перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Толпа новосибирцев застряла в лифте жилого дома

В одном из многоквартирных домов Первомайского района Новосибирска толпа людей застряла в лифте. Пленников спас мужчина, который с силой раздвинул двери, буквально выломав их. Об этом сообщили очевидцы в телеграм-канале АСТ-54 Black. На видео удалось насчитать десять спасенных из лифта жителей.

3 часа
11 глупых человеков
Гость
2 часа
Футбольная команда и все как один по умственному развитию
Гость
2 часа
это НЕ человеки
Пусть теперь этот герой восстанавливает лифт за свой счёт.
Гость
3 часа
У себя на мнимом заводе героям давай советы.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
У себя на мнимом заводе героям давай советы.
Это не совет, это приговор
48 минут
А вдруг это герой СВО!?
4 часа
Толпа уже в лифте. Вот это жесть.
Гость
5 часов
Не умеют пользоваться лифтом, научатся пользоваться лестницей. Ремонт может затянуться на месяца, из-за нескольких гостей с юга, которым подождать, а не лезть в переполненный лифт корона мешает. Я тут адекватных вообще не увидел, одни перегрузили лифт, другой сломал двери. Какой то сюр, куда торопились, подождать ремонтников не судьба или думать нечем, от слова совсем.
Гость
5 часов
А вы сидели хоть раз а лифте пол часа и более ? А ремонтники едут по пробкам и не торопятся? И не факт что лифт от перегруза застрял, элементарно свет отключили . А это думаю не Правельно , если отключают свет , лифт должен от генератора работать
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А вы сидели хоть раз а лифте пол часа и более ? А ремонтники едут по пробкам и не торопятся? И не факт что лифт от перегруза застрял, элементарно свет отключили . А это думаю не Правельно , если отключают свет , лифт должен от генератора работать
Гость, стояли. 50 мин. ремонтники высвободили
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, стояли. 50 мин. ремонтники высвободили
"если отключают свет , лифт должен от генератора работать" Доводка до этажа денег стоит, тут и застройщики экономят, да и при замене лифтов жители тоже зачастую не понимают зачем им тратить на эту функцию деньги (при чем сравнительно не большие). Так что платите деньги и будет вам счастье, а не по 5-10 тысяч в год на обслуживание лифта со всего подъезда собирайте, и не будет у вас простоев из-за ремонта больших и качество ремонта возрастет
5 часов
и все "гости"
Гость
2 часа
Их можно было и не вытаскивать))
Гость
1 час
это не гости - это местные. просто цыгане.
1 час
Гость
2 часа
Их можно было и не вытаскивать))
А кто за водкой бегать будет.
Гость
5 часов
Идиоты. Хорошо кабина вниз не пошла или вверх. Было бы полтора землекопа. Открывать двери шахты опасно! И делать это должен электромеханик. Про то, что толпа набилась-вообще без комментариев, как стало баранов какое-то
Гость
5 часов
Вот пусть оплачивают теперь ремонт, причем не дешрвый если не умеютпользоваться лифтом ! перегрузили и двери выломали , на эту ситуацию есть дежурный ( кнопка в лифте.
Гость
3 часа
Рекомендую вам застрять и нажать на данную кнопку... Ждите ответа дежурной.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Рекомендую вам застрять и нажать на данную кнопку... Ждите ответа дежурной.
У нас система работает нормально, но и 11 дураков не лезут в лифт, с головой все дружат.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Рекомендую вам застрять и нажать на данную кнопку... Ждите ответа дежурной.
А что дежурной эти иностранные специалисты скажут? Бегильме....лифтанама
Гость
4 часа
1. Почему залезло столько народа? 2. Почему не дождались специалистов , а ломали лифт дальше? 3. А вы не боялись , что лифт поедет и кишки размажутся по шахте?
Гость
2 часа
А вы оставались в застрявшем лифте полном людей, без нормального воздуха?)) ремонтники у нас не особо быстро чинят
Гость
1 час
Гость
2 часа
А вы оставались в застрявшем лифте полном людей, без нормального воздуха?)) ремонтники у нас не особо быстро чинят
Нормальный воздух это вообще что такое? :)) С присадками или полностью очищенный от всех газов?
