перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Побывавший во Льгове москвич рассказал, что творится в приграничье

30 августа, 15:10
Смелая статья ... правда вещь упрямая ... вывод - надо готовиться всегда к тому , даже если кажется , что этого не будет никогда ...
Гость
30 августа, 16:55
Шаг первый - признать собственную глупость. Шаг второй - готовиться к неизбежным последствиям своей глупости (потому что поумнеть не удастся, а прислушиваться к умным не хочется из-за других политических убеждений, не совпадающих с умными).
Гость
30 августа, 22:40
Гость
30 августа, 16:55
Шаг первый - признать собственную глупость. Шаг второй - готовиться к неизбежным последствиям своей глупости (потому что поумнеть не удастся, а прислушиваться к умным не хочется из-за других политических убеждений, не совпадающих с умными).
А в чем глупость, извините? Или надо было как и соседи - посадить в Кремль Байдена, землю распродать американским компаниям, а потом 2% в год отчислять в военную организацию убивающую мирных людей по всему миру, так?
Гость
30 августа, 22:59
Гость
30 августа, 22:40
А в чем глупость, извините? Или надо было как и соседи - посадить в Кремль Байдена, землю распродать американским компаниям, а потом 2% в год отчислять в военную организацию убивающую мирных людей по всему миру, так?
Глупость в том, что к вам подходит цыганка и говорит, что надо спасти все ваше имущество и права от Байдена, поэтому надо все переписать сидя на пеньке на эту цыганку. И считает, что это правильно.
30 августа, 16:39
Удивляюсь как такую статью пропустили в печать. Ужас, потерять всё что наживалось десятки лет
Гость
30 августа, 17:11
Ужаса никакого нет, все радуются, что на Украине еще хуже.
30 августа, 15:30
там много было градообразующих и мясокомбинат приличный, и ЖБИ, и много ферм от которых теперь обломки, и РЖД сколько было поездов на Юг. Курский вокзал то стал не нужен, Белгород тупик. Поезда приходят на м.Черкизово, не думала что доживу до такого позорища. Прогресс на лицо)
Анекдот дня: Шаман и Лепс спели беженцам из Курской области песню "Я счастливый, как никто".
Гость
30 августа, 15:39
Это не анекдот. Они в паре реально спели эту песню беженцам. В ютубе есть. А беженцы счастливо подпевают.
30 августа, 17:18
"Главный борец с коррупцией" Виталий Бородин недоволен гонорарами Шамана. Говорит, что он никакой не патриот, а спекулянт и торговец на чувствах патриотизма
Гость
30 августа, 18:12
30 августа, 17:18
"Главный борец с коррупцией" Виталий Бородин недоволен гонорарами Шамана. Говорит, что он никакой не патриот, а спекулянт и торговец на чувствах патриотизма
Как и Газманов и все остальные, присосавшиеся к бюджетным деньгам.
30 августа, 16:17
Раздолбайство и привычка привыкать к трудностям и невзгодам
30 августа, 17:29
про автобусы. до курска 98 км. реально пешком пройти за 16 часов без перерыва (но это тяжко) можно идти 4/2, 4/2, 4. понятно, что взять с собой можно будет
30 августа, 17:31
только небольшой рюкзачек с действительно необходимым
Гость
30 августа, 19:16
Bream, а там кто то ждёт?
Гость
30 августа, 22:42
Гость
30 августа, 19:16
Bream, а там кто то ждёт?
А что, кто-то должен ждать? В таких ситуация либо спасаешься, либо нет.
30 августа, 15:21
Я тут лодку пораскачиваю.. А как будут наказаны те, кто профукал переход границы силами ВСУ? Как будут наказаны те, кто не укрепил опасные приграничные районам? И что сделают с теми, кто не провел вовремя разведывательные действия и не обрати внимания на скопления вражеских сил в приграничных районах?
Гость
30 августа, 15:26
Наградят и присвоят очередное воинское звание досрочно.
Гость
30 августа, 15:50
Разведка предупреждала, но руководство ответило - не накручивайте ситуацию
Гость
30 августа, 17:14
А как будет наказан тот, кто это всё затеял?
30 августа, 23:47
Власть всегда первыми текала, бумажки шмотки собрали и ходу , ЗК либо вывозили либо уничтожали
Модератор, если пропустили в публикацию такую смелую статью (без иронии), то и комментарии к ней не режьте. Иначе, получаются какие-то двойные стандарты.
Гость
30 августа, 17:08
Так есть один нюанс, который многие не замечают. Можно показывать одно и то же, но при этом делать совершенно разные выводы. Когда действительность уже не скрыть, остается перейти к ее иной трактовке. Появился новояз с отрицательными успехами и хлопками. Ну и самое главное народу внушают, что курс на нищету и бесправие единственно правильный и только гулаг со скотским отношением к народу сделает нас свободными от кошмарных западных ценностей с ужаснейшими правами человека.
Гость
30 августа, 15:59
Про эвакуацию почитайте закон: граждане эвакуируются сами и за свой счёт. Аккурат декабрь перед сво статью про массовые захоронения трупов и эвакуацию обсуждали. Там все написано.
30 августа, 15:51
Насколько я помню Льгов - город в Курской области, это в России. А что происходит, кто эти люди и что случилось? Это и есть легендарная гойда чтоли?
