власти как Гидрометцентр предупреждают, местами возможно обрушение крыш, прорывы теплотрассы, обвал грунта, затопления, пожары, уход под землю автомобилей
От всего текста срочностью так и пышет: планируют ввести... предстоит организовать разработку ПСД... предстоит направить документы... в документ могут быть внесены изменения... Срочно чиновники могут только зарплаты себе повышать.
Гость
13 часов
у местных комментаторов поголовно синдром биполярного расстройства, плачут от всего происходящего, но "за" власть пасть рвут всеми четырьмя руками, и передними и задними...
у местных комментаторов поголовно синдром биполярного расстройства, плачут от всего происходящего, но "за" власть пасть рвут всеми четырьмя руками, и передними и задними...
Это неправда, вожаков полная Россия, сплоченность уничтожили чиновники своими за кончиками, а если бы это были азиаты или кавказцы, дело бы приняло другой оборот!
А кто за это ответит ? Минутку ! Если это дом 60 года постройки, ему уже должны кап.ремонт провести , потому как сейчас уже домам 70 годов постройки проводят кап.ремонты.Тем более что сумма на кап.ремонты выросла не по детски , на 25 % в этом году , да и в те годы росла намного больше инфляции.
Гость
11 часов
ЧИНУШИ от капремонтов не имеют ничего, поэтому им нет резона шевелиться, это же не их коттеджи и замки!
Дык деньги под это дело то не списаны (освоены), а это нипарядок, надо срочно устранить, для этого и водится "повышенная готовность": деньги только выделяются, а карманы под них уже вот они!
Гость
14 часов
Надо срочно ещё пять департаментов создать и министерство и всем премии и кабинеты с секретаршами и водителями персональными
Гость
13 часов
У нас крышу и подвал ремонтировали за счёт жильцов, при этом весь первый этаж занимает муниципальное учреждение.
Потом "капитальный" ремонт прошёл - покрасили фасад, а в подъезде ступеньки лестницы практически разрушены - опять будут с нас собирать деньги на ремонт. При этом продолжаем платить в Фонд модернизации ЖКХ до самой смерти, за покрашенный фасад. В собственность раздовали старые неотремонтированные дома.
Гость
13 часов
И в каком отделе департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства будут разрабатывать проектную документацию на дом?
И главное кто именно? А образование позволит понять что они будут проектировать?
Гость
13 часов
во-во.. с языка сняли..- тоже хотел-бы воочию увидеть чиновников разрабатывающих документацию для ремонта.... это пожалуй покруче будет чем мессию Христа из Евангелие встретить....
Гость
13 часов
проектировать будут освоение бюджета))🤣😂😜🤣😂😜)))))))
Гость
14 часов
И к чему повышенно готовы? И кто? К массовому обрушению крыш? )
Гость
13 часов
К освоению бюджетных средств!
Гость
14 часов
Ты уже готов к обрушению крыши !? 🤣
А может лучше сделать так, чтобы она не рушилась?
Гость
13 часов
То есть, если дом развалится, то чиновники смогут отчитаться о том, что погребенный под обломками крыши народец был предупрежден и документация на ремонт усиленно разрабатывается
Гость
13 часов
оценка 5! (это не сарказм)
Гость
13 часов
Ну как обычно, ждут когда прибьёт кого-нибудь.
Гость
12 часов
Очень смешно. Если есть угроза обрушения, значит по ГОСТ, конструкции находятся в "аварийном техническом состоянии". Читаем ГОСТ дальше, и он нам четко говорит: дальше здание эксплуатироваться не может, так дальнейшая его эксплуатация несёт угрозу и жизни и здоровью граждан. СНАЧАЛА незамедлительно расселяется жилой дом, а ПОТОМ разрабатывается техническая документация, она проходит экспертизу и тд и тп.
Гость
13 часов
Поржать хотите: ".........Депутаты предложили до 5 лет и конфискацию имущества за призыв к санкциям........"
А слабо предложить конфискацию за коррупцию и взятки!? И у тех у кого недвижка за бугром, а!?
Гость
13 часов
Я бы за призыв к санкциям против своей страны давал бы не 5, а 25 лет!
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Я бы за призыв к санкциям против своей страны давал бы не 5, а 25 лет!
ну эт понятно, а за взятки и коррупцию во власти что предложите?))
Гость
12 часов
Гость
13 часов
ну эт понятно, а за взятки и коррупцию во власти что предложите?))
И за коррупцию столько же! Но это - грязный приём: обсуждаем одно, но тут же перевести стрелки на более удобную тему!
Гость
13 часов
и создать группу в телеге для оперативного совещания
Гость
14 часов
Хрущевке 65 лет.....они расчитаны как временное жильё....
