
От машин ничего не осталось, почти все люди в «УАЗе» погибли
Пять человек погибли в ДТП с «УАЗом» и большегрузом в Норильске Красноярского края, передают наши коллеги из NGS24. Жуткое видео с моментом столкновения на трассе Норильск — Кайеркан — Алыкель появилось в сети.
По информации Госавтоинспекции, все произошло в 18:30. Водитель «УАЗа» выехал на встречную полосу, где столкнулся со «Сканией». Судя по кадрам, в последний момент он попытался сманеврировать, но уйти от столкновения не удалось.
Водитель погиб, не стало еще четверых пассажиров «УАЗа». Очевидцы успели заснять кадры с разбросанными по трассе телами.
Еще трое человек попали в больницу
Также известно, что в машине было еще трое человек, они попали в больницу. Водитель грузовика сам обратился за медпомощью.

Вероятно, в отечественной машине ехали рабочие
На месте ДТП организовали реверсивное движение, там же продолжают работать следователи МВД. Позже будет возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД.
Аварию прокомментировал мэр Норильска Дмитрий Касаев. Он выразил соболезнования родственникам погибших и поддержку пострадавшим.
13 сентября в Новосибирской области водитель «Нивы» не предоставил преимущество грузовику. В аварии погиб 25-летний мужчина, еще одного с тяжелыми травмами доставили в больницу.