перейти к новости

Иномарка насмерть сбила пенсионера в Бердске

В Бердске произошло смертельное ДТП — иномарка сбила пенсионера. Как сообщили в региональном ГАИ, около 18:37 20 декабря 31-летний водитель BMW ехал по улице Черемушная со стороны Космической. Около дома № 133а по улице Первомайская он сбил 67-летнего пешехода, которые переходил дорогу не по пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионер получил травмы, от которых скончался в больнице.

20 декабря 2024, 21:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
20 декабря, 21:50
Что то пенсионеры решили отъехать в мир иной.
20 декабря, 23:54
Сразу, после прямой линии
21 декабря, 02:08
20 декабря, 23:54
Сразу, после прямой линии
Так обнадёжила прямая линия. 🙂
Гость
21 декабря, 02:27
просто водятлы, купившие права, не имеют опыта вождения
20 декабря, 22:34
...переходил дорогу не по пешеходному переходу.... А есть ли там ПП в радиусе 150 м?
Гость
21 декабря, 01:35
В радиусе действия зрения пешехода.
Гость
21 декабря, 03:52
Ну, допустим, нет. И что?
Гость
21 декабря, 09:31
Что за вопрос? Вы решили сумничать ? Данное правило относиться за городом , но не в черте города .
20 декабря, 22:23
Многие старые люди почему то куда то торопятся, наверное пожить. Но поспешишь - людей насмешишь как работало, так и работает.
Гость
20 декабря, 22:36
Да, не такой уж он и старый, а торопятся не только старые, молодые вообще не глядя бегут через дорогу.
Гость
20 декабря, 22:59
Так водитель не старый был, всего-то 31 год. Но да, ехал бы он со скоростью 30км/ч (а куда по Бердску быстрее ехать?), человек остался бы жив.
Гость
21 декабря, 00:26
Пешеходный переход это территория пешехода. Торопится пешеход или ползет по переходу это не важно.
Гость
20 декабря, 22:34
Жаль мужчину, ещё бы жить , да жить, но Золотое правило пешехода -- переходить только по переходу, при этом КРУТЯ ГОЛОВОЙ в сторону машин.
Гость
21 декабря, 00:27
А какие правила у водителей? А если у человека по ряду причин не крутится голова? Ему из дома не выходить ?
Гость
21 декабря, 02:55
знаешь, на красной сибири есть тц, в которой лента и вот оч. не удобно до перехода 300 метров туда и 300 обратно
Гость
21 декабря, 03:53
Гость
21 декабря, 00:27
А какие правила у водителей? А если у человека по ряду причин не крутится голова? Ему из дома не выходить ?
можно поворачиваться всем телом. Или глазами. Если жить хочешь...
Гость
20 декабря, 22:59
Переходить нужно правильно.
20 декабря, 21:57
Необходимы проверки водителей и пересдача экзаменов каждые два года. Необходимо ужесточать ответственность водителей и лишать их имущества за нарушение пдд. За создание препятствий для пешеходов отправлять на исправительные работы сроком на десять лет.
Гость
20 декабря, 22:17
И пешеходам глаза заодно промыть, смотреть то тоже нужно. Жизнь одна, а ведут себя порой как-будто бессмертные
20 декабря, 22:23
Гость
20 декабря, 22:17
И пешеходам глаза заодно промыть, смотреть то тоже нужно. Жизнь одна, а ведут себя порой как-будто бессмертные
Пешеход всегда главный на дороге и в городе. Водитель управляет средством повышенной опасности и в случае создания препятствия для пешехода должен лишаться имущества в пользу пешехода.
20 декабря, 22:26
Я лично знаю многих водителей, которые водят классно, но они все нарушают. Это естественно в нашем городе. Так же как и естественно употреблять и не быть на учёте у нарколога.
20 декабря, 22:37
Впрочем, переход "в зоне ПП" не намного снижает риски: Водитель на автомобиле ехал со стороны Дунайской в направлении Лобова, когда сбил двух пешеходов. Новосибирцы пересекали дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.
Гость
21 декабря, 09:48
И что вы этим хотите сказать? Вы сами написали в зоне нерегулиремого .При отсутствии пешеходов, Водитель может ехать . Вина двух и водителя и пешехода. На пешеходах был опознавательный яркий знак?Пешеходы шли и смотрели по сторонам ?
Второй пенсионер за неполные сутки.
Гость
20 декабря, 22:01
Благодарю наше свободное и зависимое лишь от Флоридских учредителей "СMИ" за невероятно смелое описание российских ужастей! 👍💩 А ведь ещё 20 лет назад машины людей не сбивали! Но мы то элитарные либерашки точно знаем причину - это козни коварного Пу! Ждём прилёта волшебника дядюшки Сэма, который превратит россиян в добреньких сытых эльфов и наконец настанет Прекрасная Россия будущего! 👍😁
