перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Красноярске 11-летний мальчик разбился насмерть на уроке по скалолазанию

17 января 2025, 05:00
10 часов
Почему-то вспомнился старый американский фильм"Каскадеры" там злодей портил страховочные карабины.
Гость
12 часов
несчастный случай. спорт экстремальный, поэтому ,отдавая ребенка в такие виды спорта, нужно быть готовым ко всему.
Гость
12 часов
Судя по фотке не вижу матов под канатом - падать на голый пол и на мат с 6 метровой высоты - это разница как раз в жизнь. При падении на мат с такой высоты в худшем случае минимальные травмы, а вот при падении на голый пол действительно смерть
Гость
13 часов
Если пишут "на эмоциях и показал лучший результат" то наверное не сорвался а сам спрыгнул. Решил эффектно плавно спуститься, но отстегнул оба карабина.
Гость
13 часов
Насколько я понимаю - страховочный карабин должен быть закрыт таким образом, что бы его тупо отстегнуть (без участия другого участника) нельзя было . Это логичное правило использования страховки. Если же каждый участник (тем более ребенок) отстегивает свою страховку самостоятельно, да ещё и за секунду, да ещё и на высоте - ну тут только уголовное дело, что страховка выполнена неправильно. Я так мыслю.
Гость
13 часов
в 90-х мы по этому канату лазили без страховки в 28 школе и НИОДИН не убился. Вывод какой из этого можно сделать?
Гость
12 часов
Гость, А правда, какой?
Гость
11 часов
Спорт - вредно и опасно. Пацана очень жалко
Гость
12 часов
тренировка была по спортивному ТУРИЗМУ. Причём тут скалолазание?
Гость
12 часов
Почему не предусматрели мягкое покрытие при проведении соревнований? Любые соревнования это всегда эмоции, а здесь ДЕТИ! В спорте с повышенным риском нужно предусмотреть все. В таком и подобных случаях всегда виноваты взрослые. Кто проверял как пристегнут страховочный механизм и в рабочем ли он состоянии.
Гость
11 часов
халатность тренера. ГДЕ МАТЫ?. угробил ребенка.
Гость
9 часов
В 11 лет мозгов нет по определению. Зачем такие уроки в школе? Пусть родители водят в такие залы и отвечают сами.
Особенно во времена ЕГЭ.
Гость
7 часов
Особенно во времена ЕГЭ.
Опять кожу поменял Жаб Василич.
Гость
7 часов
Опять кожу поменял Жаб Василич.
Скоро и до тебя доберусь.
Гость
8 часов
То что на фото не видно матов не означает, что их там нет. Там скорее всего было падение в трагичной ориентации тела. Даже самые мягкие маты могли не спасти. Люди разбиваются и прыгая в воду.
Гость
7 часов
А что, карабины нам не разных цветов, что можно перепутать? И я думал, что пол должен быть застелен чем то мягким, типа мата. Какие есть требования для занятий таким видом спорта?
Очередной несчастный случай. У подростков зачастую психика очень нестабильная. Особенно у современных.
Гость
7 часов
Несчастный случай и психика, как связано.
Гость
9 часов
Какие еще уроки скалолазания в школе? 6 метров и 11-летний ребенок? Я бы ни за что не полез.
Гость
7 часов
Помню, все детство (70-80 годы) прошло на стройках и на сносимых зданиях. Тогда строили много панельных домов. И вот мы, бегая по стенам, на высоте 5 этажа, играли в догонялки. У нас тогда не было инета, и по ТВ мультики показывали раз в неделю по выходным, 30 минут. Поэтому все детство прошло на улице, и там развлекались как умели.
Гость
12 часов
Может подстроили конкуренты?
Гость
11 часов
прикольно)) не в 75 родиться это тупь.
Гость
8 часов
Они с одиннадцатилетними еще бы уроки по прыжкам с парашютом проводили, или по глубоководному дайвингу.
Гость
13 часов
Жизнь по Дарвину как она есть
Гость
11 часов
Повезло, на СВО значит не попадет.
Гость
12 часов
Какая ещё помощь родителям-мажорам?