перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Романтическая прогулка новосибирской пары закончилась возле опасного озера

В искусственное озеро возле жилого комплекса «Панорама» в Новосибирске упали собаки и не могли выбраться самостоятельно. Об этом НГС рассказала местная жительница Алёна. Инцидент, по словам девушки, произошёл 1 октября. Вечером сибирячка и её молодой человек решили прогуляться и услышали, что кто-то скулит. Звук доносился из воды. В водоеме обнаружили пятерых собак, местным жителям удалось их достать.

14 часов
"— Собаки, похоже, были бездомные, у пары из них были бирки на ушах, — добавила девушка." - если есть бирки, значит, за этих собак кто-то несёт ответственность. Или я ошибаюсь?
14 часов
ошибаешься. Бирки на ушах означают, что собаки отловлены с улицы, стерилизованы и снова выпущены
14 часов
14 часов
ошибаешься. Бирки на ушах означают, что собаки отловлены с улицы, стерилизованы и снова выпущены
И ответственность за них несет муниципалитет
Гость
14 часов
Никто не несет, этих животных по программе ОСВВ отловили, стерилизовали, привили и выпустили на волю доживать свой век. Возьмите себе одну и тогда ответственность будете нести за нее вы, а так они сами по себе.
Гость
14 часов
С таким покрытием, там на дне много кого можно обнаружить...
Гость
14 часов
Какие молодцы !!!!!!Как то поощрять надо таких жителей и фото разместить
молодцы бы они были если бы взяли этих собак себе, а так вредители.
Гость
11 часов
молодцы бы они были если бы взяли этих собак себе, а так вредители.
ответвечаю мише рыцареву, как ты можешь отвечать мише рыцареву, если он давно а мире ином?
Гость
6 часов
Гость
11 часов
ответвечаю мише рыцареву, как ты можешь отвечать мише рыцареву, если он давно а мире ином?
Он же в Москву переехал, умер?
11 часов
Пять собак упали в воду? Меня терзают смутные сомнения, что их туда сбросили с целью умерщвления.
Гость
9 часов
Вначале упала одна собака, потом вторая. Остальные собаки бросились на помощь, но тоже попали в западню.
Гость
14 часов
Никто этот карьер не контролирует. Никому он не принадлежит. И трасса к нему не идёт. И она совсем не горнолыжная. Это сноупаркинг.
Гость
12 часов
бедные животные, и так жизнь у них тяжелая, так еще и случается что-то.. бедные, голодные, вечно в холоде и без определенного места, где можно отдохнуть и набраться сил, хорошо если на пути будут встречаться только ДОБРЫЕ ЛЮДИ, уже счастье..
14 часов
В детстве купались на этом карьере. Нет там скользких склонов. И никто туда не падал. Только прыгали с обрыва, который назывался самоубийка
Гость
14 часов
Карьер находится рядом. Этот "водоём", который на фото, находится на удалении от карьера. А на самом карьере до сих пор ажиотаж и все продолжают сигать в пропасть
13 часов
Гость
14 часов
Карьер находится рядом. Этот "водоём", который на фото, находится на удалении от карьера. А на самом карьере до сих пор ажиотаж и все продолжают сигать в пропасть
Да и в озере купились, которое за леском неподалеку. Других водоемов там не было
Гость
14 часов
Пить наверное хотели
14 часов
Собаки упали ? ...Дак спасители тоже могли завалиться......Ох и экстремалы !
5 часов
Собаки уже пачками падают в озеро.... 73% жителей живут с собаками и другими зверятами/птичками/рыбками, при этом с детьми живут менее 30%... куда мы катимся по иудейскому плану?
Гость
13 часов
А был комментарий - а если бы дети....
13 часов
Гость, С языка сняли!
Гость
12 часов
У одних понаехавших «какое-то озеро», у других уже местных озеро ничейное. Так и живем))
Гость
14 часов
А Тузик был среди них? Он тоже тут постоянно скулит.
Гость
12 часов
Уже в незалежной скулит в подвале. Света нема, газа нема, как гроши теперь зарабатывать на доширак?!
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Уже в незалежной скулит в подвале. Света нема, газа нема, как гроши теперь зарабатывать на доширак?!
Незалежная это левый или правый берег?
Гость
14 часов
Вот что значить проводить свадьбу по собаче- за одной сразу пять увязались--
Гость
12 часов
пить воды хотели
Гость
9 часов
Зато у них нет проблем с рождаемостью!
Гость
13 часов
Это ведь на Горском дети купались рядом с трупом утонувшего, а взрослые делали селфи? Там одухотворенное место.
Гость
12 часов
УЖАС
Гость
12 часов
Там. Прикольно было.
Гость
12 часов
Сразу с первых строк можно понять что писали иногородние всё это , так как местные все новосибирцы никогда не называли этот старый карьер отработанный искусственным озером бы . Понакупили себе квартир в радиоактивных местах, кладбищах бывших , около заводов типа хим концентратов, а думают живут у озера)) или с видом на реку (((
Гость
5 часов
Рядом с Панорамой есть завод " типа хим концентратов" ?
Гость
14 часов
зачем ?
Гость
14 часов
А кто протянет лапу помощи беженцам из Курска- их всех насильно вывезли в резервацию в чём были-
Гость
13 часов
В Сибирь вывезли?
как кто? гарант
Гость
13 часов
Они разве не счастливы оказаться в свободной от НАТО России? Если не счастливы, то всех разместить в публичной базе данных предателей.
Гость
13 часов
Дай бог мужикам здоровья! Только настоящие мужики способны на поступки иногда даже рискуя своей жизнью но не думая об этом.
Гость
12 часов
Сделайте ограждение , безобразие! Ждете когда человек туда скатиться ? И все не при делах , ничье
Гость
11 часов
Животных очень жалко ,никому они не нужны и бегают где попало в поисках пищи и укрытия в непогоду ,а власти равнодушно относятся к этой теме ,почему очень мало приютов где их можно содержать ,стерилизовать ,человек в ответе за кого приручили.В цивилизованных странах такого нет безразличия к животным и бардака по отношению к ним.
Гость
11 часов
Всё правильно! ЧайлдFree! Поэтому гуляем с 5-тью собаками! А детьми пусть Юг занимается!
Гость
11 часов
Можно было и в Чапаева поиграть на берегу.
Гость
10 часов
и кто сделал яму?
Гость
8 часов
✨Точно, «Самоубика » , высокий и опасный обрыв был . Все прыгали с него в карьер.
Гость
8 часов
Там одно озеро а второе карьер
Гость
6 часов
Первый упамший пёс при жизни был прорабом- остальные альпинисты-
Гость
14 часов
А может эту ловушку специально сделали для борьбы с бродячими собаками.
14 часов
И бродячими людьми
Гость
12 часов
Бешенство от бродячих,если не принять меры оперативно, то неизлечимо, кто вытаскивал в зоне риска