перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирской области по камерам за неделю поймали 21 человека

Сотрудники полиции за неделю поймали с помощью комплекса видеоанализа и идентификации лиц 21 человека. Об этом рассказал 28 октября заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Кирилл Травин во время оперативного совещания при губернаторе Андрее Травникове. Четверо из них находились в федеральном розыске, двое без вести пропавших.

Камера на вызов не приедет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
как и менты :)
Гость
4 часа
а чем там закончилось дело геолога, которого так же поймали по камерам - и плевали на то, что во время убийства он был в месячной экспедиции на краю света? показания свидетелей, документы - все игнорировалось: камеры же "опознали"! сколько он в сизо отсидел? какой в итоге приговор? этак признаешь татуировки на лице необходимой защитой от некачественных алгоритмов распознавания
2 часа
Там в итоге только после обращения к П все же разобрались и отпустили на волю. Теперь живет с каким-то серьезным заболеванием, полученным " в застенках" (кажется, что - то с почками). Ну и про возмещение за ошибку, стоившую как бы не пары лет жизни на зоне и кучи болячек как у него, так и у родных ( так -то страдают все близкие, опосредованно) что - то не припоминаю.
Гость
58 минут
2 часа
Там в итоге только после обращения к П все же разобрались и отпустили на волю. Теперь живет с каким-то серьезным заболеванием, полученным " в застенках" (кажется, что - то с почками). Ну и про возмещение за ошибку, стоившую как бы не пары лет жизни на зоне и кучи болячек как у него, так и у родных ( так -то страдают все близкие, опосредованно) что - то не припоминаю.
спасибо хорошо, если хотя бы так а то я слышал, что отпустить-то отпустили, но дело не прекратили
Гость
4 часа
я то думаю где все менты ? на площади Кирова ни одного регулировщика за неделю вообще ! а оно во чО ..сидят телевизоры смотрят.
Гость
4 часа
Дак это исчо надо разобрацца. Что за сериалы про немецких сантехников и других импортных домохозяек они отсматривают днём и ночью. Потом жёны приходят жаловаться на плохую демографию от мужа.
Гость
2 часа
а зачем они на Кирова, без указивок жить не можете? по знакам ездить и не ломиться как олень не получается?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
а зачем они на Кирова, без указивок жить не можете? по знакам ездить и не ломиться как олень не получается?
приоритеты разрулить . не ? не катит ? что бы быстрее проезжали это АДское место.
Гость
4 часа
Цифровой концлагерь🤮
Гость
4 часа
цифровизацироворовация
Гость
3 часа
Нормальным людям на это пофигу.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Нормальным людям на это пофигу.
Это не вам решать, а власти. Сегодня ты "нормальный", завтра-нет.
Гость
4 часа
а без камер у нас работать органы будут?
Гость
4 часа
Нет, вы хотите от прогресса в деле цифродела невозможного. Что, опять руками работать? Шить дела руками - каменный век. Так динозавров штрафовали, за превышение скоростей и массогабарит.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 часа
Матрица
Гость
4 часа
В если мне неприятно такое внимание и слежка за мной?
Гость
4 часа
Зверушкам в зоопарке может тоже неприятно, что за ними наблюдают, однако терпят и не вякают.
Гость
4 часа
За вами всегда кто-то наблюдает. Например мухи 🪳 дома . Или 🐿️ белки
Гость
3 часа
В масштабе государства хотелки отдельных людей не имеют значения
Гость
4 часа
А ЧТО НЕДЕЛЮ НАЗАД КАМЕРЫ НЕ РАБОТАЛИ, И НИКТО НЕ КОГО НЕ ИСКАЛ И НЕ ЛОВИЛ?))
36 минут
померла статистика в преддверии дня полиции... начальство ждёт премии.
Гость
4 часа
Где заказать маску фантомаса?
Гость
2 часа
в "Мир Фантомасов"!
Гость
2 часа
пакет на камеру и все. финита ля комедия.
Гость
1 час
на башку - то же самое! и лазить никуда не надо. ходи себе, пыхти под пакетом.
Гость
2 часа
если ходить в масочке котика и на карачках - камеры не рулят.
Гость
2 часа
потому и запрещают.