Гость
43 минуты
Гость
2 часа
А вы оставались в застрявшем лифте полном людей, без нормального воздуха?)) ремонтники у нас не особо быстро чинят
не х.... забиваться как килька в банку
Гость
5 часов
Представляю, как они сегодня весело шныряют по лестнице, с улыбкой вспоминая вчерашнее недоразумение. Сломать свой лифт ради глупых торопыг, это круто.
Гость
4 часа
Зато спорт, здоровье. Дом 17-этажный, жители верхних этажей щасливы.
Это кишлачники,они специально мстят кяфирам
Гость
5 часов
Героизм как отражение чьей то глупости
5 часов
Вот и взять со спасителя деньги за ремонт. А можно со всех, чтобы умнее были и не набивались в лифт по 10 человек.
Гость
5 часов
Расскажи как возьмешь. Надо было вызывать полицию для того,ч тобы взять со всех объяснительную и переписать данные.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Расскажи как возьмешь. Надо было вызывать полицию для того,ч тобы взять со всех объяснительную и переписать данные.
Полиция поделит ущерб на всех жителей дома- скажет- незначительный и дело закрыто. И все- скидывайтесь, никого искать не будем.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Полиция поделит ущерб на всех жителей дома- скажет- незначительный и дело закрыто. И все- скидывайтесь, никого искать не будем.
с каких пор ущерб делится?
Гость
5 часов
Очень опасно! А если был лифт поехал, пока кто-то из него вылазил таким образом?
Гость
2 часа
Было бы два по полбарана
Гость
2 часа
Не вылазил, а вылазивал. Рюски языка зачем плеха знаишь?
Гость
5 часов
Бараны!
Гость
4 часа
Ибо сказано мудрыми - "ты то, что ты ешь".
Не выломал, а отжал.
Гость
5 часов
Больше человейников! Ещё больше человейников надо! Выше и длиннее , с квартирами не более 18 кв.м.!
Гость
3 часа
Надо - делай! В чем проблема? Советник нашелся.
Гость
4 часа
весь год обсуждают что нужны деньги на капремонт лифтов, у данного лифта нашлись 10 спонсоров.
Гость
4 часа
Если это новосибирцы, то я тогда Папа Карло
Гость
5 часов
энджээс, скачайте словарь синонимов, у вас кроме слов толпа и сибиряк нет в запасе больше ничего
Гость
4 часа
Истину глаголешь!
Гость
3 часа
Нет. Есть еще. Подновосибирск.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Нет. Есть еще. Подновосибирск.
Пишут сочинения. Темы сочинения разные, а слова вставлять, написанные на доске, нужно одни и те же.
2 часа
это не лифт а квартира студия была. и они там жили. бггггг
1 час
Ужас какой, я не стала бы вылазить из застрявшего лифта, это очень опасно, т к он может поехать и просто человека разорвет в этот момент, если кабина тронется когда кто-то будет на « полпути» к выходу. Лучше подождать спасателей
Гость
3 часа
Найти и оштрафовать этих умников! И мужика-"героя". Выскочили и пошли, как ни в чем не бывало! Залезли вдесятером - сломали лифт! Кто чинить должен?
Шёл трамвай десятый номер По бульварному кольцу. В нём сидело и стояло Сто пятнадцать человек. Люди входят и выходят, Продвигаются вперёд. Люди входят и выходят, а не залазят и вылазят. Соответственно образованию и поведение.
2 часа
Показательная ситуация. Ум, честь, отвага - этого здесь нет.
4 часа
Цыганы шумною толпой По Бессарабии кочуют. Они сегодня над рекой В шатрах изодранных ночуют. Как вольность, весел их ночлег И мирный сон под небесами; Между колесами телег, Полузавешанных коврами... (Пушкин А.С.)
