перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В центре Новосибирска неизвестный на самокате наехал на девочку на тротуаре

В Новосибирске ищут водителя самоката, который сбил восьмилетнюю девочку. Об этом рассказали в ГАИ по Новосибирску. Мужчина скрылся с места ДТП. Авария произошла 2 сентября около 17:20 на тротуаре возле Вокзальной магистрали, 13. Неизвестный на самокате наехал на девочку.

26 сентября, 14:57
Интересно, когда всё-таки до владельцев самокатов и ГИБДД дойдёт, что тротуар не место для колесного траспорта? Когда такой самокатчик насмерть кого-то убьёт?
Гость
26 сентября, 15:16
Не понятно причем тут ГАИ и тротуар? Автодороги вот вотчина ГАИшников. Тротуар это полицейские должны следить
Гость
26 сентября, 15:33
Уже тысячи смертельных случаев и никакой реакции властей. Это ж не пластиковый стаканчик
Гость
26 сентября, 15:51
Гость
26 сентября, 15:33
Уже тысячи смертельных случаев и никакой реакции властей. Это ж не пластиковый стаканчик
Тысячи?
26 сентября, 15:00
тротуар не место для самокатов!!!
26 сентября, 15:20
Пока кого нибудь не снесут так, что обувь в разные стороны, не успокоятся. Не место этим самокатам на тротуарах. Они неповоротливые и тяжёлые. Только кретины этого не понимают. Запретите их немедленно!
Гость
26 сентября, 16:11
Кретины их и разрешили, зачем они будут запрещать? Это откаты, ничего личного).
Гость
26 сентября, 22:22
надо чтоб сбили родственника какого нибудь высокого чиновника. тогда дело пойдет
Гость
26 сентября, 14:46
Тротуар не место ни для какого колесного транспорта. Со всем уважением к адекватной части населения, но много неадекватных подростков на самокатах и великах. Надоело ходить постоянно оборачиваться
Гость
26 сентября, 14:58
Ходи не оборачиваясь, а тут прыг на тебя.
Гость
26 сентября, 16:15
Гость
26 сентября, 14:58
Ходи не оборачиваясь, а тут прыг на тебя.
Что значит "прыг на тебя"? Ребенок здесь ничего не нарушал. Девочка спрыгнула с крыльца на тротуар. Что она сделела не так? Почему ОНА должна была следить за каким-то великовозрастным оболтусом на электросамокате, решившим, что он пешеход?
Гость
26 сентября, 14:53
Однозначно, самокаты пора запрещать!!!
26 сентября, 15:14
Самокатчики на тротуарах, конечно, зло, это факт. Но в данном эпизоде поведение девочки ещё возмутительней. Сначала это яЖеРебенок. А потом уже и взрослая МнеМожноФсе!!!
Гость
26 сентября, 15:40
А что такое делала девочка? Это тротуар и ребенок вроде не делал ничего предосудительного. Или нужно ходить строго прямо строевым шагом, показывая руками куда будет на тротуаре поворачивать?
26 сентября, 15:45
Гость
26 сентября, 15:40
А что такое делала девочка? Это тротуар и ребенок вроде не делал ничего предосудительного. Или нужно ходить строго прямо строевым шагом, показывая руками куда будет на тротуаре поворачивать?
Девочка очень резко выпрыгнула на тротуар. А если бы она ударила телом или сшибла кого? Да вообще элементарно доставила бы чувство испуга и дискомфорта кому то из пешеходов! Это что за поведение в стиле аЧоТакого? Или ваш ребёнок так же ведёт себя? Печально.
Гость
26 сентября, 15:52
26 сентября, 15:45
Девочка очень резко выпрыгнула на тротуар. А если бы она ударила телом или сшибла кого? Да вообще элементарно доставила бы чувство испуга и дискомфорта кому то из пешеходов! Это что за поведение в стиле аЧоТакого? Или ваш ребёнок так же ведёт себя? Печально.
Выпрыгнула полбеды, но она не глядя ломанулась обратно и попала.
Гость
26 сентября, 14:59
И так будет продолжаться до тех пор, пока не запретят самокаты и тому подобное
Гость
26 сентября, 15:10
Очевидно что власти не собираются решать эту проблему, а травмы от самокатчиков это для них лишь сопутствующие и приемлемые издержки. По-другому объяснить происходящее невозможно
Гость
26 сентября, 15:12
и велосипедистов долой с тротуаров, особенно курьеров. А то несеться такой курьер с ящиком за спиной, а то и пара сразу едет
Гость
26 сентября, 15:00
Вот и Мадрид запретил электросамокатв в на улицах города. Чего ждём? Убийства самокатчиками пешеходов уже были, и не одно по стране. Пока, не дай Бог, ребенка депутата не сшибут, наверное????
Гость
26 сентября, 16:14
Не сравнивайте, цену жизни Мадридца и Новосибирца.
Гость
6 часов
Ребенок депутата на тротуаре может только на БМВ без номеров кого-то сбить, не наговаривайте
26 сентября, 15:46
Там самокат тяжелее ребенка..
26 сентября, 19:47
А чо вдруг вспомнили через 3 недели? Девочка серьезно пострадала?
26 сентября, 15:35
Сделали из самокатчиков абсолютное зло))) Ну велосипед был бы, или пешеход? Были бы велодоржки, по ним бы ездили. Ищут, а зачем, травмы у ребенка?
Гость
26 сентября, 16:17
Не абсолютно, но зло. И в данном конкретном случае - зло. Еще и свалил, паразит. Если бы на месте самокатчика был бы пешеход - ничего бы не было, потому что у пешехода кинетическая энергия не сопоставима с тем, которую имеет то же тело, но на скорости 20-30 км/ч (физику учили в школе, не?). А если бы на месте самокатчика был бы велосипедист - такое же зло и беспредельщик. Нет велодорожек? Езжайте по проезжей части, нечего вам делать на пешеходных дорожках!
