перейти к публикации
72 комментария к публикации

В жилом доме под Новосибирском рухнул потолок

Идти нужно к телевизору. Там дяди и тети с миллионными доходами за месяц , расскажут как они жители процветают и весь мир им завидует!
Гордиться надо, что туалет как на фото в статье, а не гендерно-нейтральный.
29 августа, 16:55
Во что в принципе НГС превратился - одни гости с однообразными коротенькими комментариями...
Гость
29 августа, 18:01
Филологиня покласть не забудь.
Гость
29 августа, 15:00
Не пару лет признали аварий ным а 5 лет тому назад! 2019
Гость
29 августа, 16:34
Вот и надо было снести! Собственников на улицу, тем, у кого договор соцнайма предоставить общежитие.
29 августа, 16:53
ВСЕГО пять лет назад. Есть дома, которые под расселение определили куда раньше. Ждут, пока потолок на комнаты не упадет...
Гость
29 августа, 16:59
Гость
29 августа, 16:34
Вот и надо было снести! Собственников на улицу, тем, у кого договор соцнайма предоставить общежитие.
И вернуть всё уплаченное на ремонт с процентами, такими, под которые банки юрлицам обычно выдают, ага?
Гость
29 августа, 14:24
С странах капитализма нет такого понятия, как аварийные дома, где собственники, так как там они, как собственники, ремонтируют все сами за свой счёт.
Гость
29 августа, 14:30
в тех странах люди владеют землей под домом и могут ее продать застройщику.
Гость
29 августа, 15:33
Гость
29 августа, 14:30
в тех странах люди владеют землей под домом и могут ее продать застройщику.
В станах "процветающего" капитализма тебя на раз-два выкинут на улицу за неуплату коммунальных услуг, аренды или нарушения правил проживания. И да. Ты прав земля принадлежит хозяину. Только вот в многоквартирных домах жильцы не являются хозяевами. Они все но лишь "снимают угол". А хозяин в любое время может продать землю застройщику, вместе с жильцами
Гость
29 августа, 17:31
Гость
29 августа, 15:33
В станах "процветающего" капитализма тебя на раз-два выкинут на улицу за неуплату коммунальных услуг, аренды или нарушения правил проживания. И да. Ты прав земля принадлежит хозяину. Только вот в многоквартирных домах жильцы не являются хозяевами. Они все но лишь "снимают угол". А хозяин в любое время может продать землю застройщику, вместе с жильцами
дружище, прежде чем что-то категорично утверждать, надо изучить вопрос, на западе существует две разных системы владения недвижимостью и землей (устаревшая британская и современная).
Гость
29 августа, 14:28
Бараки расселяют со скрипом. А ведь уже подходит черед хрущовок. Их расселять будет намного дороже. А потом и черед старых девяти- двенадцатиэтажек. Удивительно, что хрущевки до сих пор стоят, ведь 30 лет с 90-х за домами практически не следили и дома эти разрушались.
Гость
29 августа, 14:37
При постройке хрущевок заказчик закладывал в проект 2-3 кратный запас прочности +подрядчик делал то же самое. В целом, получались довольно крепкие конструкции, хоть не без исключений, конечно.
Гость
29 августа, 14:39
Каждый знает, что эти дома "ещё сто лет простоят", потому что были построены с высоким советским качеством!
Гость
29 августа, 15:28
Хрущевки строили по всей стране. Таких домов хватает на всем постсоветском пространстве. От Владивостока до Львова и от Архангельска до Ташкента. И я не думаю, что в Киеве за такими домами, за последние 30 лет, следили лучше чем в Омске или Караганде. Так, что прежде чем писать чушь посмотри в окошко, на дома на своей улице
29 августа, 16:14
Туалет — и лучше кайфа нет, чем новый туалет: Стоит в саду сверкает, отражая солнца свет
Гость
29 августа, 16:41
А почему этот дом по такой "человечной" программе КРТ не расселяют, а наш благоустроенный частный сектор в Кировском районе мэрия постановила снести и изъять земли у собственников, чтобы отдать их застройщику под человейники, выплатив жителям за их дома мизерные компенсации и по сути забрав у них нажитое за многие годы имущество.
Гость
29 августа, 17:38
Потому что коррупцию может и придумали коммунисты еще в СССР, но едросы - это те же приспособленцы из КПСС времен Прежнева.
Гость
29 августа, 14:30
А снаружи и не скажешь что внутри гнило. Но внешний лоск не помог, все рушится. Как это знакомо!
Гость
29 августа, 15:14
По факту Россия это слон- на глиняных ногах- ткни и рухнет-
Гость
29 августа, 15:39
ну ткни. Или че тыкалка не выросла
Гость
29 августа, 15:43
Чего то тыкают тыкают, а никак!
Гость
30 августа, 01:50
Гость
29 августа, 15:39
ну ткни. Или че тыкалка не выросла
Она сама разваливается по швам- руки пачкать не стану-
Гость
29 августа, 15:00
ВСУ- блокировав часть Курской области- запасаются большим количеством обменного фонда вывозя в глубь Украины пленных счёт идёт на сотни до тысячи-- кроме военных увозят и часть гражданских из числа управленческого аппарата- имеющих по роду службы сведения государственного характера-
Гость
29 августа, 15:38
да ты че. Там же уже миллиона три вывезли
Гость
29 августа, 16:56
При ротации всушники вывозят награбленное на грузовиках, не брезгуя даже выпиливать пластиковые окна.
Гость
29 августа, 17:18
Гость
29 августа, 16:56
При ротации всушники вывозят награбленное на грузовиках, не брезгуя даже выпиливать пластиковые окна.
А унитазы?
