перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Почему в Новосибирске продолжаются порывы на теплосетях

В Новосибирске объяснили, почему при старте отопительного сезона в городе случаются коммунальные аварии и порывы. Об этом рассказал заместитель главного инженера по режимам НТСК Роман Корниенко. На данный момент износ сетей в городе достигает порядка 65-70%. По результатам гидравлических испытаний коммунальники выявили свыше 1200 дефектов — на 14% больше, чем в прошлом году.

а может попробовать новые трубы укладывать?или пластиковые
Гость
4 часа
Вместо повторения про износ в сотый раз, напишите сколько раз поднимали тариф и хоть раз при этом не было сказано "износ большой, на трубы". Но при этом ни на какие трубы деньги не шли. Мы же из окон видим: раскопают, постоит несколько месяцев, закопают. Никакие трубы не меняли. Кстати, это легко проверить. Берем отчеты "новые трубы", раскапываем и .... в 90% никаких новых труб не найдут. А, может, и в 99%. Спорим, что СГК и губернатор побоятся на это согласиться?
Гость
4 часа
хорошие отговорки у бездельников. Мне нравяца такие отговорки))
Гость
2 минуты
На данный момент износ сетей в городе достигает порядка 65-70%, говорите. А на сколько процентов увеличилось личное состояние г. Мельниченко или кто сейчас владелец СГК?
Гость
4 часа
перекресток фрунзе - жилиной. 3 недели назад, примерно, закидали яму и заасфальтировали свои раскопки. Сейчас снова в том же месте раскопки. поэтому вот это: "Но, тем не менее, от дефектов и после испытаний на тех участках, которые давно не менялись, не подвергались капремонту или замене, мы не застрахованы, — сообщил Роман Корниенко" - все ....я
Гость
2 часа
в Замкадье разруха
Гость
1 час
Железнодорожная 9,нет ни отопления,ни горячей воды! сколько можно это терпеть и кормить нас байками об износах сетей,мы платим бешеные деньги за все и Новосибирск не настолько старый чтобы все так износилось. трубы и вообще весь город износили СГК и ченовники,надеюсь жалобы наши услышат и Москва,Бастрыкин примут какие то меры,так жить невозможно больше. как бомжи,ремонты покрываются плесенью,не можем три недели постирать вещи,а мыться в тазике в ледяной ванне тот еще квест.
Гость
15 минут
С чем это связано))))) С инопланетянами.
Гость
10 минут
С чем это связано... С тем, что последние 30 лет деньги на типа ремонт только собирали и яхты с виллами на берегу лазурного побережья на них покупали, а труб ноль. А домов натыкали на старые коммуникации мама дорогая, какие ж трубы это выдержать, особенно гнилые
Гость
4 часа
В городе многие сотни километров сетей. Само-собой, аварии на них неизбежны и задача коммунальщиков снизить их число и быстрее устранять последствия. Надеюсь, что проведённые жесткие испытания воплотятся в повышенную надёжность этой зимой! 👍
Гость
3 часа
Гость, не пойму, вы юморист или оптимист?
Гость
3 часа
Гость, не пойму, вы юморист или оптимист?
Скорее руководитель СГК
4 часа
эт странка такая%) прарывная))) ах ХА ха ХА ха 25 лет стабилочки делают своё дело