Гость
4 часа
Буйную Настасью в "Пивоведе" почему не распознали?
Гость
4 часа
Ой вей... 741 физическое лицо задержали за год. Из 741 с помощью цифры задержали 21 физическое лицо. Но бюджет неустанно пилят на цифровизации: всё цифровизироворуют, цифровизироворуют, да всё никак не выцифровизироворуют...
4 часа
Не понравился мой отзыв о работе полицейских из Будки-На-Газоне. Работа над ошибками: "Кого, интересно, поймали-отследили полицейские из Будки-на-газоне??? (...) То, что мне ответили из администрации, мэрии, полиции, прокуратуры - это теория (...) насчет безопасности граждан и охраны правопорядка. А у меня факты - суровые, простые и документально зафиксированные: реклама наркоты, цыгане с парфюмом, разграбление недостроя. велосипедисты и самокатчики, "верхом" пересекающие переходы рядом с будкой, труп на площади Маркса, этнические группировки хулиганов в "Сан-Сити" и пр. (Кое-что взято из публикаций на этом сайте). Материал уже собран, нужно все скомпоновать и отвезти в общественную приемную мэрии.
Гость
2 часа
ох танечка ни говори как же тебя жаль
Гость
2 часа
копии - в спортлото. эффективность одинаковая
Гость
4 часа
Это неплохо . Поэтому на западе и Китае все квадроберы . Всякую на себя наденут мангу и ищи )))
Гость
4 часа
Поэтому не цепляйте кто в лосинах ходит как Я )))
Гость
1 час
Гость
4 часа
Поэтому не цепляйте кто в лосинах ходит как Я )))
гладить-то можно? по лосинам?
Гость
2 часа
...четверо иностранных граждан, уклонявшихся от выезда за пределы территории Российской Федерации! Камеры себя не оправдывают, таких граждан в тысячи раз больше.
Гость
1 час
как это - "уклоняются"? за шварник и через границу пенделем. или им советуют уехать самим?
Гость
4 часа
Само главно. Надо надеть парик Брежнева, на брови. И лысый парик от Хрущёва. И как И. Сталин не вынимать из рота Герцеговину Флор или трубочку моряццкого толка. Никто не перепутает. А эти все - люди уважаемые в государстве. На худой конец - парик Горбачёва с родинкой. И всё, все камеры сойдут с ума , от восторга к уважаемым людям.
Гость
3 часа
"за год задержали 741 лицо" - а руках и ногах было бы гораздо больше!
Гость
1 час
Если вы в розыске, не забывайте намордничать.
Это замечательно! Больше камер на улицы города - больше будет пойманных! А нытики, которые скулят, цифровой концлагерь и т.д., пускай скулят дальше. Улицы - общественное место, где все друг друга видят, просто камеры ещё и опознают.
Гость
2 часа
всегда отворачиваюсь, если вижу камеру! или корчу рожи! на всякий пожарный!
Гость
2 часа
"Мы все под колпаком у Мюллера" Семнадцать мгновений весны
Гость
2 часа
теперь - у Мюллеровича или Мюллер-оглы
Гость
2 часа
"Большой брат" с "Большим глазом"
Гость
2 часа
с большим средним пальцем
Гость
2 часа
А Юрия Солодкина, к примеру, такая камера тоже может поймать? Ах, какое полезное изобретение!!
Гость
1 час
зачем? чтобы через неделю отпустить с извинениями?
Гость
3 часа
Методы терморектального криптоанализа к родственникам не применяли?
Гость
47 минут
смейтесь 😄! и задержали одного своего , которого выставили за дисциплинарный проступок и находящего на больничном . если НГС интересно могу прокомментировать ! удивитесь ! как живёт полиция
Гость
40 минут
Путину лучше не появляться в Новосибирской области. Поймают.
Гость
35 минут
Скоро эти камеры на каждом буквально столбе будут, освоение средств идёт по плану. При этом и смех и грех весь город исписан предложениями о наркоте , осталось еще прямо на камере написать , думаю до этого дойдет скоро. А вот помню резонансное ДТП в Москве человечек и божество из Лукойла ... и вот как неожиданно все камеры как раз в том момент не работали....