перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Кипяток залил улицу Курчатова — видео, как машины едут через пар

Вечером 25 сентября на правом берегу Новосибирска образовался потоп. О происшествии сообщает телеграм-канал «Новосибирск с огоньком» со ссылкой на подписчиков. По его данным, инцидент случился на улице Курчатова, 17. Судя по видео, которое опубликовали в соцсетях, вода растеклась по проезжей части, от нее идет пар. Сквозь воду по дорогам едут машины. По данным СГК, при запуске отопления возник дефект на магистральном трубопроводе от ТЭЦ-4.

Эта зима ещё заставит многих людей прочувствовать всю "стабильность": рывков и прорывов будет много. Конечно, не вечно же ехать на наследии "проклятого совка", зато у власти и у ресурсоснабжающих организаций будет железный аргумент на очередное повышение тарифов опрежающими темпами.
Гость
3 часа
Это действительно наследие совка, всё. что сейчас происходит. Иначе, всё было бы как в Германии, или любой другой европейской стране - современные дома с современным газовым отоплением. И никто бы не вёл бесконечные раскопки, закапывая в землю деньги. И транспорт был бы общественный чистенький, современный, ходящий с точностью до минуты. Но многие не видят очевидного.
3 часа
В Новосибирске почти 3000 км теплосетей. Износ от 80 до 95%. В этом году обещали заменить 70 км. Но, даже если менять по 100 км в год, нужно 30 лет. Вопрос, а сколько сетей рванут не дождавшись ремонта?
Гость
3 часа
Это действительно наследие совка, всё. что сейчас происходит. Иначе, всё было бы как в Германии, или любой другой европейской стране - современные дома с современным газовым отоплением. И никто бы не вёл бесконечные раскопки, закапывая в землю деньги. И транспорт был бы общественный чистенький, современный, ходящий с точностью до минуты. Но многие не видят очевидного.
Гость, ну так почему же от этого проклятого наследия не избавились за 30 лет? От бесплатного образования и здравоохранения избавились, а от теплотрасс не избавились, почему?
4 часа
Как обещал м.э.р. - "боремся с пылью".
3 часа
"МЭР" - Минимально Эффективный Работник.
Гость
3 часа
Осталось понять кого он имел ввиду.
4 часа
Отопительный сезон ! Тепло дали.
Так зима еще не началась же
СГК не стала ждать морозов, а начала тренировать новосибирцев с сентября месяца. Правильно, чтобы не расслаблялись.
Гость
4 часа
В квартирах отопления нет вот оно здесь
Гость
4 часа
Ахахахаха!!! Всё меньше вертится, что город переживёт нормально этот отопительный сезон! Сезон только начался (и то не везде), больших минусовых температур ещё нет на улице, а трубы отопления рвутся по всему городу… Ну что, запасаемся обогревателями - будем ими обогреваться. Ну и буржуйки необходимо прикупить - электрические сети не выдержат такого огромного потребления электроэнергии, которое нам свети этой зимой…
2 часа
Ну какой-же это кипяток, всего 75 гр. С
Забыли люди, как в каком-то городе водитель с пассажиром так же через кипяток ехали машине, и провалились в яму с кипятком, выскочить не успели...
Гость
4 часа
Прошу СГК объяснить как это происходит? Вы все лето проводили гидроиспытания в 20 атмосфер и все хорошо. А теперь начинаются очередные отписки. Пора все энергообеспечение города вернуть назад государству. Есть почва для прокуратуры.
Гость
2 часа
Да пора , давно пора , но эти не вернут. А если вернут, то очередному Роттенбергу и ничего не измениться.....
Гость
4 часа
Слава СГК! Слава Путину! Слава России!
Гость
4 часа
Вставание с колен!
Гость
3 часа
Хватит юродствовать! Обычная коммунальная авария, какие всегда случаются в начале отопительного сезона. В советские времена вообще ежегодно с мая по октябрь без горячей воды сидели. Забыли?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Хватит юродствовать! Обычная коммунальная авария, какие всегда случаются в начале отопительного сезона. В советские времена вообще ежегодно с мая по октябрь без горячей воды сидели. Забыли?
Никогда в советские времена дольше двух недель без горячей воды не сидели.
3 часа
Пока до нас дойдет - вся горячая вода закончится...
Гость
2 часа
...ться
2 часа
Гость
2 часа
...ться
Это Вы меня русскому языку учите? Ой. Вода что сделает? "Закончится". А вот: "Вода что может сделать?" - "Закончиться".
Гость
1 час
Гость
2 часа
...ться
Гость, иди ЕГЭ пересдавай, неуч
Гость
4 часа
Это прорыв!
Гость
1 час
со скачком
4 часа
Интересн, этой зимой, сколько домов разморозят?
