перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Киномеханик сейчас вымирающая профессия»

20 января 2017, 10:10
Нужна государственная программа по развитию кинематографии. Тогда и кинотеатры будут работать и спецы будут приходить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 января 2017, 22:48
Видео, где девушка-киномеханик рассказывает о своей работе https://www.youtube.com/watch?v=YWFSjtGwivc
я работал киномехаником еще во времена СССР.. надо было уметь правильно заправлять ленту, уметь быстро склеивать разрывы и вовремя менять части по белой точке.. а сейчас что там уметь?
20 января 2017, 01:51
"или специалисты скачивают их с серверов дистрибуторов" Неужто с торрентов? )) "Расписание фильмов на каждый день составляет киномеханик" Так вот из-за кого в расписании одни "Ёлки" да "Викинг"
20 января 2017, 11:37
Специального образования у киноинженера нет — этой профессии сейчас никто не учит. Антон пришел в профессию из IT-сферы, доучиваясь уже в ходе работы. _____ А нужно? Учить-то? В США эта профессия одна из самых низкооплачиваемых, работает молодежь за почти минимальную оплату труда 9-10 долларов в час. емнип, котролеры на входе имеют чуть выше зарплату даже.
20 января 2017, 22:56
Зарплату, кстати, не спросили. Но и так понятно, что невысокая.
22 января 2017, 17:52
Надеюсь с климатом там всё в порядке. То есть не атакуются нагревом ни жёсткие диски, ни блоки питания.
11 октября 2017, 20:56
Да, профессия интересная. Жаль, что не востребованная. Я бы пошел в киномеханики. У меня диплом программиста сисадмина. С цифровым кинооборудованием я бы легко научился работать.
11 октября 2017, 21:19
Ещё кое-что хочу сказать. Модераторы наверняка забанят этот коммент, но я скажу. Владельцы большинства кинотеатров непролазно тупые. Берут на работу манагеров, которые ни бельмеса не шарят в цифровой технике и в кинооборудовании. Потом по сетям идут отрицательные комментарии про кинотеатры и мы - зрители не можем выбрать нормальный кинотеатр, чтобы посмотреть кино.