перейти к публикации
34 комментария к публикации

Опасный поход новосибирских туристов на Алтае был некоммерческим

Поход, в котором погибла 18-летняя студентка НГУ, не был коммерческим. Участники скидывались по 15 тысяч рублей с человека. В эту сумму входили расходы на еду и проезд. Как стало известно из объявления в группе Вконтакте туристического клуба НГУ, даты похода должны были быть 13 — 20 октября. Заезд проходил на личных автомобилях.

Вот родителям переживания.
Гость
4 часа
А зачем, ты ведь за всех здесь переживаешь.
Гость
3 часа
Танюш, да не говори. Уж лучше сидели бы в своих гаджетах
2 часа
Да запретите, вы уже эти туристические походы в горы для новичков и тех кто не подготовлен. Пусть готовятся, обучаются! Допуски им выдавайте, а без допусков в горы не пускать!!!ничего хорошего в этих турпоходах нет!
Гость
2 часа
Как ты их запретить предлагаешь? Все горы по периметру колючей проволокой под напряжением обнести и вышки с пулеметчиками через каждые 100 метров поставить?
2 часа
Гость
2 часа
Как ты их запретить предлагаешь? Все горы по периметру колючей проволокой под напряжением обнести и вышки с пулеметчиками через каждые 100 метров поставить?
Да пусть ходят!!! Если на чужих ошибках не учатся, на своих учиться будут!
Гость
1 час
Лишь бы написать бестолковый комментарий..
3 часа
Я лучше пиво выпью и к индм схожу для релакса, чем так рисковать в горах
Гость
2 часа
О! У меня тоже пиво есть! Щас хавчик переварю маленько, отдышусь, и пивасика накачу - жизнь прекрасна!
4 часа
Горы есть горы. Ну ладно: эти - молодые, неопытные, так из погибших ранее 5 человек трое "снежными барсами" были. А природе пофиг.
Гость
3 часа
Ну что ты хочешь моя хорошая, горы есть горы, но люди есть люди
Гость
2 часа
когда ранее 5 чел погибли , или собираешь что на ум взбредет ?
3 часа
А что значит - поход не был коммерческим? Честное слово, не знаю, не понимаю, не догадываюсь.
Гость
3 часа
Это значит что не организованная группа с опытными проводниками, а просто пошли искать на пятую точку приключений. Нашли.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это значит что не организованная группа с опытными проводниками, а просто пошли искать на пятую точку приключений. Нашли.
На Ключевскую вон с опытными пошли и чо? 9 трупов и опытные вместе с ними. Потому что забыли, как надо готовиться и какие допуски иметь. А щас кому не лень - прутся куда-нибудь. Фоточки выложить.
Гость
2 часа
Бакалея, ну вот утепление трубы - это мероприятие коммерческое. Ибо средств из бюджета выделять 10 тыщ, а трубу тряпкой за 500 обмотают. А здесь все было иначе
Гость
4 часа
Достали уже. Других тем нет?
4 часа
Есть. Написала кляузу в администрацию Ленинского р-на на управляющую компанию. А чё они трубу не утепляют??? Зима близко.
Гость
3 часа
4 часа
Есть. Написала кляузу в администрацию Ленинского р-на на управляющую компанию. А чё они трубу не утепляют??? Зима близко.
Всё не уймёшься
Гость
3 часа
4 часа
Есть. Написала кляузу в администрацию Ленинского р-на на управляющую компанию. А чё они трубу не утепляют??? Зима близко.
Твою трубу?
Гость
3 часа
Куда вы всё лезете? А могла прожить долгую и счастливую жизнь.
Гость
2 часа
Долгую - не обязательно счастливую. А так умерла совершенно счастливой.
Гость
2 часа
Прочитал как то мемуары Месснера. Нудновато. Но 14 восьмитысячников без кислорода это заслуживает уважения. А эти "покорители" Алтая чего добились? Угробили 18-летнюю девчушку.
Гость
2 часа
Сама к ним прибилась, силком никого не тащат. Меня на первом курсе тоже горные туристы в свою секту завлечь пытались, даже в поход вытащили. После чего я благополучно положила болт на альпинизм.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Сама к ним прибилась, силком никого не тащат. Меня на первом курсе тоже горные туристы в свою секту завлечь пытались, даже в поход вытащили. После чего я благополучно положила болт на альпинизм.
Надеюсь ваш болт там и лежит. Горы явно не для вас.
Гость
3 часа
Понятно. Местечковый микро-бизнес в исполнении дилетантов. Приходилось в молодости пару раз сталкиваться и на сплаве и на горах. Впрочем недавний смертельный срыв пяти вполне профессиональных ребят из той же серии. Природу нельзя "покорять". Ни горы, ни море. Адреналинщики пытающиеся это сделать всегда заканчивают одинаково. Жалко других, тех кто оказался рядом по неопытности . 18 лет, НГУ, вся жизнь впереди и....Теперь её изломанное тело только чтобы родители скорбили. Искренние соболезнования. Берегите себя везде. "Будь осторожен, следи за собой"(с)
Гость
3 часа
Тут половина 1,5 миллионного города замерзает , а они зарядили цикл статей про пешеходов по горам . Отвлекаете от глобальных проблемм
Гость
2 часа
Вроде студентка а мозгов как у официантки-маникюрщицы...
Гость
2 часа
ходите в походы дома
Гость
1 час
нгс в своем репертуаре... человек погиб, а они о том, кто сколько потратил.