перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Себя нужно уметь хвалить

6 марта 2017, 11:15
Я имею большой опыт "успешного резюме", так сказать, поэтому хочу поделиться опытом. Постарайтесь в своем резюме показать себя, как нормального, спокойного, ответственного, дисциплинированного, исполнительного, неконфликтного и т.д. человека. А для этого свою активную жизненную позицию можете оставить дома. Не пугайте работодателя. На одном собеседовании у меня пытались добиться ответа на вопрос как раз об этой самой позиции, то есть не буду ли я лезть не в свое дело и приставать к начальству с инициативами. Чаще всего нужны бывают простые исполнители от сих до сих, а не революционеры-карьеристы. И не давайте оценку своим способностям. Просто фиксируйте по пунктам сделанное, а уж хорошо это или плохо, решать не Вам.
6 марта 2017, 00:24
Давайте, нахваливайте себя, как товар, авось эйчарочка клюнет
Гость
6 марта 2017, 09:32
Секрет от HR: чтобы работодатель точно вами заинтересовался нужно чтобы ваш возраст был от 20 до 35 лет , высшее образование ,работа по Специальности не не менее 3х лет на каждого предыдущего работодателя и хорошие рекомендации !
6 марта 2017, 18:19
Себя уважать надо, а не милостыню просить. Вроде, по законодательству, работник и работодатель в равных правах. Не надо на собеседование ходить как на паперть. Если вы считаете, что вас недооценили - звоните сами и уточняйте - видели ли ваше резюме HR. Зачастую, НR смотрит ваше резюме же при вашем звонке. Это реалии Новосибирска, в других регионах обычно качественно относятся к входящему потоку кандидатов.
6 марта 2017, 23:11
Не потому Васю не пригласили ни на одно собеседование, потому что он не так профиль заполнил, а потому, что не перезвонил работодателям. Резюме - это ерунда, большинству работодателей нужен личный звонок от соискателя и встреча на собеседовании. Если только отправлять отклики, можно ждать предложения о работе до пенсии.
Гость
7 марта 2017, 12:04
Я лично работу сам ищу. Хожу в отделы кадров и при встрече решаю вопросы. Отрабатываю 2 недели в марии ра и ухожу на завод охранником.