Тело мертвой женщинаы 12 часов лежало на полу в селе Ордынского района
Жительница села Нижнекаменка Ордынского района Алла Разманова умерла 29 октября у себя дома. После этого ее тело 12 часов пролежало на полу, потому что семье запретили к нему прикасаться. На другой день родне пришлось самостоятельно искать машину, чтобы отвезти труп в морг. Все это началось после закрытия больницы в селе. Жители чувствуют себя брошенными и страшатся перспективы переформатирования поликлиники в фельдшерско-акушерский пункт, потому что знают: назад пути уже не будет.
"....родственники умерших в таких случаях, как в Нижнекаменке имеют невысокие шансы добиться справедливости ....." - не уходит средневековье из России.
Радости и богатства - царю да боярам. Горе и хлопоты - народу.
Гость
3 часа
Кто на что наработал, тот то и получил... И это справедливо...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Кто на что наработал, тот то и получил... И это справедливо...
Думаете, все, кто что-то "получил", наработали на это?
А восьмидесятипятилетняя женщина из деревни ничего, значит. за свою жизнь не "наработала", как и остальные жители села. Вот так сёла и гробят. И поднимать "национальную демографию" мало кто захочет.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Кто на что наработал, тот то и получил... И это справедливо...
С 2014 года ничего не изменилось! У подруги в Ордынке умерла мама. Сказали везти в город на экспертизу своим ходом. Представляете? Везли в своей машине, легковушке. Покойная была прекрасным, светлым человеком. Но вот так в этой Ордынке управляются с умершими...Уже 10 лет!!!!!
Гость
2 часа
NaTaSHka, можно подумать, что так только в Ордынке. Какие вы исключительные, да?
Да везде так.
Плавали-знаем
Дикость! И это в селе, где больше тысячи человек живёт! Что уж говорить про маленькие деревеньки. Министерство здравоохранения за что тогда вообще отвечает?! Что вообще за бред? Как человека можно так оставить лежать на полу? Что значит "везите своим транспортом"? Ну уж если дошли до такой дикости, то зачем вообще труп в морг везти? Просто значит нужно как раньше: умер человек - похоронили по старинке и всё. Без всяких моргов, полиции и т,.п. Так хоть по-человечески будет.
Полиции нужно доказать, что смерть не носит криминального характера, значит сами обязаны приехать и расписаться в увиденном. Однако, получается обратное - покойники своим ходом должны добираться за справочкой. Кощунство, одним словом. Путешествие трупа до конечной точки должно быть быстрым и беспроблемным. А каково при этом родственникам умершего?
Тогда и про село Сумы Каргатского района напишете! Тоже оптимизировали больницу, до районного центра Каргата 65км.А в Советское время довольно большое село было, если 2 кладбища в селе было. Одно по одну сторону реки СУМА, другое на другой стороне было...
Гость
3 часа
Знаете за кого проголосуют жители этого села на ближайших выборах?
Гость
2 часа
Как обычно
Гость
57 минут
За тебя?
Гость
4 часа
"за подписью и. о. министра Татьяны Анохиной" А куда Заблоцкого дели, совсем недавно назначенного и.о.? Ситуация - жесть, конечно, но почему-то уже не удивляет...
Гость
3 часа
Ничего другого после назначения нового министра не ожидала.
Но ответ!!! Эта поликлиника не относится к министерству здравоохранения, что ли? Видимо, министерство заведует только своими кабинетами, а "медицинские организации" живут сами по себе.
Гость
2 часа
Гость, а от старого министра ты что-то другое ждала что ли😅
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, а от старого министра ты что-то другое ждала что ли😅
Не, именно он всё и привёл вот к этому! И оставил достойных преемников.
Дооптимизировались: мучают не только живых, но и мёртвых.
Гость
2 часа
Таких деревень и сел по всей России тысячи.
У меня свекровь умерла. Стало плохо, в деревне на тот момент уже не было больницы. Пока нашли машину, пока довезли до Карасука - всё, время упущено. Не спасли.
Была бы больница - жил бы человек.
Она сама была медиком, работала в этой больнице, пока её не закрыли. Хорошая была женщина, многих спасла, себя не сумела.
Царствие ей небесное!
Гость
2 часа
Страшно жить в стране, где министры ни за что не отвечают. Отвечают только оппозиционеры за свои слова(((((
Гость
3 часа
В Росси и целенаправлено уничтожаются деревни: сначала оставляют людей без работы-закрыли колхозы, а фермеров обанкротили, потом власти закрыли школы, потом поликлиники и больницы, потом морги... Остаются одни старики.. И всё через 10-20 лет деревни нет. Это специально делается.
