перейти к публикации
43 комментария к публикации

Новосибирец умер в здании суда

В Новосибирском областном суде скончался осуждённый за изготовление поддельных долларов Вячеслав Брюханов. По данным источника, Вячеслава Брюханова приговорили к условному заключению в прошлом году. Дело начали рассматривать в мае в Центральном районном суде — тогда следствие вменяло мужчине подделку американских долларов. По версии следствия, Вячеслав Брюханов вместе с подельником организовали типографию в центре Новосибирска. Раскрыли замысел фальшивомонетчиков силовики, которые провели контрольную закупку и изъяли около двух тысяч поддельных 100-долларовых купюр.

7 часов
Фальшивомонетчики - злодеи. Раньше их в кипятке варили. Теперь гуманно - под домашним арестом.
Гость
7 часов
Еще горло металлом заливали. Предлагает также?
7 часов
Зачем же так строго? Так следует поступать с душегубами и прочими насильниками. А этим реальный срок и лишение имущества. Да и хватило бы.
Гость
7 часов
он же доллары печатал. то есть работал против стран НАТО.
7 часов
Вот мужчины занимаются экстремальными видами деятельности, оттого и мрут, как мухи. Законопослушными нужно быть, обязательно женатиком и тогда, быть может, ты проживёшь подольше.
Гость
6 часов
экстремальными видами деятельности занимаются дальнобойщики когда пользуются услугами маргоши придорожной
Гость
6 часов
Рввёшьься🐷.
Гость
3 часа
Он всего лишь фальшивые деньги печатал. За что же его в женатики? Зачем так строго-то??
Много раз бывал в суде. в судебных заседаниях. Порой перед выступлением такой адреналин прёт - кровь в жилах стынет. Суд - не самое приятное место для любого нормального человека. Суд - это всегда крайняя мера добиться справедливости и по закону. И если уж Суд не поможет, не встанет на защиту Закона и человека, надеяться можно будет только на себя. Оттого и стресс - цена ошибки и цена решения слишком высока. И "пару капель" коньячку перед заседанием тоже не примешь. Суд - точно не то место. куда можно явиться "под шофе". Что касается "долларового Кулибина", то ему, можно сказать, в чём-то даже повезло. В СССР его приговорили бы к расстрелу. В России - имелась вероятность реального срока. А так, человек, можно сказать, выскользну из цепких объятий Правоохранительной системы. Повезло....
2 часа
Ведь недаром сторонится Милицейского поста И милиции боится Тот, чья совесть не чиста.
это какой вячеслав брюханов? - не банкир ли?
6 часов
Деньгодельный станочек прикупили?
Гость
6 часов
Мне нравятся ассоциации у корреспондентов НГС, учитывая, что люди умирают ежедневно: 1. Сначала рассказ о преступнике (подозреваемом) 2. "Напомним, в сентябре умер бывший депутат новосибирского Заксобрания" ... видимо, одного поля ягоды
3 часа
Они же ущерб США наносили. За это медаль давать надо.
2 часа
Сколько бед от этих зелёных бумажек американских, люди умирают прямо в суде
Гость
7 часов
Храм справедливости.
7 часов
Действительно, как-то странно, что фальшивомонетчика изначально не закрыли.
2 часа
Как я понимаю, вышестоящая инстанция в апелляции отказала. Самая вышестоящая, ЕВПОЧЯ.
Гость
6 часов
Представляю какая там духота и теснота...
Гость
5 часов
Ага, да еще судьи эти...
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Ага, да еще судьи эти...
А прокурор? Представляете, какие там прокуроры? Любого инфаркт хватит!
Гость
6 часов
Вчера был аномальный день. У меня весь день болело сердце, чего не бывает. Сегодня всё хорошо
Гость
2 часа
Ты наверно, когда сердце болело, думал: "Только не меня, только не меня". Вот из-за тебя старуха с косой другого забрала
Гость
5 часов
На каком основании за печать долларов ответственность перед РФ??? У нас национальная валюта рубль
Гость
4 часа
да наверняка о5 во што-нибудь вступили?! ил кому-то дали гарантии?! или жест доброй воли?!
Гость
4 часа
Гость, законы читай
Гость
3 часа
доллары нашим гражданам продавали же
Гость
7 часов
Да.. Суды это стесс..
Гость
5 часов
"свободен! свободен наконец!"
Гость
5 часов
вспомнился сериал " деньги", интересный, кстати
Гость
2 часа
Я прочитал, что тело с лета рассматривает суд.
Гость
2 часа
В Новосибирском областном суде очень неприятная атмосфера. Да и судьи там тоже друг с другом соперничают непонятно только за что. Не самые достойные люди там работают.
Гость
1 час
Там в отделении, где апелляция, места просто нет. Люди пришли за защитой своих прав, а их держат там, как скот. Может быть скоро сдадут новое здание суда, так до него идти 1,5 км с остановки.
Гость
1 час
Валютчик фальшивомонетчик, на стул его электрический, а где подельник?
Гость
1 час
Ой вей... - Кто там бродит в огороде? - Это я, козел Мефодий. - По каким таким делам? - Помогаю сторожам. Я капусту охраняю, Каждый лист оберегаю... - Почему ж капусту вдруг, А не редьку И не лук? Как же так, скажи, Мефодий?! Ты забыл о них, выходит! - Ничего я не забыл, Но на все не хватит сил. Лук стеречь я не умею, А от редьки я худею. А капуста - хороша, И нужны ей сторожа, Потому что самый вкусный, Очень вкусный - Лист капустный!
Гость
7 часов
Эх, сорвался кейс по фальшивомонетчикам…
Гость
4 часа
кейсом по фейсу