Гость
20 декабря, 22:49
Леворульный еврохлам вышел на охоту?
Гость
20 декабря, 23:19
Гость, нынче активно везут прули немецкие
Гость
21 декабря, 00:33
За тридцать лет достижение - рождаемость людей падает в стране, зато количество личного транспорта растет. Так что важнее люди или машины в России?
Гость
21 декабря, 11:53
чем выше уровень жизни в стране, тем ниже рождаемость! страны северной европы тебе для наглядности пример!
Гость
20 декабря, 21:54
Ну и что, что не по пешеходному переходу шёл человек, в черте города не нужно ездить на высоких скоростях!
20 декабря, 22:02
Не поверишь, но чтобы обнулить пешехода, не нужно лететь 140. Если даже едешь 50, а это почти 14 м/с, то пока среагируешь на выскочившее тело, пока затормозишь… Времени и расстояния может не хватить.
20 декабря, 22:27
20 декабря, 22:02
Не поверишь, но чтобы обнулить пешехода, не нужно лететь 140. Если даже едешь 50, а это почти 14 м/с, то пока среагируешь на выскочившее тело, пока затормозишь… Времени и расстояния может не хватить.
Шансов выжить по любому больше, чем меньше скорость у авто. Конечно еще сильно влияет масса, но давайте возьмем средний седан, а не фуру.
Гость
20 декабря, 23:00
20 декабря, 22:02
Не поверишь, но чтобы обнулить пешехода, не нужно лететь 140. Если даже едешь 50, а это почти 14 м/с, то пока среагируешь на выскочившее тело, пока затормозишь… Времени и расстояния может не хватить.
Куда в Бердске ехать быстрее 30км/ч?
Гость
20 декабря, 22:01
в Бердске не плохой радиозавод был аппаратуру средней руки для простолюдинов делали-что сейчас там кто знает
Гость
20 декабря, 22:13
Явно эти приёмники не делают . ВЕГА
Гость
20 декабря, 23:06
Кроме знаков ограничения скорости (40, кстати) по всему городу только дороги.
Гость
21 декабря, 10:06
Пенсионер от туда или радиацией голову отшибло?
Гость
20 декабря, 21:56
35 000 за год умерло в НСО.
Гость
21 декабря, 11:58
а в ес никто не умер??! за год?!
Гость
20 декабря, 22:03
путин зачем ты напал на соседей
21 декабря, 02:23
Гость, а кто еще научит?
Гость
21 декабря, 12:00
соседи края перестали видеть!
Гость
20 декабря, 22:59
Водятла посадить на 30 лет строгача.
Гость
21 декабря, 10:07
Что с зоны вышел или все в карты имущество просалил ? Выводы нищего
Гость
21 декабря, 04:40
сократили время учебы с 6 месяцев до 3-х, когда занятия были еще 3 раза в неделю с теорией и практикой (так было у меня), но при этом меня мог обучать водитель со стажем более 5 лет (у меня был преподавателем мой отец). Да, ездить я стал не в 18, а ранее, но и то в лесу по просеке и на дачах, конечно с инструктором (папой). Это было середина- конец 90-х, но сейчас, такое обучение невозможно (причины- сплошные дтп) , но гос обучение должно быть обязательным минимум полгода. А частников можно оставить как репетиторов.
Гость
21 декабря, 10:12
Не учли вы только то , что население выросло в два раза и машин больше стало . Если вы опытный водитель много у нас для пешеходов в городе сделано ? Нет , Везуле нерегулируемые , где надо быстро ногами шевелить , т к чуть ли не пончикам едут . Водителей тоже понять можно , будет долго стоять , создаст пробку . Так что не только все от водителей и из умения зависит .
Гость
21 декабря, 05:42
Когда садить за это будут лет на 15. Они должны бояться при подъезде к ПП и думать об этом.
Гость
21 декабря, 10:14
Ну а где вы там ПП увидели ? Сажать пешеходов ? Согласна что пешеходам как раньше штрафы по 500 выписывали , надо возобновить .
Гость
21 декабря, 01:36
Автор статьи лучше бы написала, авто было с номером или без?
Гость
21 декабря, 06:41
Бнв в Берске? Это первый парень на деревне!
Гость
21 декабря, 06:42
31 год, а уже бнв! Очень жаль деда! Погиб под колёсами мажора!
Гость
21 декабря, 00:25
Это в чистом виде убийство. И наказание должно быть как за убийство оружием или ножом. Какая разница чем убит человек. В нашей стране почему то убийство оружием наказывается больше чем убийство машиной или собакой.
Гость
21 декабря, 09:20
Это не убийство, а самоубийство. Машина не гонялась по тратуару за ним, он сам шагнул...