перейти к публикации
33 комментария к публикации

12 студентов в смертельный поход в горы Алтая повел опытный гид

14 октября в Улаганском районе Республики Алтай произошло ЧП: группа из 12 туристов попала под камнепад. 18-летняя девушка погибла на месте, двое ее товарищей, новосибирские студенты родом из Перми и Иркутской области получили травмы. Часть группы все еще находится в горах.

3 часа
"...про то, какоГо учиться на медицинском..." Так и просится добавить...какого ху...дожника? 🤣 Это всё, что нужно знать про современных "корреспондентах" 😆
3 часа
Опять опытные. И те пятеро, что сорвались, опытные, и те в лодке, где двое умерли не самой легкой смертью, тоже опытные. Прости, господи, ну вот ещё один опыт приобрели.
Гость
3 часа
Barmaleя, Ох Танюша ни говори, ты такая умная, без тебя б не разобрались
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Barmaleя, Ох Танюша ни говори, ты такая умная, без тебя б не разобрались
Это Лена, а не Таня. Я её тоже люблю, но Таня лучше
Гость
41 минута
Гость
2 часа
Это Лена, а не Таня. Я её тоже люблю, но Таня лучше
Маргарита лучше чем Круэла
4 часа
Соболезнования родным погибшей девушки и скорейшего выздоровления пострадавшим! Ходите в горы в тёплое время года хотя бы!
Гость
4 часа
а чегой то либераст стал вдруг таким жалостливым?
4 часа
УлаГанский район не в Алтайском крае! Позорище...
4 часа
Шел дождь со снегом, но они пошли в поход. Руководителем был Алексей Сорокин И что ему дома не сидится?? Романтик! Вот не люблю таких беспечных романтиков!
Любите девушки простых романтиков 😁
3 часа
Любите девушки простых романтиков 😁
Да ну их! Или в горах пропадет, или ктонет или звери скушают А ты переживай. Вон вышел в парке погулял или на речку посмотрел и хватит!
3 часа
3 часа
Да ну их! Или в горах пропадет, или ктонет или звери скушают А ты переживай. Вон вышел в парке погулял или на речку посмотрел и хватит!
У кого-то из тех пятерых, что сорвались, маленькие дети остались, и даже беременная жена. Ну как так можно? Правильно, что одному байкеру жена после свадьбы сказала, чтоб завязал со своим хобби. Детям, говорит, отец нужен, а не его фото в траурной рамке.
Гость
4 часа
.....какого учиться на медицинском..... Скок, а каково учиться на журналиста?
Гость
3 часа
Лучше б квадробингом занимались....
Зеленский за это ответит!
Гость
4 часа
не сможет, ему жить немного осталось
Гость
40 минут
Гость
4 часа
не сможет, ему жить немного осталось
кто баскетбол и когда ??
Гость
3 часа
"но общаться с журналистам даже те, кто уже вернулся в зону, где работает мобильная связь, пока не готовы"(с) Понятно. Теперь под нажимом "ответственных" вырабатывается схема что пострадавшие "сами виноваты". Как было в старом фильме - "главное рассказать всё правильно"(с) Впрочем проверяльщикам нужно тоже самое. В итоге окажется что все было хорошо, по правилам, всем во благо, но "что-то пошло не так". Виновата природа, занавес.
Гость
2 часа
У студентов время учебы началось, почему не на занятиях?
4 часа
Улаганский район, если что, там везде есть предупреждения о камнепаде, никто от этого не застрахован, бывает, это страшно, что смертельный исход, но никто в этом случае не виноват, Алтай он такой, нужно правильно выбирать гидов и экскурсии, вообще непонятно, зачем из Акташа пешком идти в Курай.... Вообще не зачем. Ну это так, мои размышления, жалко девочку...
Гость
2 часа
А лучше вообще не ездить на это плебейский Алтай . Лучше уж у моря или океана отдыхать , чем по горам как нищеброд лазить .
Гость
1 час
Гость
2 часа
А лучше вообще не ездить на это плебейский Алтай . Лучше уж у моря или океана отдыхать , чем по горам как нищеброд лазить .
Ну вот про троих в лодке в Охотском море совсем рядом статья.
Они все шли к тому, к чему пришли.
Гость
22 минуты
Организованно
Гость
1 час
Самое противное, что все побежали как тараканы. И институт и туристы быстрее же от своего открестились. Только бы их не задели. Даже не разобравшись, что случилось. Скорее всего просто трагическая случайность. А крайним сделают организатора, ещё и посадят. Чтоб другим неповадно было самим в горы ходить и других к туризму приучать.
Гость
1 час
Нет такой статьи в уголовном кодексе-трагическая случайность. А причинение смерти по неосторожности-есть.
Гость
1 час
Зачем они пошли в поход в середине осени, когда и погода не огонь и где камнепады возможны?
Гость
51 минута
леха, держись сейчас всех собак на тебя повесят
Гость
48 минут
Как жалко, видела ее на выпускном, двое с золотой медалью всего, так рады были. Только все начиналось.... Запретить все экстремальные виды, чтоб такого не случалось... А секция эта там десятки лет, нехорошо открещиваться
Гость
33 минуты
Соболезнование родственникам погибшей девочки, такое горе… Остальным туристам- выздоровления. Почитать комментарии- так надо сидеть дома на диване в тёплой квартире. Трагическая случайность, к сожалению. Очень очень жаль, но такое бывает. Ужасно. А Горный Алтай прекрасен во все времена года.
Гость
4 часа
Чтобы проверить человека кто такой в горы его возьми.
Гость
1 час
Да какие горы? Они 10 км прошли!