Тоже работала несколько лет на кране, правда на мостовом. Это примерно как у матери героини поста,и находится он в цеху. И тоже попала туда благодаря маме. Даже не смотря на закрытое пространство эта работа завораживающая была. Само управление такой махиной, перевоз грузов, точные операции - всё это приносит кайф. Хотя требует определённой смелости и действительно железных нервов.
Героиня поста молодец. И работа любимая, и дети есть, и мужчина во всем поддерживает.
Негативные комментаторы просто завидуют. Успехов прекрасной девушке!
Гость
10 февраля 2020, 13:12
Нормальная статья. У женщины всё сложилось в жизни-дети , семья , работа. Нет, надо своей желчью залить. Ну не надо за свою не сложившуюся жизнь мстить другим. Последнее время в коммах изощряются мужчины. Сколько оказывается у нас в городе несчастных мужчин. Они не состоялись в жизни, в семье. Наверно это те, кто вырос с мамочкой одиночкой (или РСП, как они называют).Беда. Я думаю это природой определено женщине позлословить и по сплетничать. Нормальному мужику есть чем заняться в жизни (у него всегда есть дело, увлечение), а не как известное животное вокруг себя навоз хвостом разбрызгивать.
беременность в 17
два развода
новый алень - красота !
каждая вторая такая
Гость
10 февраля 2020, 01:15
В СК "Сибирь" работает походу, судя по снимку. Явно микрорайон КСМ, названный сибиревцами почему то Березово. Только у червивого депутана фирма дома литыми делает.
Как ни странно, частенько видел именно женщин в крановщиках, весьма и лихо, и ювелирно работающих. И мужиков, умудряющихся на ровном месте автокран на бок положить...
Гость
9 февраля 2020, 10:42
"Евгения работает машинистом башенного крана 15 лет"
"Скоро мы достроим дом, и мне придется попрощаться с привычным пейзажем, с которого началась моя карьера, очень грустно от этого"
15 лет строится дом. Это что за дом такой?
Да, ладно завидовать. Молодая, красивая, независимая, ответственная. Счастья, личного и семейного, здоровья и удовлетворенности от жизни. Язык не повернется назвать её женщиной - красивая девушка!
Гость
8 февраля 2020, 21:46
Боже какие люди в наше время злые, сколько грязи вылели на девушку, позор вам. Человек работает, восписпитывает детей, и не от кого не завит, красавица, умница, респект 🤘
Анна, "девушка" еслиивы не знаете, чем девушка отличается от женщины - то позор ВАМ.
но похоже, еще одна девушка-рсп спалилась
Меня тоже девушкой называют и красавицей . до 60 лет у на все девчонки ))
Гость
8 февраля 2020, 18:38
Хорошая статья , интересная дама!
Гость
8 февраля 2020, 18:15
В ведро они ходят! А в конце смены вниз выплёскивают!
Гость
8 февраля 2020, 16:58
Самая неблагодарная и малооплачиваемая работа из тех работ на которых я работал. Вечно,как между молотом и наковальней😱 Краны ушатанные,приборы безопасности вечно неисправны или отключенные,т.к. с ними кран медленно работает и не позваляет совмещать рабочие операции. Попытки работать по инструкции,негласно ведут к увольнению или снятию с крана с "выживанием" с работы.
Заработная плата как правило почасовая,но при этом как белка в колесе вечно крутишься,т.к. все остальные под краном работают по сделке!
Расценки нормо/часа в центральной части России максимум 250р/ч при работе вместо 8 часов,приходится работать ВНИМАНИЕ-СУТКИ через двое,а то и через сутки!!! При этом сплошь и рядом нарушение трудового договора и кидалово в 50% случаев вахтовых работ,т.к. зачастую МБК один в поле со своими проблемами.
Гость
8 февраля 2020, 15:59
Да я б с такой женщиной в кране...) И не только двоих...) 👍😉❤️
Гость
8 февраля 2020, 10:09
Очень уважаю людей, любящих своё дело, а тут ещё такая красавица. Удачи тебе, Женя!
Гость
7 февраля 2020, 23:46
Наконец статья про нормального человека достойного уважения, а не про пустышку с мозгами из ваты.
Гость
7 февраля 2020, 20:44
Как то странно :"Скоро мы достроим дом, и мне придется попрощаться с привычным пейзажем, с которого началась моя карьера". Карьера началась 15 лет назад как написано в статье. Один дом 15лет строили??!! Кто тут соврал? Журналюги или героиня?
Гость
7 февраля 2020, 19:36
Пабло, говоря о жене, Тебе могла бы подойти крановщица, Она сидит себе между небом и землёй, И ей по фиг, как кто хочет жить (с) БГ
Olevan, какая она девушка?
35 лет, залет в 17, брак, развод, второй брак, еще ребенок.
где, где девушка то?
Гость
7 февраля 2020, 19:04
Вообще умничка! Подобия мужиков которые пишут про девушку гадости вы только выдаёте себя и свою слабую натуру! Признать трудно что у женщины яйца стальные есть а у вас их нет!
Гость
7 февраля 2020, 22:40
Модер, комменты,портящую общую картину, почему-то, удаляет. Но я ещё раз попробую.
Понимаете, работа башенного крановщика не то что страшная, опасная и ответственная, она ужасть как скучна, тосклива и бесперспективна. Целый день, причем три раза подряд, сидеть с 8 утра и до восьми вечера в маленькой и тесной будочке, як воробей на жердочке, смотреть тупо в пол - этож любой мужик взвоет и спрыгнет с этого крана. А вот она сидит. А вот ей нравится. Не понимает сути происходящего, наверное.
