перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Сделаем цельным

2 мая 2017, 00:10
Вообще уже тошнит, от взвинчиной до небес важности всех этих HRов, супер фишек в резюме, как угодить. По мне палку перегнули сильно в наше время. На деле все совсем не так.
4 мая 2017, 14:34
Вы откликнулись на конкретную вакансию, где четко указана должность. Вы отправили резюме, в теме письма указав желаемую должность. Вы написали сопроводительное письмо, в котором кратко рассказали, почему вам интересна эта должность и почему вы подходите. ЗАЧЕМ нужно указывать цель?
2 мая 2017, 15:02
Работодателям - измените политику к персоналу. В рабских условиях сейчас никто работать не будет. Не надо зацикливаться на резюме. Нужно с человеком общаться, а не бумажки перекладывать, если хотите найти специалиста. Нормальные специалисты уже давно перебираются из Новосибирска в Москву и СПб, и туда, где платят деньги. А не сидеть впроголодь...
3 мая 2017, 10:30
Вай-вай, а чем эта лаконичная строчка отличается от привычной: "Соискание должности_указать позицию_" ? Очевидно, что если человек пишет в компанию, он имеет представление о направлении её деятельности.
3 мая 2017, 22:17
Всегда думал, что цель резюме - предложить определённые навыки работодателю, для решения его вопросов, а в замен я получаю материальную компенсацию.
4 мая 2017, 09:54
Считаю, что указание цели в резюме - лишнее. Сейчас рынок работодателя, и ему без разницы, какие предпочтения у работника. Работнику понимать свою цель надо для того, чтобы соотносить предложения компаний с собственной стратегией развития. Но сообщать во всеуслышание, до того, как об этом спросят, ни к чему.
5 августа 2018, 11:26
Замучился всем рассылать резюме, среди умных HR, оказался самым тупым соискателем на работу, результат от этих умных статей только отрицательный, со своим 10 летним опытом работы в крупных компаниях ни куда не берут на работу , смешно и грустно.
2 мая 2017, 00:11
У каждого соискателя есть цель, но только вряд ли если написать всю правду это понравится работодателю, поэтому надо писать то, что ему понравится...
Гость
2 мая 2017, 06:46
Интересно ,кандидвты в депутаты пишут резюме ? Если пишут ,то они наверняка указввают цель - улучшение своего благосостояния . Ведь если они напишут ,что главная цель ,это забота о людях и улучшение их жизни ,то они будут выглядеть белой вороной и 100% в депутаты они не пройдут !