Гость
5 часов
спасителю потом предъявят за ремонт счет
Гость
4 часа
если найдут. для добрых дел надо иметь при себе медицинскую маску.
Гость
4 часа
Да откуда они знают что перегружать лифт нельзя и пусть теперь восстанавливают ЗА СВОЙ СЧЁТ
Гость
4 часа
Вы ходите по лестницам, пока следующие 10 лет ищут участников поездки.
Гость
5 часов
Они просто боятся передвигаться малыми группами )
Гость
4 часа
Русские в этом городе остались?
Гость
3 часа
в зоопарке дверь не закрыли
2 часа
Мы с мужем как то застряли в выходной день на 15 этаже)) Диспетчер не отзывался, пришлось мужу руками открывать дверь и спасать нас)) Это лучше, чем там сидеть и ждать с моря погоды...
Гость
2 часа
Так заделали третьего или четвёртого?
Гость
1 час
когда вы или муж упадете в приямок или кабиной раздавит - будет опять всем уроком, правила то читают не все и не понимают, что в лифте самому можно только нажимать на пост приказов
На другом портале пишут что застрял цыгане табором и брат начал ломать лифт.
Гость
4 часа
За какой срок и чей счет лифт отремонтируют? Вот и покупай квартиру на 105 этаже )
Гость
3 часа
Ну так покупай на первом. Часто покупаешь?
2 часа
Целый цыганский табор был спасён!!!
Гость
4 часа
попали ребятки на 30 лямов ремонта
Гость, ребяток не то что не найдут, а даже искать не будут. А ремонт оплатят собственники, в том числе те, кто этим кадрам хатки сдает.
Гость, каким надо быть наивным,что бы в это верить😂
Гость
2 часа
Лифт стоит 2 мульта. Ремонт максимум в чирик
Гость
4 часа
Да там видно же что женщина подошла, нажала на кнопку и двери открылись.
Гость
2 часа
Теперь этого "спасителя" заставят оплатить ремонт лифта (и правильно сделают). Удовольствие недешёвое. Неужели никто не знает, что если застряли в лифте (надо меньше жрать), надо нажать на кнопку "вызов " или позвонить по телефону.
Гость
2 часа
В 80-х застряли в лифте. Было 3 парня и девушка. Пока ждали лифтера,один закурил, второй упал в обморок,короче- все живы, здоровы,в итоге( на тот момент)...Но,вытаскивали нас,часа три..
53 минуты
А я летом застряла в лифте в ТЦ. Точнее, дверь в нём не открывалась. Минут через 20 прибежал паренёк, поднял лифт вообще наверх, выпустил меня и провёл по лестнице вниз. Сказал, что ролик какой-то слетел, поэтому дверь заклинило. В то время как раз в новостях батискаф искали. Я чуть завод кирпичный не построила.
Гость
2 часа
У меня только один вопрос,чем он их спас?
Гость
1 час
Скорее зачем?
Гость
3 часа
Они собрались погреться наверно тепла нет ,как у нас в Ленинском районе
Гость
3 часа
Похоже, что это опять КСМ
Гость
2 часа
А где был лифтёр?
Гость
2 часа
Коня видимо съели, пока в лифте сидели 😂
Гость
2 часа
Настасья....ну что за слог? Толпа людей. Ну можно как-то поизящнее выражаться? Вы как слон в посудной лавке. У вас в вашем стане все так выражаются?
Гость
2 часа
Цыгане не люди
Гость
2 часа
Женщина нажала кнопку, дверь и открылась. Нормативы есть на площадку? От лифта до противоположной стены как то мало места? Что интересно это за проект?
Гость
2 часа
всех оштрафовать!
Гость
2 часа
Типичная картина, когда едет лифт с 25го этажа и собирает всех подряд, вот так набиваясь. И так как очень долго его ждешь, пытаешься залезть, чтобы потом ещё 20 минут не ждать. Первый и последний раз заехала в 25ти этажный дом 😊
Гость
2 часа
Сломал лифт - будет платить. Редакция вообще не видит вандализма?