перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Новосибирске на дороги хлынула горячая вода

26 августа, 20:49
Концерты с плясками и прорывы и отрывы, почти каждый день. Всё идёт по плану! Стабилочка. Зимой ещё веселее будет, а она не за горами.
Это бутик на советской 35 устроил сюрприз
26 августа, 22:17
Страшное дело - аварии на теплосетях. Переживём эту зиму или нет - вот в чём вопрос.
Гость
26 августа, 22:34
Этот вопрос волнует всех жителей Новосибирска. Кадров хватит для устранения возможных аварий?
Гость
27 августа, 07:58
нет
26 августа, 20:26
По-моему это - прорыв.
Гость
26 августа, 20:21
На дворе сентябрь. Город, как всегда, перекопан и конца-края не видно.
Гость
26 августа, 22:32
Скоро зима, холод. Как поведут себя трубы - не ясно. Кто будет устранять аварии - не ясно.
Гость
26 августа, 22:51
Нельзя было так бездумно застраивать город без учёта изношенности труб.
Гость
26 августа, 21:11
Самое страшное что может не хватать рабочих для устранения коммунальных аварий, если их будет не одна. А если на улице будет минус 25-40 ?
Гость
26 августа, 21:24
Это про иностранных специалистов?
Гость
26 августа, 22:40
Гость
26 августа, 21:24
Это про иностранных специалистов?
Да хоть кто. Вы пойдете устранять аварию? Меня устраивают рабочие любой национальности, религии, возраста и гражданства…. Вы лучше будете сидеть в холоде и без отопления ? Вопрос - в какой стране вы живете?
Гость
26 августа, 22:41
Гость
26 августа, 21:24
Это про иностранных специалистов?
А что имеешь против иностранных специалистов? Евреи, армяне… их в регионе и городе много.
Гость
26 августа, 20:35
Потопы, разбитые дороги, живём в руинах. А нам хоть трава не расти
Гость
26 августа, 21:13
Мы должны голосовать только за дедушку и радоваться победам.
Гость
26 августа, 22:33
Это только в Новосибирске такой бардак.
Гость
26 августа, 21:15
CГК пора национализировать. Некомпетентность этой компании очевидна.
Гость
26 августа, 22:36
До тех пор пока застройщики с мэрией застраивают бездумно город, подключая дома к старым трубам возможность коммунальных аварий будет высокой. А учитывая что работать некому, мигрантов всех отправили в другие регионы и страны, то перспектива не пережить зиму есть.
Гость
26 августа, 22:43
Очевидна полная некомпетентность руководителя СГК-Новосибирск. Также была очевидна его некомпетентность на прошлом месте работы на должности начальника департамента энергетики и ЖКЖ мэрии Новосибирска.
Гость
27 августа, 09:50
можно подумать сразу все наладится, и что это значит национализировать? то есть все общее, и в то же время ни чьё.
Гость
26 августа, 21:12
А это ещё и Зима не началась!!!
Гость
26 августа, 21:24
Зима придёт. Только для мэрии это каждый раз удивление.
Гость
26 августа, 22:50
Вопрос к мэру города и губернатору- есть алгоритм действий, если в морозы отопления не станет из за возможных аварий и если что то случится с электричеством ? Хватит ли рабочих для устранения аварий в морозы на улице ? Холода скоро.
Гость
27 августа, 11:11
Конечно алгоритм такой есть: 1. На каждую аварию отправляется представитель администрации с прокурором для устройства схода вокруг парящей ямы. Решается сразу четыре задачи: мольба о помощи к высшим силам, движуха для согревания участников, люди заняты делом и под присмотром, рабочие не могут вылезти из ямы и убежать не сделав работу. 2. Если не помог пункт №1, то жители замерзающих домов собираются вместе и с батюшкой обходят вокруг города крестным ходом. Решается сразу три задачи: мольба о помощи к высшим силам, движуха для согревания участников, люди заняты делом и под присмотром. 3. Если не помогли пункты 1 и 2, то жители замерзающих домов, кто ещё не замерз, идут на улицу Чаплыгина, 57, кидают камни в зелёные стёкла и умоляют мэра, губернатора, бастрыкина и прочие высшие силы вмешаться и покарать злобное СГК. Решается сразу две задачи: мольба о помощи к высшим силам и организация движухи для согревания участников. 4. Если не помогли пункты 1, 2 и 3, то уцелевшее население города идёт на улицу Державина, 26, выстраивается стройными рядами лицом к зданию, становится на колени, бьёт челом со снятыми шапками и записывает видеообращение к самой главной высшей силе на планете! Решается одна задача: возносится мольба о помощи к самой высшей силе, которая только существует. 5. Если предыдущие пункты не помогли - ничего страшного, на пороге весна, там как-нибудь отогреетесь.
Гость
26 августа, 21:41
Прогноз на зиму неутешительный. Единственное, что может его скрасить рабам, - это мысль о том, что где-то в теплых краях на роскошной яхте отдыхает хозяин СГК.
Гость
26 августа, 22:38
Про застройщиков забыли ? Они тоже отдыхают где то. Это они застроили город и подключили новые дома к старым трубам.
Гость
27 августа, 00:31
Гость
26 августа, 22:38
Про застройщиков забыли ? Они тоже отдыхают где то. Это они застроили город и подключили новые дома к старым трубам.
всех паровозом
Гость
26 августа, 21:40
Мы тут всё ждём, когда уже горячую воду в дома дадут, а она вона где шляется - по улицам ручьями бежит.
26 августа, 20:20
Вот! Мы в Новосибирске асфальт горячей водой с шампунем моем, не то, что в Москве.😜 СГК
Гость
26 августа, 20:27
Локоть виноват? Или ваша гнилая система?
