Опасный поход новосибирских туристов на Алтае был некоммерческим
Поход, в котором погибла 18-летняя студентка НГУ, не был коммерческим. Участники скидывались по 15 тысяч рублей с человека. В эту сумму входили расходы на еду и проезд. Как стало известно из объявления в группе Вконтакте туристического клуба НГУ, даты похода должны были быть 13 — 20 октября. Заезд проходил на личных автомобилях.
Да запретите, вы уже эти туристические походы в горы для новичков и тех кто не подготовлен. Пусть готовятся, обучаются! Допуски им выдавайте, а без допусков в горы не пускать!!!ничего хорошего в этих турпоходах нет!
Гость
15 октября, 19:55
Как ты их запретить предлагаешь? Все горы по периметру колючей проволокой под напряжением обнести и вышки с пулеметчиками через каждые 100 метров поставить?
Как ты их запретить предлагаешь? Все горы по периметру колючей проволокой под напряжением обнести и вышки с пулеметчиками через каждые 100 метров поставить?
Да пусть ходят!!! Если на чужих ошибках не учатся, на своих учиться будут!
А что значит - поход не был коммерческим? Честное слово, не знаю, не понимаю, не догадываюсь.
Гость
15 октября, 18:54
Это значит что не организованная группа с опытными проводниками, а просто пошли искать на пятую точку приключений. Нашли.
Гость
15 октября, 19:11
Гость
15 октября, 18:54
Это значит что не организованная группа с опытными проводниками, а просто пошли искать на пятую точку приключений. Нашли.
На Ключевскую вон с опытными пошли и чо? 9 трупов и опытные вместе с ними. Потому что забыли, как надо готовиться и какие допуски иметь. А щас кому не лень - прутся куда-нибудь. Фоточки выложить.
Гость
15 октября, 19:36
Бакалея, ну вот утепление трубы - это мероприятие коммерческое. Ибо средств из бюджета выделять 10 тыщ, а трубу тряпкой за 500 обмотают. А здесь все было иначе
Гость
15 октября, 19:20
Куда вы всё лезете? А могла прожить долгую и счастливую жизнь.
Гость
15 октября, 19:57
Долгую - не обязательно счастливую. А так умерла совершенно счастливой.
Есть. Написала кляузу в администрацию Ленинского р-на на управляющую компанию. А чё они трубу не утепляют??? Зима близко.
Твою трубу?
Гость
15 октября, 19:21
Тут половина 1,5 миллионного города замерзает , а они зарядили цикл статей про пешеходов по горам . Отвлекаете от глобальных проблемм
Гость
15 октября, 19:28
Вроде студентка а мозгов как у официантки-маникюрщицы...
Гость
15 октября, 20:14
ходите в походы дома
Гость
15 октября, 19:35
Прочитал как то мемуары Месснера.
Нудновато.
Но 14 восьмитысячников без кислорода это заслуживает уважения.
А эти "покорители" Алтая чего добились?
Угробили 18-летнюю девчушку.
Гость
15 октября, 20:01
Сама к ним прибилась, силком никого не тащат. Меня на первом курсе тоже горные туристы в свою секту завлечь пытались, даже в поход вытащили. После чего я благополучно положила болт на альпинизм.
Гость
15 октября, 21:05
Гость
15 октября, 20:01
Сама к ним прибилась, силком никого не тащат. Меня на первом курсе тоже горные туристы в свою секту завлечь пытались, даже в поход вытащили. После чего я благополучно положила болт на альпинизм.
Надеюсь ваш болт там и лежит. Горы явно не для вас.
Гость
15 октября, 18:55
Понятно.
Местечковый микро-бизнес в исполнении дилетантов. Приходилось в молодости пару раз сталкиваться и на сплаве и на горах. Впрочем недавний смертельный срыв пяти вполне профессиональных ребят из той же серии.
Природу нельзя "покорять". Ни горы, ни море. Адреналинщики пытающиеся это сделать всегда заканчивают одинаково. Жалко других, тех кто оказался рядом по неопытности .
18 лет, НГУ, вся жизнь впереди и....Теперь её изломанное тело только чтобы родители скорбили.
Искренние соболезнования. Берегите себя везде.
"Будь осторожен, следи за собой"(с)
Гость
15 октября, 21:01
нгс в своем репертуаре... человек погиб, а они о том, кто сколько потратил.
Гость
16 октября, 11:55
я ничего не понимаю, студентам учиться не надо нынче? какие походы в середине семестра???
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%Опасный поход новосибирских туристов на Алтае был некоммерческим
Поход, в котором погибла 18-летняя студентка НГУ, не был коммерческим. Участники скидывались по 15 тысяч рублей с человека. В эту сумму входили расходы на еду и проезд. Как стало известно из объявления в группе Вконтакте туристического клуба НГУ, даты похода должны были быть 13 — 20 октября. Заезд проходил на личных автомобилях.