перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Четвертый ребенок умер после отравления пельменями в Красноярском крае

10 часов
Такое ощущение, что семью отравили намеренно. Будь дело в качестве продуктов, заболели бы и другие жители.
Гость
10 часов
Или что то перепутали дома, когда готовили еду
Гость
10 часов
Не факт. У торгашей есть такая особенность, залежавшуюся курятину обрабатывают разными растворами, чтобы запах устранить. Пусть курятину проверяют! Могло попасть какое-то вещество на курицу и отравление. Вот не надо покупать маринованную курятину, если она не от производителя в упаковке. Хотя и от такой можно отравиться.
7 часов
Так в новостях пишут, что это была всего вторая партия пельменей от какого-то нового ноунейм поставщика. Без документов и разрешений.
9 часов
Так например или все таки изъяли? И что такое пестициды для удобрений?
10 часов
Странная история...Пострадала только одна семья.
7 часов
Кстати, в школе еще учили, что есть какое-то бытовое вещество, похожее на соль, но оно яд. Видимо родители пельмешки им, а не солью, посолили
Гость
4 часа
стиральный порошок?
Гость
2 часа
соль для посудомойки, вот только дом не похож на тот где есть посудомойка
7 часов
Сдается мне, что производители продуктов тут ни при чем. С чего бы тогда вдруг пострадала всего одна семья? В таком свинарнике немудрено чем-то отравиться. А может детишки сами чего в варево добавили, по недомыслию, для вкуса, так сказать
Гость
10 часов
Ну не знаю, столько времени прошло, определенно вторая версия. Не понятно одно, почему при данных обстоятельствах, когда 6 человек в тяжелом состоянии, специалисты до сих пор не могут определить токсикологическое вещество. Итог 4 смерти...
Гость
9 часов
А помните историю с арбузами? Там несколько человек умерли из одного подъезда. Обрабатывали магазин от крыс.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
А помните историю с арбузами? Там несколько человек умерли из одного подъезда. Обрабатывали магазин от крыс.
Гость, тут первостепенно, почему медленно определяют отравляющее вещество, а не как оно попало в организм.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Гость, тут первостепенно, почему медленно определяют отравляющее вещество, а не как оно попало в организм.
Потому что, думаю, лаборатория там на уровне начала прошлого века.
Гость
10 часов
соболезнования родителям. как бы они ни жили, потерять за сутки всех детей - это страшное горе, врагу не пожелаешь.
Гость
9 часов
Так новый на подходе уже.
Гость
8 часов
новых нарожают
Гость
4 часа
Гость
9 часов
Так новый на подходе уже.
Так мертвый родится, если беременная раньше не помрет. Они там все не жильцы, походу.
Гость
11 часов
Судя по этой квартире, отравиться они могли вообще чем угодно. Примечательно что такие "благополучные" семьи рожают как конвейер, а состоятельные не особо торопятся размножаться.
Гость
10 часов
Да нормально квартира выглядит. Не надо нагонять.
10 часов
А как обычно выглядит квартира после обыска?
Гость
10 часов
10 часов
А как обычно выглядит квартира после обыска?
Думаете следователи обои сдирали?
5 часов
Даже не знаю хотел бы я выжить на месте родителей после такого.
Гость
11 часов
В магазине покупали эти пельмени только эта семья? Все остальные жители сами готовят пельмени!
Гость
9 часов
Да скорее всего что то перепутали , и добавили вместо приправ или соли, тем более в селе. Или ели ещё что то . Ну блин , неужели никто не смотрит в тех же сетях , как у некоторых семей с детьми под рукой чего только нет . То на табурет встанут , то просто сами что то там готовят , а рядом и лекарства и химия. Если б это магазин , то отравились бы многие.
Гость
8 часов
Гость, ещё очень часто переливают или пересыпают химию в тару из-под пищевых продуктов, а наклейки, естественно, не отдирают. Миллион случаев уже было с растворителями в бутылках из-под газировки и т.п.