Гость
31 августа, 00:49
это "хотите чтобы было как на Украине?", когда вас уже никто не спрашивает
30 августа, 15:15
либеральцы мои любимые, на выход! пришло время пускать пузыри! потому что соляные вояки из 404 домой уже точно не вернутся, рыдайте
Гость
30 августа, 15:25
че там с курской областью с 6 августа происходит? расскажи
Гость
30 августа, 15:37
лена путина: "пускать пузыри?" так неззяяяя. комментиррвать не могу, ибо запрещено законом рф, подписанным президентом ры вв путиным.
Гость
30 августа, 17:09
Тебе самому уже пора собираться, беги в военторг, а то опять все раскупят жены других патриотов.
Гость
30 августа, 15:32
население не пора ли вооружать ? впрочем нечто мне подсказывает. в партизаны не пойдут . какую Власть защищать ?
Гость
30 августа, 15:47
Вы ничего не понимаете ! У верховного все идет по плану. Таков план. Вот как заманим врага до Москвы, а потом как вдарим-вдарим. Что для спасения Россиюшки не сделаешь, Москву для спасения уже сдавали ведь
30 августа, 16:59
"Скажи-ка, дядя, ведь не даром..."
Гость
30 августа, 16:52
Как сказали на совещании с президентом, опыт белгородщины надо тиражировать. Новая стабильность будет такой.
30 августа, 20:16
Статья 207.1 УК РФ..
Гость
31 августа, 10:02
30 августа, 20:16
Статья 207.1 УК РФ..
погугли болезный
Гость
30 августа, 17:20
Если кто-то еще не понял. Курская область - это просто размен пешки на новые хутора в ЛДНР. Верховный не хочет отвлекаться на спасение населенных пунктов, ресурсы ограничены. Линия фронта такая протяженная, что для того чтобы по всей выстроить оборону/нападение нужно миллиона три военных, чтобы не нужно было перебрасывать их туда-сюда. А три миллиона военных - это не только мобилизация и огромные расходы на их обеспечение, это уже совершенно другая страна, полностью перестроенная под воблу.
30 августа, 20:17
Статья 282 УК РФ
Гость
30 августа, 23:02
30 августа, 20:17
Статья 282 УК РФ
Весь кодекс пока не осилил?
Гость
30 августа, 15:15
печально но это будущее России .дождались . и делайте запасы . тушонка, спички,покупайте золото . деньги превратиться в пыль
30 августа, 15:23
а патроны?
Гость
30 августа, 18:24
30 августа, 15:23
а патроны?
варенник, найдешь
30 августа, 20:15
Статья 207.1 УК РФ
Гость
30 августа, 17:54
Дети судьи Верховного суда Татарии на поверку все сплошь оказались граждане США- знать не мелочный народ-
Гость
30 августа, 19:11
Эвакуировали администрацию, зэков, и прокурорских. Все верно, ведь часть администрации могла уже быть за решеткой. А без зэков что прокурору делать?
Гость
30 августа, 15:12
Правда за тем, за кем весь развитый мир.
Гость
30 августа, 22:44
За Китаем?
Гость
31 августа, 09:59
Гость
30 августа, 22:44
За Китаем?
За Великой Японией!!!
Гость
30 августа, 17:13
Всё правильно, элиту путина вывозят вперёд всех
Гость
30 августа, 18:05
Правильно сделали- ЗЭКИ- это будущие храбрые воины пупина-
Гость
30 августа, 19:17
Гость, зэки народ подневольный, их вывезли.
30 августа, 20:16
Статья 207.1 УК РФ.
Гость
30 августа, 15:22
с первым сбитым Ф-16. лиха беда-начало...... ципсо-ваш выход..
Гость
30 августа, 15:26
а на территории рф нет войск всу?? все в порядке?
30 августа, 15:39
баттяра, за три дня да?:))) ах ХА ха ХА ха
Гость
30 августа, 18:07
Собачка лаяла на дядю фраера-
Гость
30 августа, 18:03
Подоляк- Украина прекратит транзит газа и нефти из России в Европу к 1 января 2025 года-- к этому всё готово-
Гость
30 августа, 18:09
Может за хибары своих нищебродов возьмутся баллоны газовые выбросят а трубки протянут - дома взрываться меньше стануть-
Гость
30 августа, 19:34
Я рада очень за Россию! Слава России! Слава!
Гость
31 августа, 10:00
Роиссе сала!
Гость
30 августа, 15:36
лена путина: "Раньше много заводов работало исключительно на добровольно-принудительном вкладе заключенных." - да???? не знала
Гость
30 августа, 17:22
да самое главное это администрация ну и заключённые. остальные обойдутся они еду с собой берут
Гость
30 августа, 19:07
Земли у России много, всем хватит картошку садить
Гость
1 сентября, 02:39
Это статья надоела, одной и тоже повторяется. Не ужели баран этого не понимает
Гость
30 августа, 18:00
Россия не может вернуть контроль над Курской областью- там стали местным жителям выдавать Украинские паспорта- как делает Путин в Донбассе-- всё на паритетной основе- зеркально-
30 августа, 20:18
Статья 207.1 УК РФ...