Под Новосибирском многодетная семья живет в сарае после пожара
У многодетной семьи Тихолазовых из Марусино сгорел дом, который они взяли в ипотеку два года назад. Трое маленьких детей и родители переехали в сарай без отопления и теперь пытаются сделать из него подобие жилого помещения. Никаких выплат семья до сих пор не получила, в том числе страховку, которую ждут несколько месяцев.
Зачем столько собак и кошек, каждому члену семьи по питомцу? Ладно если семья обеспеченная бы была, но тут, кормить такую ораву животных, вот любители. Конечно, жаль семью, называется "где тонко, там и рвётся"
Гость
30 августа, 10:45
Потому что не все равнодушные!
Гость
30 августа, 10:16
Вот так и живут жители в муниципалитетах. Это у нас в Новосибирске всё на мэрских чинуш можно списывать. А вот в Марусино почему новый дом не держат для многодетных? Почему жители сельсовета не обустроили проживание детям? А по проводке в помещении с мокрыми процессами это зачем? И почему счетчик с защитным аппаратом не на столбе, за пределами дома?
Гость
30 августа, 10:59
Почему-то у многодетных деревенских пожар всегда преподносится как что-то стихийное и неотвратимое, как то, что невозможно предупредить или предвидеть. А то, что на одном алюминиевой проводе висит стиралка, чайник и микроволновка, так это никто не виноват, лучше еще детишек наделать ради пособия...
Гость
30 августа, 12:39
Гость, это ж не семья с алисами. Здесь детей трое.
Гость
30 августа, 11:03
кто ставит счетчики и всю главную разводку в ванной где повышенная влажность?! рукалицо....
Гость
30 августа, 10:11
Я не строитель и даже не мужчина, но, то что строят погорельцы, разве дом? Какая то опора из уголка, вроде обрезки бруса десятки. Зимой минус 40 и ниже, эта десятка максимум на летнюю баню.Где фундамент? В итоге выйдет сарай, в котором при морозах будут топить как бешеные и опять он сгорит
Искриться начало в ванной комнате. Там были провода и счетчики.
Что за дичь! Ставить электрощит в ванной!!!
Это еще повезло, что только загорелось, могло и током убить, в этой самой ванной...
Гость
30 августа, 13:23
Блин. Не знаю. Предложили же: хотя бы в комнату на первое время, чтобы детей не заморозить. Потом можно требовать что получше, или дом строить. Курицы дороже детей? Да. Плохо, что администрация не помогает и не обеспечивает новым домом. Но у нас в Курске сейчас проблемы, куча онко-больных не имеют средств на лечение. Все как-то сами. Это жизнь.. И никто не обязан предоставлять дворцы.. Правильно это-нет! Но это реальность. Рубите своих кур, подселяйтесь в комнату, или к бабушке уезжайте. Стройте дом на страховку... Тут такой вариант.
Гость
30 августа, 23:28
Пишут же что детям в школу нужно ходить, а на подселении комната где-то далеко, в другом селе. А про птиц я так поняла, что их нет уже...
Гость
30 августа, 18:05
а сообразила бы выдернуть вилку из розетки - спасла бы не только семью, но и весь дом
Гость
30 августа, 22:16
Может её воспитывали что электроприборы детям трогать нельзя! Темболее из розеток что-то выдергивать или вставлять
Гость
30 августа, 10:48
Неужели не найдется меценат для помощи погорельцам-многодетной семье! Где ты,добрый человек,отзовись! Я пенсионерка и нет,к сожалению, возможности помочь.
Гость
30 августа, 10:58
Помочь то куда хоть бы написали
Гость
30 августа, 11:26
очень жаль эту семью....
Гость
30 августа, 12:55
Мда щас бы жить в деревянном сарае
Гость
30 августа, 13:16
У Элизабэт словесный понос! Где такому учат? Закрыть это заведение нужно!
Гость
3 сентября, 16:38
С весны в новых частных домах, дмах престарелых и др. обязательно устройство защиты от дугового пробоя/искрения. Стоит дороговато ~ 7 т.р., но защищает от искрения проводки. При искрении ток м.б. маленький и "пробки" не вышибает, а пожар разгорается. Нужен отдельный блок - Устройство защиты от пожара и возгорания в кабельной сети УЗДП / УЗИС. Некоторые устройства с электродвигателями могут вызывать ложное срабатывание защиты.
Пардоньте, но это не Новосибирск, а область. Так что стыдно должно быть губернатору.
Так Марусино тоже часть Криводановского муниципалитета. Почему в Новосибирске должен глава местного самоуправления всем обеспечивать, в другом муниципалитете - губернатор?
Гость
30 августа, 10:23
Во всех новостях одно и тоже. Народ с огромным усердием ищет аргументы и поводы чтоб были причины для,осуждения и отказала в чем либо. Даже не важно в чём, а главное отказать. Ну а если ещё и найдётся какой-нибудь человеческий порок. Но это вообще народу душу греет ((((((
Ну а куда ж собак теперь девать, не выгонять же на улицу
Гость
30 августа, 12:57
Вот тебе и программа по рождению детей. Сгорит крыша - хрен кто поможет.
Гость
30 августа, 13:21
Улыбнуло, что пожарные не увидели в упор газовую трубу, которая входит в дом, да ещё ждали газовую службу, чтоб они закрыли кран на трубе! В частных домовладениях три газовых крана, один на магистральной трубе у границы участка, второй у ввода в дом, третий в доме у газового котла, как-то так...
Сейчас-17°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
вос.
760мм 84%Под Новосибирском многодетная семья живет в сарае после пожара
У многодетной семьи Тихолазовых из Марусино сгорел дом, который они взяли в ипотеку два года назад. Трое маленьких детей и родители переехали в сарай без отопления и теперь пытаются сделать из него подобие жилого помещения. Никаких выплат семья до сих пор не получила, в том числе страховку, которую ждут несколько месяцев.