Гость
4 часа
И сколько подстанций не выдержит
Гость
3 часа
СГК использует новую тактику. Пока еще не очень холодно, выдает нагрузку на сети, чтобы до зимы обнаружилось побольше проблемных труб, есть запас времени на починку. Только кто платит за помыв асфальта горяченькой? Опять ждать перерасчетов в большую сторону ?
Гость
3 часа
а вот не поможет.. ибо проблемных труб (все) побольше, чем может обнаружится..
Гость
1 час
Гость, да не тактика это. А неумение. Плюс износ сетей в 90%
1 час
сезон прорыва и скачка в гадюшнике открыт, ждём новых обварившихся 😉🤣
Гость
4 часа
Очередной прорыв нашей власти и олигархов! Идём к светлому будущему товарищи! Ура товарищи!
4 часа
И партии!
Гость
4 часа
потоп из за прорыв трубы- Анастасия, проверяйте написанное
Гость
4 часа
Вот такой, Путинский прорыв! Шестой технологический уклад!
Гость
4 часа
На самом деле это отшиб цивилизации, как матрёшки, снегири и прочая..
Гость
3 часа
На Снегирях и Родниках крайне редко и ненадолго отключают горячую воду. А в "тихом центре" сидят без горячей воды месяцами. Если у нас случается прорыв, то его ликвидируют за считанные часы, потому что трубы доступны. Рванёт в центре - фиг трубы раскопать сможете! Так где "отшиб цивилизации"?
Гость
3 часа
Зато там красиво, чисто и мало жителей аулов.
Гость
2 часа
Это самые Снегири и есть
Гость
2 часа
зима будет веселой
Гость
2 часа
А когда зальёт депутатскую и красный перед мэрией? Всем городом хотим посмотреть на это
3 часа
"При выходе на проверхность ее температура становится ниже". Серьезное научное открытие. На нобелевку тянет. Ну и слово новое - "проверхность".
"видео, как машины едут через пар"(с) Надо их оштрафовать за то что они-"едут через пар"!
Гость
2 часа
Сказать нечего, но очень хочется
Гость
3 часа
про Европу забудем, теперь нас согревает то, что все украинцы замерзают в том числе инвалиды и дети.
Гость
3 часа
Ради того, чтобы дети околели, можно и потерпеть.
Гость
2 часа
Ох задаст зима в этом году жару! Прошлогодние прорывы цветочками покажутся!
Гость
1 час
Гость, и каждая последующая все сильнее
Гость
4 часа
Про Курчатова знаю. Стрижи требуют метро. Дайте им метро, чтобы их кипятком не заливало!
Гость
4 часа
Поздравляю всех с началом отопительного сезона!!!!!
Гость
4 часа
опять бомбы товарища Ленина.. .
Гость
4 часа
Салют будет?
Гость
4 часа
Люди без ума, по кипятку ехать! Машина заглохнет и сваришься
Гость
4 часа
Ахахах, ржу в голос. Похоже, пора закупаться буржуйками на зиму.
Гость
4 часа
Про 75 градусов не очень верится: и у меня, и у соседей расход, по счетчикам, горячей воды выше, чем холодной процентов на 10-15.
Гость
4 часа
перязев гадит на новом месте
Гость
4 часа
излишки
Гость
3 часа
почему мэр до сих пор не объявил начало учений по переносу старушек через реки кипятка по поддонам?.. зря он тянет конечно.. видимо поиском брошенных жигуляторов занят - дело важное ж..
Гость
3 часа
Понятно, что денег нет надо тариф поднимать. Чтоб было справедливо пусть каждый платит по 30% от зарплаты но не менее 500 руб за кв метр.
Гость
3 часа
Во всём, паньмаешь, виноват Ленин. Если бы не он - ничего бы этого не было.
Гость
3 часа
Надо больше новостроек
Гость
3 часа
Правильно, так держать! Ни дня без Прорыва, как завещал нам Великий Кормчий!
Гость
3 часа
проклятый локоть опя.. стоп!..
Гость
3 часа
Считаю что это диверсия СГК кто считает так же!?
Гость
3 часа
> случился потоп из-за прорыв трубы Исправьте.
Гость
2 часа
нуууу.... што тут сказать! кипяток в городе есть! и это +
Гость
2 часа
северный зверек на подходе... стабильность прорывов
Гость
2 часа
Это рывок!!!
Гость
2 часа
При 75 градусов можно свариться заживо!
Гость
2 часа
Нужно ввести режим подвышенной готовности, это укрепляет трубы и согревает воду
Гость
2 часа
СГК... дополняем девиз Согревая города, мы моем улицы...
Гость
41 минута
Весь город перекопано и к тому же в одних и тех же местах. Что за трубы и как вообще меняют?