Гость
10 часов
Глубокомысленные версии прокуратуры - это либо пельмени, либо не пельмени. Сразу видно - профессионалы работают! "Эксперты" не отстают. Заключение экспертизы - они чем-то отравились! Спасибо, кэп! А чем - непонятно, нужна нормальная экспертиза. А первая что, была "на глазок", или понюхали просто? Тем временем все умерли. В общем, работа кипит.
10 часов
Бедные ребятишки... Может вам ТАМ будет лучше.
Гость
10 часов
в предыдущей статье ,ряд комментаторов писали,что нормально квартира выглядит,для многодетной семьи...нет,друзья не нормально...дети уже большенькие были,могли участвовать в уборке.Но а если родители не успевают,то зачем рожать столько,чтобы жить в свинарнике?пусть обои будут старенькие,мебель старая,но главное чистенько чтоб было
Гость
10 часов
Гость, а не думаете, что они в известной позе с утра до вечера грядки пропалывают и коров доят?
Гость
10 часов
Гость, ты внимательно посмотри и полумай, почему может так выглядеть
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Гость, а не думаете, что они в известной позе с утра до вечера грядки пропалывают и коров доят?
у моей свекрови всегда было чисто, трое детей, огород 20 соток, палисадник с цветами , корова ,телка, коз штук 10, куры, гуси, на поле еще картошку сажали В колхозе еще работала и родственникам помогала, то малину привезет, то смородину, картошку не покупали Но дома всегда чистая постель, наварено
Гость
10 часов
Такие "выводы" и без экспертизы очевидны, цель экспертизы установить токсин. Раз в квартире были пестициды (или инсектициды), минеральные удобрения - непонятно отсутствие результатов экспертизы (подтвердить или исключить). Была тут уже история с форсорорганическими "удобрениями" в Саратовской области.
Гость
10 часов
Гость, может не умеют?
Гость
9 часов
фосфорорганическими - опечатка, сорри
7 часов
Селитра? Посолили вместо соли?
Гость
10 часов
Недавно схожая история, там 1.5 годовалый и котенок умерли поев котлет, крысиный яд оказался. В каких условиях дети жили кошмар. Ну можно хотя бы обои на клейстер поклеить было, самые простые, бумажные.
Гость
10 часов
Гость, им еще на двадцати сотках земли вкалывать и за скотиной ухаживать. Что придрались? Это деревня
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Гость, им еще на двадцати сотках земли вкалывать и за скотиной ухаживать. Что придрались? Это деревня
Большинство в деревне живут в чистых, ухоженных домах, у них тоже огороды и скотина. А эти детей делать любили, а присматривать за ними им некогда было.
Гость
10 часов
Гость, там был не крысиный яд, а посолочная смесь для колбас, которой в фарш бухнули как обычной соли (а это несколько летальных доз) и сделали котлеты
10 часов
Поели блин!! Рофл какой то!!
Гость
10 часов
ага, будто ролы поели
Гость
10 часов
богом забытый край и тем более деревня такой же медициной, что по прошествии столько времени не смогли определить чем отравились и не смогли спасти детей
Гость
6 часов
Это Хакасия чтоле
Гость
10 часов
Еще и пятым уже беременна, прямо как чувствовала, что потребуется обновлять состав.
Гость
9 часов
какой пятый при таком отравлении, выживут ли вообще
Гость
9 часов
Тут всё очень странно, и наводит на размышления. 1. Пострадала только одна семья, хотя курицу и пельмени покупало всё село. 2. Смертельно травились только дети, взрослые живы. Может детей того, специально?
Гость
9 часов
Взрослые тоже в тяжелом состоянии. Просто у детей организм слабее, здесь как раз ничего странного нет. Вот если бы взрослые вообще не отравились, тогда ещё можно было что-то подозревать.
Гость
10 часов
Да уж, хотелось бы узнать правду
Гость
9 часов
Моя версия. Так как в доме были какие-то вещества для скотины, возможно кто-то из детей насыпал в кастрюлю. Таким способом хотел что-то доказать. Я вам покажу ((
Гость
9 часов
в таком доме можно отравиться воздухом, антисанитария полная
Гость
9 часов
В эту квартиру они недавно переехали.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
В эту квартиру они недавно переехали.
4 года там живут.
