перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Появились подробности падения рабочего на стройке в Новосибирске

28 января 2025, 13:43
28 января, 14:34
Возьмет ли на контроль Бастыкин то, чем в прокуратуре заинтересовались? Интрига.
Гость
28 января, 15:15
Проведут следственный эксперимент. Повторят падение с инструментальными замерами
29 января, 11:00
Лучше бы заинтересовались ещё раньше,когда наш чинушатник ,за долю малую,разрешил строить на этом месте этот быдлострой.Помимо кучи нарушений законов,правил и норм,эта стройка просто закрыла людям с соседних домов небо и теперь они всегда в своих окнах будут видить это убожество от депутата Савельева и его спонсоров.Ау прокуратура и остальные!
28 января, 15:47
странно: если лестницы в кране "стоЯт как надо", пролететь он мог не восемь этажей, а метров пять максимум! или - трудности подбора слов при написании статьи искусаным интеллектом)))))
Гость
28 января, 13:52
" — Лестницы стоят, как надо — все нормально." Другого ответа и не ожидали. Надо было самому залезть и спуститься.
Гость
28 января, 14:23
А они по другому не могут стоять. Это единая конструкция.
28 января, 16:24
Гость
28 января, 14:23
А они по другому не могут стоять. Это единая конструкция.
Гость, могут, и конструкция не единая, башня состоит из секций, если не ошибаюсь по шесть метров.
Гость
28 января, 16:27
28 января, 16:24
Гость, могут, и конструкция не единая, башня состоит из секций, если не ошибаюсь по шесть метров.
Сколько метров не знаю. Не мерил. Но лестница это часть башни.
Гость
28 января, 13:58
"Расцветай", это который собрался ЦУМ сносить?
28 января, 17:33
у рацветая всегда ок
Гость
28 января, 14:08
А страховка у них должна быть?
Гость
28 января, 14:50
Какая? Если работодатель застраховал, по своей инициативе, то есть. А так, работы на высоте. Своя тарифная сетка. На моей бывшей работе была страховка. У всех. Не помню сколько при травме, а при летальном исходе родственникам выплачивался лям. Но это было еще лет 7 назд. Сейчас не знаю, есть или нет
28 января, 14:01
Лестницы стоят, как надо Поставили как надо, возможно. А закрепили, как положено, или как надо?
Гость
28 января, 14:25
Лестницу на башенном кране (на козловом и мостовом кстати тоже) никто не ставит. Они являются частью крана.
28 января, 16:22
Гость
28 января, 14:25
Лестницу на башенном кране (на козловом и мостовом кстати тоже) никто не ставит. Они являются частью крана.
Гость, на козловом кране лестница она действительно на кране, а вот по поводу мостового вы батенька лопухнулись, а на башенном кране должны быть промежуточные площадки через 6 метров и они не должны быть одна над другой. пс. Вы видимо краны только на картинке видели
Гость
28 января, 16:35
28 января, 16:22
Гость, на козловом кране лестница она действительно на кране, а вот по поводу мостового вы батенька лопухнулись, а на башенном кране должны быть промежуточные площадки через 6 метров и они не должны быть одна над другой. пс. Вы видимо краны только на картинке видели
Я работал под всеми тремя. В отличии от тебя. На башенном, да. Лазы на промежуточные площадки в шахматный порядке. На козловом лестница не прямая а в наклоне. Это наверное больше трап, чем лестница. На мостовом кстати тоже. Существенное отличие козлового от мостового, это то что козволой передвигается по рельсам, а мостовой по так нащываемому мосту. Так что поучи жену щи варить
28 января, 14:15
А при работе на высоте ему там не надо было в подвесной системе спускаться и за ступеньки лестницы цепляться защелкиваясь и перецепляясь по мере спуска? Хотя о чем это я, без них можно быстрее скатиться, ну или слететь как в этот раз (((. Даже для личной безопасности оно не так и дорого стоит, купи и пользуйся, особенно мужик уже в возрасте, не салага, опыта наверняка хоть отбавляй, а вот силы и равновесие возможно уже не те, что были, не поберегся.
Гость
28 января, 14:18
Нет такого у крановщиков
28 января, 14:45
Гость
28 января, 14:18
Нет такого у крановщиков
Жаль, я как то к высоте настороженно отношусь, хотя паники не испытывал вроде, по крайней мере в детстве лет в 12 по пожарной лестнице на крышу 7 этажки лазили, там вид через Немировича в сторону правого берега классный был. Я б наверное пояс и пару карабинов с зацепами на такую высоту б свои собственные завёл.
Гость
28 января, 15:14
Серёга живи!!!
Гость
28 января, 14:33
Тут писали в параллельной ветке, что сотрутрудник безбашенного крана надышался выхлопных газов, имитируемых выхлопными бурно-угольными трубали $Gk! Сегодня и ежедневно, населённый пункт постоянно накрывается при Юго-Западной наравленности Розы ветров...
28 января, 14:13
Евро СМИ, напоминая про Освенцим, сообщили, что 80 лет назад он "закрылся из-за переменчивой геополитической обстановки".
28 января, 14:17
а шо открылось взамен? гулаг?
Гость
28 января, 14:19
28 января, 14:17
а шо открылось взамен? гулаг?
для тузиков
28 января, 14:29
28 января, 14:17
а шо открылось взамен? гулаг?
Для тебя специально откроют.
28 января, 14:38
-Пюре -Фри -Драники -В мундире Белоруссия выбрала последний вариант.
Гость
28 января, 13:47
Они туда пешком, что ли лазят?
Гость
28 января, 13:53
А ты как думало? Лифтов тама нет. И туалетов тоже.
Гость
28 января, 13:59
Гость
28 января, 13:53
А ты как думало? Лифтов тама нет. И туалетов тоже.
Гость, лучше нет красоты, чем п. с высоты.
Гость
28 января, 14:13
Гость
28 января, 13:59
Гость, лучше нет красоты, чем п. с высоты.
Меня всегда шокировало, как механики по стреле бегают, когда мотор или лебедку чинят.
Гость
28 января, 14:53
начальник отдела надзора и контроля по охране труда в организациях строительства и производства строительных материалов бозе сколько у нас бесполезных надстроек работодатель и так трясется за тб где есть опасности ибо ему ответственность нести
28 января, 13:56
В - возбудились.
Гость
28 января, 14:05
Обязательно с ударением "у" в этом слове.
Гость
28 января, 13:47
Бухой был, тут к бабке не ходи.
Гость
28 января, 13:54
Гость, кто, начальник отдела надзора и контроля по охране труда в организациях строительства и производства строительных материалов Евгений Пискарев.?
Гость
28 января, 14:28
А ты наливал?
Гость
28 января, 14:08
Небожители, застройщики. Чем выше взлетишь, тем больнее падать. Ничуть не жаль, поделом. Зарплата у них бешаная.
28 января, 14:24
Гость, кто тебе мешает тоже получать бешеную зарплату? отсутствие мозгов или прямых рук? тото и оно!