перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Новосибирской области яхта врезалась в опору ЛЭП

31 августа, 20:19
Если мачта задела провода, то причем здесь - врезались в опору лэп? Вы че там курите?
Гость
31 августа, 20:54
Писателям Иванько всёравно.
Гость
31 августа, 21:10
Кто-то, сначала, доложил, что яхта врезалась в опору, а потом уже видео появилось.
31 августа, 21:24
Какой бред написан! "яхта врезалась в опору ЛЭП" !? В какую опору!? Проходили под проводами ЛЭП, задели мачтой (или почти задели и случился "пробой" в дождь.) Хорошо, хоть экипаж жив!
Гость
31 августа, 22:28
В опору россии
Гость
1 сентября, 00:18
Гость
31 августа, 22:28
В опору россии
Движение первых!
31 августа, 20:39
Высота прокладки ЛЭП 110 кВ – не менее 20 м. Тут вопросы не к капитану яхты!
Гость
31 августа, 22:56
А к кому?
Гость
1 сентября, 06:10
Гость
31 августа, 22:56
А к кому?
Гость, к энергетиками вопросы
Гость
1 сентября, 09:41
ПРО, уровень воды вы учли? он меняется
31 августа, 20:25
Опять те же грабли...Лет так -цать назад яхта уже цеплялась за те же провисшие провода в Бердском заливе. Учите историю, яхтсмены...
31 августа, 23:15
Году в 92 или 93. Но тогда даже погиб кто-то.
31 августа, 20:05
Отдохнули
31 августа, 20:38
Пагус, погвали пагус...
31 августа, 23:13
Лет 30 назад подобное уже было - какая-то компашка решила на яхте пройти под проводами ЛЭП. В итоге даже кто-то не пережил этот проход. Так что сегодня мужикам прям повезло.
Гость
31 августа, 20:30
Бердск это же курортный центр мира?
Гость
31 августа, 20:34
Не хуже чем везде в среднем.
Гость
31 августа, 20:45
Гость
31 августа, 20:34
Не хуже чем везде в среднем.
Среднее везде это где?
Гость
31 августа, 21:55
Гость
31 августа, 20:45
Среднее везде это где?
Азия
Гость
31 августа, 20:22
Трое в лодке, не считая опоры ЛЭП.
Гость
1 сентября, 10:37
Трое в лодке не стесняйтесь проводки...
31 августа, 21:49
Сейчас на Украине те, кто не смог убежать от ТЦК, могут стать паралимпийцами. Страна возможностей!
1 сентября, 01:13
яхта "беда"...
Гость
31 августа, 20:19
Якорь ему в бухту!
Гость
31 августа, 23:21
Гость, ржавый.
Гость
31 августа, 20:54
Яхта ЛЭП снесла? Читаешь первый раз: ощущение, что все с ума сошли. Повторное чтение: Бердский залив, аналогичное происшествие было, знали, что ещё может случиться, яхтсмены легко отделались, Всё нормально. Моя страна: ни дня без.....
Гость
31 августа, 20:22
Надежность жнергосистемы под большим вопросом, то тачка, то судно оставляют без света 100-тотысячный город-курорт
Гость
31 августа, 20:35
"город-курорт" Отапливаемый бурым углём.
Гость
1 сентября, 10:37
Гость
31 августа, 20:35
"город-курорт" Отапливаемый бурым углём.
Минералы и редкие вещества трансурановой группы! Экзотика!
Гость
31 августа, 20:13
"Но парус, поррвали парус! Каюсь, каюсь, каюсь..."
Гость
31 августа, 23:29
А у дельфина,взрезано брюхо винтом..
Гость
31 августа, 21:00
Интересно а кто придумал такое чтобы опоры ЛЭП стояли посреди воды на островках это небезопасно
Гость
1 сентября, 00:24
Почему небезопасно? Вода отдельно, иликтричество отдельно.
Гость
31 августа, 22:09
Очень странные дела! Похоже за ЛЭП давно никто не приглядывает. Манагеры только барыши считают. Не первый и, видимо, не последний раз. Очевидное свидетельство развала и бардака в области.
Гость
31 августа, 20:20
Как?!... Как жалким корытом можно обесточить целый город?!
31 августа, 23:16
Да легко. Бердск обеспечивается электричеством по одной линии.