Гость
10 часов
Судя по фотке детской, они не могли не отравиться. У хорошего хозяина свинарник лучше выглядит.
Гость
10 часов
Гость, бабья логика
Гость
10 часов
"семья с четырьмя детьми, 6, 11, 12 и 13 лет" Поначалу женщина рожала прямо, как говорят в рпг, по кулдауну...
Гость
10 часов
Гость, ты сама женщина или фем?
Гость
9 часов
жуть
Гость
8 часов
дело ясное,что дело темное сдается мне яд попал в эти несчастные пельмени после покупки.
Гость
7 часов
а до этого , что ели? по печенюшку анекдот вспоминается
Гость
7 часов
Можно предположить, что кто-то из детей мог бухнуть в кастрюлю какую-то химию "в шутку". А возможно, что в этом бардаке могли перепутать банки случайно. Никакие пельмени тут ни при чём, могло пронести их, животы бы поболели, а тут насмерть!
10 часов
Главное, что не СВО теперь не придётся идти!
Гость
5 часов
К тому времени, когда они выросли бы, все давно забыли бы и про СВО, и что какая-то Украина существовала.
Гость
8 часов
похоже даже нормального постельного белья в доме нет на кроватях тряпки какие-то
Гость
7 часов
у нас дома в бутылочке из-под настойки календулы мама ацетон хранила. я когда горло болело горло, спрашивала можно ли полоскать. мама сказала,конечно, можно, на банке же написано, что это . но я не рискнула, запах отпугивал.
Гость
5 часов
Гость, в таких случаях крупно подписывается АЦЕТОН. И прятать как можно выше, чтобы никто не достал
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, в таких случаях крупно подписывается АЦЕТОН. И прятать как можно выше, чтобы никто не достал
это логично, еще и череп можно нарисовать, что смертельно опасно
8 часов
Многодетная семья = неблагополучная семья.
Гость
5 часов
Barmaleя, здорово, ваксерша
Гость
10 часов
пельмени с курицей больше не покупаю
Гость
8 часов
кто вообще в магазине пельмени покупает Это ж дрянь ! ВСЕ!
Гость
7 часов
Если мать на 9м месяце, чего её не прокесарили сразу, ждут, пока 5й умрёт?
Гость
4 часа
Да там уже мертвый плод должен быть. Женщина точно не жилец уже - не токсин, таки мертвый плод доконает.
Гость
4 часа
Проверяйте мамашку, это первая подозреваемая
Гость
4 часа
она сказала,что дети приготовили пельмешки. может посолили чем-то не тем. в таком бардаке все перемешано. полная вина родителей
Гость
8 часов
А у меня ощущение (которое подтверждается условиями проживания - на фото...), что они сожрали что то с помойки!
Гость
7 часов
Судя по фото дело не в пельменях, а в антисанитарии.
Гость
7 часов
Чудовищное развитие событий.
Гость
4 часа
Экспертиза показала свою никчёмность, короче.
Гость
4 часа
Наверняка будет как в той истории когда девочка якобы наелась конфет и умерла, а потом выяснилось что её мамаша убила
Гость
4 часа
Прикольно 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
4 часа
ошибка повара. семью жаль
Гость
3 часа
Тогда бы все, кто в этом магазине покупал еду, отравились. Дома надо искать
Гость
1 час
подозрительно поведение местной прокуратуры
Ребятишки, мягких облаков вам. Кто же приложил руку для отравления? Тот кто был вхож гостем в дом!
Гость
8 часов
Скажите, как его зовут! (с)
Гость
10 часов
Возможно это было решение матери...
Гость
9 часов
Тоже так подумала
Гость
9 часов
кстати, с повара весь спрос
Гость
10 часов
судя по комнате это богоугодная семья
Гость
5 часов
Грязь в доме , не аккуратная хозяйка и нет ей оправдания , что детей много . У нас в деревне люди работают , скота держат , огороды выращивают , детей рожают , дают им образование. Бывает что и бедно живут но чисто . И дети к труду приучены . А это просто свинарник ( а то и там у людей почище бывает ) . Детей жаль , думаю здесь отравление на бытовом уровне.