никогда на стройке.Просто мозг иногда включал.как например при строительстве ауры. В те времена квадрат гипса сделать стоило 150рэ,турки начали набирать бригады по 450 за квадрат,народ ломанулся,меня зазывали тоже,я сразу сказал,что тройную цену никто не заплатит,это кидалово и отказался.всех по итогу кинули.
Гость
26 марта 2021, 18:15
выкладывают в интернет адрес фирмы на которой не платят зарплату пусть все знают обманщиков
Гость
26 марта 2021, 19:07
ну да не хотят и не отклиаются получать 90 тысяч,это новый анекдот или старый с бородой про Вахту.а ?? Уже вся Раша знает,что вахты это замануха и КИДАЛОВО (уже 20-30лет)- успей получить,расставляй пошире клешни...))..!
Гость
26 марта 2021, 21:29
Изучал недавно рынок вакансий...Это тихий ужас. На зарплату в 20000 куча требований,чуть ли не знание английского языка...У меня в бригаде отделочников подсобники меньше 35000 не получают.20000 сейчас должен получать неквалифицированный специалист на неполный рабочий день.Максимальная занятость в неделю 16-20часов.Работа для дуралеев,жопоруких, студентов,инвалидов. Гастарбайтеров бы ещё никто не нанимал.Всеиравно делают все через опу, ещё и цены на работу сбивают
27 марта 2021, 01:42
На 20 - тыр. Да по кодексу трудовому - чудеса.... Уж больно наше государство любит жать, где не сеяло...
26 марта 2021, 18:34
Как строитель говорю - 90 тыщ армаиурщик может получать рядом с домом, не отрываясь от семьи и после работы лакать пиго со стаей товарищей на лавочке возле дома. Если речь идёт о вахте, то чистыми (даже после грабительских цен в местных магазинах глухой тайги) должно выходить минимум в два раза больше, иначе отрыв от дома не имеет смысла.
26 марта 2021, 23:13
НГС, вы эту вакансию то читали? там же кидалово
27 марта 2021, 01:53
У нас и пенсия до 100 тысяч рублей. Ну признайте, что 13 тысяч - это до 100 тысяч. Арифметика 3 класс...
Гость
26 марта 2021, 18:03
звукорежиссерам некогда вакансии смотреть за рулем такси
Гость
26 марта 2021, 18:24
"Сервис изучил около 2 миллионов резюме, опубликованных на сайте за три месяца 2021 года, и выяснил, на какие вакансии новосибирцы откликаются реже всего." Ну зачем так явно врать-то? В городе населения нет столько сколько вы "резюме изучили".
Гость
26 марта 2021, 18:31
Сейчас одна из самых востребованных профессий - это мигрант.
Гость
26 марта 2021, 19:57
Всегда ключевое - до. Арматурщики "до", а по факту "средний класс"(кто не понял 17 т.р.) Утрирую конечно, но суть понятна.
Гость
26 марта 2021, 20:50
Арматурщик...Строителям верить нельзя, ни как работодателям, ни как исполнителям.
27 марта 2021, 16:38
психиатр, звукорежиссер и арматурщик - логично, что в городе дефицит таких специалистов. тем более, обтекаемая сумма до 90 может оказаться совсем иной.
26 марта 2021, 18:29
А вакансии мэра там нет ?
Гость
26 марта 2021, 18:13
Серьезно, ребят?! Я работаю вахтой, правда не арматурщиком, но сути это не меняет. 90 кусков за вахту это пипец как мало!!!
26 марта 2021, 18:26
Кстати, может, кто поможет с работой? После приступа я малоходячий. Сейчас борюсь пока за свою жизнь, а на прежнем месте уже не смогу работать.
27 марта 2021, 07:37
Ну допустим он платят ровно 90 тыр. Но ведь это не за один месяц нужно считать, а за два - там 1 мес. работаешь и 1 отдыхаешь. В итоге имеем 45 тыр. Вычитаем 43% налогов и сборов, в итоге имеем 25650 руб. Ну и стоят они того, чтобы переться куда-то за тридевять земель? Опять же на стройках проблема не заработать деньги, а получить их! Что же касается остальных вакансий, то там "лечение" одно - поднять зарплату выше рынка. Но это же оскорбление чувств верующих в рыночную экономику!
Гость
27 марта 2021, 23:21
Механизаторы и доярки получают до 200 тысяч. (12 тысяч в месяц - это же до 200!)
Гость
25 июля 2022, 11:18
Бугагашеньки. Для работы психиатром диплом потребуют, работа звукорежиссера носит сезонный характер, обе низкооплачиваемые, к тому же. А арматурщиком всегда есть риск быть кинутым на бабки строительной конторой. Обещать 90 тысяч - не значит заплатить. Потом лезут на строители на строительные краны, чтобы привлечь внимание общественности к своим проблемам.
Гость
26 марта 2021, 18:12
Работать на Дядю за 25 тыс.? Да это мечта всей жизни! И ещё непонятно заплатит он или нет в конце месяца. Лучше уж на Яндекс.толокте или курьером в еде побегать. Там 1000 точно за смену выйдет.
26 марта 2021, 18:08
Работайте руками и будут вам деньги. Но офисные хомяки не хотять
Гость
26 марта 2021, 18:10
Поумничать решил? Руками ещё меньше заработаешь, чем в офисе!
