перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Суд Новосибирска запретил металлургическому гиганту пользоваться кранами три месяца

В Новосибирске суд приостановил работу кранов на АО «НМЗ им. Кузьмина». Ограничение продлится 90 дней. Как рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции, Ленинский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). В судебном заседании установили, что 30 сентября инспектор Ростехнадзора провел внеплановую проверку после несчастного случая на опасном производственном объекте.

3 часа
"За год копания увеличила выручку в 6,5 раза." Не здесь ли корень зла? Работа на собственный карман любой ценой, а жизни холопа цена копейка! Экономия на безопасности производства работ идёт повсеместно.
Гость
3 часа
НМЗ не раскрывает состава акционеров И не раскроет, потому, что он отжат у истинных акционеров- трудового коллектива, и , кроме того, работники завода в вложили туда свои ваучеры. Раздали сертификаты, где было написано, сколько акций ты имеешь. А лет через пять объявили-ваши сертификаты- это бумажки, с которыми только в туалет. Просто украли завод у людей, поэтому и секрет, кто хозяин.
3 часа
завод закрыть построить свечки.... все к этому идёт ..
Гость
3 часа
Ещё бы вы свои провел проверил тексты проверяли
Гость
3 часа
Это, собственно, на 3 месяца остановить весь завод. А нарушения, если придираться, можно найти везде.
Гость
3 часа
если я обожгусь горячим чаем, то конечно виноват чай, а не я, а как иначе.
Гость
3 часа
виноват во всем кран, не недосмотревший бригадир, не глупый работник, а кран, стоит тут, понимаешь, калечит всех, запретить краны, л - логика.
Гость
3 часа
Да и никакой Кузьмина не гигант. Сравним с Экраном. Или с одним из цехов ММК. А доменный цех или коксохим там попросту в разы больше
Гость
3 часа
нет, виноват изобретатель крана! и завод-поставщик крана, и изобретатель колеса
Гость
3 часа
что они там накопали на 6,5 млд ?
Гость
3 часа
полюбому от металургического гиганта осталось две лебёдки на ручной тяге, остальное разворовали.
Гость
2 часа
Писемского 5, тоже самое с кранами.
Гость
1 час
Денег хотят судейские.