Гость
13 часов
Не может быть! Это советское строительство высочайшего качества! Они должны 100 лет простоять. Многие в это верят. Трудно людям объяснить, что это было жильё эконом-класса, которое строилось наскоро из самых дешёвых материалов, когда экономили буквально на всём. Советское начальство селилось в хрущёвках изредка и временно, пока не освобождалась сталинка.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Не может быть! Это советское строительство высочайшего качества! Они должны 100 лет простоять. Многие в это верят. Трудно людям объяснить, что это было жильё эконом-класса, которое строилось наскоро из самых дешёвых материалов, когда экономили буквально на всём. Советское начальство селилось в хрущёвках изредка и временно, пока не освобождалась сталинка.
Тётя рассказывала, как строили домав 50- х - 60 - х. Для утепления стен скидывали строительный мусор в стены дома. Даже кирпичные дома такие есть, в стенах которых лежит этот мусор и неизвестно что.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Не может быть! Это советское строительство высочайшего качества! Они должны 100 лет простоять. Многие в это верят. Трудно людям объяснить, что это было жильё эконом-класса, которое строилось наскоро из самых дешёвых материалов, когда экономили буквально на всём. Советское начальство селилось в хрущёвках изредка и временно, пока не освобождалась сталинка.
А сейчас как? Из каких материалов? Самых прочных. Не экономят. С трудом верится.
Следить надо за домом было. Во время ремонт делать и еще 100 лет простоит.
Гость
12 часов
Много лет не реагировали на просьбу о ремонте, а как только заявление попало в нужное место, сразу засуетились. Как обычно...
Гость
13 часов
Новое строить проще чем ремонтировать старое, да и выгоднее.
Гость
13 часов
Не проще, выгоднее!!!!
Гость
10 часов
А просто починить крышу они не хотят?
Гость
10 часов
Заливало 9-е этаж из-за дырявой крыши, написал письмо в ЖЭУ, которое ответило, что это в ведение Фонда капитального ремонта, а тот в ответ: "Капитальный ремонт вашего дома через две, через две зимы, через две, через две весны..." Извечная дилемма: "Кто виноват, и что делать?"
Надо этот режим ввести ВЕЗДЕ!!!!
А то весь город в ямах, как ездить?
Гость
12 часов
Квартиры зато там продают в ипотеку по бешаным ценам на 30 лет. Уже дом завалится, а люди всё плати по 50 тысяч в месяц с пенсий.
Гость
13 часов
Хорошее дело режимом не назовут. Режимное всё от верха до низа. Режим постоянно на чемоданах, в состоянии повышенной готовности. Пора уже.
Гость
11 часов
Режим рассуждает так:"Раз людишки молчат, значит их всё устраивает, можно дальше гайки закручивать!"
Гость
11 часов
А какое отношение имеет эта фотография в тексте? Это фото вообще какого то панельного дома, а Первомайская 188 - это кирпичный дом. Знасенателен тем, что в советское время на первом этаже был очень хороший, большой магазин "Спорткульттоваров". Мы, местные жители его называли просто "Спортивный". Там можно было купить практически всё! От рыболовной лески для удочки, до пианино, баяна, велосипеда, или телевизора с магнитофоном. И пластинки там же продавались. Хорошее было время, ээхх :-(
Гость
11 часов
Да! Баян - это очень важно! А ещё "седло большое, ковёр и телевизор"...
верните меня в 2012 когда не было этого шизанутого новояза. пожалуйста. это когнитивное оружие. уверена, кастрюлеголовых так же с ума сводили. там тоже появился новояз сначала, в отношении нас, а потом они шизанулись.
Гость
14 часов
Спасибо деду за победу
Гость
12 часов
лена путина: точечная застройка?
Гость
11 часов
С добрым утром! Продерут глаза и сразу начинают петь про "точечную застройку"!
Почему чиновники муниципальными средствами решают проблемы собственников, которые не справились с бременем содержания своего жилья? Пусть расселяют как аварийное жилье, а участок отдают в КРТ.
А дом 1960 года постройки не должны были капитально отремонтировать, перед тем, как передали в собственность жильцам? Куда средства на капремонт уходят?
А дом 1960 года постройки не должны были капитально отремонтировать, перед тем, как передали в собственность жильцам? Куда средства на капремонт уходят?
Когда отдавали в частную собственность без оплаты недвижимость никто не требовал кап ремонта. Имели возможность не брать в собственность.
Гость
11 часов
Гость
13 часов
Когда отдавали в частную собственность без оплаты недвижимость никто не требовал кап ремонта. Имели возможность не брать в собственность.
Они брали в собственность свою квартиру, но свято верили, что дом в целом будет содержать некий "дядя".
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
752мм 88%Режим повышенной готовности хотят ввести из-за крыши пятиэтажки в Новосибирске