перейти к публикации
9 комментариев к публикации

7 вопросов, которые стоит задать на собеседовании

Гость
17 февраля 2016, 00:59
А я судя по всему задаю не правильные вопросы: Из чего состоит зарплата? Какой оклад, какой процент? Официальное или нет трудоустройство? Какой план? Какой график работы? Впрочем, уже после вопроса о трудоустройстве я не прохожу собеседование.))) А корпоративная культура мне и правда не интересна. Я работать устраиваюсь, а не плясать под дудку каждую пятницу.
16 февраля 2016, 18:36
Ну и вопросы. В реалии вопросы такие: 1)оставаться ли после работы 2)сколько платите в реале 3)какая офиц. будет з.плата 4)и договаривайтесь "на берегу" что надо будет делать.А то потом и цветы полить,и на машине личной сьездить ,и лампочки поменять и следить за водой в кулере ,и еще активный поиск клиентов и т.п.
Гость
16 февраля 2016, 15:45
Подходящего сотрудника видно сразу. Вот сразу и все тебе тут. Собеседующий примерно знает какой тип людей требуется тому или иному начальнику отдела. Например руководителю отдела продаж комфортно работать с уверенными в себе, хорошо одетыми, громко и четко разговаривающими людьми с дорогим телефоном и часами, начальник ит-отдела напротив с такими людьми не срабатывается, главбух предпочитает работать с теми кому за 30 и т.д.... Так же и известен тип гарантированно неподходящий. Просто будьте собой. Не нужно ничего спрашивать если на самом деле неинтересно, но только лишь потому что об этом написано в какой-то статье. Не нужно притворяться, что Вам прям так уж очень интересна компания это далеко не всегда минус, а вот притворство и лицемерие - почти всегда. Собеседующий понимает, что человек может волноваться или стесняться и не отбракует по причине того что собеседуемый забыл задать какой-то дежурный вопрос. Всем удачных собеседований!
Гость
24 февраля 2016, 19:17
Здравствуйте :) Очень понравились комментарии про "поливку цветов" и "пятничную дудку". Поддерживаю и считаю, что об этом необходимо уточнять/уведомлять обязательно и предварительно при трудоустройстве. Полностью согласна про "первое свидание" и "совместное проживание". Это уж кому и как повезёт. Ищите. И обязательно найдёте свою работу.
16 февраля 2016, 15:53
Согласен. Верные вопросы.