Гость
31 августа, 22:43
Как на яхте в принципе можно врезаться в опору ЛЭП? Круче наверное только на яхте врезаться в КАМАЗ...
Гость
1 сентября, 10:45
Круче всего столкновение летательного аппарата с поездом метро, движущимся под землёй (спойлер - вполне вероятный вариант...).
Гость
31 августа, 21:24
По плану генштаба
Гость
31 августа, 22:15
как яхта врезалась в ЛЭП?там че столбы по заливу стоят?
Гость
1 сентября, 02:14
Хозяйственники Бердска клоуны, одним проводом запитан город, а если ЧП, как обычно всём пофиг
Гость
1 сентября, 06:04
Уже не первый такой случай. Прошлые случаи были куда трагичней.
Гость
1 сентября, 07:31
)) парусное судно, которое стоит посреди воды. ((---эти слова достойны нобелевской по литературе.
Гость
1 сентября, 08:09
Вот интересно, а писавшие/проверяющие этот материал действительно не знают разницу между: "врезался в опору", и "задел мачтой провода"? Или так написали специально, дабы привлечь больше народу???
Гость
31 августа, 22:21
Погрузчик снес опору ЛЭП в Бердске в июне, Академгородок и Бердск были без воды и света несколько часов. Сейчас яхта врезалась в опору ЛЭП и опять не было воды и света. Может это не случайность ? ФСБ что считает ?
Гость
1 сентября, 00:36
Вода вроде была
Гость
1 сентября, 14:23
В КГБ раньше набирали мужиков, которые поработали раньше в МВД или на предприятиях или в другом серьезном месте. К таким кандидатам присматривались несколько лет. Сейчас в ФСБ набирают пацанов. Иногда сразу после школы. У которых нет жизненного опыта. Не все такие. Но таких всё больше, т.к. постепенно сотрудники старой закалки постепенно уходят. Будет только хуже. Убежден в этом. Что касается ЛЭП 110 кВ в Бердске, то думаю что враги государства нашли слабое место (незарезервированная ЛЭП крупного города) и будут быть в это место снова и снова. Иногда будут использовать людей в темную для этой цели.
Гость
1 сентября, 14:25
Гость
1 сентября, 00:36
Вода вроде была
Как могла была быть вода если были обесточены насосы водозаборов? Ещё забыли написать, что недавно стрелой автокрана замкнули провода ЛЭП под Бердском в Морозово.
Гость
1 сентября, 05:42
Опоры ЛЭП в воды заливов и прочих морей не ставят. На видео видно, что провода ЛЭП провисли низко над поверхностью воды, а это привет проектировщикам, которые за каким-то чёртом протянули провода не по сухой поверхности, а яхтсмены просто лабухи...
Гость
1 сентября, 06:15
Гость, удешевили проект
Гость
1 сентября, 08:42
Вот не надо на проектировщиков наезжать. Они выполняли работы по ТЗ. Так как это было давно, проектировщики скорее всего работают в подземэнерго. И по проекту у них всё соответствует требованиям. А эксплуатация подкачала
Гость
1 сентября, 09:59
Гость, а адруг посуху ещё протягивали, когда залива не было
Ходить на яхте надо осторожней, знаю о чем говорю потому что сам часто хожу по Обскому
Гость
31 августа, 20:06
Так вот ты какой, Креститель Андрей!
Гость
31 августа, 21:25
👑Король НГСа👑 (с богаткова), по большому или по маленькому ?
Гость
31 августа, 23:25
👑Король НГСа👑 (с богаткова), на арбузных корках ходок.))
Гость
31 августа, 20:50
Привет мэру из Карасука. Кто не знает он оттуда
Гость
31 августа, 21:49
Карасук клёвый город был в 90х! Ночные клубы с туалетом на улице! Зато молодость и бесшабашность
Гость
1 сентября, 14:12
Гость
31 августа, 21:49
Карасук клёвый город был в 90х! Ночные клубы с туалетом на улице! Зато молодость и бесшабашность
Ладно бы просто был из Карасука. Он ещё и в своем развитии остался пацаном из Карасука с туалетами на улице.
Гость
31 августа, 22:19
В результате этого события остались без горячей и холодной воды советский район и Бердск. Застряли лифты и люди вынуждены были менять планы. Что было тем кто снес опору ЛЭП?