26 марта 2021, 18:54
Гость
26 марта 2021, 18:54
Поумничать решил? Руками ещё меньше заработаешь, чем в офисе!
Еще надо умудриться до пенсии дотянуть. А она теперь в 65 лет. Уж лучше хомячком, в теплом офисе.
26 марта 2021, 18:55
Приведите примеры работы руками для зарабатывания оными денег? По мне, так в постиндустриальном обществе нужнее мозг...
Гость
26 марта 2021, 18:16
То есть, есть вакансии арматурщиков без опыта вахтовым методом за 90 тысяч? Это на руки или из этого вычитается за проезд, за проживание, за питание, штрафы? Если это 90 в месяц на руки, то желающие обязательно найдутся. А так на вахту в красноярский край много кто требовался без специальности в геологоразведку. Просеки рубить, ямы копать, кабель закладывать.
26 марта 2021, 18:19
"Огласите весь список пожалуйста!"
Гость
26 марта 2021, 18:36
Комментарии HR-директора никак не дотягивают до уровня хр-директора, аналитику подтянуть надо
Гость
26 марта 2021, 21:32
Капиталистам-феодалистам выгоден высокий уровень безработицы и большое количество гастарбайтеров.Это повод не только не повышать оплату труда,но и снижать ее!Что мы можем сделать?Ну хотя бы избавиться от приезжих! Не пользоваться их услугами и пусть они домой валят.
26 марта 2021, 19:40
Надо хвататься за любую работу а не ныть что работы нет и зарплаты маленькие!
26 марта 2021, 19:58
Поясните нам, зачем за любую работу хвататься?
26 марта 2021, 20:28
Какой-то ты далеко не мудрый.
26 марта 2021, 22:13
26 марта 2021, 22:13
Поясните нам, зачем за любую работу хвататься?
Что мне вам пояснять, что бы денег заработать, нужно работать. Таджики гастрабайтеры и то имеют в моих глазах большее уважение чем хомяки бездельники и нытики которые вопят о низких зарплатах и отсутствие работы.
Гость
26 марта 2021, 19:32
Может люди не хотят работать вахтой? Разрушаются семьи, дети растут без отцов ... ради чего?
Гость
26 марта 2021, 19:29
Психиатр - очень сложная профессия. А арматурщик требуется до работы вахтой... Это жить в вагончиках по несколько человек далеко от семьи ?
Гость
25 июля 2022, 11:21
Если области нужны звукорежиссеры в пионерских лагерях, могли бы краткосрочные курсы по звукорежиссуре для вожатых организовывать перед началом летнего сезона.
26 марта 2021, 19:22
Знакомый из Новосибирского района одного посёлка говорит, что у них из поликлиники убрали всех врачей. Остался только рентгенолог, фельдшеры, терапевты и зуболом. Что за театр обсурда!!!
26 марта 2021, 20:48
Зачем вы сюда вахтовые вакансии за 90т.р. приплели? Они не в Новосибирске.
26 марта 2021, 18:12
Потому что даже 90 - это уже под дном нижней планки зарплат. Пусть размещающие эти вакансии сами задарма работают на этих своих вакансиях. 😁
26 марта 2021, 19:09
Я так не пойму. Психиатры нужны в связи участившимися психросзаболеваниями или для сбора медкомиссионных? Сколько приходилось проходить медкомиссии, одно недоразумение и сбор рублей. Помню проходил толи психа, то ли нарка в районе речвокзала. Целая СКОПЛЕНИЕ то ли нелегалов то ли кого роспсихонарк ПРОПУСКАЛ ПОД РОСПИСЬ!!!
Гость
26 марта 2021, 20:16
Ищу работу домохозяина! Могу красиво лежать на диване и смачно храпеть в ухо. Аплата сдельная, возможна рассрочка, кредит, ипотека, мат капитал
Гость
26 марта 2021, 20:52
Вахтой скорее всего два месяца,а значит зп делим на двое,выйдет 45000,кому надо в дали от дома?
Гость
26 марта 2021, 22:51
Работа - от слова "рабство". До христианства славяне трудились, вине работали. Есть большая разница. Труд - это по желанию, в удовольствие. Человек должен быть счастливым, так славянские боги завещали нам, своим потомкам. А христианизация привела к тому, что человек вынужден работать, испытывать нужду и страдать, якобы бог страдал и вам велел. Нет, человека создан для созидательного труда и спокойной обеспеченной счастливой жизни. Трудитесь только там, где вам рады и вас ценят (и материально, и морально). А работы - избегайте её, у славян не было рабов и работы. Кто придумал рабство и работу, пусть и работают сами.
Гость
26 марта 2021, 18:37
Я готов не работать за 120 тыс. в месяц!
Гость
27 марта 2021, 04:33
Заместитель губернатора Новосибирской области, бывший депутат Госдумы Ирина Мануйлова сообщила, что власти региона намерены установить минимальный размер оплаты труда для начинающих исследователей на уровне 17-20 тысяч рублей в месяц. Это позволит, по ее словам, "ребятам входить в сферу деятельности, чувствуя определенную защиту финансовую".
Гость
26 марта 2021, 18:06
А Вы готовы работать на Дядю?
Гость
26 марта 2021, 19:40