перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Трамвай загорелся на площади Карла Маркса в Новосибирске

На площади Карла Маркса загорелся трамвай №15, рассказала редакции НГС читательница Александра. По её словам, это произошло около 18:35. На момент прибытия пожарных, с крыши трамвая шёл дым. Пассажиров внутри не было, водитель не пострадал. Огонь успел повредить электропровода транспорта. Возгорание пожарные ликвидировали с помощью огнетушителей.

Трамвай свежий, делают у нас в городе в левобережном депо. Должны быть вопросы...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
лена путина: ручки делали такие)
Гость
5 часов
Вика, а как понять "повредил электропровода транспорта"?
Гость
4 часа
На причёску её взгляните.
Гость
3 часа
Похоже, у барнаулицыы новый образ.
Гость
4 часа
А никого не смутил номер трамвая? Помнится, в июня 2056 уже горел, и тоже крыша
2 часа
Кстати да, как помню тоже на 15 маршруте.
Вынепонимаете, ето стабильность!
Это новый трамвай по БКД?...странно тогда,где посадки?
Видимо, посадки на трамвай.
4 часа
время требует 😉🤣🤣
4 часа
электротранспорт, бывает, электромобили веселее горят.
Гость
3 часа
Энтот трамвай- Россия в миниатюре- нам третьего распада не избежать- Первая глыба отвалится- это Дагестан- он сделает то что не смогла Чечня- потом Татария- за ними Башкиры- а там и Чечня созреет- клан бородатых иссякнет-
Гость
3 часа
Помечтай конечно. Но недолго. Путин прийде - порядок наведе.
2 часа
Вам дать адрес психушки?
Дагестан дотационный, смысла нет, да и большая часть рождённых в Дагестане живёт уже не там. Татарстану и так хорошо.
Гость
4 часа
Этому трамваю в прошлый четверг 65 лет сравнялось он начал ползать ещё при Хрущёве
Трамвай свежак. "Белороссиянец".
Гость
4 часа
Неправда. Это трамвай 2023 года выпуска. Горит из обрыва и замыкания контактной сети.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Неправда. Это трамвай 2023 года выпуска. Горит из обрыва и замыкания контактной сети.
Из какого обрыва, Вика?
Гость
4 часа
снова горит на пр.К. Маркса трамвай??? который по счету за 2 месяца...третий???
Гость
4 часа
Причина - "кривая" сеть там. Большая слишком площадь растяжки, провода провисают. Пантографы легко могут зацепить, потянуть и порвать её. А у новых белорусов железная крыша, (советские вагоны имели стеклопластиковый верх), провода упали на нее, замкнули, и вот пожар.
я лично вышвыривал из окон горящего на ходу трамвая старух и детей в окно
Гость
4 часа
А что своих огнетушителей не было, обязательно пожарников вызывать?
Гость
4 часа
Написано же - на крыше задымление. Посмотрел бы я на вас, лазающим в дыму с тяжелым огнетушителем на крыше трамвая, где в сантиметрах от вас - контактная сеть. Да и лестниц, чтобы на крышу трамвая залезть я не видал.
Гость
4 часа
Огнетушитель это обман народа по путину- ем ещё никогда у нас не потушили ни одну машину загоревшуюся-
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Написано же - на крыше задымление. Посмотрел бы я на вас, лазающим в дыму с тяжелым огнетушителем на крыше трамвая, где в сантиметрах от вас - контактная сеть. Да и лестниц, чтобы на крышу трамвая залезть я не видал.
На этой модели были, по центру заднего стекла. Но зацеперы одолели, на всех вагонах демонтировали.
2 часа
Я тоже был свидетелем. На "вилке" проводов у трамвая произошел излом токосъёмника, из-за чего произошло сильное искрение, видимо от короткого замыкания. Из оборудования на крыше пошел дым, потом огонь. Самое страшное, что многие очевидцы схватились за телефоны и стали снимать вместо того, чтобы крикнуть водителю о пожаре и вызвать пожарных. Водитель пытался что-то сделать в кабине и не видел пламя. В общем, много вопросов к производителю, как трамваев БКМ, так и новых троллейбусов с автономным ходом, которые страдают тем, что штанги раскаляются и деформируются.
я скоро накоплю денег и куплю ржавую шестерку и буду подрезать гружёные самосвалы
Гость
4 часа
Трамвай загорелся на площади Карла Маркса в Новосибирске На площади Карла Маркса загорелся трамвай Да ты - гений текстосложения!
Гость
8 минут
Не неси бред мало грамотный- а ты на себя смотри- а не на других-
Гость
4 часа
Водитель трамвая - это как выпускник ФЖ? Почувствуйте разницу между вагоновожатым и журналистом...