Гость
1 сентября, 06:13
Гость, ЛЭП на месте. Люди целы. Но сгорел парус и нет электричества
Гость
1 сентября, 14:15
Гость
1 сентября, 06:13
Гость, ЛЭП на месте. Люди целы. Но сгорел парус и нет электричества
Вчера в Бердске ничего не продавали на чем наклеены Куар-коды. Молочка, алкоголь, минералка, лекарства в аптеках. Из-за отключения электроэнергии не было свези с серверами этих самых Куар-кодов. Сервера (или маршрутизаторы) были обесточены, а потом зависли на неопределенное время.
Гость
31 августа, 20:20
Богачи гуляют на яхтах и столбы сносят. Остальные пусть сидят и не беспокоятся, сидя без света. Все нормально.
Гость
31 августа, 22:51
Тридцать лет « шли» к этому в России. У кого есть деньги может делать все, что захочет. А остальные терпеть.
Гость
31 августа, 21:50
Бердск феодальное село
Гость
31 августа, 22:11
Бердск это Подновосибирск
Гость
1 сентября, 06:24
Тысяча чертей! 👹 и бутылка ….
Гость
1 сентября, 10:47
В бердского мера!
Гость
1 сентября, 14:44
Правила плавания судов по внутренним водным путям (ВВП) Российской Федерации. 81. Движение по ВВП, пропуск через шлюзы, проход под мостами судов (составов) и плавучих объектов, габариты которых не соответствуют требованиям, установленным приложением N 5 к настоящим Правилам, Правилами пропуска судов через шлюзы, а также требованиям пункта 80 настоящих Правил, допускается при наличии плана обеспечения безопасности плавания судна (состава) и плавучего объекта в рейсе (далее - План), разработанного судовладельцем/владельцем по всему маршруту следования и согласованного соответствующей АБВВП до начала движения судна (состава) и плавучего объекта по ВВП. В случае отсутствия согласованного АБВВП Плана движение по ВВП не допускается. 83. Запрещается выставлять за пределы габаритов судна предметы, которые представляют опасность для других судов, гидротехнических и судоходных гидротехнических сооружений, воздушных переходов линий электропередач.
Гость
1 сентября, 14:50
АБВВП - администрациями бассейнов внутренних водных путей.
Гость
31 августа, 20:24
Ну, как поплавали?
Гость
31 августа, 20:33
Хорошо что только парус порвали. Мне порвали
Гость
31 августа, 22:06
Яхта, парус, в этом мире только мы одни Яхта, август, и мы с тобою влюблены
Гость
31 августа, 22:27
Ачотакова ? Российский менталитет самая большая проблема в улучшение жизни в обществе и стране. С такими надо «разговаривать» только высокими штрафами.
Гость
31 августа, 22:25
Опять виноват Байден и мигранты ? Пить надо меньше…
Гость
31 августа, 22:27
Опять мигранты на яхте отдыхали? Местные то сплошь воспитанные и благородные. И не бухают.
Гость
31 августа, 23:16
Вот, оказывается где выключатель у Бердска и Академа!
Гость
31 августа, 23:21
Но парус, порвали парус,каюсь,каюсь,каюсь..
Гость
31 августа, 23:38
Может нефер там плавать на яхтах? Эго чешется? Несколько лет назад яхта со свадьбой там задела мачтой провода и погибли.
Гость
1 сентября, 02:01
там что, провода 5 метров над водой висят?
Гость
1 сентября, 03:26
Не знаю, что там с Бердском, а в Академе электричество отключали.
Гость
1 сентября, 06:04
А на видео точно мэр Бердска? Не сиделец случайно? Господи, до чего дожили.
Гость
1 сентября, 08:01
Из объяснений участников инцидента: "Плыли мы по морю, ветер мачту рвал..."
Гость
1 сентября, 08:43
После отключения электричества, останавливаются насосы подачи горячей и холодной воды. Когда возобновляют подачу электричества напор воды в горячем и холодном кране появляется, но вода горячей не становится. Т.е. все это случается на выходных, а горячая вода появляется в доме 123 по ул Первомайская только в ближайшее рабочие дни! Почему после подачи электричества нельзя восстановить и подачу горячей воды в дома?
Гость
1 сентября, 09:03
Сейчас как то размер ЛЭП обмельчал. Раньше были ЛЭП , а теперь лэпули.
Гость
1 сентября, 09:04
Слава Богу все живи.