Гость
2 часа
Это и так понятно
Гость
2 часа
Гость, не нагнетай. Уменьшение сельского населения - мировая тенденция и связана с повышением производительности труда в сельском хозяйстве.
Я помню как в 1987 году в небольшом населенном пункте соседнего региона милиция отказывалась на вызов приезжать. Той страны не стало, хотя участковые больницы старались сохранить и укрепить кадрами.
Мон@шка60+, но то, что транспортировать труп самостоятельно в морг это нововведение. Не помню такого. А что делать тем, кто сам инвалид или в возрасте и физически не сможет труп везти или поднять. Это как в блокадном Ленинграде дети на санках везли на кладбище своих родителей?
Гость
2 часа
министерство здорово пристроилось,вопросы есть ,а ответ только в поликлинике,так поликлиника работает по распоряжению министерства,и как правильно лучше всех должно знать именно министерство,так как в нем должны работать Грамотные специалисты
Еще лет 13 назад, когда умирал больной старик, наблюдавшийся врачом, родным выдавали справку в больнице на основании сообщения близких о смерти, и тело никуда до погребения не увозили.
Сейчас же требуется заключение патологоанатома, даже когда раковый больной в терминальной стадии умирает на глазах врачей "скорой" при проведении реанимационных мероприятий (реальный случай).
Гость
2 часа
Отношение к людям как есть.
Гость
2 часа
Скоро живые позавидуют мертвым!
Гость
1 час
При товарище Сталине в Легостаево была большая двухэтажная больница, человек 35-40 больничного персонала! И даже санитарный самолёт наготове, для обслуживания ближайших деревень. Сегодня остался от здания один заросший бурьяном фундамент. Оптимизировали?? Такие дела.
"Низкий поклон" администрации Ордынского района. Там, на левом берегу есть больницы, дорога в город. А на Чингис, Абрашино, Нижнекаменку, Милованово они просто забили. Типа, нет их.
Гость
2 часа
хорощего ждать не приходится
Гость
42 минуты
Своих не бросаем! Что стоят эти дешевые лозунги, если куда не кинь, всюду клин ? Противно и грустно.
« в из персонала»-куда вы всегда торопитесь или пишите на ходу в телефоне
Гость
2 часа
В 90-е также было - умер тесть в своём доме, пришлось на нанятой машине везти труп из Искитима в областной морг, милиция даже справку не дала, что место смерти осмотрено.
Гость
1 час
Позорише! Губернатора орденом наградили за РАЗВАЛ области? Хальзова за развал медицины! Конечно! эти внутренние враги идут на повышение, не вся страна еще в руинах!
Гость
3 часа
Такие новости это просто филигранная работа западных спецлуб. вы что не понимаете что такими новостями вы дискридитирете власть. Власть которая самвержено борется сейчас с коллективным западом за наше с вами общее светлое будущее. Вы такими новостями работаете на врага. Ваша задача сплачивать население а не разобщать его в трудное время.
а как такая новость разобщает население?
т.е. одна часть за то, чтобы санитары приехали и увезли тело, а другая часть населения за то чтоб тело еще полежало?
В этом разобщение?
Гость
3 часа
таки некоторое население успешно сплачивается,
покупая яхты,зарубежную недвижимость,
уезжая, а бизнес оставляя здесь.
миллиардеры сплачиваясь,
прирастают количеством
Гость
2 часа
Людям это нравится! Они рукоплещут и прелоняются, так что не надо сопли тут жевать и ныть.
Гость
2 часа
Гость, пляши гопак, мыкола, но хлопать мы не будем
Гость
1 час
Пока у людей не будет логической связки "за кого голосовали – то и получили", они будут разлагаться лежать по 12 часов, жаловаться на цены, инфляцию, лазить по помойкам у Пятёрочки и т.д.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
штиль.
752мм 92%Тело мертвой женщинаы 12 часов лежало на полу в селе Ордынского района
Жительница села Нижнекаменка Ордынского района Алла Разманова умерла 29 октября у себя дома. После этого ее тело 12 часов пролежало на полу, потому что семье запретили к нему прикасаться. На другой день родне пришлось самостоятельно искать машину, чтобы отвезти труп в морг. Все это началось после закрытия больницы в селе. Жители чувствуют себя брошенными и страшатся перспективы переформатирования поликлиники в фельдшерско-акушерский пункт, потому что знают: назад пути уже не будет.