перейти к публикации
33 комментария к публикации

30 лет за одним столом

Гость
24 апреля 2017, 10:21
Люди умеют и занимаются любимой работой всю жизнь. Так я проработала в одном месте 39 лет. Жизнь менялась, мы менялись, начинала со счетов, заканчивала с персональным компом. Программы даже на компе менялись. Никакой рутины в работе. Бегают с места на место те, кто неуживчив, кто не может расти из за тупости, кто завистлив и ему кажется , в другом месте все лучше
24 апреля 2017, 08:52
Иногда это объясняется просто характером. Ну не любит человек перемен. Я вот 17 лет проработала юристом в бюджетной организации, в женском коллективе. То есть ад мне теперь не страшен. Но пришлось уйти, когда там стало финансово очень плохо. Я знаю людей, которые и 40 и 50 лет проработали на одном месте (там же, в вузе), причем это совсем разные люди - ученые, прошедшие путь от молодого специалиста до заведующего кафедрой, и простые, необразованные женщины, которые по 40 лет переходили с одной мелкой технической должности на другую и были очень довольны жизнью, потому что им больше нигде ничего не светило.
24 апреля 2017, 00:06
Так это же хорошо всю жизнь работать на одном месте. Например, в Японии только такое и практикуется.
Гость
24 апреля 2017, 07:03
Изменять любимому месту работы это преступление .Я вот последние десять лет тоже не изменяю своему любимому месту - дивану и телевизору .А зачем ? Я отлично изучил каждую вмятинку любимого дивана ,знаю какой тематики идут фильмы на каждом канале . Зачем менять любимое место ?
Гость
24 апреля 2017, 00:13
Просто люди больше ничего не умеют и не хотят в своей жизни что-то менять. Каждый день в одно и то же время просыпаешься, едешь по одной и той же дороге на том же автобусе в то же самое место в течение 20 лет... День Сурка в реальности. Все равно, что ежедневно перечитывать одну и ту же страницу одной книги. Это ужасно. Никогда не понимал таких людей и такой жизни.
24 апреля 2017, 00:48
Т.е. вот я 21й год работаю в одном и том же коллективе - это прям достижение? А нафига мне на новом месте опять всем доказывать, что я не жираф, тратить время и силы на достижение того, что уже и так имеется? Нет уж, я как-нить с проверенными временем коллегами дослужу до пенсиона))) А всех денег-то всё равно не заработаешь...
Гость
24 апреля 2017, 07:47
тоска от репортажа и от жизни людей, рассказанных в нěм.
Гость
24 апреля 2017, 02:47
все правильно, потому что в 90х что-то открывалось и запускалось новое .сейчас же молодежи такого роста не светит.