перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Минтранс Казахстана опубликовал отчет о падении самолета в Актау

4 февраля 2025, 22:35
4 часа
Статья о том, что отчет то есть. Но написать, что в нем - нельзя...
Гость
4 часа
Это смело! Как только цензура пропустила!
Познавательно.
Гость
5 часов
Содержательная новость. Состоящая из заголовка.
Гость
5 часов
А чё, слабо рассказать, что в отчёте написано?
4 часа
Да и так ведь все понятно: видео с места происшествия с характерными повреждениями на корпусе один блогер оперативно слил в сеть
Хорошо год начался
Гость
4 часа
То есть никакой ракеты не было, а пилоты самолёта сами решили лететь в Казахстан после двух неудачных попыток приземлиться в Грозном, но по пути туда внезапно самолёт в воздухе саморазрушился и все умерли.
Гость
4 часа
Я тут не причём. Дон
Получается садиться в Грозном -Путин их не заставлял, как визжал Алиев?
Гость
4 часа
А чё за истерика?
Гость
4 часа
Визжал не Алиев
Гость
4 часа
Большинство сквозных повреждений находятся в киле и стабилизаторе. Визуальный осмотр сквозных повреждений показывает, что некоторые из них сквозные, в то время как другие являются глухими/несквозными повреждениями. Комиссией по расследованию в присутствии уполномоченных представителей Федеративной Республики Бразилия, Азербайджанской Республики и правоохранительных органов Республики Казахстан проведены действия по извлечению посторонних объектов, которые могли сохраниться в глухих повреждениях, для направления их на дополнительную судебную экспертизу. В результате из глухих повреждений было извлечено большое количество посторонних объектов. Диспетчеры предупреждали перед крушением самолета Embraer-190 в Актау о введении плана «Ковер» в Грозном, говорится в предварительном отчете со ссылкой на данные самописцев. Экипаж сообщал о сильном ударе и взрыве в районе задних кресел. Согласно отчету, большинство повреждений самолета AZAL находятся в киле и стабилизаторе. На фотографиях видны повреждения гидравлических систем 1, 2 и 3 до столкновения с землей. «Вероятно (повреждения) вызваны внешними объектами, проникшими в компоненты ВС. Следствием данных повреждений будет потеря гидравлической жидкости/давления», - говорится в отчете.
4 часа
Случайно пострадал от дружественного огня.
2 часа
Как еще бывает-смотрим фильм "Черный ящик" (2021)
Гость
4 часа
Хршина как всегда зря зарплату получает
Гость
3 часа
дырыч уже арестован?
Гость
3 часа
Кто ж его арестует?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Кто ж его арестует?
Гость, кто то честный и не пердвзятый
а кто по нему стрелял то?
Гость
4 часа
очевидно казахи, т.к. разве мог подбитый самолёт успешно лететь ещё 1,5 часа?
Гость
4 часа
статья ни о чем
Гость
3 часа
лена путина: чо??? "врезались птицы. После этого произошел взрыв внутри салон". с разных сторон в самолет врезались птицы?????
Гость
2 часа
Нифига себе птички!!! Явно же обстреляли!
Гость
2 часа
боевые комары покусали самолет
3 часа
Она утонула #2
Гость
5 часов
Фейк. На сайте Минтранса Казахстана никакого отчета нет.
Гость
4 часа
Статью читал? Там сказано, что информация из Телеграм-канала минтранса Казахстана.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Статью читал? Там сказано, что информация из Телеграм-канала минтранса Казахстана.
С каких пор Телеграмм-каналы являются официальными информационными ресурсами государственных ведомств?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
С каких пор Телеграмм-каналы являются официальными информационными ресурсами государственных ведомств?
А в статье и не сказано, что телеграм-канал является официальным информационным ресурсом государственного ведомства. Чё, вообще, за нервозность? Отчёт уже и на официальном сайте есть.
Гость
4 часа
а 30 минут что они делали и почему не садились сразу?
Гость
4 часа
Летели до места посадки. Прикинь, самолёт в горах просто так сесть не может.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Летели до места посадки. Прикинь, самолёт в горах просто так сесть не может.
Прикинь, там на полпути Махачкала была с международным аэропортом.
Гость
3 часа
Где ссылка на исходный документ?
Гость
3 часа
Абалдеть!
Гость
1 час
То есть надо полагать, что ракета взорвалась вблизи хвостовой части самолета с левой стороны?
Гость
4 часа
Наши сбили или нет? Ничего не поняла.
Гость
4 часа
Чем выше взлетишь, тем больнее падать. Роботали бы на заводе 24/7 без отпусков и были бы живы. Ни денег, ни полётов никуда.