перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Будем рот с мылом мыть

27 января 2017, 00:03
В этой стране без этого никак. Да и люди по другому уже не понимают.
28 января 2017, 07:36
На обиженных воду возят. Русский мат - это санскрит. Пусть образовываются ваши HRы.)
27 января 2017, 11:50
Томские студенты ничего не изобретали, а стырили эту идею с саус парка! Там про это уже более 10 лет назад было.
28 января 2017, 16:37
Как правило, обсценная лексика выражает эмоции, а не факты, поэтому это больше пустословие. Чаще всего одну-"Я в отчаянии". Так что конечно не буду затыкать уши, но для меня такие люди уходят на уровень эээ... пролетариата и лагерных понятий. Хотя, конечно, есть мастера разговорного жанра.
27 января 2017, 18:47
Я думаю, что на собеседовании в любом случае и всегда следует вести себя прилично. В рамках надо себя держать - лишнего не болтать, говорить вежливо. Кадровик вряд ли вам близкий друг-собутыльник. Надо понимать, что уместно, а что нет. Что касается изобретения томских студентов, то подозреваю, что в серию аппарат не пошел из-за того, что слишком много матерящихся людей вокруг...
28 января 2017, 18:02
Интересная статья. Но только вот не понятно, к чему собеседование и мат? Разговор то про актёра, который матерится. К стати, а что такое заявление с открытой датой? У нас, что это предусмотрено ТК или другими нормативными и подзаконными актами. А может, господину актёру подать в суд, в ТИ. Администрация театра вынуждала меня уволиться по собственному желанию. Нарушение трудовой дисциплины, это другой вопрос. Почему не уволили, кучу бумаги перевели, а итог так ПШИК. Господа, как говорится "как вы не садитесь..." мат и пьянство не искоренить ни в одной стране МИРА. Как, АХ КАКАЯ У НАС МОЛОДЁЖЬ ПОШЛА, шла, идёт и будет идти уже не первый век, ещё с Рождества Христова. Так что стоит ли тут слюной брызгать и говорить как плохо у НАС В НАШЕЙ СТРАНЕ. Да не в стране плохо, а в наших головах плохо.
28 января 2017, 18:11
"В администрации театра уточнили, что до инцидента артист неоднократно привлекался к административной и дисциплинарной ответственности за прогулы репетиций и приход в театр в нетрезвом состоянии, об этом свидетельствуют докладные записки и предупреждения в адрес артиста. «Кроме того, надо отметить, что за систематическое нарушение трудовой дисциплины в отделе кадров от Левченко имелось заявление об уходе с открытой датой (ЧТО ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ... ИМЕЛОСЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ. Курсив мой Архивист. У нас, что за нарушение трудовой дисциплины заявление писать нужно "Приз в студию!"). Но так как ранее его поведение не выходило за пределы внутреннего распорядка (ПРЕДЕЛЫ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА - курсив мой Архивист) и не влияло на имидж театра, то все ограничивалось дисциплинарными взысканиями." АУ, РЕБЯТА ВЫ О ЧЁМ??? Извините, если буду всё выделять своим курсивом, то только и будет мой курсив.
29 января 2017, 17:27
Язык телесного низа. Никогда не был так распространён, как сейчас. Признак деградации.