Гость
26 августа, 20:49
Это круто. Кэп, но почему мы моем асфальт снизу а не как все?
Гость
26 августа, 20:56
Гость
26 августа, 20:49
Это круто. Кэп, но почему мы моем асфальт снизу а не как все?
Это новая, эксклюзивная технология, разработанная СГК.😁
Гость
26 августа, 22:38
Всё сгнило и трубы отопления тоже!
Гость
26 августа, 22:42
Нет никаких коммунальных аварий в регионах, где нет бездумной застройки жильем города.
Гость
27 августа, 09:22
Гость
26 августа, 22:42
Нет никаких коммунальных аварий в регионах, где нет бездумной застройки жильем города.
А специалисты, способные рассчитать допустимую нагрузку на тепловые сети, остались? Им зарплату нормальную определили? И главное, их кто-нибудь слушает когда подмахивают очередное разрешение на строительство?
Гость
26 августа, 22:48
Думаю, все с ужасом ждут зиму...
26 августа, 23:44
Кстати на Достоевского горячей воды нет с 16 числа🤣 и до 4 сентября
Гость
26 августа, 20:35
лена путина: а летом было всё перерыто.
Гость
26 августа, 22:41
Чтобы вы имели представление... Все трубы - ржавая труха. К которой невозможно приварить сегмент новой. И если эта труха рвётся... В общем запасайтесь буржуйками и хворостом...
Гость
26 августа, 22:43
Надо судить тех чиновников кто разрешил новые многоэтажные дома подключать к старым трубам. Это вредительство. Нет в других регионах такого количества аварий коммунальных как в Новосибирске.
Гость
26 августа, 22:44
Это ещё Байден шалит? Или уже Трамп?!??
27 августа, 12:26
Гость, Камала Харрис)
Гость
26 августа, 20:58
Весело, весело, встретим Новый год.
Гость
26 августа, 22:31
Кто устранять будет аварию? Кадры есть? А зимой если авария то власти города знают что делать?
Гость
26 августа, 22:43
Даже тысяча суперменов не сможет приварить сегмент новой трубы к ржавой трухе ..
Гость
27 августа, 07:40
Знают, пальцами по клавиатуре трям-брям и на доклад к начальству
Гость
26 августа, 22:45
Не в одном регионе страны нет такого количества аварий коммунальных как в Новосибирске. Нет столько аварий в сибирских регионах. Кто то слышал чтобы Якутск или Норильск остались без отопления зимой. Причина одна - бездумная застройка жильем города без учёта изношенности труб.
Гость
26 августа, 23:13
А пробки такие, как в Новосибе есть где-то? С каждым годом всё страшнее.
Гость
27 августа, 11:17
Хватит нести чушь. Застройка города здесь не при чём. После развала существовавших при СССР заводов и фабрик, на месте которых теперь красуются микрорайоны, в системе образовался огромный резерв пропускной способности, который сейчас используется для подключения новых объектов и которого хватит ещё на 25 лет таких темпов строительства. Причина аварий одна - старые трубы, у которых толщина стенки сопоставима с толщиной листа ватмана, и та - проржавевшая в труху. Чудес не бывает, и даже если бы не было нового строительства, аварии бы никуда не делись, всё рвалось бы точно так же.
Гость
27 августа, 08:36
Прекрасное советское наследие не молодеет, а нового, надежного, вечного мало что делается. так и будем всяким г замазывать дыры на дорогах и ставить заплатки на могучих дедовских трубах..
Гость
27 августа, 10:09
Очередное шоу СГК за наши деньги.
Гость
27 августа, 10:25
каждый год по 2-3 раза в год у вас проблемы на советской не раскопал, бабки не получил, день с горячей водой и всё по новой, ненужно мне писать, кто и сколько живёт без воды, нравится жить не в цивилизации, лесов немало, велкам в тайгу, все жертвы егэ чинят или опять новые граждане толпой приезжают и пол дня только смотрят в дыру с водой, верните нормальных инженеров, отмените бонусы верхам сгк и тусовки в Победе, пора работать! мэр вообще из другого мира походу, ногами ходите почаще а кортеж уполномоченного пустите по советской, может и устранять научитесь.
Гость
26 августа, 22:42
Может это и есть традициионные ценности? Дырявые трубы?!??
Гость
27 августа, 00:00
как там? Мы согреваем города?
Гость
26 августа, 20:44
Конкретно где на Советской?
26 августа, 23:43
Между Гоголя и Достоевского
Гость
26 августа, 21:14
В голове у них...
Гость
26 августа, 21:51
Что слшно про отключение света на Крылова?
Гость
26 августа, 21:54
💩xpююп ушина, не пиши🐷
Гость
27 августа, 07:33
Самое главное, обеспечить видеонаблюдение устранения аварийной ситуации для принятия единственно правильного решения!
Гость
27 августа, 08:26
Сколько людей обварилось? Судя по яме - это был дрон!!! Я однозначно знаю, моё мнение не оспоримо!!!
Гость
27 августа, 08:44
а на Дуси Ковальчук тогда чего холодная вместо горячей течёт из крана?
Гость
27 августа, 10:54
это мы еще не начинали!
Гость
26 августа, 20:26
Отключаете горячую воду быстрее.
Гость
26 августа, 20:56
Как обстановка с яйцами
Гость
27 августа, 00:15
Там есть ремонтный самокат - на нём разогнаться и прямо туда, и всё починить там
Гость
27 августа, 00:56
а все средства ушли на СВО... и персонал ремонтный тоже
Гость
27 августа, 07:58
а это прорыв?? или рывок.. ?!?