Это героизм с их стороны. Попробуй пожить среди врагов.
Гость
13 ноября, 11:09
"Большинство сбежавших — жители Краснодарского края."
- зимой перелетные птицы улетают на юг, это естественный природный процесс. Весной сами бы вернулись.
Судя по схожим новостям , то даже не мем уже , а тенденция )) Признак стабильной и сильной страны , с дисциплинированной армией и современной пенитенциарной системой.
Огласите фамилии, если Краснодар - то они, скорее всего, будут очень говорящие)))
Гость
13 ноября, 10:09
Гость, вряд ли
Гость
23 часа
только они не из Краснодара, а из Красноярска, если судить по другим источникам, где выложили на них ориентировку с фото и некоторыми данными
Гость
13 ноября, 09:46
Зачем "пятисотых" собирать в части в Коченево? Всех вместе? Ерунда же. Там были преступники, променявшие приговор на участие в операции, вот их туда скорее всего согнали в кучу, они и дернули в побег
Гость
13 ноября, 12:42
Там держали ,потому что там пункт сбора соч. Мой муж там был на этот момент. И после инцидента этого всех остальных зарядили сразу на борт.
Гость
23 часа
Гость
13 ноября, 12:42
Там держали ,потому что там пункт сбора соч. Мой муж там был на этот момент. И после инцидента этого всех остальных зарядили сразу на борт.
В 90-е казалось, что зная о всех ужасах советских времен, мы больше никогда туда не вернемся. Сериал был еще на эту тему, снятый в начале нулевых: "Последний бой майора Пугачева".
Гость
13 ноября, 12:18
лозунг их юности "догоним и перегоним" в старости активизировался, увы, не туда
Гость
22 часа
Что это за ужасы Советских времён?Я не сталкивался.
Гость
20 часов
Сам то застал советские времена в сознательном возрасте или начитался Солженицина и прочих Сванидзе?
Гость
13 ноября, 12:58
Решили, что лучше отсидеть на зоне, глядишь, всё и закончится в этот период.
Гость
16 часов
Гость, если вернут в часть в течении 3 суток, то это не побег и нет статьи УК
Гость
13 ноября, 10:11
"в Коченево военнослужащих собрали, чтобы в последующем отправить в зону проведения спецоперации"
Так срочников ведь туда якобы не отправляют? Или это всё "добровольцы"?
Гость
13 ноября, 11:16
Шахтёры, трактористы и механизаторы.
Гость
13 ноября, 11:03
Наверняка сбежавшие -это дети элиты! Они просто не могли стерпеть томительного ожидания и сбежали на фронт! Ведь раньше сыновья элиты тоже уходили на фронт и погибали!
Гость
23 часа
"чтобы в последующем отправить в зону проведения спецоперации."
КОГО??????????
500-тых????????????????
Они как бегали, так и оттуда убегут.
Гость
13 ноября, 10:01
Они не мужчины, а военнослужащие. Так и пишите. Почему людей журналисты всегда делят по половому признаку, без учета контекста изложения?
Гость
13 ноября, 10:08
Гость, а ты не человек
Гость
17 часов
Гость
13 ноября, 10:08
Гость, а ты не человек
Гость, а ты кто, дух что ли?
Гость
13 ноября, 09:49
Десять.
Они молодцы, уважают круглые числа.
Не 9, не 11, а собрались группой в 10 человек.
Собственно вызывает вопросы правдивость и достоверность этой новости.
Гость
13 ноября, 10:05
Я прям вижу:
- так, мы собираемся сбежать, но нас 9, нам нужен еще один. Кто с нами?
Гость
22 часа
Всё правильно сделали!
Гость
17 часов
Гость, а че правильно, осудят и отправят в места лишения свободы
Гость
13 ноября, 09:56
они зеки я так понимаю везде другая информация а тут скрывают
Гость
13 ноября, 12:32
Как раз по новостям везде про зеков не пишут ,откуда у вас другая инфа?
Гость
13 ноября, 12:57
Да, очень вероятно.
Гость
13 ноября, 11:44
Военная, воинская или войсковая?
Или и так и так уже можно?
Гость
22 часа
Люди умнеют, милорд!
Гость
13 ноября, 10:33
Очень дипломатично написано. Пишите как есть, что сбежали люди, отбывавшие большие сроки и принявшие решение пойти на СВО. По всему ватсапу аудио сообщения ходят
Гость
13 ноября, 12:31
И кто вам по ватсапу сообщения рассылает ? По новостям другая инфа . Какие заключённые? Не слушайте голоса.
Гость
13 ноября, 10:18
,,часть мужчин уже задержали"🤣мужчины по частям делятся? ,,остальных должны задержать"🤣прям-таки должны? А если не задержат?
Гость
13 ноября, 12:10
Гость, здесь лежит сапёр Воронин- он частично похоронен...
Гость
23 часа
ящику верить нельзя
Гость
23 часа
Это была гойда
Гость
22 часа
Даёшь флешмоб по стране!
Гость
22 часа
Ну так понятно,почему они убежали, они же не дураки.Решили,что их теперь отправят туда,откуда не возвращаются.
Гость
16 часов
все жить хотят - чем они хуже детей чиновников, лучше сбежать, но быть живым и так же виски жрать, как наши толстопузы в креслах.
Гость
13 ноября, 11:10
Собрали всех самоходчиков в одном месте. Вот и получили результат.
Гость
13 ноября, 12:22
А ради кого идти на фронт? Ради олигархической власти? Ради страны, в которой нет никаких возможностей для самореализации, невозможности создать семью? Ради чего всё это? Правильно сделали, что сбежали. В России надули мыльный пузырь иллюзии патриотизма. Его нет и не было и не будет. Сейчас эпоха капитализма. Никто никому нигде не нужен. А на границе олигархи выставили заслон, чтобы их не выбросили из насиженных кресел.
Гость
23 часа
Совершенно верно.
Гость
22 часа
Ну если не стоит , то семью трудно создать.
Гость
21 час
Гость
22 часа
Ну если не стоит , то семью трудно создать.
Это ты так поумничал. На большее не сподобился.
Гость
13 ноября, 12:32
это вам не красная армия.
Гость
22 часа
пятисотых переловят и осудят на сроки не сопоставимые с тяжестью проступка, а когда заварушка закончится-отпустят по УДО или амнистируют(если первоходы). Вот вопрос, походу они что то знают про конец этой заварушки и прикинули что лучше ее в тюрьме встретить....
Гость
21 час
те самые "очереди в военкоматы" видимо :))
Гость
13 ноября, 10:57
Совесть проснулась?
Гость
13 ноября, 10:46
Не вытерпели, на фронт пешком ушли
Гость
13 ноября, 10:16
Везде с красноярского края, у нгс - Краснодар ..привезти в Сибирь с Краснодара и повезти на сво, логика...
Гость
13 ноября, 11:00
Логика как у почты
Гость
20 часов
А дрова из чечни в забайкалье везти какая логика? Посмотрите Караулова... Логикс проста деньги....
Гость
21 час
"Если лицо самовольно отсутствовало или не являлось НЕ СВЫШЕ ДВУХ СУТОК, содеянное НЕ является уголовно наказуемым, а признается грубым ДИСЦИПЛИНАРНЫМ ПРОСТУПКОМ."
Гость
16 часов
Гость, да, статья 337 УК РФ.
Самовольное оставление части или места службы
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -15
5 м/c,
зап.
749мм 78%СРОЧНО
Как жила сибирячка, которая убила бывшую свекровь и ранила сына
Из военной части в Новосибирской области сбежали 10 человек