Гость
29 августа, 14:28
Мэрия виноваты. Засели там чинуши, миллионы получают, а не ремонтируют всем жилье. Украли 1500 квартир. Но наконец то убрали мэра непутевого, сейчас за счет бюджета Новосибирска в аварийных домах Искитима ремонт сделают. Не за счет регионального фонда кап ремонта же эти работы делать. А т о будет как с концессиями по мосту, школам и поликлиникам.
Гость
29 августа, 14:31
Да, новый мэр Новосибирска наведет порядок в Искитиме.
Гость
29 августа, 16:32
А что, мэрия должна твое жилье ремонтировать? Или, может быть отменили ипотеку?
Гость
29 августа, 14:54
В ночь на 29- августа- ВСУ вновь как по графику атаковали дронами несколько областей России- Это Крым- Брянск и Белгород- кроме того в акватории Чёрного моря на Севастополь было запущено три безэкипажных катера начинённых до верху взрывчаткой- есть погибшие есть пожары их тушат-
Гость
29 августа, 17:00
С вертолётов бэки покрошили, есть видео.
Гость
29 августа, 20:06
Гость
29 августа, 17:00
С вертолётов бэки покрошили, есть видео.
а они попадали и подпалили- всё просто как мычание коровы-
Гость
29 августа, 15:13
Кем то распространяемые по России споры лихорадки Западного Нила охватили уже 22 области- от неё идёт поражение нервной системы- человек-тупеет и теряет ориентир-
Гость
29 августа, 15:46
Единичные случаи, в основном. Самое большее - вТатарстане, 59. Если по последнему написанному судить, то в соседней - эпидемия.
Гость
30 августа, 01:58
Гость
29 августа, 15:46
Единичные случаи, в основном. Самое большее - вТатарстане, 59. Если по последнему написанному судить, то в соседней - эпидемия.
Лиха беда начало- главное что она лихорадка завезена к нам - дальше людская масса всё сделает сама-
Гость
29 августа, 14:24
В искитиме все аварийное
Гость
29 августа, 14:49
европа ваще мерзнет !
Гость
29 августа, 14:56
Ноги от всех бед в России растут из Кремля- в стране бардак-
Гость
29 августа, 17:02
Что, цыпа, ставишь знак для отчётности и вознаграждения?
Гость
29 августа, 15:04
На горящей уже третьи сутки нефтебазе = Атлас= после налёта дронов прогремел очередной взрыв загорелся 4-й резервуар с бензином в 60 тысяч тонн-Город весь в дыму-- власти говорят - анализы хорошие идите на работу-
Гость
29 августа, 15:24
Это в Ростове - столице Юга России- когда то прекрасном городе- Ростов- папа-Одесса мама-
Гость
29 августа, 14:27
надо понимать что маневренный фонд это место где никто не живёт
Гость
29 августа, 14:33
Куда идти? Да туда куда они привыкли ходить после приема у чиновников.
Гость
29 августа, 15:09
Это нужно Байдену перед выборами.
Гость
29 августа, 15:09
"куда теперь идти жителям" - именно туда, куда вы подумали.
Гость
29 августа, 15:11
В тексте - признали аварийным в 2019г, под фото - признан аварийным пару лет назад.. Хотя бы арифметику младших классов надо знать.
Гость
29 августа, 15:14
Я думаю, в чиновничьих кабинетах будет поцивильнее жить, чем в маневренном фонде.
Гость
29 августа, 15:23
Мы, новосибирцы, за то чтобы всем жителям: Подарили по новой 3-ой квартире, в Новосибирске.
Гость
29 августа, 15:42
Путинская россия -она такая, все рассыпается
Гость
29 августа, 15:44
А че ждали бесплатных квартир в новых домах,почему ранее не брали ипотеки и не покупали,как многие другие.,вот и пусть выживают и решают свои проблемы сами..
Гость
29 августа, 16:43
здесь должны депутаты сидеть в доме а не люди жить
Гость
29 августа, 16:57
На выборы сходите главное.
Гость
29 августа, 18:41
а куда идут беженцы из Курской области ? Вот и вы туда же !
Гость
29 августа, 19:24
Зато жители избавлены от хождения в туалет.
Гость
29 августа, 20:14
СМИ- срочно Генштаб -ВС-РФ- На данный момент времени- котёл ВСУ в Курской области закрылся- кольцо сомкнулось- Не менее трёх тысяч наших солдат попали в окружение- С Юга и Севера они блокированы украинской границей- с Востока река Сейм- через которую днями раньше ВСУ уничтожило все мосты лишив переправы- помощи ждать нне откуда- только прорвать блокаду ценою жизни- я верю Курск наш будет я знаю саду цвесть пока у Белоусова такие солдаты есть-
Гость
29 августа, 21:18
Если дом был аварийный, зачем сайдингом его отделали?
Гость
30 августа, 01:05
Проделки цементного монополиста, уклоняющегося от налогов!
Гость
29 августа, 14:49
это проделки старикашки байдена !!!!
Гость
30 августа, 02:00
Камила- тот же Байден только в профиль-
Гость
29 августа, 15:07
Банки -ОАЭ- массово начали блокировать платежи за поставку китайской техники в Россию-Последнего хламья из Китая и того теперь не найти будет нищеброду русскому-
Гость
29 августа, 15:13
Так у нас же бизнес эффективный будет всё производить качественное. Здесь на сайте много рассказывают об успешных бизнесменах- котокафе, гостицы для собак, аренда авто для агрегатора такси, кексы крафтовые всякие. Нам зачем электроника и машиностроение?
29 августа, 14:59
зато украина замерзнет!! так им и надо!
Гость
29 августа, 14:50
Отнеситесь с пониманием !