перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Пассажирка «Уральских авиалиний» впервые рассказала подробности аварийной посадки в пшеничном поле

12 сентября, в годовщину аварийной посадки самолета «Уральских авиалиний» в пшеничном поле, на YouTube-канале «ПОТОК Al» вышел документальный фильм о ЧП. В нем авторы собрали хронологию событий, воспоминания командира воздушного судна Сергея Белова и пассажирки Алины Захарченко. Алина вспоминает, что пассажирам даже не сказали, где приземлится самолет. Бортпроводники просто показывали, как группироваться, как держаться.

Гость
13 сентября, 17:51
поле точно пшеничное было?
Гость
14 сентября, 00:10
греча вроде бы пшеничная
Гость
14 сентября, 15:25
В руководстве обычно сидят барыги, а не люди и им наплевать на людей , да они их такими и не считают..
Гость
15 сентября, 00:31
Конечно, если самолёт всё равно колоть на запчасти, то легче это делать в аэропорту. Ну и компенсации бы не пришлось платить, тратиться на жд билеты уцелевшим пассажирам. Очень удобно - отвезли бы трупы в морг и всего делов!
Гость
13 сентября, 19:46
это не дым, это пыль
Гость
13 сентября, 22:28
Сделать ничего не могут, но мусолить эту недоисторию будут теперь годами)) Сериал с кривляками российскими снимите ещё!)))))
Гость
14 сентября, 00:10
логично - за самолетом всегда белый дым в небе !!
Гость
14 сентября, 00:25
У меня тоже задымилось
Гость
15 сентября, 00:29
Как это думать о себе? Потому и уволили. Об авиакомпании нужно было думать, о начальнике, чтоб он с деньгой остался, о Родине и главе государства. Принять решение садить самолёт в аэропорту, а не где-то там в поле. Этот инцидент должен стать назиданием всем прочим пилотам, любителям мягких посадок в полях.
Гость
13 сентября, 17:43
Что хорошо посадили в поле - это хорошо. Плохо, что вообще к этому пришли. "Каждому полю - по самолету!" - Уральские авиалинии. Есть еще гречка, рапс, свекла, морковка, картофель, много разных культур куда можно еще посадить самолеты, чтоб все знали какие овощи и злаковые выращиваются в России.
Гость
14 сентября, 00:11
и рапсовые
Это кому-то ещё интересно?