Гость
7 февраля 2020, 23:34
Главное что остальные поняли суть моего комментария))там я думаю нужно намного больше чем у простого офисного работяги )) и уж работа там куда интересней)
Гость
8 февраля 2020, 09:44
У меня соседка работала на кране так она постоянно много невероятного и интересного рассказывала о своей работе. Что не день то целое приключение. В свободное время кино смотрят, книги читают либо спят в конце концов. В офисе спать нельзя)
Я из семьи мостостроителей, так всегда считала, что крановщик, особенно на башенного крана - это женская профессия. Уж очень много женщин крановшиц встречала. Они там у себя на верху еще и вязать успевали.
Гость
7 февраля 2020, 18:57
Забавно, что на стройке сверкать голыми ногами неприлично, а на улицах - нормально..
в нске то вообще не РСП - есть? или только два состяния: женщина не в браке и рсп?
Гость
7 февраля 2020, 17:11
раньше была хорошая профессия но то как сейчас им плататят зарплату??? какое впечатление что они не кранами управляют а работают охранниками и продавцами... стыдно за профессию сравняли не известно с чем..
Молодец. А вообще, чему тут удивляться - в СССР почти каждый второй крановщик башенного (именно башенного!) крана была женщина. А сейчас время "гламурных" барышень, со всеми вытекающими.
Гость
7 февраля 2020, 16:54
Такое хорошее начало и опять РСП, дальше читать не стал. Интересно в НСК каждый второй наверно Алень...... надеюсь что я ошибаюсь.
Гость
7 февраля 2020, 16:52
по поводу туалета, зачем к нему спускаться, можно же туалет поднять к себе))
у манго манго песня была
Ваську Зацепина, помнишь?
Вчера прищемило краном.
Толика Чалкина знаешь?
В глаз шибануло стропой.
Что же нам делать с тобой,
Профессия наша такая
Много в больницах нас, мужики,
Храбрые крановщики.
Тра-ла-ла-лай-ла-ла-ла-ла-ла
Сильные крановщики
Гость
7 февраля 2020, 16:41
А как они в башенном кране сексом занимаются, не пойму что-то?
Гость
7 февраля 2020, 16:41
вот можете же когда захотите, отличное интервью, а не вот эти вот с губами и инстаграммами.
Гость
7 февраля 2020, 16:41
Негативые отзывы считаю быдловаты...находить в интервью повод хамить - признак невоспитанности!
Вот такие они - настоящие люди и настоящие леди. Удачи, любви и теплоты.👍
Гость
7 февраля 2020, 16:16
Евгения вы очаровашка! Самая красивая крановщица,здравия,счастья и успехов Вашей семье у которых такая необычная,интересная и смелая мама! Есть чем гордиться!
В общем приятно когда публикуют статьи,о простых людях,которые так нам нужны в обыденной жизни! Они не мега поп,рок-звезды,не воротилы шоу и прочего бизнеса,они работают и выполняют свой долг,который нам нужен в простой жизни!
Честь и хвала честным труженникам и труженницам!
Гость
7 февраля 2020, 18:11
Игорь Т, Всё правильно написали! Пожелаем процветания и построить самый высокий небоскрёб👍🏻
Гость
7 февраля 2020, 16:13
я вам скажу, что самое сложное в её профессии (как монтажник монолитных конструкций в прошлом) это пробежать территорию стройки после работы ведь там кобелей мнооого
И чего тут удивительного ? Во времена славного СССР. в основном женщины и работали.... крановщицами. Работенка не потная ( не в ручную ведь тонны подымает) , но ответственная. А уж кабины современных кранов оборудованы как надо. Кому интересно в интернете посмотрите.
верно
тем более что женщины на такой работе действительно справляются лучше
и тут она опятьс оврала - в ее работе никакого творчества нет, как нет его и на конвеерной сборке - где тоже женщины лучше спарвляются чем мужчины
а вот товрчество , придумать новое, изобретение или наука - не по бабе вообще
верно
Так ведь она "красотка", а красотки все творческие натуры.
При разводах всех РСП нужно чипировать... Чтобы в дальнейшем мужчины могли считывать их данные через приложение смартфона... Сколько прицепов... Сколько было мужчин... Какой характер... Какой предпочитает вид секса... И прочее...
Гость
7 февраля 2020, 16:08
Симпатичная женщина
Гость
8 февраля 2020, 01:35
Да погоди ты, тело ещё не видел, а уже красивая. Организму надо смотреть. Организму.
Кстати, круглое лицо в старости будет выглядеть страшно.
Вот только подумал, что наконец-то НГС начал поднимать красивую тему о людях труда и хотел было похвалить. Эх ты! Аленя Золотухина, такой очерк профукала!
Гость
7 февраля 2020, 16:06
Извините, но про туалет самое интересное было бы послушать. Женщина не будет работать там, где нет туалета — хоть мильен ей дай — не будет. Так куда же она ходит?
Она себе ресницы наращивает в свободное от работы время? подписи под фото в исполнении корреспондентов НГС вызывают двоякое толкование. Каждый день после работы бежать и наращивать ресницы- это же какие они должны быть к концу недели? В понедельник не увидит, куда поддоны с кирпичом ставить и придавит Джумшута.
Достижения
Свой среди своих