26 сентября, 15:13
лишь бы руками не трогал
Гость
26 сентября, 16:14
Да уж.очень скверно себя чувствуешь,когда на тебя несется двухметровый детина с бородой.Вроде увернулся,а тебя обгоняет целая стая бесбашенных с гиканьем.Власть-то сидит в "Меринах",пешком не ходит.И неважно,на какие деньги "Мерин" куплен.Не достучаться!
26 сентября, 15:09
Какая милая девчуля! Сегодня по тратуару бежал такой же очаровательный малыш, головой мне чуть бок не прогиб. Зачем смотреть налево-направо? Чай не трамваи кругом, увернутся.
26 сентября, 15:36
А что значит "ищут"? Самокат прокатный. Оплачен по безналу. Карты все именные. Банк что ли не выдает сведений?
Гость
26 сентября, 14:58
ВместоЛоктя, сделай добро, референдум...
Гость
26 сентября, 15:02
Ха-ха! Правда я не знаю кто он, но ВместоЛоктя!
Гость
26 сентября, 15:31
Сначала в одну сторону прыгнула, потом в другую. Тротуар не место для самокатов. А для попрыгушек есть детская площадка, на заметку родителям
Гость
26 сентября, 16:16
Ну с таким мышлением про детские площадки и попрыгушки ты далеко не уйдешь.
Гость
26 сентября, 14:45
А кто бы успел затормозить или отвернуть?
26 сентября, 14:53
Ну, так и не надо ехать прямо перед дверями. Если страшно на проезжей части, держись возле поребрика или газона, а не среди пешеходов.
26 сентября, 14:57
Вообще-то она не на дорогу прыгнула
Гость
26 сентября, 14:57
26 сентября, 14:53
Ну, так и не надо ехать прямо перед дверями. Если страшно на проезжей части, держись возле поребрика или газона, а не среди пешеходов.
На проезжей части не страшно, там нельзя.
Гость
26 сентября, 16:08
На этих самокатах умные и образованные люди не ездят.
Гость
26 сентября, 16:07
Это именно такая ситуация, которую я и ждал. Самокатичик летит и тут внезапно выпрыгивает ребенок на его траекторию движения. Запретите самокаты. Недавно видел курьера на электросамокате. Все машины остановились на красный сигнал светофора на перекрестке, а курьер на самокате продолжил движение, ему просто повезло, что он не сбил пешеходов и что его самого машина не сбила. Надоело это попустительство везде и во всем. Девочка травму получила.
Гость
26 сентября, 17:16
В Нижнем Новгороде, самокатчиков и электроскутеров вообще единицы, там за эти следят. В Перми нормальная городская власть, вообще самокаты запретили. То, что такие случаи возникают это прямая вина администрации города.
Гость
26 сентября, 18:24
Хочу,чтобы самокатчик сбил ребенка какого нибудь важного чинуши из мэрии или депутата,тогда запретят самокаты
Гость
26 сентября, 22:21
вообще уже стесняюсь ходить по тротуарам- самокатчики летят с улюлюканньем друг за другом, машины припаркованные выезжают.
Гость
26 сентября, 15:32
при чём тут самокатчик?! Девчонка прыгнула сама на него. Почему она вообще по перилам прыгает? А если шею свернёт кто виноват? Магазин?
Гость
26 сентября, 15:52
Иди, сдайся добровольно, пока тебя не нашли.
Гость
26 сентября, 16:09
Девочка на тротуаре может хоть как прыгать, хоть на голове ходить. Будем спорить дальше?
Гость
26 сентября, 16:11
А какого самокат делает на пешеходной дорожке?
Гость
26 сентября, 15:07
Там же похоже родители были, что дюлей не навешали самокатчику.
Гость
26 сентября, 15:30
Мирок же Узкий ,места мало , территории совсем нет вот и ютимся как селёдки в бочке ,ни дорог ни велодорожек, скоро в Обском Море как Япония острова насыпать будем
Гость
26 сентября, 16:30
А я хожу по улицам с длинной палкой. Вижу самокатчика - применяю палку
Гость
26 сентября, 16:44
почему средство передвижения с Мотором! передвигается по тротуару!!! только на мускульной тяге.
Гость
26 сентября, 17:05
На тротуарах становится не безопасно!? )))
Гость
26 сентября, 18:15
Девочка стала женщиной
Гость
26 сентября, 18:20
Пока пол Новосибирска не передавят на электросамокатах,не запретят! Кто то сидящий наверху хорошо обогощается,наплевать ему на ваших детей,ему в карман капает и трава не расти!
Гость
26 сентября, 19:31
у все самокатов есть логирование. Даже если нет точного времени, в том пространственно-временном промежутке будет не больше десятка самокатов. И так далее. Это я к тому, что "ищут" демонстративно неуклюже. Но независимо от этого, Заксобрание обязано сделать втык Травникову и запретить наконец все эти самокаты !
Гость
26 сентября, 14:52
безусловно, самокатчики в своей массе зло, но тут же в первую очередь яжмамка виновата, которая не уследила за чадом
26 сентября, 14:56
Это тротуар! У пешеходов на тротуаре всегда преимущество, они не должны ходить с оглядкой!
26 сентября, 15:07
26 сентября, 14:56
Это тротуар! У пешеходов на тротуаре всегда преимущество, они не должны ходить с оглядкой!
ну, перед прыжком имеет смысл оглянуться!
Гость
26 сентября, 15:51
26 сентября, 15:07
ну, перед прыжком имеет смысл оглянуться!
Она на тротуаре для пешеходов!